Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    у нас нациков или наказывают, или житья им спокойного не дают.
    а на украине (плюс в прибалтике) - хоть в форме СС ходи по улицам (на западе) - главное, чтобы ЖБ-флаг был где-то обозначен. и эта бандеровская хрень лезет по неокрепшим умам молодёжи на восток и юго-восток, туда, где предыдущее поколение украинцев этого бандеру готово было руками придушить.

    вот тебе и "нюанс"
     
  2. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    мало кто в курсе что она тотальную амнистию собирается устроить, причем такая что нам мало непокажется
    максиум кто останется это пожизненые и то нефакт
    причем законопроэкт уже в думе но пока незарегестрирован
     
  3. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Ну, показал надгробие на кладбище. Дальше что?

    Кстати, можешь сам положить цветочки, если желание есть:

    http://drugoi.livejournal.com/3880786.html

    [​IMG]

    Смоленская область, Духовщина.
     
  4. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Мак, Красная Звезда на борту это символика страны которой нет - СССР. И по наследству - символика России. Я не только на майдан ездил, я и по постам самообороны ездил, устанавливал контакт с людьми, связывал их с координационным центром, связь налаживал - я радиолюбитель. И ЧСХ, меня не пытались ни бить ни жечь. Кстати, георгиевская лента на машине у меня была - на антенне. Истрепалась, и где-то затерялась когда по кустам и бездорожью летал - сам спецом не снимал. Пойми правильно - били не тех кто шел с георгиевской лентой, били тех кто шел снимать украинский флаг с флагштока перед государственным зданием - ОДА, КГА и т.д. Били тех, кого можно смело назвать сепаратистами. Да, и такие есть.

    И пойми, если отбросить мишуру и посмотреть в корень - есть Украина. Есть Крым - часть Украины. И есть Россия, которая этот Крым прибрала к рукам. Так вот, для 80-90% жителей Украины в этом раскладе Россия - агрессор. Вот так думают все или почти все.
     
  5. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    У нас наказьівают клуб. Да и милиция у нас искать не способна если честно...
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    мирное время != военное время....
    vzhik, ну как вот не процарапать это на дубовой плоскости? кое-чьего лба
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    и теперь он святой!
     
  8. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    кстати по поводу ленточек
    вот такая ссука оказалась у нас, но ее уже выебали и надеюсь она вылетит с этого трахнутого удара насовсем
    http://timer.od.ua/news/balabu_vignali_iz_udara_za_sojjenie_georgievskih_lent_189.html
     
  9. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    УПА не воевала в Полтавской и Киевской областях, точно так же, как и в Крыму.
     
  10. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Срасиб. Интересные линки.
    Первый радует хотя б своей содержательностью.
    Второй: очередным подтверждениме, что слушать эти интерью ментов\вояк - бессмысленно. Ибо так два темы: "это не Я" и "я ничего не знаю".
     
  11. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    "Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва - в Старые Васюки" (откуда пошло Нью-Васюки мне решительно непонятно, хотя видел уже не единожды).

    В случае с Украиной переименование будет, разумеется, в Нью-США, а штатовцам придется жить в Старой Украине. Ничо, потерпят. ;)


    //UF
     
  12. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Уточни, в ревизионизме чего?
     
  13. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Ребята, че вы к этим Бандере и Мазепе прицеплись??? Мало было своих сомнительных личностей??? О которых либо забыли, либо перекроили и так далее??? Попуститесь уже. Про них надо помнить. Еще Сталин сказал - наши достижения будут перевраны, то что мы сделали - будет обосрано. Не задумывались что тут может быть тоже самое? Относитесь ровно к истории. Даже немцы и фашизм - это БЫЛО. про это надо помнить. Главное самому не быть фашистом. И тут не важно - наказывает государство за фашизм или нет. важно самоосознание.
    Если в стране с завидной регулярностью возникают инциденты связанные с нацизмом/фашизмом - это одно. А если во время революции и волнений политтехнологи повытаскивали все что можно - лишь бы на вентиляторе говна было побольше - это совсем другое.

    Меня вот тоже уже обозвали и фашистом, и бандеровцем... И экстремистом в придачу... Не здесь, слава богу. :) Смешно, честно :)
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Кум, ты хочешь назвать только одного Гитлера преступником, а тех солдат СС, которые занимались расстрелами - всего лишь несчастными исполнителями, которым досталась такая тяжкая доля - или расстрелять, или самим в концлагерь загреметь.
    Так?
    ТАК! и не юли.

    Что, vzhik, тебе тоже кажется, что я навязываю своё мнение? Ну а как еще назвать юление кума? то ОУН/УПА у него не преступники, то СС у него белые и пушистые...
     
  15. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    [​IMG]


    Эту ленту настолько дискредитировали за последние годы, что мне было бы стыдно на себя или на свои машины ее цеплять.
     
  16. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Ну а чей-же. :) 5 звездочек означает скромную надпись - за рулем - Ас! :)
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    когда еще ничччегошеньки не было известно о зверствах того режима.

    vzhik, ты вот говоришь "ибо это полный пиздец"? Вот у меня такое же мнение - как можно такие элементарные нюансы объяснять взрослому человеку?
    Ну скажи же уже хоть что-нибудь Куму, а?
    а то вы меня под бан подведёте же :)
     
  18. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Границы государств имеют свойство изменяться, так было и так будет. И если большинство жителей некой области решили стать независимой страной - то это их выбор. Равно как и выбор, оставаться независимыми или присоединиться к кому-нибудь - тоже только их. Это уже происходило в новейшей истории, так чем вы недовольны-то?

    Ваше право. Хотя "агрессия" - это совершенно иное понятие, но вы можете считать так, как вам больше нравится.
     
    Last edited: Apr 2, 2014
  19. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Мак... ты понмиаешь, ты очень предвзято относишся к некоторым вещам. Я в свое время специально почитал кое-что и пришел к выводу что не стоит трогать личностей прошлого. А особенно вешать на них ярлыки. А то вишь, когда Сталина хоронили - народный вождь. А щас - культ личности, угнетатель народов, убийца, тырыпыры и так далее...

    Говори про тех кто есть сейчас. Вон недавно по телеку программа шла - встретились выжившие моряки с Бисмарка с англичанами которые их утопили. И что - нормально говорили, никто не спешил друг в друга стрелять... Понимаешь?
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    я ставлю знак тождества, по совокупности твоих высказываний:
    "Бандера - герой" + "надо было гнать еще в 1991 этих комми" == "коммуняку - на гиляку".
    Считай, что ты завуалированно вторишь свободовцам.

    давай потом, повыпытывай у меня "где я такое говорил?"