Советские танки и Abrams

Discussion in 'Engineering Retrospective' started by Vadim Maksimenko, Dec 16, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Re: Оружие

    Пруф для "хуй его знает"?!

    Крок привёл другие цифры. Тоже с потолка. Мне не нравятся ни те, ни другие. Вот примеры боевого применения - куда как весомее.

    Эхо несёт безграмотную хуйню, приправляя её цифрами, высосанными из пальца. Даже методики испытаний не привёл. Цена этим цифрам - как известной мантре из трёх рун на ограде. Это я говорю со своей точки зрения, так сказать - брони и снаряда. Ну, и теории взрыва (если это можно так назвать). Пироксилиновый порох без пироксилина - это был зачот.

    Я вполне понимаю дилетантский баттхёрт, "кагжетаг! Я же читал интернет! Я же знаю ФСЁ!!!". Искренне сочувствую поциэнту, но поделать ничего не могу.
     
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Оружие

    Ты не глуп. Ты просто не понимаешь смысла разговора и поэтому безоговорочно веришь Денису. Причем его левые ссылки ты принимаешь на веру, а то, что показываем мы вслед за ним называешь хуетой не достойной внимания. Спор о навесной ДЗ вообще - тупой до невозможности. Ему говорят есть, он говорит - нет. Ему приводят фотографии, он говорит - это хуйня, единственный экземпляр. Я ему скидываю ссылку афиллированного производителя в Украине, производящего "Дуплет", аналог российского (о чем и написано честно прямо на сайте), он называет это высером. И? А с количеством Т-90 - это вообще полной рикокос, когда ему выгодно, он ее цитирует, когда не выгодно - да хуле ваша вики... и? Но хуже другое - его вызывающее поведение и оскорбления в тот момент, когда у него кончаются аргументы. "Высер" - и попробуйте оспорить. "Да ты несчастный алкоголик" - и хоть вешайся. Напоминает бабский разговор, когда у женщин не к чему придраться, так обязательно: "да он же пьет!"... и пиздец, по умолчанию виновен.

    Еще раз прошу, Даулет: завязывай. Никто ни тебе, ни Денису зла не желает и интернет-лучи поноса насылать не хочет.
     
  4. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Советские танки и Abrams

    Т-90СМ существует в единственном варианте, у тебя есть опровержение этого? Даже если их 5 опытнодемонстрационных это ровным счетом ничего не меняет. Ибо если писец будет сейчас, то воевать будет то, что есть.
    А Есть разные варианты Т-72 и Т-90. Которые защитой не блещут. И ссылки на ДЗ производства укр это моветон, их не ставят на наши Т-72. Какой еще реакции на них ты хотел?
     
  5. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,233
    Re: Советские танки и Abrams

    Ты как-то акцент странно сместил. Сказано, что Украиной _производится аналог_ российской системы. Причем тут установка их защиты на наши т-72?
     
  6. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,320
    Location:
    Russia
    Re: Советские танки и Abrams

    Для тех кто в танке:

    Пример российской навесной ДЗ, Первоисточник (НИИ СТАЛИ): http://www.niistali.ru/security/armor/hangforbmp

    НАВЕСНОЙ КОМПЛЕКС ДЗ ДЛЯ ЛЕГКОБРОНИРОВАННЫХ БОЕВЫХ МАШИН И БОРТОВЫХ ПРОЕКЦИЙ ТАНКОВ
    Подозреваю что это далеко не единственная и далеко не последняя разработка.

    P.S. В этой теме слишком высок накал слепого угара для того чтоб слышать аргументы друг-друга.
    С Эхо серьезно не разговаривают ибо он тролль и неиллюзорно хамит всем кто с ним не согласен.
    Борода с Казлом тоже нифига не адекватны в отаке и да и просто не в теме (как и все остальные тут, включая эхо), но их хотябы можно понять ибо "наших бьют".
    У Рэд-а на глазах очки с цветными стеклами (цвета флага казахсана? ;)).

    P.P.S. Рэд, на тему кто полезней для страны "ура патриоты" или "пораженцы-критиканы" - я тебе скажу - никто из перечисленных. Единственная разница в войну первых убивают враги а вторых - свои же.
    А для страны полезней патриотичные и при этом конструктивные и адекватные граждане. Ваш кэп.
     
    Last edited: Jan 5, 2014
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    Re: Советские танки и Abrams

    нормальный акцент. ЕМНИП Это полный аналог. Про него говорили на Тагильской выставке.
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    Re: Советские танки и Abrams

    это концепция модернизации всех Т-72 способных к модернизации. так называемый мобилизационный резерв. Существующие Т-90СМ - это рабочие модели. гуглите полигон Старатель и много интересного узнаете
    Для более серьезных вещей есть...эээ..не скажу..а то еще в турма посадют:shuffle:
     
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,320
    Location:
    Russia
    Re: Советские танки и Abrams

    Сидха, а ты в теме сабжа или тоже сбоку проходил? :)
     
  10. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Советские танки и Abrams

    Сидха, на единственном Т90СМ ты не остановишь кавалерийскую бригаду на Абрамсах. Обсуждаем только то, что есть в наличии, установлено на танки или может быть поставлено в течении суток.
    Нафига постить ссылки мифическую ДЗ если ее не ставят? То, что она есть у производителя - великолепно. Но если ее нет у МО, то в топку! Есть в реальности, хотя бы на складах Реликт в количестве достаточном для одной бригады? Тогда моно обсуждать, нет - в топку!
    Хотите фантастику? Давайте тогда сравним наши наработки по броне, ДЗ и пушкам с их гаусрайфлом и перспективы установки ее на новейшими американские танки. Это фантастика одинакового рода.
     
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,320
    Location:
    Russia
    Re: Советские танки и Abrams

    Хм, а почему? У нас вроде завтра прямая война с США не ожидается.
    Думаю как минимум лет 5-10 на развитие есть. (Пока РВСН не развалится и ПРО не допилят)

    А для нохчей, эмиссаров империи свободы и нефтяных королей, да и любой пограничной страны качества того что есть массово пока достаточно. Практика показала.

    Исключание (возможно) только Китай, но с ним мы пока дружим. Да и там проблема не в качестве а в количестве.

    Да и вообще большая угроза чем внешняя война - социально-идеологическая обстановка. Некоторые вместо того чтоб работать предпочитают жаловатся и искать виновных.
     
    Last edited: Jan 5, 2014
  12. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re:

    А не в 41?
    Мое дежавю говорит, что где то на ВИФе проскакивало.
    Надо будет поискать.
     
  13. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Оружие

    Да вот мне удивительно, что вроде как в остальном очень вменяемый redkzt слепо защищает его по национально-географически-сквадовскому (или какому там) принципу.
    Просто вдруг выключается вся логика и включается прошивка "свой во всем прав, остальные все враги".
     
  14. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Оружие

    Это, с моей точки зрения, тебе так кажется. Ибо - см чуть повыше мой постинг.
     
  15. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Оружие

    Я привел пример того, что Эхо запизделся. С его фразой о необходимости жидкой среды для детонации.
    Он по своей демагогической привычке перешел на личные оскорбления, обильно кидаясь какашками и старательно игнорируя мой конкретный вопрос.

    Ты же, из-за своей пристрастности, просто не видишь этого. Попробуй сделать ресет и перечитать еще раз.
     
  16. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: Советские танки и Abrams

    Это ты так "умно" решил сострить насчет голубого цвета флага моей Родины? :D Ты знаешь, а я не удивлён. Если надеешься, что я сейчас оскорблюсь и начну острить насчет твоего флага, то не дождешься. Что попытки Бороды насчет казахских танков и прапорщиков, что твои - это демонстрация слабости и того, что вам достаточно доставить малюсенький баттхёрт, чтобы вы добровольно встали на четвереньки и превратились в животных начали прилюдно сечь себя. :)
    Ты себя почитай, да? Это ты адекватен, или Борода с Казлом, которые решили, что казахский прапорщик Эхо есть наймит ЦРУ и поганит родненькие Т-72 в угоду Б-го мерзкому Абрашке, сидя в казахском танке, собранном из кизяка?
    [​IMG]
    Всё, я затыкаюсь, резвитесь дальше. :) Я перейду в зрительный зал.
     
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,320
    Location:
    Russia
    Re: Советские танки и Abrams

    Рэд, эээ... с какого бодуна у тебя такие мысли? Я даже не знаю какого цвета флаг у Казахстана. И в мыслях не было.
    Очки цвета флага = защищаешь согражданина.

    У меня вполне уважительное отношение к Казахстану. Я не эхо чтоб поливать грязью добрососедскую страну. Да и не за что вроде.

    Рэд, ты такой реакции на нейтральное замечание у Украинских наци чтоли научился?
     
    Last edited: Jan 5, 2014
  18. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: Оружие

    Где он запизделся? Там, где дал пруф на скан страницы из "Опыт использования пироксилиновых порохов на инженерных работах." Киев 1952г.? Или там, где говорит, что пироксилин это не порох? Так я соглашусь, еще в юности читал книжку о том, как делаются пироксилиновые пороха, да вот тебе и ссылко на педевикию:
    Где Эхо неправ? В том, что он с самого начала сказал, что порох в артиллерийских выстрелах не имеет бризантного действия? Таки и тут я с ним соглашусь. Порох горит, а не детонирует. Твою фразу:

    о детонации пироксилина я всерьез не принимаю, потому что пироксилин и пироксилиновый порох суть разные вещи, о чем я знаю с 16 лет, что демонстрирует вышеуказаная ссылка, и еще раз педевикия:
    Ну и кто запизделся-то? Тот, кто утверждает, что бронеперегородка не спасет от горящего пороха, или Руст, который говорит, что артиллерийский порох детонирует, а не горит?
    И вы говорите, что Эхо запизделся, а я из национально-географическо-сквадовой солидарности его поддерживаю? Вы, ребята, с больной головы на здоровую не валите! Это у вас ура-патриотическая солидарность, "русские танки обижают" etc.
    Всё, аллес, вы пока сами ресет не сделаете, я таки в зрительном зале посижу.
     
  19. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: Советские танки и Abrams

    Вот последнее мое слово. Если тебе Эхо говорит о детонации порохов, бронеперегородках, а ты ему в ответ говоришь о поливании грязью твоей страны и украинских бендеровцах, то ты неадекватен.
    Ты это можешь понять?
    Я еще раз тебе аналогию приведу.
    Если сейчас я начну сравнивать Ладу-Гранту с Фордом-Фокусом, и сравнение будет не в пользу Гранты, а ты начнешь на меня кричать, что я поливаю грязью твою страну, то ты будешь выглядеть как идиот. Понимаешь?
     
  20. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Советские танки и Abrams

    Ред, я написал это минимум три раза. Последний раз ты это даже отквотил.

    Но, как я вижу, прошивка "свой всегда прав" тебе банально не позволяет понять это.
     
Thread Status:
Not open for further replies.