Ну чего там в автопроме?

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 20, 2010.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,439
    Шоха - это одна сплошная болячка ;)
     
  2. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Он няшный, но как машина - полный отстой (шоха в моей классификации к машинам не относится):)
     
  3. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    В чем отстой? Мой вполне доставлял, при этом никаких проблем не доставлял (вот, юля, странно как предложение составилось). Был надежен и безотказен. По топливу - 6л на нем сложно потратить даже в московских пробках. 7л - вообще нереально.
     
  4. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    У сестры матиз, всего 0.8л, но тянет вполне себе. Ехали на нём на дачу, 3 взрослых + ребёнок, на трассе под стольник не сложно. В городе можно со светофора "выстрелить".

    Племяш на нём джипы всякие расталкивает, не даёт им со встречки влезть и вообще, ведёт себя по-хамски, с точки зрения "жиповодов" — дорогу не уступает и обгоняет на старте.

    Машинка очень даже неплоха. Даже безопасность выше всяких лад.
     
  5. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Дешевая маленькая машинка, спроектированная кривыми мозгами и собранная кривыми руками из всякого морально устаревшего хлама. Стоит своих денег, что не отменяет ее отстойность.
    Я к своему матизу без претензий, но и особого пиетета не испытываю. Знал, что брал, не ожидал ничего особенного и платил за это довольно скромно.
    В трехчасовых пробках он у меня мог и 11 литров сожрать.
    Могу конечно подробно обосновать, но это все можно в матиз-клубе найти, да и не важно уже.
     
  6. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Никуда он не тянет, тем более с тремя взрослыми. Медленно раскочегаривается и после 110 идет на взлет. Под горку можно и до 150 по прибору разогнать, но страшно шопиздец. С кондеем не едет вообще, на обгонах всегда выключал.

    Можно, километров до 50, после чего разгон внезапно прекращается. У него первые две передачи на механике короткие, что позволяет с нуля ускорится, но крутить движок нужно. В городе запаришся ручку дергать из-за этого. И коробка дерьмовая, переключение не четкое, особенно при переходе вниз.

    На нем по другому сложно. Ни одна сука не пропустит, пока сам не влезешь. Так что это не хамство, а жизненная необходимость.

    На сколько я помню, безопасность проверяли для корейцев с подушками и дали три звезды. Качество сборки узбеков ниже и подушек нихт.
     
  7. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Ты как расход считал? Допустим ты за 3 часа проехал 3 км. Топлива при этом потратил 3 литра. Считаем: 3/3*100.
    Получается 100 литров на сотню. С кондиционером больше 100, без кондиционера меньше. Так что с 11 литрами ты еще легко отделался. У матиза расход может быть и больше 300л/100км, если ты только 1км за 3 часа проехал. Математика, однако.
     
  8. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    По пробегу за бак. Несколько дней на работу и обратно. ~50 км. по большим пробкам + ~50 по умеренным. Это был рекорд, обычно 8-9 выходило. За городом могло и 5- без кондея.
     
  9. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    150 там не надо, а то колёса на сверзвук перейдут :rolleyes:
    Да я и не говорил, что разгон до сотни как на феррари, но разгоняется на прямой, 100 на спидометре было.
    Кондей на матизе?! Нонсенс! :rolleyes:

    Для города вполне хватит. Хорошо, если 50 ехать будешь. Про коробку не скажу, не я рулил.

    Я к тому, что джипуны были удивлены. Даж смешно было: один потягаться решил для чего-то, так мы уже к следующему светофору подъехали, когда ревущее чудо наконец-то догнало нас и проехало на красный, затормозить оно уже не смогло.

    Узбекский безподушечный: http://autoreview.ru/arcap/cars/daewoo_matiz/
     
  10. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Он отключается:)

    Это они от неожиданности. Я как-то с древним GMC Jimmy решил со светофора погоняться, он меня как дитё сделал через 15 метров.
     
  11. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,467
    Location:
    Ukraine, Kiev
    А правда, что если в матизе снять оббивку потолка - то будет видно маркировку с бочек? Типа метал крыши у него это раскатанные бочки.
     
  12. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Я не снимал, но думаю истинная правда. На топовые модели еще педальный привод для пассажира ставят, что бы в горку въезжал быстрее.
     
  13. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,467
    Location:
    Ukraine, Kiev
    По звуку точно бочка! Если по крыше постучать. Педали не видел, наверное не топовая была.
     
  14. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
  15. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,072
    Location:
    Izhevsk
    У меня лимит был на покупку 450 тыр, причём из требований - кондей. Пересмотрев б/у варианты остановился на новой Калине. Сейчас жду, когда привезут.
    ЗЫ: Ставили бы кондиционеры в Ниву - с удовольствием взял бы Крокодила.
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk
    Как говорят у нас на велофоруме: 100 тыщь тратишь на велик, остальное тратишь на тачки в экстренных ситуациях.
     
  17. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    а обязательно новая? Я по весне отцу SX-4 взял, 2010 года за 380 т.р. - очень довольны. Автомат, климат-контроль, автозапуск на сигналке, вседела...
     
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,140
    Location:
    Moscow
    Вставляют вполне. :flyer:
     
  19. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,072
    Location:
    Izhevsk
    Мля... Такая трёхлетка в отл.сост. у нас не менее 600 выставляется :( Авторынок у нас вообще дикий: спроса - нуль, а на сбыт цены загнуты, что дешевле новое взять.
    Интересный колхоз.
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,140
    Location:
    Moscow
    Можно и у дилера поставить. Но там ценник куда более конский... А чего не рассмотреть приобретение с выездом?