Ну чего там в автопроме?

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 20, 2010.

  1. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,976
    Location:
    Empire of Evil
    сервисные книжки не подделывают?
     
  2. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    У меня, кстати, пустая. Все в общей БД у дилеров.

    P.S. FF2
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    нет. Книжка либо чистая, что означает - хозяин пидарас и не ездит на плановое ТО либо в ней отметки о прохождении планового ТО. Объем работ по плановому ТО в зависимости от пробега есть в любом легальном сервисе.
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    и такое бывает :)
     
  5. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Значит Фольксваген. Другого выхода я не вижу.
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    Лишь бы был вменяемый дилер к ФВ российской сборки есть нарекания по качеству сборки.
     
  7. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Вот это-то и беспокоит, елки-моталки...
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    смотри отзывы о дилеру. форумы местные мониторь
     
  9. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Дилер старый и проверенный, единственный на Алмату, походу по Фольксвагенам. Жалоб и нареканий никогда не было. Я там и Лансера брал в 2007, когда они еще мицубонами банчили.
     
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    По новой Ниве скажу так, первая проблема вылезла через 500 км. Была локализована, и устранена лично. Реле бензонасоса отказалось правильно работать, как потом объяснили во время ТО. Замена (благо в запасе в восьмерке было) заняла минут 15, дальше никаких проблем, звонил в салон, сказал о проблеме, просили предоставить неисправное реле. При плановом ТО, всё записано в книжку, выдано новое реле. Изменённая подвеска, ШРУС спереди, ГУР, очень сильно пошли на пользу. С АБС не было, но есть знакомый владелец, не жалуется. Единственное НО, обязательный тщательный антикор. И желательно не салонный. Хотя в резко континентальном климате может быть неактуально.
     
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    коллега-начальник проехал 8 тыщ на ФВ Поло российской сборки. Качество идеальное. Проблем не было. В мороз запускается. пару недель назад получил удар в боковую стойку на скорости порядка 40 кмвч от Лачетти. Уехал своим ходом без изменения геометрии. Правда по Каско машину восстанавливать не будут. Бери:alc:
     
  12. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Дан не будет ей нихрена, либо по гарантии починють. У меня ниссан аглицкий, через 25 тыр. опорные подшипники гикнулись и гарантия вышла. Да и хрен с ним, замена 3-5 тыр у неофициалов. На большие деньги все одно вероятность попасть мизерная, да и часто попадать не будешь, ежели с конкретным экземпляром не повезет. Я даже с матизом в свое время особо не маялся, штатная замена генератора раз в 15-20 тысяч и по большому счету все.
     
  13. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    У меня поло, только хайлайн и автомат, но поездил и на тренде.

    Сборка нормальная, ничего не отваливается, нигде не скрепит. Модельный ряд 13-го года отличается от 10-го (улучшена шумка, укорочена антенна, новый наполнитель сидений, что-то ещё по мелочи). Сейчас поло идут в такси и автошколы, так что с надёжностью всё в порядке.

    Двигатель тянет с холостых, шумноват на 3тыс+. Рабочие обороты 1200-3000. Коробка короткоходовая, переключается пальцем, фиксируется чётко. Разгон слабее чем на пятнашке, но я не насилую движок. Со 100 до 130 разгон очень быстрый, с тычком в спину, обгон безопасен.

    На дороге предсказуем, едет ровно, в поворотах… Мне нравится на нём проходить скоростные повороты, на тех же корейцах я бы так не рискнул.
    Но у меня изначально резина Данлоп, Кама похуже будет.

    Тормоза сначала непривычные, особенно, если ездил на ладах. Торможение начинается с миллиметров с десяти хода нажатия.
    Тормозить в пол ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не приходилось, хватало половины хода, хотя запах горячих тормозов потом ощущался, да и с заднего сиденья что-то слетело.

    Фары галогенки, ночью темновато, не ксенон, всё-таки.

    Борткомп присутствует во всех версиях. Удобно и наглядно. По нему расход по пробкам в городе 10-11 литров на сотню, средний меньше 8-ми. Средняя скорость 22 км/ч.

    Вопрос другой, за 15к это тренд, он без кондея, летом будет духота.
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    што?!?!%) может замена ремня генератора?
     
  15. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Из официалов только этот:
    http://volkswagen-mercur.kz/main/dileri/417.html
     
  16. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Нет, это у них детская болезнь с штатным генератором, вода заливает. Замена 5-7 тыр. стоила. Ремень 70+ ходит.
     
  17. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Вот спасибо, самый нужный ответ! Да, действительно, без кондера, но когда я ездил на Лансере с кондером, я его включал за 3 года дай бог пару раз. Так что это для меня не критично.

    Именно этот дилер, он самый, Меркур-авто. Банчит Фольксами с 1996-го, получается.
     
  18. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Даулет, у меня одно время, когда на работу на машине ездил, второй машиной в семье был Дэу Матиз. Жена его очень любила. Если ей не нужна была машина, я часто брал матиз. Особенно мне на нем нравилась переставка в снегопад. Офигенно! Из бокового скольжения всеми четырьмя ловится на раз, без рысканья. Всякие жипы 4х4 и прочие проходимцы срут кирпичами от того, что так не могут.
    Недостатки:
    1. Не для трассы. Чисто городской.
    2. Бордюры противопоказаны даже 10см.
    3. Когда из матиза вылезает водила ростом 191 см, прохожие как-то странно улыбаются. Мне это настроение не портило. А вот человеку закомплексованному я бы эту машину не рекомендовал. После нашей единственной встречи, у меня создалось впечатление, что у тебя с этим все в порядке и ты можешь себе позволить роскошь ездить на матизе. А это не каждому дано.
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    эхх..знал бы ты сколько раз купался Нивовский генератор:zachot:
    На Ниве 95 тыщ ужо. на 85 тыщах замена щеток и регулятора:znaika:
     
  20. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Матиз все-таки девочковая машинка. Я уж тогда на худой конец в шоху пересяду, бо все ее болячки знаю. :)