Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,816
    Location:
    РФ
    Снова здорово...
    А черно-красные флаги? в т.ч. и правого сектора
    А всякие интересные буковки фашенацевской символики?
    Не было ничего такого опять?
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,816
    Location:
    РФ
  3. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    даже ты не прав :) окончание должно быть ЁК
     
  4. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,774
    Location:
    Бараба, РФ
    Так и свастика вроде как бы не фашистская, но ассоциация шо пиздец..
     
  5. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round

    Сонар, ай спасибо, ржал так, что чуть кофеем ноут не залил! :D :D :D
     
  6. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Правильно ли я понял? Ты утверждаешь, что на майдане не было портрета Бандеры? Я про большой такой, издалека заметный, что частенько на фотках попадается...
     
  7. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Здесь в топике есть видео из Донецка, кажись, мужик синимает из окна своей квартиры проходящую колонну людей... Длинную....Очень длинную! С российскими флагами. Этого тоже не было, тоже фейк?

    ПС Не поленился, нашел специально для тебя ;)

     
    Last edited: Apr 2, 2014
  8. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    я конечно могу ошибаться, но мне казалось, что образ "фашиста-бандеровца" сложился только тогда - когда начались бандеровские лозунги и чтото про ножи.
    до этого момента звучало так - майдан и майдан, сидят протестуют, требуют - флаг в руки - может и смогут повлиять на властное ворье.
    не исключаю что пробандеровские лозунги и антисоциальные выходки - это постановка на мосфильме и создание у жителей россии предвзятого мнения о майдане на украине (зачем?).

    спасибо за ответ.
     
  9. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    Включаешь сарказм, когда крыть нечем.
    Да, мы эти отмазки уже видели тут много раз. И речевка УПА - нет, не нацисткая.
    И под портретом бАндеры - совсем не бандеровцы.
    И куча роликов про ножи и виселицы - х.з. откуда, в Киеве такого нет, все снято на мосфильме.
     
  10. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    У тебя идиосинкразия на цвета? А про УПА мы тут срались уже 10 лет назад. Хочешь правды про УПА? Поезжай на Западную и спроси местных. На Майдане были и другие флаги, которых много разных. Там люди с флагами не воевали. А государственный флаг Украины желто-голубой. Поэтому меня лично бесило только такое:

    [​IMG]

    Когда человек на госслужбе, дававший присягу, так поступает с государственной символикой, его нужно гнать поганой метлой со службы. Без объяснений и оправданий.

    Это ты щас про что?
     
  11. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Очевидно же - постановка мосфильма на даче Путина под Краснодаром
     
  12. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    То есть ты совершенно точно знаешь что лучше для украинцев. Ога.
    Интернационалист. Точно.

    Ну, если ты не помнишь, куда тебе с этим знанием, то спроси еще раз у сблеки или мары.

    Так шо кончай смешить мои тапки. Пока ты болтаешься со своими идеями где-то между великодержавным шовинизмом и империализмом.

    Завязывать рекомендовать не собираюсь, у нас свобода воли, но вот самоопределения давать надо точнее :)

    Вот жеж блять, дался вам этот газ. Можно подумать, что из твоего персонального газохранилища хохлы его пиздят. Ты этого газа не увидишь вовеки, равно как и денег за него. Тот кому полагается раздаст нужные доли кому следует и приближенные построят яхты с домами в ниццах на имена внуков и внучатых племянниц.

    Вот смотри как интересно. Вжик весьма аргументировано объяснил парой-тройкой страниц выше, что не хочет, чтобы ему навязывали мнение. Отдельный человек не хочет. А ты все стране безапеляционно заявляешь - "слышь, братаны, быро-метнулись-определились". (Если тебя сейчас кто из них пошлет по матушке - я буду в сомнении, банить его одного или вас обоих :))
     
  13. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Все очень просто. Те кто заварил эту кашу, не смогли выставить Лидера. Нет лидера - нет цели и плана действий. Нет ясного плана - значит ивент бессмысленен. Точно так же я не видел смысла идти на майдан когда началась заваруха. То как все было организованно вызывало во мне внутренний протест - т.е. никак. Просто толпа неорганизованных ушлепков металась туда-сюда. Ни команд, ни прикрытия - ничего. В плане тактических действий в городе - полный бред. Каждый сам за себя, в случае атаки Беркута - каждый начинал делать вид что он тут просто прогуливается. Я смотрел на это все в полном недоумении, и реально подключился опосредственно, когда начались формироваться отряды самообороны, так как разгул криминалитета и поджоги машин в спальных районах - это не миф. Только у меня под домом сгорело 3 автомобиля, которые просто там стояли.

    Я не знаю что будет дальше. Я не знаю на 100% кто был режиссером и дирижером этого спектакля. Я однозначно поддерживаю то что сняли Януковича. Пофиг на все, это просто огромное достижение. Одно из главных требований перемирия - люстрация власти. Щас все ждут выборов (что б их не сорвать). Если не будет люстрации - временное правительство рискует получить второй майдан. И вот тут пойдут уже многие сомневающиеся.
     
  14. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    :D :D :D Ты ведь не был на Майдане, а я был. Так что мне "крыть" есть чем, а тебе можно только за желтую прессу прятаться. :p
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Сравнивать Путина и Гитлера - ну, это уж совсем по-детски. Если кто-то из взрослых употребляет "путлеровец" - это сразу же характеризует его как недалёкого ума.
    Ты употреблял когда-нить термин Бушлер? А он-то, Буш младшой, уж точно похлеще Путина на Гитлера был похож - не одну страну отбомбардировал.
    А вот слово "майданутый" не привязывается к известным личностям, зато напрямую описывает состояние ума/души у называемого.

    Я бы ни за что не стал бы называть этим словом направо и налево всех несогласных со мной. Но то, что некоторые люди теряют связь с реальностью, забивая на элементарные правила логики в высказываниях - очень провоцирует меня называть их, после 3х "предупреждений" - дураками.
    Та не соглашайся - твоё дело :)
    А вот высказывать ему "не ковыряйся" ты сможешь, только если он у тебя дома будет таким аморальством заниматься.
    На улице (например, Киева) - это его личное дело - ковыряться в жопе или нет.
    А уж на своей родине в Африке и подавно ему будет насрать на то, что думает про него какой-то там белый.
     
  16. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Являются. И оверквотинг тоже. И день выдан уже (по совокупности). Так что мы боремся с этим в меру сил и возможностей.
     
  17. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    Ты старательно поскипал то, на что ответить не можешь.
     
  18. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Я не был там в период 18-20 февраля, но судя по тому, что творилось в декабре - присоединяюсь к мнению Вжика. Ни постов, ни отрядов быстрого реагирования, ни связи, ни нормальной координации. С другой стороны, даже при проведении армейских операций в городах часто возникает подобный бедлам, так что я бы назвал это "нормальный бардак военного времени" :D
     
  19. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Опять же. Правильно ли я понимаю тебя и Игоря?
    Вы за то, чтобы изначально майдан должен был быть боевой операцией?
     
  20. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Вот и рассказал бы, чем реальный майдан отличается от того, который (якобы) создан "пропутинскими СМИ". Мне, правда, сложно будет, у меня "проавстралийские СМИ" в зомбоящике, но я бы сравнил :)

    А то тут один водитель газели был специально приглашен для объяснений, но ничего кроме "вы ничего про майдан не знаете" он из себя выдавить не мог.