Зачем мы ходим на этот форум?

Discussion in 'Off Topic' started by -Kazel, Sep 26, 2013.

?

Зачем мы ходим на этот форум.

  1. По привычке.

    27 vote(s)
    52.9%
  2. Чтобы познать величайшие истины и изменить жизнь

    8 vote(s)
    15.7%
  3. Чтобы поприкалываться над некоторыми

    0 vote(s)
    0.0%
  4. Потому что здесь меня понимают и поддерживают

    3 vote(s)
    5.9%
  5. Чтоб доказать этим мудакам!!!!

    1 vote(s)
    2.0%
  6. Подрочить...

    1 vote(s)
    2.0%
  7. Жаль удалить аккаунт...

    0 vote(s)
    0.0%
  8. Традиционно

    11 vote(s)
    21.6%
  1. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Зачем мы ходим на этот форум?

    Мой любезный, суету с такой целью вам следует затевать в соседнем топике.

    Если ваша вторая цель не менее ценна - я легко сделаю merge по принадлежности.
     
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Зачем мы ходим на этот форум?

    Обведенная кружком цифра - это количество постоянных пользователей на форуме на 2002-й год. Дело не в том, что они голосовали за или против ББ, а дело в том, сколько нас было... С пришедшими позднее нас теперь 30-ть. Может быть, плюс еще пара\тройка человек, которые заглянут на секунду позже. Половина из оставшихся заглядывают на форум по привычке. Та самая трава мокрее, небо зеленее, вода выше. Честно скажу, что я выбрал пункт: "Меня понимают и поддерживают" - потому, что бывшая ВБ-шная компания - это единственное место, где это было именно так по многим вопросам. Пусть, не все, не всегда, не во всем, но это и не нужно, иначе это какая-то заунывность была бы.
    Никто не вспомнил и не напомнил, что это форум Птичек. Да и Бог с ним. Пятеро (если это, конечно, всерьез) утверждают, что познают здесь величайшие тайны и изменяют жизнь. Блин, удачи парни!
    Кого-то еще, кроме меня, здесь понимают и поддерживают, что не может не радовать...
    Два Лешки как всегда в своем репертуаре :) Зачет.
    Шесть традиционалистов - это нормально.
    Об чем, собственно, первая мысль: как же мало нас здесь осталось...
    Я не призываю устраивать разборки на предмет "кто виноват" и "а почему", поскольку на данный момент это никому не интересно.
    Просто попробуйте осмыслить эти цифры.
     
  3. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: Зачем мы ходим на этот форум?

    Есть вероятность, что второй - ББ. %)
     
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,393
    Location:
    Moscow
    Re: Зачем мы ходим на этот форум?

    Занятно, Лёш, совпали :)
     
  5. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Зачем мы ходим на этот форум?

    Даст, тебе тоже напоминать обязательно в каком топике ведется борьба с бедбоем? :)

    Не боись, я проголосовал за традиционный пункт, имея в виду "пшелна". А заботиться любыми манипуляциями чего либо, к чему козел имеет прикасание - для меня просто чуть ниже, чем никак. Неинтересно. Ибо никто.
     
  6. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Re: Зачем мы ходим на этот форум?

    +1 :cheers:
     
  7. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: Зачем мы ходим на этот форум?

    В данном случае это никак к борьбе с ББ не относилось.
    Просто вдруг подумал, что возможно ты тоже надеешься, что тебя кто-то тут понимает. :shuffle:
     
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Зачем мы ходим на этот форум?

    Вторая вещь, о которой я думал: а об чем собственно идет разговор между этими 30-ю + человеками, оставшимися на форуме? Какие серьезные дискуссии происходят, какие судьбоносные решения принимаются? Отчего-то год назад мне казалось, что каждый топик несет какой-то глубочайший внутренний смысл на который я обязан отреагировать... но давайте по чеснаку - за все время общения на форуме, никто своего мнения по принципиальному вопросу не изменил, а если и изменил, значит вопрос был совершенно не принципиальным.
    Так об чем идут разговоры? А хрен его знает... но мне стало понятно, что ни одна из тем на форуме, кроме оружия (да и того мне за этот год хватило с переизбытком) и танков (которые только обновляю), мне особо не близка. Может стоило не заходить год, чтобы это понять. Дороги люди, но ведь все нужные контакты давно на руках... вот еще фишка: казалось бы, в чем проблема общаться вне форума, но какая странная хрень... кроме нескольких личных дел - не о чем. Мы ведь почти ничего друг о друге не знаем... странно... 10-ть лет назад казалось, что всех знаешь, как облупленных, со всей подноготной. Видимо, это была молодость с ее максимализмом.
    Пора взрослеть?
     
  9. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Зачем мы ходим на этот форум?

    Лол. Какое маленькое предложение, а столько смешного :)
     
  10. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Зачем мы ходим на этот форум?

    Нет пока что такой площадки, где я мог бы пообщаться с любым интересующим меня человеком. Например, Арра пропал вообще. Не оставил он контактов, ни ЖЖ, ни Г+, вообще никаких. Спасибо сами-знаете-кому, что один из стариков ВБФРИ has left the building.
    Ты, Вайлд, вроде есть у меня в аське, вот только я давненько не видел тебя онлайн.
    А для продолжения общения нужны периодические вбросы. Одним набрасывать можно, другим нельзя, третьим скучно. Так и вырождается ресурс, как я уже писал.

    З.Ы. В твоем голосовании пока не участвовал. Не нашел полностью устраивающий меня вариант ответа.
     
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Зачем мы ходим на этот форум?

    Не, Дем, давай без спасибов. Все и так все знают.

    Ты в контакте есть? Давай через личку мылами спишемся.

    Вот вбросы-то, как раз, и не интересуют теперь... вброс - это вымученный повод для разговора, пригодный только для бла-бла-бла... А давно ли был серьезный повод для разговора? когда был последний пост в дженерал? А что в топе в оффе висит, не считая воркжопы? Кому-то и в правду интересно "Чего оно там в Украине"? Даже самим украинцам это не особо важно, потому, что они в этом живут и видят все своими глазами. А топик про Россию? Уже лет 10-ть как народ разделился на за и против и периодически поплевывают друг в друга... а зачем?
    Единственный, на мой взгляд, человек, который реально через форум изменил жизнь - это Март, который нашел Нату. Кто еще?
    Вот даже этот топик: предложена действительно серьезная тема для разговора, но тут выясняется, что "по привычке" преобладают катастрофически, а вторая по численности группа - традиционалисты... будет с ними разговор? Нет, потому, что это баба-яга которая принципиально против.
    В общем, я в сомнениях.
     
  12. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    Re: Зачем мы ходим на этот форум?

    Хрен его знает, Вайлд, зачем сейчас...
    Просто достаточно большой кусок жизни прошел вместе с многими. Кого-то прикрывал, кто-то тебя первый раз вообще заметил, кого-то посылал... Вообщем жизнь была молодая, интересная, казалось все вокруг свои в доску...
    Твоя Самара была....
    А потом, потихоньку, побрехоньку... политика, теракты, летезы и миксеры, турки и экономика на арене, админ баны и нежелание вместо послать - понять...
    Все потихоньку вырождается... вернее выродилось почти...
    Теперь, наверное, и по привычке, и чтобы увидеть, что думают некоторые люди, и на сиськи посмотреть..., и что в России происходит..., и как меняются и люди и отношения, и с днем рождения поздравить тех кому Check 6 бросал или в чате писал: "GO".
    А вообще злее все стали, нетерпимее...
    Имхо...
     
  13. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Зачем мы ходим на этот форум?

    Ну не только все ухудшается и все становятся злее. Например, я уже полностью отошел от твоих высказываний по поводу того, что те мальчонки просто так в немецкой форме стояли. Хотя долго не мог тебе это простить.
    К другим тоже мягче стал. Значительно мягче.
     
  14. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Зачем мы ходим на этот форум?

    ВСекте не присутствую. К Одноклеточным не захожу. В ЛицоКниге зарегился когда-то и зачем-то, но не осилил. Только в ЖЖ остался, да Гугл всё пытается в Г+ затащить.
    А нафих нужен Женераль, если на арене в лучшем случае 10 человек остались?
    Жизнь теплится в оффтопике и хуморе. Максимум населения в оффтопике можно встретиь на животрепещущие темы (выборы, например). Остальные разделы и топики поддерживаются в живом состоянии 1-2, ну максимум пятью людьми, которые точно так же могли бы общаться в чате Скайпа, почтовой переписке или на профильных форумах (например, про оружие), но ходят сюда по привычке. Без вбросов совсем паутиной зарастет.

    Ну и да, отток из-за того, что точек пересечения почти не осталось. Только память о былом. Активным вирпилам еще рано на кресло-качалку под плед и напротив камина. Вот и нет их здесь.
     
  15. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,557
    Location:
    Moscow
    Re: Зачем мы ходим на этот форум?

    Проголосовал - по привычке.
    А привычка, особенно вредная, она - серьезная вещь. Это, мать его, наркотик.:dura:
    Ну а если серьезно, то захожу, просто чтобы увидеть, что живы старые курилки, коптят воздух по-прежнему, и пусть нечасто, но все еще обновляют "тему сисек". ;) Значит, полет нормальный.:cheers:
     
  16. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    Re: Зачем мы ходим на этот форум?

    Не поверишь... Я уточнял, а правда-ли, что это фашисткая форма не потому, что стебался, а потому, что действительно не знал... Спросил. Получил игнор на пол-жизни....
     
  17. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Зачем мы ходим на этот форум?

    Я посчитал, что ты издеваешься. Извини.
     
  18. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    Re: Зачем мы ходим на этот форум?

    Принято.:cheers:
     
  19. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Зачем мы ходим на этот форум?

    Вот, все таки имеет смысл, если бывает возможность за что-то извиниться. Пусть и с приличным опозданием, но лучше поздно, чем никогда... Виталь, снимаю шляпу... надо иметь смелость признавать ошибки.
     
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Зачем мы ходим на этот форум?

    Хм... живы старые курилки... да, это стимул. Под старыми никами, со старыми аватарами... да, это имеет смысл...