Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    А я такого и не утверждал.
     
  2. Dale

    Dale Well-Known Member

    Joined:
    Feb 17, 2004
    Messages:
    154
    Location:
    Kiev
    В том, что его предвыборная кампания заявляла об улучшении отношений Россией, как с основным партнером. И после выборов и харьковский соглашений заявлял, что отношения нормализованны. А по факту тут же получил торговую войну и разные дипломатические унижения (например опоздание на встречу из-за заезда к байкерам).

    Украина в ТС в настоящее время (до майдана) - это малореальная фантастика, но про/антиросийскость не этим определяется. Приватизация ГТС вопрос решаемый и целесообразный, но это предприятие имеющее статус национальной безопасности. Его не решить в условиях "таких" "отношений". Расчеты по газу при Яныке до последнего момента шли как раз красиво и это было в одном из месседжей - дескать, впервые новый год без разборок по газу. Была еще движняк за продажу Антонова ОАК, продали часть, но реальных заказов на продукцию Антонова так и не поступило. Озвучили контракт на 17 Ан-70, но с 2016 года. Теперь понятно почему ;) Я вообще так понимаю, что Путин сразу понял, что Янек долго не протянет, поэтому и пытался выжать его по максимуму.

    Во-первых, например?
    Во-вторых, Украина - объект внешнеэкономических отношений. Европа на нее действует вербальным пряником, Россия кнутом. Добрый и злой полицейский. К кому покатиться объект? Если была задача прогнать Украину, чтоб не надоедала, то стратегия сто проц правильная :)
    И в-третьих, преференции имеют обоюдную выгоду, мы ж не Кавказ. Есть (было?) плодотворное сутрудничество в паровозостроении, машиностроении и ракетостроении, финансовый сектор. Почему это просто не расширить на самолетостроение, кораблестроение и т.п. В последний момент, с 15 ярдами, прицепом шло самое главное: перспектива твердых заказов в этих и некоторых других отраслях и это не должны были быть преференции. Но они были бы очень актуальны еще в 2010, и тогда бы СМИ не играли такой роли на отторжение России да и майдана, могло бы не быть (макроэкономические показатели не сыграли бы на него).
    Признаю со стороны Украины тоже вытекали проблемы в отношениях, вроде по СП на Луганском вагоностроительном были попытки рейдерства по росийской доле (типа рейдеры совсем страх потеряли), но как раз эти вопросы должны быть в претензиях на уровне министров и презов, и я уверен они бы решались. А не, блин, шантаж за ТС и ГТС, которые вообще не подъемны для Янека.
    А, и про безнадежные долги (неправильно выразился, не безнадежные, а давние). Они не должны быть безнадежными, но требовать их возврата при стагнирующей экономике, это безусловно преференция :) Особенно учитывая, то, что через три года придется давать 15 ярдов, чтоб не шлепнуть свой инвестиционный капитал в украине.

    Не понял при чем здесь это, но типа того. Еще один минус в отношениях. Или ты думаешь Тимошенко сама предложила механизм ценообразования, по которому нам газ получался дороже чем для европы?

    Это, прости, не только наши комплексы :) а любого объекта международной политики. Я лично на это не комплексую, но эффект от этого на уровне рефлексов у украинцев наблюдаю :) Вы снами как с равными, а Европа как с достойными. Плюс пропаганда. Ну и на самом деле, ты вероятно все же не искренен, ибо загон оленей по вашим центровым СМИ - это не миф, сужу по тезисам родственников из Казани.

    И еще, чтоб 2 раза не вставать. По поводу того, кто совершил переворот. Переворот соврешили бендеровцы. "Свобода", "Правый сектор" это близкие родственники, есть еще несколько радикальных отрядов (ультрасы, контристы) их немного. Они давно говорили о революции, готовились к ней. Партия Свобода набирала народ последниие лет 5, агитировала, туда шли молодые, активные. Наиболее активные доходили до правого сектора (или стразу там оказывались). Мотивы похода туда людей, те же, что и у немцев в 30-е. "достало", "почему плохо живем" "великая страна, великий народ, а живем как зимбабве" и т.д. то есть вполне человеческие, те же что и у всех остальных.
    Враги - на данный момент - воровская, коррумпрованная власть.
    Руководители этого движа великолепно поготовленны в плане организации людей, процессов, протестов, и конкретно революции (явно была надлежащая подготовка, в т.ч. их боевиков, они соответствующе тренированные). Плюс, они имеют полное моральное превосходство над противниками (это - целенаправленная фишка, кстати свойственная людям западных областей: нет крупных скомпроментированных бизнесменов, нет гопников, не пить, не ругаться, не хамить, умение донести мысль и т.п.). С их стороны до последнего дня использовалось только то оружие, которое используется при массовых протестах и в развитых странах. Единственное слабое место - открытая борьба с полтическими противниками, особенно (естественно), с комунистами, которые у нас реально два сапога с янеком.
    Призыв на революцию в Киеве, явно был подготовлен и ожидаем. Организация и продуманость подготовки и действий на майдане - запредельная. Захват зданий, возведение барикад, организация отрядов, связь, оповещение, питание, складирование боеприпасов, порядок: все очень быстро, даже на опережение.
    Народ действительно, массово поднялся из-за известных причин, хотя бендеровцев поддерживают немногие, но бендеровцы изначально сформировали стабильное ядро и инициировали соответствующие интересам народа требования. И именно бендеровцы задали все тренды (в т.ч. и провокациями), которые мобилизовали народ, выплеснули его гнев и привели к свершению переворота. За это их принятие сейчас увеличилось, плюс они продолжают вести процесс так, что люди согласны с их поступками (за исключением памятников, но это тоже их предвыборная программа и бзик, да и явно не запрещено).
    С другой стороны власть не совершила ни одного правильного поступка, а в конце поступила, так как нарочно и не придумаешь (бездарный штурм с неоправданной кровью и дико позорным бегством в конце).
    Так что бендеровцы в украине теперь реальная сила. Есть еще нюанс: сейчас 21 век, то, что гитлер проиграл из-за расового шовинизма, и евреев душить нельзя известно всем, тем более бендеровцам. Действовать и позиционировать себя они буду максимально близко к нормам ЕС.
    Так, что: фашисты, вуйки из леса, майданутые, героям сала, свидомиты, залУпа и пр. это теперь в полный рост, но из такого насмешливого отношения один режим уже погорел :)
    Подобный переворот, имхо, не грозит России, пока не консолидируются ваши фашисты.
     
  3. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Ну дык, с вашей стороны тоже самое ведь.
     
  4. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    http://itar-tass.com/politika/999910

    http://itar-tass.com/politika/999883
     
  5. drink

    drink Well-Known Member

    Joined:
    Jul 4, 2001
    Messages:
    2,270
    Location:
    Birusinsk
    Иди прими холодный душ!!
     
  6. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    В РФ не так ? Что то не поехал в Москву , когда памятник убрали в угоду автотрасе....
     
  7. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
  8. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Dale, Свобода у Янука бьіла на зарплате.
     
  9. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Львовская - 16 чел
    Киевская - 11
    Ив.Франкоская - 6
    Хмельницкая, Черкаская - 5
    Полтавская, Винницкая, Донецкая, Тернопольская, Житомирская, Волынская, Ровенская - 3
    Кировоградская -2

    Да, да фашисты, вуйки из леса, майданутые, свидомиты ...
     
  10. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Вот "убранный" с ленинградки памятник

    [​IMG]

    я понимаю, что тебе обидно, что он теперь не соседствует с украинскими проститутками по обочине ...

    а вот памятник в Химках самолету

    [​IMG]
     
  11. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv

    Где растет такая трава ?
    Не страшно на другой день садиться за руль ?
     
  12. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    У вас сейчас много новых законов появилось, еще больше появится...
    А что, майдауны имеют против референдума?
     
  13. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Камэнты, как всегда, рулят. Первый из них:
    У меня два вопроса...
    1. Что Вы курите?
    2. Где Вы это покупаете?
     
  14. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Без понятия, что там какие-то майдауны имеют.
     
  15. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,472
    Location:
    Ukraine, Kiev
    [​IMG]

    Не торопись :) скоро все будет видно. Сегодня - фактически первый рабочий день с более-менее ясными перспективами. Европа уже дразнит 20 лярдами евро "на восстановление" плюс обещают возврат денег Януковича и Ко. На Клюева в Австрии уже "дело шьют".
     
  16. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Это универсальный комментарий, когда возразить нечего.
     
  17. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Закон есть, но написан так чтоб никогда не сработал.
    Требовония : набрать 3 млн подписей (около 10 % избирателей), кроме того не менее 100 тис в каждой области (их 25, или практически 8 % по всей територии). То есть к каждому 12 надо прийти , взять у него подпись и номер паспорта, набрать и запас (если власть против, то искать ошибки святое дело и уменьшать число). Я когда то в партию людей вербовал и могу сказать, что реально для одного человека собрать подписей 50. не больше.

    Больше может набрать только власть спуская разнорядку по бюджетньім организациям. А если провести беседу, что бюджетники не должньі подписаться ? Типа кто подпишеться, может увольняться. Часто работает.
     
  18. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Дальше тоже интересно ;).
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    http://wesservic.livejournal.com/754889.html
    ну вот как еще этих дурачков назвать?
    начали расходиться "не туда"?
    ну видят же, что стреляют - хренли лезть на пули? раненных выносить? а нахуя с палками? щитами прикрываются - помогут, чтоли, от АК или СВД ?

    идиотцам поставь автоматическую работающую гильотину - ведь полезут головой в неё...

    оттуда же:
    http://lb.ua/news/2014/02/22/256600_vozrozhdenie_radi.html
     
    Last edited: Feb 24, 2014
  20. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Сам веришь в написаное или вброс ?