Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    А я покупаю российскую зубную пасту рекомендуемую для регионов с повышенным содержанием фтора. Украинского аналога и иностранного не нашёл.
     
  2. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Ага...вместе со свежими утренними газеты, хорошим продуктовым пайком, и посещениями жены.
     
  3. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,695
    Location:
    Российское Царство
    Я это к тому, что Власов пошел на сотрудничество с немецкими нацистами.

    И украинские националисты типа Шухевича, преследуюя _свои_ цели, пошли на сотрудничество с немецкими нацистами.

    А до этого был Иван Мазепа, который из-за личного конфликта с эпилептиком-Петром (который мягко говоря бывал неадекватен),
    подгадил Украине своими метаниями между шведами и русскими.
    И это при том, что Петр Первый Мазепе _верил_ до самого упора.
    И не поверил Кочубею, который про предательство сообщил...
    Когда Кочубея убили, а Мазепа слинял - что у ж там Петр у себя на каких местах рвал, история тактично умалчивает.



    Майдан, преследуя свои цели - пошел на сотрудничество с Правым Сектором. Я Летезу говорил еще до того как - есть вещи, которые просто
    недопустимы. Сотрудничество Майдана с ПС - это именно тот случай.

    Бляха муха, ну как на пальцах объяснить "простому человеку", что нельзя трахать собственную сестру? :) Технически ничего не мешает, да.
    И в законах нет такого - что нельзя. А по человечески - "нельзя и все!"

    История учит тому, что нихрена никого ничему не учит.

    Ром, ну не могу я считать украинцев "какими-то не такими". Не могу считать, что ты - Рома из Полтавы, чем-то хуже, чем я Саша из Калуги :)
    Я отказываюсь считать тебя "хуже", из-за того, что ты украинец, а я русский. Я свою позицию по этому вопросу озвучивал многократно. Повторю еще раз. Я считаю русских, украинцев и белоруссов - тремя ветвями одного народа, который в древности был единым. У нас общая во многом история. Общее прошлое. Мы ВМЕСТЕ прошли прошли тысячелетнюю дорогу. ВМЕСТЕ. Бывало всякое, да. Но, это уровень домашних семейных разборок (иногда с мордобоем) родных братьев.
    И вмешивать в эти семейные разборки дядек из-за океана, это нарушение неких неписанных правил игры.

    Если вы уж являетесь независимым государством - ведите себя адекватно и соответствующе. Но, за 23 года из шикарной республики СССР, вы умудрились сделать х.з. что.
    А ведь были все предпосылки, что б мы тут сидели и роняли слюни, подумывая о том, что б завести украинский паспорт, и учили украинский, что б натурализоваться у вас там. Смекаешь?

    А что имеем? Вот то-то. И не надо обижаться на "младший брат", и прочую фигню. Потому, как фигня оно и есть. Старший, младший... Это еще вопрос :) Никто и никогда не отнимет у Киева звания - "Мать городов русских".

    А они - ваши тамошние националисты, какого-то хрена считают, что украинцы "лучше" москалей. Настолько, что "чемодан-вокзал-Россия" это самый мягкий вариант, а типовое "москаляку на гиляку" и "москалей на ножи" - мы тут уже изжевали по самое не балуй.



    Ты человек, я человек. Оба по своему неплохие люди, как я думаю.
    И мысли-заботы в общем-то, плюс-минус одинаково земные, доступно-обывательские и банальные. Жена-дети, работа.
     
  4. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    http://www.evangelie.ru/forum/t73686.html
    http://www.istpravda.com.ua/articles/2010/11/5/2083/
     
  5. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Детей на дереве тоже выдавали за жертв бандеровцев.
     
  6. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Я не учился в вашей школе, счас почитал ваши учебники в онлайне. Совершенно верное замечание, мне нужно было написать ОУН-УПА.
     
  7. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    А отдельные компании США не прекращали сотрудничество вообще и что?
     
  8. Dale

    Dale Well-Known Member

    Joined:
    Feb 17, 2004
    Messages:
    154
    Location:
    Kiev
    Аналогично. Кроме того, сценарий для майдана писали люди (не ПС, скорее всего серые кардиналы политик естеблишмента и партии регионов в т.ч.), поддерживать которых стремно. Ну и плюс революция в текущих условиях для Украины это попытка самоубийства.
     
  9. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Да-да, хде еврей и хде сало.

    Я не обзывался, между прочим :)

    Я просто анализирую что ты говоришь и выдаю свое мнение. И последнее что я сказал, что ты где-то в промежутке между великодержавным шовинизмом и империализмом. Ты, по-моему, сам еще не определился.

    Во-всяком случае, я явно вижу, что у тебя есть шанс не стать великодержавным шовинистом. Тут ровно как с Великой Монголией - для нее нужен Чингиз-хан. Так что до великодержавности России пока неблизко.

    В качестве гипотезы я тебе подкину мысль, что заварушку на Украине и отбор Крыма спровоцировали те сили, которым не выгодно усиление позиций России на Ближнем Востоке. Ага, смотри в святую землю тоже, куда без нее. Нравится? Мне тоже не нравится, а что делать.

    Я вот вижу на заправке бензин четыря дня назад был 1.68, а сегодня 1.41. Это интересный знак.
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Мне что, по два раза отвечать одно и тоже?
    Читай выше.
    Трибунал выбрал "золотую середину". Ибо в преступники может попасть конюх, который возил хлеб в офицерскую столовую гестапо.
    Но говорить, что СС или ОУН-УПА не преступные организации(группы лиц численностью 10-100 тысяч человек)....это...ну я не знаю что это.
    Махровая антисоветчина , вот что это...
     
  11. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Я не видел ни фашистов, ни фашистской символики, ни призывов к фашизму - вроде бей русских, или мочи евреев и так далее.
    За титушками охотились, это правда. Но провокатору - первый кнут. Этих за дело. Перегибы были. Тоже само собой. Но основная направленность была - именно обеспечить общественный порядок. Я если честно, даже людей из правого сектора видел только на видосе. На майдане видел обычных людей, много моих друзей там было.

    Да, еще кто-то спрашивал видел ли я вооруженных майдановцев. Так вот, отвечаю - вооруженных майдановцев видел только на роликах в ютубе, всего штук 5. Живьем сколько не смотрел - не видел.

    И рядом не стояло. На первых порах вообще было стойкое ощущение, что политики, депутаты и всякая разная шушваль ездили на майдан чисто пропиариться - типа а вот мы какие адванснутые. И их оттуда простые люди я извиняюсь хуями гнали - типа пиздуйте отсюдова, нахер. Открытым текстом.
     
  12. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    СССР тоже сотрудничал с немецкими нацистами.
    См. выше.
    Был.
    Майдан это кто?
    Чистая правда. Ещё в 1991 надо было менять власть, а так остались те же комми.
    Враньё.
    Это действительно относится не ко всем "москалям", а к подобным харьковскому вывешивателю флагов.
    Кстати, если это так, как ты говоришь, то где "москаляки на гиляках или на ножах"?
     
  13. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Та отож!
     
  14. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Да-да-да...
     
  15. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    опять в корне неверное утверждение.
    Kazel и Вовочка и иже с ними не утверждают, что все украинцы фашисты. они утверждают что на украине стала поднимать голову нацистская/фашистская группировка. в доказательство своих слов они предоставляют доказательную базу практически с просьбой обратить на поползновения фашистов внимание. "Вжику, Фросту и Куму," могут и не придавать значения всем этим доказательствам - но и защищать фашистов тоже не собираются. просто не придают особого значения.
    но тут уж покажет опять история. зря предупреждали что фашисты активизируются или не зря.
     
  16. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Не обращай внимания. Это Перейру тошнит на меня, исключительно на меня. Я забанил его соратника-тролля, он возмущен. Это никак к тебе и Украине не касается.

    Ну у Миши и Едыге тоже есть свои дела.
     
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,757
    Location:
    РФ
    Вот чертовски годное резюме для большой кучи вышерасположенных букв
    ППКС, как говорится
     
  18. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Ребят, вы если не знаете кто такие "кулаки" и как выглядело это "раскулачивание" - не пиздите, ок?
    Мой дед, родился и вырос в Вологодской губернии. Воевал, офицер, кадровый военный, имеет награды - орден Красного знамени, медаль за отвагу, два ордена славы второй степени. Ну и еще кучу медалей попроще. Прошел всю войну с арт-дивизионом.

    Он - СЫН КУЛАКА. Рассказал мне об этом незадолго до смерти, лет через 5-10 после того как закончилась перестройка.

    так вот, твое утверждение про кулаков совершенно не имеет отношения к реальности. Понял?
     
  19. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    о том и речь. только как это без подготовки? на продумывание многоходовки было несколько месяцев. и использование устремлений простых людей - мы сейчас наблюдаем. только мне кажется что времени всеже было маловато - поэтому не все последствия продуманы и крым - это всеже неожиданность. и был он предназаначен для показательной резни, с последующим возмущением общественности и "Правильными действиями нового правительства по уничтожению банд устроивших кровопролитие в крыму". только сорвалось это немного - поэтому явная пробуксовка случилась у текущих властей.
     
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,757
    Location:
    РФ
    Давай ты не будешь рассказывать кому пиздеть а кому нет.
    Ибо я деда по материнской линии не видел, потому что его в лагерях как кулака и врага народа сгноили

    Правда губерния была Омская
     
    Last edited: Apr 2, 2014