Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Если они и вправду решили не пускать на Украину граждан Украины - это реально достижение... аналогов в долгой истории цивилизации найти будет не так просто...

    + это ещё и де-факто признание Крыма российским, а закона "об оккупации Крыма" - филькиной грамотой...
     
  2. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    На данном этапе они хотят скорее не денёг ещё, а просто признания киевских властей и нормализации отношений с ними, каковую нормализацию они в своей голове связывают с де-эскалации обстановки в восточных областях Украины (поскольку свято верят что вся эскалация исключительно злой волей России приключилась)...

    На втором этапе( если до него дойдет ) захотят денег, но на данный момент не это главное...
     
  3. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Насколько мне помнится, то сегодня как раз последний день, когда жителям Крыма можно отказаться от Рос. гражданства. С завтрашнего дня все, кто не подал документы на отказ, автоматически считаются гражданами России. Так шта имеем юридический парадокс.... :dura:
     
  4. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Я тоже ничего не вижу фантастического в том что они могли там быть, а если были - то могли и пропасть...

    Фантастической является отсутствующая реакция на их пропажу, из чего можно сделать вывод что никто не пропадал... У Блэквотер связи в управленческом аппарате США такие, что лучше не и не придумать, пожалуй...
     
  5. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Парадокса никакого нет, любой человек, у которого есть действующий украинский паспорт является гражданином Украины...

    Я вообще как-то не уверен что конституцией Украины вообще предусмотрено лишение гражданства Украины принудительное...

    Признание же каких-то там заявлений, подаваемых в ФМС РФ (у которым у ДМСУ нет доступа для начала, очевидно), показателем того что у данного человека нет гражданства Украины - это не только, мягко говоря, признание российской юрисдикции над Крымом, но и, я боюсь, отказ в целом от части суверенитета Украиной...

    То есть если завтра РФ объявит что все проживащие на территории Украины, кто не сдаст заявление в ФМС РФ (которое оно допустим может не принять или потерять банально), являются гражданами РФ - то граждан Украины просто не останется и Украины прекратит своё существование как государство, ввиду отсутствия граждан ? :D
     
    Last edited: Apr 17, 2014
  6. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Ышо один...
    это все касается крыма!
     
  7. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    имхо, фейк..
    "неверю!!" (с) станилсавский
     
  8. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Ещё один - это ты...

    Крым российский или украинский ?

    Насколько я вижу Украина не просто признала Крым российским, но и всех граждан Украины, живущих в Крыму, выкинула из украинского гражданства... Чего, я подозреваю, она не имеет права делать по украинской конституции, и уж в любом случае лишение гражданства может осуществлятся только судом...

    Смысл принимать закон "О оккупации Крыма" и одновременно явно признавать Крым российским ?
     
  9. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Закон предусматривает предпринятие срочных мер для обеспечения прав и свобод граждан Украины, находящихся на временно окупированной территории - АРК.

    http://www.segodnya.ua/politics/pnews/krym-priznali-vremenno-okkupirovannoy-territoriey-504041.html


    Я смотрю и права, и свободы граждан Украины, находящихся на временно оккупированной территории АРК обеспечены просто изумительно :D
     
  10. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    прочти внимательней...ОК ??
     
  11. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    1) Ты забыл написать, то что надо прочитать.
    2) Если ты не понимаешь основ права - это нормально, очень многие не понимают, ненормально что ты считаешь что ты в этом что-то понимаешь...
     
  12. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    понимаеш.. я уже сразу и давно (с момента отделения) несчитаю Крым хохлятским..
    наш спор скорей .. непонятный для нас двух
     
  13. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    А вопрос не в том что ты считаешь, вопрос в том что считает руководство Украины...

    А оно, с одной стороны, считает Крым украинским, и принимает "Закон о временно оккупированной АРК", а с другой стороны признаёт его российским и перестаёт пускать на свою территорию СОБСТВЕННЫХ граждан, проживающих в Крыму... Это песец, такого не бывает...

    Ладно бы они приняли какой-то закон, которым их всех гражданства лишили скопом (это был бы бред с точки зрения здравого смысла и прав человека, но хоть юридически было бы "ОК")...
     
  14. -zog--

    -zog-- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 4, 2001
    Messages:
    664
    Location:
    Poltava, UA
  15. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    мне глубоко похую что там считает "руководство Украины..."
    мне насрать на них и не только на них :director:
    на этом закончим а то счас начнем какашками кидатся и саое интересное непоймем с чего это началось :D
    пазЗЗИИфтИвчек
    Межгалактические выборы
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  16. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Пояснию почему бред с точки зрения здравого смысла, на всякий случай - пока Украина признаёт проживающих в Крыму гражданами Украины, которым оккупационные власти, незаконно, против их воли выдали документы о гражданстве оккупирующей страны, и которые могут перестать быть гражданами Украины только путём свободного волеизъявления на территории свободной Украины путем подачи в ДМСУ персонально заявления на отказ от гражданства, у неё юридически есть повод претендавать на Крым, так как там проживает почти сплошь граждане Украины... Если же Украина признаёт что там проживают сплошь граждане России, которых она не пускает на свою территорию - то, вообщем-то, какие у неё права на территорию, на которой её граждан не проживает вообще ?
     
    Last edited: Apr 17, 2014
  17. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    +100500
    Этим они ещё раз подтвердили отсутствие мозгов в своих головах...
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    Last edited: Apr 17, 2014
  19. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    имохо...
    в этой параше ВК я ниразу неверю
     
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Причем здесь ВК? Это ВК видео делало?