Добро пожаловать в наш Workshop

Discussion in 'Off Topic' started by dement, Jun 28, 2002.

  1. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Насколько я вижу, за определённой гранью ББ, просто не стесняется в средствах. Т.е. к "недостойным" могут применяться недостойные методы. Может не самые худшие, или деструктивные, но "за гранью дозволеного".

    В первоначальной ситуации с Ваней, к нему было применено то средство, которое сам Ваня и предлагал внедрить. Т.е. вроде и адекватно. Если не помнить о моральных нормах.
     
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Можно ведь перефразировать: сколько унижений надо было пройти, доказывая свою "полноценность" для "белых" людей? А ДОМ - это ведь не только жилплощадь, нет?
    Понимаешь, ты его уважаешь не по какой-то определенной социальной шкале, а по тем параметрам, которые лично тебе кажутся труднодоступными. Но не невозможными. Не забывай, что мальчонка, судя по кидаемыми в базаре фамилиями, из приличной семьи, получил хорошее и богатое воспитание с пеленок, учился в военном училище на военного пиздабола\политического офицера. Там, где тебе приходилось грызть гранит, стачивая зубы, ему подавали в виде крем-брюле на блюдечке и засовывали в рот серебряной ложечкой. Так чего он добился сам из того, чего ты не сможешь добиться, пусть потратив больше времени, поскольку условия изначально не равны? Чего он добился из того, чего не получил на халяву в детстве? Я не знаю...
     
  3. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    филолог и замполит - две разые вещи.
    ты его ни с кем не путаешь?
     
  4. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,290
    Вообще, достаточно видеть в собеседнике "на той стороне монитора" просто человека. Люди не идеальны, и это как правило, не их вина. А уж оценивать их, да ещё и по собственным критериям, вообще дело неблагодарное и неправильное. У меня, как ты помнишь, тоже к тебе были претензии. С моей точки зрения - обоснованные, с твоей, так же вполне разумной точки зрения - нет. И я думаю, что не ошибусь если скажу, что никто из здесь присутствующих не смог бы дать нам двоим правильную оценку.

    Ты пытаешься оценивать с точки зрения своей системы ценностей. Но она не универсальна. Как не может быть универсальных моральных и этических норм. У каждого они свои.

    [Update]

    Кстати о твоём вопросе. У нас на портале принято, что модераторы отвечают пользователю прямо в теле его сообщения, но другим цветом. У каждого свой цвет. И пользователи это считают абсолютно нормальным. Многие, особенно из детей, вообще не понимают, что может быть иначе. Наверное, это вопрос доверия.
     
    Last edited: Sep 30, 2013
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    ДА ЛАДНО!!!!!!! Неужто КАЗГУ филология? И сколько там кроме него было мужчин? Ред... вот это ты меня прямо огорошил... я почему-то пребывал в уверенности, что у чувака хоть что-то есть...
     
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Елли, по умолчанию это так и происходит. Смотришь в монитор и каждый раз надеешься, что с той стороны кабеля сидит именно человек. И когда человек допускает первый... даже не знаю... промах, так назовем, ты сначала напрягаешься, потом выдыхаешь и пытаешься выяснить причину, достойную оправдания. Это нормально.
    Но когда существо по ту сторону на протяжении более 10-ти лет ведет себя как говно (а его действия пахнут, как говно, на вид, как говно, и по консистенции близко к поносу), то в человеческой составляющей существа начинаешь сильно сомневаться. Нет? Какова должна быть глубина говна в действиях человека, чтобы ты начал сомневаться?

    Видишь, ты осудил меня по косвенным признакам. Сам не вдаваясь в глубину процесса. В замечательном топике чуть в пидорасы\пидофилы меня не записал, по крайней мере так выглядело. И при этом сам признаешь, что мои действия для других людей могли бы быть как минимум спорны, а как максимум большинство не увидело бы в них вообще ничего предосудительного. И заметь, я при этом не делаю в твою сторону никаких действий, четко осознавая твое право на такие рассуждения по ряду причин.

    Я я, натюрлих!!! У каннибала абсолютно этической нормой является сожрать оппонента, а у пидараса совершенно морально присунуть в жопу спящему товарищу. И? Какие-то общие нормы должны быть, как мне кажется... под какие моральные нормы подпадают действия ББ по отношению к Ваньке? Озвучь их пожалуйста.

    Элли, не отходи в сторону. Редактировать\удалять сообщения - прямая ОБЯЗАННОСТЬ модератора, разговор же идет об личном профиле. Совсем другая сказка.
     
  7. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Вообще-то КазГУ и МГУ не путай, да? Я просто помню, что ББ в сраче за технарей и гуманитариев говорил, что он выпускник филологического.
    Так что, из филологов в технари - да еще и в зарубеж, это вам не хуем груши околачивать, ой-ой-ой сколько усилий, мозговых потенций и крепости седалища нужно.
    Так что ты в попытке унизить ББ, сам же его и на пьедестал и возвел. :)
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    делать вам нехуй..сретесь все время..
    .как говаривала моя татарская бабушка - кажной жёппе своя розга (с).
     
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Так, МГУ, записываю. Версия про сладкое детство все ближе.

    Рэд, что ты знаешь об уровнях специалиста по Cisco и что они должны уметь на своих уровнях? Я подозреваю, что все твои дифирамбы от того, что ты просто к этому совершенно не близок, и тебе это кажется чем-то заоблачным. Так что ты об этом знаешь?
     
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Это топик такой :) Моя цель проста: чтобы "супермодератор" от Ваньки отъебался и извинения принес. А я и так скоро в командировку срулю и меня как минимум до НГ не будет.
     
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    А знаешь что... МГУ не знает такого выпускника. Можешь проверить сам.
    http://www.philol.msu.ru/~alumni/people/
     
  12. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Я и раньше знал, что с Панасюком что-то не так :D
    Значит сайт МГУ, ссука, филологи мастрячили, а не технари :)
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    я тут пошерстил всех своих коллег. практически все в начале 90-х переквалифицировались на связь и ИТ работая до этого в следующих отраслях:

    1. армия
    2. медицина
    3. строительство
    4. машиностроение (я:mafia: )
    5. нефтепереработка и химия

    причина переквалификации проста - связь и ИТ это единственная отрасль более-менее стабильно развивающаяся в то тяжелое время
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    +100500

    Редактирование профиля мне лишь просигналило, что не стоит воспринимать (чужой) форум как рабочую тетрадку, где хранятся какие-то свои мысли, выкладки, которыми в будущем хочешь воспользоваться, а такой подход навеян был подфорумом "соло-перформанс/театр одного актёра".
    То, что приписали мне чужие слова - означает лишь, что звание "честного модератора" на этом форуме утеряно. А то, что не назван конкретный человек кто это сделал - дополняет потерю условием "раз и навсегда".

    Но это еще 2/3 беды. Уже после редактирования профиля я готов был бы общаться "на легке", и не сопровождать свои или чужие измышлизмы каким-то анализом. А отчего бы и нет? По сути, этим тут только и занимаются в последнее время. Ну, право, неужто обсуждение зависимости расположения ручки турки по сторонам света при варке кофе на его вкус кто-то воспринимает иначе, чем шутку? Вот и Виталя, как оказалось, качественно протроллил меня, обманув насчёт 20 пар :) Ну пошутили и ладно.
    Те темы, где обсуждаются более-менее серьёзные вещи (если кто-то еще действительно видит здесь место получения помощи или полезных советов) - они уже оставались (после редактирования профиля) без моего (серьёзного) внимания - где-то в силу не моей профильности обсуждаемого, а где-то в силу того, что утеряно доверие к форуму.

    Но чтобы вот переходить на прямые оскорбления... причём не единичные... Причём именно тогда, когда "заканчиваются аргументы"... побеждать в дискуссиях, применяя в качестве аргумента банхаммер (или фекалоприёмник)...
    бля. и я этого человека когда-то уважал...
    А сейчас просто омерзительно от воспоминаний...
    фу.
    БУЭ...

    а я уже хуйеознае чем эту трамву можно залечить.
     
    Last edited: Oct 1, 2013
  16. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    А я и не говорил, что ББ закончил МГУ. Я сказал, чтобы ты КазГУ с МГУ не путал. Во-вторых, я в цисках не понимаю нихуя. И чо? С чего ты решил, что я какие-то дифирамбы пою? Но тут есть спецы по цискам, не думай, что ты один тут, так вот они с ББ по цискам публично общались, обсуждали, я своими глазами видел (опять же, нихуя не понял). И тебя в обсуждениях не замечал. Тот же Трактор, кмк, достаточно квалифицированный специалист, в зарубеже жил, в Москве живет, его статус, надеюсь, тебя не смущает? Сидха связист, Эхо может подсказать, каков профессиональный уровень поциэнта.
    А чего добился ТЫ? У тебя какой пояс по циске? :)
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    А ничего страшного в переходе гуманитария в знатока циски и нет. На первых порах там и вовсе никаких операций с числами, размерностями и погрешностями нет. Ну а потом, при "расчёте редуктора" (комплекса оборудования на Nxxxx клиентов) - просто-напросто берёт верх опыт.

    Так что вполне себе подходит определение. Ну разве что фамильный фрукт убрать бы из сентенции :)
     
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    А меня циска не волнует откровенно. Мы просто с тобой столкнулись с тем, что единственная вещь, за которую можно уважать ББ - это цисководство, а больше то и ни хера. А я ведь на одном цисководстве не парился, а дал весьма широкий спектр возможных проявлялок себя. Что же касается моих достатков, то выпендриваться при всех не буду. Могу дать ссылки в контакте, посмотришь, оценишь. Причем молча, без болтовни.
     
  19. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    60a04077f8a783fedac0c7a71300bf52.gif 6008a8745e38f08f818f17dcf3a693f6.gif 432c42269535b607fc8be592a54cd4ec.gif 6008a8745e38f08f818f17dcf3a693f6.gif 7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif

    Скажите кто-нить, чтобы продолжить этот топик в том же ритме еще хотя бы неделю, достаточно ли Ване назначить вместо трех месяцев в здесь - три месяца и неделю? :)
     
  20. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Только пусть сначала арчер игнор-лист починит, опять туда кучу ников добавить нельзя:)