Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Дату указа смотрели? 8 апреля, насколько я помню, никаких истерик по поводу евроинтеграции не было. И никакого переселения цыган в Украину с момента подписания указа не происходит. Можно конечно сказать, что наш персендент заранее готовился к процессу хм.. интеграции, но это все будет притянуто за уши. И я надеюсь, что никакой ротации ромов происходить не будет.
    И вообще, почему Россия так обеспокоилась о том, что Украина идет в евросоюз, а не в таможенный? (Я лично еще не определил для себя, что для нас будет лучше, но мне абсолютно не понятен такой резкий разворот абсолютно пророссийского яныка). Но, на мой взгляд такая такая сильная держава (Россия), какой она пытается позиционировать себя, не должна уговаривать, угрожать, просить и т.д. такую маленькую Украину вступить в ее союз. Если вы такие могущественные, то к вам должна стоять очередь с просьбами - возьмите нас. А очереди я что-то не наблюдаю. Поэтому, может лучше без истерик по поводу - вы ушли, мы вам газ/нефть/конфеты/сало перекроем - сделать так, чтобы мы ХОТЕЛИ быть в союзе с вами? Что Россия сделала для этого? Даже не так -ЧТО Россия может дать нам того, чего у нас нет? Коррупция - у нас этого и своего хватает, распил бюджетного бабла? - и это есть. Беспредел? - у нас своего донецкого региона хватает. Ну да, есть нефть, газ. Да, тяжело будет без российского, но есть другие варианты. И что самое приятное, что в свете новых отношений с РФ, наши мудаки наверху стали думать о своих энергетических ресурсах. Потихоньку оживает отрасль, создаются рабочие места, платят зарплаты. Что вы можете нам дать? - например чеченцев, дагестанцев и прочую муйню, которая у вас в Москве себя как дома чувствует, а не в гостях, не говоря о других регионах. Я лично не хочу этого всего видеть у себя в стране.
    Я не вижу на данный момент смысла в союзе с Россией. Ноль и ноль процентов. Я также не вижу большого смысла в союзе с Европой. Единственный плюс для меня - это безвизовый режим (если он будет), не более того. Но в Европе хотя бы есть порядок, и под давлением Европы возможно часть этого порядка перейдет и к нам.
    Я бы не отказался от союза с Белоруссией, при условии, что порядки будет устанавливать Лукашенко и строить страну будут по его правилам. Но ни в коем случае я не согласен на российские правила в том виде, которые они существуют сейчас.
    ПС: Летом общался с россиянами, Нижний Новгород и область. Судя по их вопросам, у вас промывка мозгов в СМИ похлеще совковской. Да, у нас в Украине не все хорошо, я бы даже сказал - хуево. Но то, что рассказывают вам, на голову не налазит.
     
  2. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    И в чем проблема? Саму Стратегию утвержденную читали?

    http://www.president.gov.ua/documents/15628.html

    Причем тут все цыгане Европы?
    У нас своих цыган полно, которые не интегрированы в общество. Так это про них. Там даже перечислено где и сколько живут. Я думаю, что в любой стране есть такие документы. Если поискать, то и в России наверное найдутся подобные...

    Например: http://www.minregion.ru/press_office/news/2606.html
     
    Last edited: Oct 3, 2013
  3. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Свои брёвна, как известно, не заметны.
     
  4. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Вообще мы вот в ТС находимся с 2011 г. Кроме повышения цен и ощущения наебалова никаких особенных изменений. :)
     
  5. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,982
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Причина не столько в промывке(для этого нужно оставить 1-2 канала и выключить нахер весь интернет) сколько в том что большинству глубоко пох... на то что там у вас творится. И знания их из разряда знаний о жизни в Африке, среднего жителя глубинки.

    Ты еще американцев поспрашивай на эту тему. Боюсь у них проблему начнутся уже на этапе нахождения Украины на глобусе.
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,393
    Location:
    Moscow
    Ну да. Перманентное ощущение наебалова присутствует...
     
  7. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Причем ТС тут вообще никак... Ощущение наебалова вообще во всем со стороны государства.
     
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    В общем то повышение цен и есть одна из целей ТС.

    Дабы поддержать отечественного производителя.

    Типа свободный рынок - дешевые товары, низкие зарплаты и безработица, ТС - высокие цены, выше зарплаты и много работы.
     
    Last edited: Oct 3, 2013
  9. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Я ж говорю - наебалово.
     
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    Интересный вывод. :)

    Или тут ситация "а исполнение - как всегда" ?
     
  11. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Пели о том, что в рамках ТС подешевеют товары из РФ и Беларуси. Ничего не подешевело - наоборот, подорожало. Зато то, что было дешевое из Узбекистана и Китая - подорожало аццки, минимум в 2-2.5 раза.

    У нас республика производит нефть, металл и финансовые услуги. Получается я из Алматы поддерживаю своим карманом "отечественного" производителя из Тольятти и Нижнего Новгорода. Оно мне надо?
     
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    А, ну это был явный пиздеж. С какой стати бизнесменам снижать цены? Ониж бизнесмены.

    Хренасе. Но это походу из оперы "исполнение как всегда".

    Предпологается что это ваимно.
    Опять таки теперь у вас выше шансы развить не только "нефть, металл и финансовые услуги" а и промышленность тоже.
     
    Last edited: Oct 3, 2013
  13. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    До ТС в КЗ бензин стоил дешевле в 2 раза. После ТС цена уравнялась. Пизнес.
    Это походу изначальная задумка, как мне кажется.
    Эм... Прости, а какого отечественного производителя из КЗ может поддержать россиянин, если у него цены не поднялись, зато у соседа цены до его уровня подтянулись?
    Процесс односторонний.
     
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    Вот даже в 2 раза?
    Интересна механика данного процесса, и почему никому не дали пиздюлей.
    Единственный вывод - видимо это выгодно и Назарбаечу.

    У нас цены уже давно как поднялись...много лет как.
    Если у вас они поднялись до нашего уровня - это стимул вкладываться в производство у вас также как это уже давно делают у нас.

    P.S. Правда тут мы вступаем на зыбкую почву макроэкономики. Подозреваю что тут ни ты ни я не обладаем должной квалификацией. :)
     
    Last edited: Oct 3, 2013
  15. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    На-е-ба-ло-во. :)
     
  16. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Им-пор-то-за-ме-ще-ни-е Во! :)
    Кажется за счет именно этого в Казахстане рост идет? Так какие "дешвые китайские" могут быть?
     
  17. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Крок, ну кому лучше знать, отчего рост в КЗ? :) Импортозамещением занимались с 2001 года, процесс шел, и кое-где успешно. Просто РФ нужен был рынок сбыта для вершины автопрома из Тольятти. Кстати, после ТС, как только перекрыли кислород подержаным иномаркам, вижу уныло раскатывающие по городу гранты с приорами. Купить больше нечего. Вот и выходит, что казахский колхозник вынужден покупать приору, вместо камри тридцадки. Наебалово.
     
  18. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Посмотрел - действительно, рост с 86 тенге до ТС до 103 тенге после ТС это 20% повышения. Беру свои слова взад. Но за колерованную вишню и молочку могу сказать железно - подскочило всё в 2 раза.
     
  19. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,709
    Ваня не выйобывайся ;)