Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    а Стешин вон на крыльце в Славянске кофе пьет и говорит, что все тихо.
    с утра Нона запихнула по Карачуну 24 снаряда и все ок.

    и, знаешь, я ему верю как-то много больше, чем вашим твиттерно-фэйсбучным войскам.
     
  2. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Мне вот например очень важно знать слова, которьіх нет в украинском язьіке. Вот к примеру как правильно перевести widget ?
    Можно к примеру поступить как чехи : они придумали все новьіе слова. и Появилось у них летадло , лепидло . Можно из латьіни или английского взять слова.
    Но я чесно не знаю что лучше : вертоліт, гвинтокрили чи гелікоптер ?

    Не держаться за староя по моему не стесняться брать или придумьівать новьіе слова ... Да и не только слова.
     
  3. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Гео́ргиевская ле́нта — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали. Также георгиевские ленты на бескозырке носили матросы гвардейского экипажа корабля, награждённого Георгиевским флагом. Использовалась также как элемент Георгиевских знамён (штандарта) и аксессуар знамени и штандарта. C 1917 года не использовалась ни на одной советской государственной награде[1] вплоть до восстановления ордена Святого Георгия и Георгиевского креста в 1992 году. Однако, лента продолжала использоваться в своём прежнем качестве на Георгиевских наградах в Белых армиях, в Русском Корпусе и советских наградах — ордене Славы и медали «За победу над Германией», сменив название на гвардейскую.
     
  4. drink

    drink Well-Known Member

    Joined:
    Jul 4, 2001
    Messages:
    2,275
    Location:
    Birusinsk
    ну вот и нет еще одного кусочка от украинского государства. гы..гы...гы....
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    Кум! :turret:
    ну у меня снова шерсть дыбом встаёт...

    Вы, майданофилы, всё говорили, что на майдане "киевляне с редкой примесью западенцев".
    Так какова хера я на той страничке из 20 просмотренных историй только 2(!) увидел киевлян? Остальные - или родились Львов/Ровно/ИФ, или жили там, или в "Свободе" состояли....

    Вот чиста статистически - если уж майданили все вместе, то и погибать должны были, по-идее, тоже проворционально...

    я, конечно, не всех пересмотрел. Но, блин, уже хочу составить табличку.....
    рррррррррр
     
  6. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
  7. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Их изначально в здании не было. Они туда приехали. Или их привозили в автозаках?
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Мара, я тока вот никак не разберу, ты слева или справа :D :D :D
     
  9. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Ой, желтая з черньім или оранжевая с черньім , какая из них правильная (гвардейская) ?
    Я всегда путаю с какой лентой востание в Варшаве в 44 гасили ....
     
  10. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
  11. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Боже мой, я только что осознал!!!!1111111111111
    Кум, спасибо тебе, дорогой! Ты реально открыл мне глаза!
    Оказывается, я в Австралии живу постоянно - подумай только - п о с т о я н н о - под дулом пистолета. А че - вся полиция вооружена поголовно боевым оружием, и оно заряжено. И они - страсть божия - ходят по центральным улицам группами со стволами в кобурах открытого ношения.

    Боже мой, боже мой. Я удручен и подавлен.
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    Основное: Рада была выбрана так, чтобы отражать мнение людей на всей территории Украины. Любой искусственный перекос сил должен приводить к роспуску Рады и переизбранию депутатов.

    22 февраля после известных событий, после избиения депутатов на улице перед Радой, после избиения депутатов "у кулуарах", после угроз, поступающих к депутатам, при отсутствии охраны - фактически значимая часть депутатов была ТЕРРОРИЗИРОВАНА перестала посещать Верховную Раду.
    Это и является "искусственным перекосом сил в Раде" и должно было бы привести к роспуску Рады и перевыборам. Ситуация чрезвычайная. Президент в связи с внутренней угрозой жизни (назовём это так) - временно покинул территорию Украины и не успел ввести режим ЧС.

    Известно, что Рада "до майдана" была поделена на две части: бОльшая часть "ПР+коммунисты" (ПР+К) и меньшая часть "Б+Свобода+Удар" (Б+С+У).
    После наступления ЧС, так как майдан поддерживал часть Б+С+У и так как были затерроризированы депутаты ПР+К, часть депутатов ПР+К покинула ВР. Большинство ПР+К сменилось меньшинством, и, наоброт, меньшинство Б+С+У сменилось большинством.
    Без учёта чрезвычайности ситуации депутаты Б+С+У, теперь уже в большинстве, воспользовались ситуацией и понапринимали законов и исполнителей власти.
    Вот этим-то она (хунта) и является нелегитимной!

    Сейчас называют референдум недействительным, потому что он, якобы, "проводился под дулами автоматов".
    А 22 февраля Рада стала нелегитимной, потому что "работала после палок майдана".

    точка.

    Где фотки с оружием непосредственно вблизи пунктов голосования?
    (edited: Кум привёл фотки.
    Тогда нуно сразу писать "бандиты отбирали бюллетени у граждан, сами заполняли и сами кидали в урны!"
    http://expert.ru/data/public/466202/466220/912-refer.jpg
    )
    Это оружие было направлено на то, чтобы запугать местных жителей? Или чтобы отбивать атаки хунты, мешающей проведению референдума? Или для поддержания порядка (не позволить провокации, а также см. badboy выше про функции полиции)?
    Использовалось ли оружие для запугивания "голосующих иначе" (влияние на выбор)?
    Использовалось ли оружие для повышения явки (приведение на пункт под дулом автомата)?


    Провести взаимообмен сканами росписей между избирательными комиссиями и, например, Приватбанком (наверняка в банке хранятся в электронном виде образцы подписи). Выборочно произвести графологический анализ.
     
    Last edited: May 12, 2014
  13. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Использовалась также как элемент Георгиевских знамён (штандарта) и аксессуар знамени и штандарта. C 1917 года не использовалась ни на одной советской государственной награде[1] вплоть до восстановления ордена Святого Георгия и Георгиевского креста в 1992 году. Однако, лента продолжала использоваться в своём прежнем качестве на Георгиевских наградах в Белых армиях, в Русском Корпусе и советских наградах — ордене Славы и медали «За победу над Германией», сменив название на гвардейскую.

    «Лента шёлковая о трёх чёрных и двух жёлтых полосах»

    но статут 1913 года гласил:

    «Лента о трёх чёрных и двух оранжевых полосах, носимая через правое плечо»

    После упразднения большевиками старой наградной системы Георгиевская лента продолжала использоваться в наградных системах Белых армий. В частности, она использовалась на почётной награде Добровольческой армии — знаке «За Ледяной поход» и награде Восточного фронта, знаке «За великий Сибирский поход». Георгиевские цвета (георгиевские банты, шевроны, ленты на головных уборах и знамена) использовались в различных белых формированиях, особенно же участниками Ярославского восстания[6]. Атаман Анненков в конце 1918 г. дал «право ношения георгиевской ленты» ветеранам своего отряда «для отличия от вновь поступающих»[7].

    В продолжение традиций георгиевской ленты в СССР 8 ноября 1943 года была учреждена «Гвардейская лента». Гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией» (более 15 млн награждений). Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских объединений, соединений и частей (кораблей).

    С началом акции Георгиевская ленточка в 2005 году в российских СМИ советскую «гвардейскую ленту» стали также называть «георгиевской». В отличие от орденской ленты она выдается даром всем желающим, которые прикрепляют её к одежде, сумкам и антеннам автомобилей в знак уважения к подвигу ветеранов Великой Отечественной войны. Девиз такой акции "Я помню, я горжусь".
     
  14. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Протестуй! Протестовать не запрещено. Особенно мирно.
    Протест отклонен.

    Вот тут я только "за". Только "за". Можно начинать? (вопрос к залу).
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    я наверное становлюсь алкашом... давно уже отрицательного подкрепления после выпитого не было (так, чтобы "ой, мама, зачем же я столько пил вчера?").

    после подобных картинок хочется сесть и ... запить слюнки горилкой...
     
  16. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,353
    Location:
    Запорожье
    Рада нарушила 108,109,110,112 статьи конституции Украины, то есть те кто голосовал за отстрание презтдента от власти по надуманному и не конституционному предлогу - государственные преступники, деяния которых повлекли гибель граждан Украины. Ты как легитимность определяешь, голосованием на площади или наличием банды, которая обеспечивает силовую поддержку самозванцам?
     
  17. drink

    drink Well-Known Member

    Joined:
    Jul 4, 2001
    Messages:
    2,275
    Location:
    Birusinsk
    цель самостийной Украины )))
     
  18. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Оно конечно может вызвать сомнения, сколько именно людей проголосовало, и как именно голосовало. Только вот власть "избранная" путем вооруженного переворота кучкой майданных активистов, которые, если че, даже не 1% населения - столько на майдане просто не поместится, не имеет права указывать на легитимность тем кто идет по пути референдума.
    Или критерий легитимности власти теперь только майдан? Так тогда, по таким критериям, донецкая республика в референдуме и не нуждалась - на площади люди выступали? Выступали! Значит все легитимно.
     
  19. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    никто из украинцев, кстати, так и не ответил в топике на мои неоднократные просьбы рассказать, что же такое есть Майдан, является ли он институтом государства и чем определяется его легитимность в этом смысле.
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia