Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Ну ты же в курсе, чем занимались УПА с 41 по 44 год? Да в общем то и после. То есть война на стороне Германии нифига не нацизм?
     
  2. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Смотреть, блять, Смотреть!
    [​IMG]

    Обидно за кошевого атамана Сирко. Как это он попал в эту компанию?
     
  3. richi-

    richi- FH Developer

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    1,066
    Location:
    Donetsk, Ukraine
    Ну 50% это только мое личное мнение, я не социолог. Лично у меня ВЛ вызывают только негатив. Но админ ресурс местный я так понимаю сейчас на распутье и сам определится не может.
     
  4. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    спасибо. тоже верно.
    но врятли бы носило повальный характер. на всю деревню всего несколько кулаков.
    плюс керосин всеже не бесплатно - значит зерно продавать нужно было.

    плюс чисто по житейски я могу понять что такое если к тебе придут в дом и отберут все на что ты всю жизнь зарабатывал.

    правда это не объясняет - почему ветераны ВОВ както пострадали.
    ветераны ВОВ это ведь не одно и тоже с властью или там это не разделяется?
     
  5. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Вбросил ? или линк есть ?
    Вот список :
    Был также поставлен вопрос о признании преступными таких организаций фашистской Германии, как руководящий состав Национал-социалистской партии, штурмовые (СА) и охранные отряды Национал-социалистской партии (СС), служба безопасности (СД), государственная тайная полиция (гестапо), правительственный кабинет и генштаб.

    РИА Новости http://ria.ru/spravka/20101120/297467203.html#ixzz2xj9cc9H9
     
  6. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Полностю согласен
     
  7. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Не путаем коллаборационизм (сотрудничество), и украинский национализм как таковой.

    Если бы украинские националисты не якшались с нацистами (немецкими),
    опять же - разговор был бы СОВСЕМ другим.

    Ну кто помнит какой-нибудь Дашнакцутюн? Ну не совсем конечно националисты, скорее социалисты - но, национальная составляющая имела место быть.

    И вообще, цитирую (Для всех цитирую кстати):

    "Радикальный государственный национализм является ключевой составляющей фашизма и нацизма. Многие этнические националисты разделяют идеи национального превосходства и национальной исключительности (см. шовинизм), а также культурной и религиозной нетерпимости (см. ксенофобия)."

    Я не вижу беды или проблемы в либеральном национализме к примеру.

    И вообще, проблему являет собой именно радикальный национализм.

    2БадБой - ну там про шовинизм тоже есть, да. Вот согласно этому определению - где я и где "великодержавный" :)

    Уж лучше обозвал бы Ымперцем - я б согласился, да :)
     
  8. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Аха-аха..

    Ку...
     
  9. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Нет.
     
  10. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Враньё.
     
  11. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    спасибо.

    в том посте я спрашивал про возможное писутствие организованного меньшинства с организацией, с идеей и с ЛИДЕРОМ. и предполагал, что это меньшинство както раскачало на агрессию инертное большинство.
    получается можно предварительные выводы сделать как это все было спровоцировано.
     
  12. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    А Власов, по сути, не равно Бандера.
     
  13. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Чем занималась Франция до висадки америкосов а Африке ? Стоновиться ли нацистами правительство Франции, после капитуляции в 1940 ? Нифига не нацизм ?
    Чем занималась Армия Крайова ?
    Самьій стержень все кто против СССР все нацистьі.... Вот где ошибка .

    Вот к примеру СССР в мае 1941 года отправляла гитлеру руду и зерно. Считаеться ли Сталин пособником нацистов , так как помагал гитлеру в то время когда Англия с ним боролась ?

    Сделал ли правильно товарищ Стали когда унизчтожил всех комунистов на ЗУ ?
     
  14. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Да я с тобой даже соглашусь, фашисты вообще только итальянцы. Но у нас так повелось, что нет особой разницы фашист, нацист или националист все это одинаково плохо. А Бандера так себе висильник с 7 пожизненными сроками за убийство польских граждан. Так мелкий душегуб.
     
  15. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Да идите вы в жопу, смотреть на вас противно, честное благородное слово, тычете украинцам в то, чего у самих в избытке, оставьте их в покое, пусть они хоть едят друг друга живьем, это ИХ ПРАВО, ИХ ВЫБОР, тем более они сами с места событий говорят, что вам баки всем забили, и у них фашизма нет. Я лично верю больше Вжику, Фросту и Куму, нежели Киселеву, Доренко, или Казлам с Саньками.

    Всё, не отвечайте на этот пост, я из этой ветки ушёл.
     
  16. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    -vag-- сказал что были.
    либо это недопонимание в терминологии, либо вы расходитесь в наблюдениях - но я специально через / указывал бандеровцы/фашисты/нацики.
    т.е. бандеровцы = фашики (как бы в общепринятом смысле - без мало знакомого нам движения "новый Бандера")
     
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,541
    Location:
    РФ
    Именно спровоцировано и именно теми которые "с красно-черными флагами, бандерой, но ни разу не фашисты"
    Согнать толпучку, подогреть, обобрать. Потом подсунуть направляющий вектор - и готова каша. Нужное русло протоптано и понеслось

    Может кто-то и верит что "сие зрелище" обошлось без подготовки, но я лично себе такой наивности позволить как-то не могу.
     
  18. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    На войне всегда будут трупы. Расследований не было. Кто это идейные борцы за независимость или обычные убийцы/грабители. Фото детей привязанных к дереву колючей проволкой тоже выдавали за жертв бандеровцев.
     
  19. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Я не вижу поста гру в 7.41. Есть пост fas в 7.26 и за ним твой пост в 7.50. Возможно это просто локаль. Но неважно. Пост линкани.

    Ты же не считаешь, что я сижу и мониторю каждый пост, правда? У меня, как бы, своих дел куча.

    Я стараюсь, по мере возможности, пресекать ваш срач. Но вы так любите сраться, что просто чудо. Если кто-то пернул в лужу - ну почему надо обязательно подойти и понюхать? Ну проигнорь. Если пердеж повторится - вот тогда это повод.

    Вон там рядом redkzt откровенно нарывается на бан, ну что, мне его забанить прямо сейчас или вы еще готовы с ним говорить? Ну вот то-то.
     
  20. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Ну, в России тоже хватало обиженных сов.властью. В товарных количествах, между прочим.

    На счет кулаков - это просто описательное название психологии, жизненных приоритетов и т.д. и т.п.

    Украинский национализм он же не исключительно "против москалей".
    Поляков, немцев и прочих "угнетателей" они "любят" в той же степени.

    Проблема украинского национализма в том, что не было у современной Украины до 91-го года своей государственности. Украина всю свою историю была или с кем-то или под кем-то. И национальная психология на этом построенна в достаточно большой степени.

    Я не просто так сказал, пусть и в шутливой форме (хотя был тут же заклеймлен БэдБоем :)) - мол Украине надо в РФ, что б перестать был Государством и стать Державой. Это как бы не руководство к действию, это просто констатация факта. Есть такой термин - международный авторитет. У Украины его _нет_, просто потому, что взяться неоткуда.


    Если говорить без шуток, всерьез - с Украиной дело как с рождением живого существа - она (Украина), родиться может только САМА, кто-то другой за нее этот малоприятный процесс никто не свершит.

    То, что сейчас у них там происходит в Украине - это роды государства, нации и т.д. Предшествующие 23 года можно считать личиночной стадией, а сейчас настало время переходить в стадию имаго.
    Что отвалится - то отвалится (Крым), что останется - будет жить.

    Как-то так. А мы тут можем где-то похихикать, где-то пожалеть искрене, где-то порыть информацию на счет правды. Гневно постучать кулаками на тему "разгула национализма" и т.д. - но в сущности, мы НИХРЕНА не можем сделать и каким-либо существенным способом повлиять на ход событий. Мы в этом спектакле даже не статисты - мы зрители в партере. Можем только наблюдать и изредка делать замечания из зала.

    Знать бы только кто режиссер, и почем окажутся билеты, потому как оплата за просмотр - постфактум, а не при входе.