Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Ты знаешь, я вот как-то больше поверил этому дядьке-юристу с дуроскопа. Он, вобщем, звучал достаточно компетентно, хоть и "британский" юрист.

    А вот выводы ОБСЕ, уж прости меня, последние лет 10 я воспринимаю именно как "британских ученых".

    Вооруженного сепаратизма - сколько угодно. Прям как в Югославии. А вот оккупации - не выходит. А как части выйдут из мест дислокации после референдума - это уже будет "миротворцы без мандата ООН". Прямо по сценарию Югославии. И так вплоть до присоединения Крыма как автономии к России.

    Кстати, я больше чем уверен, что и США и все остальные прекрасно знают, то "оккупации" там нема. Ну такой-то козырь тов.полковник партнерам объяснил уже давно. Иначе бы международный вой имел бы другую тональность. Как они там юридически это разрулили - пока гадаем, но там явно шикарная но законная наебка.

    Извини, не буду больше.
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    Дада. Мы все помним тот анекдот:
    Женится украинец на россиянке.
    Перед первой брачной ночью отец наставляет сына:
    - Сперва возьми ее на руки и отнеси в спальню-покажи какая Украина сильная.
    Затем сними с себя рубашку- покажи какая Украина сильная...
    из комнаты деда доноситься слабый голос:
    - и начинай онанировать - покажи какая Украина независимая!

    А бедный Данилко только недавно из опалы вылез...
     
    Last edited: Mar 13, 2014
  3. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    О! Вот это слова не мальчика, а мужа. Че курнул? :)

    Да, до недавнего времени представить себе, что будет такая похлебка, как в Крыму - было сложновато. Во всяком случае, в этом топике года два, да и год назад, думаю, посоветовали бы написать книгу. И продать задорого.

    Но вот ведь в чем дело. До наглого раздела Югославии - тоже сложно было представить, а?

    Я ж те говорю, британский юрист сказал - прецедент. Ты понимаешь, что такое для английского права "прецедент"? Если нет, то погугли.
     
  4. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    ну вот опять. это "переход на личности" не этично и не продуктивно как минимум - потому что теже самые лозунги можно сказать и в обратную сторону - в киеве пропадают люди, особенно те кто не прыгает или не кричит в окно "москалей на ножи!"
    зачем эту чушь баламутить?
    в киеве все хорошо и люди довольны - и никому в киеве не угрожают.
    в крыме все хорошо и люди довольны и никому в крыму не угрожают.
    паритет.
    как этого достигли это частный вопрос - совершенно не важный. важно что и там и там люди довольны и хоть и взбаламучены всеми этими событиями, но не протестуют.
    в киеве порядок поддерживают некие силовые подразделения
    и в крыме порядок поддерживают некие силовые подразделения.

    теперь опять тот же вопрос: почему в киеве можно свергать власть и защищаться даже силовыми способами призвав/подключив/давволю неким людям.
    а крымчанам нельзя свергать власть и защищаться своими способами?

    что за жлобство?
     
  5. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv

    Могу ошибиться но русских школ 5 штук осталось. Кроме 45, все в центре практически.
    Про ветеранов .... Да ходять никто не трогает , окромя 9 мая когда их трогают для телекартинки.
    5 дней в неделю 2 раза вдень прохожу у памятника Бандерьі: не могу сказать точно но за полгода видел только одно збіговисько. (гдето в сентябре, точную дату не помню).
    Вовка , тьі в трамвае спроси по русски , а следующий раз по украински. Будеш удивлен.
     
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    Не заманишь!)
    Тут рассказывай чему удивляться
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    а ты как хотел? нежно разгребать толпу и гоняться именно за тем, кто бросал петарды???
    /me снова ищет подходящий смайлик
    /me без подходящих матершинных смайликов уже не может отвечать на слова майданутых

    А НАХУЯ ТОГДА ВООБЩЕ БЕРКУТУ ДУБИНКИ ДАЛИ?????????????????
    да и вообще - поотрубать нахуй руки и ноги служащим в беркуте - чтоп нидай бох не отпиздили никого!
    :D

    archer, забань меня еще на один день :D
    я уже не могу спокойно смотреть на писанину этих долбо....клюев...
    держусь-держусь, но, блять, как пизданут же чё-нить....

    frost, тебя ведь уважали тут многие. Как ты можешь нести такую хуйню?
    и ты был дирехтором юр.фирмы!
    Аааааааа! майн готтт! (как там Гашек приводил слова австрийского военного о Швейке?)
     
  8. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Не пропускают когда есть повод. Есть перечень причин, по которым могут не пропустить. Начиная от внутренней инструкции, что брызговики должны быть вымыты, например.

    Полчаса - это практически на всех границах так. Процедурно. Если не вернулся - поехал. Пропущен на всех основаниях.

    Арестовывают, машину на штраф-стоянку. Производится разбирательство, составляется протокол. Производится отказ во въезде, со штампом в паспорт (где еще есть штампы). И под конвоем, по спецполосе производят депортацию.

    Кум, ты понимаешь разницу между физической возможностью и законом? Не положено. Точка. Попробуешь - ты уже нарушитель. Задержание и все дела.

    Еще раз повторяю - знаю на практике. Личной.
     
  9. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
  10. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
  11. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    летез имел в виду, что ни из Филармонии, ни из Консерватории стрелять по той точке. что на видео приведена, просто не выйдет. Дисектрисы и рядом нет, да и достаточно далеко. Т.е. по дальности из Косерватории еще терпимо (по силуету, а не в шею/голову), но вот между зданием и точкой попадания целый квартал города лежит, ее (точку) оттуда просто не увидишь никак.
    Т.е. видеоряд от других событий подставлен, это косяк.
     
  12. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Ваня, как пользоваться дубинкой каждьій беркут обязан знать. И пользоваться строго по инструкции..... Видиш ли должностное лицо, представляющее государство имеет то премущевство , что его проступки оцениваються государством. Проступки оцениваються заинтересованьім лицом. Что бьі уравнять в правах гражданина и государство и принято ограничение в правах лица представляющего государство: лицо может действовать только в порядке прямо предписаньім законом. А гражданин любьім способом , кроме запрещенного законом.
    Понимаеш ли тьі разницу ?
     
  13. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Собственно, таким же вопросом я и бешу окружающих, которые меня начинают агитировать "за Крым". Ни одного внятного ответа пока не было :shuffle:
     
  14. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    люди будут на том язьіке на каком спрашивают.......

    Кстати будучи в Каунасе летом не имел никаких проблем с язьіком. Люди старше 40 понимают русский , моложе английский......
     
  15. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    Ты о кукловодах или о куклах спросил?
     
  16. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Вот те раз. А я всегда считал, что представитель государства - тоже гражданин, и закон у них один. Но с представителя государства - спроса больше, ибо он - олицетворение закона. А оказывается вон оно как у украинцев. Сильно. Эту новость надо запить.

    А ты, стало быть, считаешь, что граждане на майдане оставались в рамках закона? Вон оно че.
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    Last edited: Mar 13, 2014
  18. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    О куклах, ясен пень. О кукловодах, сдается мне, ты, как и я, можем только спекулировать.
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    (хотел по-абзацно комментировать, но потом понял, что лучше на всё сразу)

    Ну так и поделились бы!
    В смысле - отделили бы 3-5 областей, и жили бы по-человечьи...
    Вот от СССР отделилась же Украина когда-то, пережили дурацкое время, ну а теперь? Где РСФСР и где УССР? Где Россия и где Украина?
    Вот так же через 10 лет и Вы стали бы спрашивать - ну и где Галичина теперь, а где Украина?
    Отрубите уже от себя (от нормальных украинцев) этот аппендикс - западэнщину.
    Я этого тезиса придерживался еще с самого начала, когда прослышал про современных УПА-шников. Все меня попрекали - "низзя делить Украину". Да она сейчас сама трещит по швам уже! Так что самое время решить!

    Если кому-то не нравится, что их дедов убивала СА - пусть или терпят, или пиздуют на западэнщину. Соответственно и наеборот - кому не нравится УПА на западэнщине - пусть или терпят, или переезжают в центрально-юго-восточную Украину.

    p.s.
    трубу до Ужгорода только оставьте во владении восточникам, беря при этом хорошую, по-европейским расценкам, аренду за землю.
     
  20. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    Международное право... Оно такое гибкое... В сильную сторону... Что прецедент иногда и не прецедент вовсе ...