Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Это от культуры голосования, воспитываемой годами и законом.

    Почему, собственно, АВС обратило внимание именно на этот факт - да потому что в Австралии во время голосования запрещена пропаганда. И если кому-то от куражу хочется всем продемонстрировать (ака "нечего скрывать") за кого он голосует, то это будет засчитано как нарушение законодательства отдельным человеком. Ему это подробно объяснят и не раз.

    Но, имхо, подобное работает в спокойных странах в некритической ситуации. В чрезвычайных ситуациях - сложно.
     
  2. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Я видел тяжело вооруженные спецподразделения (менты) в Милане. сразу при выходе из аэропорта, в Цитадели в разных местах, в Германии. Видел в Чехии, когда там разгоняли митинг антиглобалистов.

    Ничего удивительного.

    Ты же знаешь типичную ошибку бывшего советского человека - он путается в понятиях "анархия", "демократия", "правопорядок". Бывший советский человек, один раз побывав по турпутевке в Тунисе или Египте, чувствует себя полноценным гражданином Европы. И появление на улице вооруженного спецподразделения милиции воспринимает как прямой вызов своим свободам, становясь способным на идиотские действия (типа бросания тела под гусеницы БМД), а уж как он при этом начинает завывать в интернетах ...

    Причина такого поведения вполне понятна, первоистоки лежат в искренних глубоких и чувственных отношениях между советским гражданином и советской милицией, взлелеянных в 70-80х годах. Бывшему советскому человеку, с его когнитивным ощущением "свободы", уразуметь отношения, скажем, немца или австралийца с локальной полицией, удается только после нескольких лет интенсивного treatment'a.
     
    Last edited: May 13, 2014
  3. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    оффтоп, я больше всего в Иерусалиме офигел, когда в первый вечер пошел приключений поискать... Девки в гражданке с эмками. Первая рекация была - отойти подальше.
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Похоже сейчас у нас Украина и ДНР будут в той-же ситуации, что в свое время Грузия и Ю.Осетия с Абхазией. Вплоть до принуждения к миру при необходимости.
     
  5. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,422
    Location:
    Moscow

    Паш. Я-то простой советский человек из офицерской семьи, первый в семье не служивший, начиная с Первой Мировой. Так что я отдаю себе отчёт что такое боец и чего от него можно ждать. Включая самоподрыв или массовый суицид на почве чьего-то идиотизма.

    Я не устану повторять, что я - советский, шапку ломать ни перед кем не привык. Но облеченный властью военнослужащий, да ещё и с боевым оружием - вызывает у меня некое чувство причастности и сопереживания, заставляющее меня обращаться к нему с уважением, на вы, и искренне желая удачной службы когда я с ним прощаюсь. Случись чего - я кхм как бы это сказать, поступлю в распоряжение этого рядового с мультуком. Мента я скорее в жопу пошлю, если он не будет действовать очевидно-разумно.

    Пребывая в чужой стране я буду всегда первым делом на любой вопрос представителя огранов правопорядка - представляться, отвечать и руки в гору. Но шапку ломать - не стану.

    В Царьграде в меня, бухого, менты целились из помповиков и автоматов. Ну, там они резкие парни. А я пока жив. Просто UF с Кремлём погоняли кулаками беглых грузинов до моего появления на той улице...

    Но в Цитедели Демократии я не испытываю ни малейшего желания обращаться к патрулю вооружённых сил. У них, скорее всего, в мозгах - переплетение блядь орднунга, страха и дебильной инициативы. У тех же австралийцев не будет ни одного, ни другого, ни третьего. Им пох. Те просто спросят меня откуда я такой приехал с бородой, расскажут анекдот и проводят до электрички. Не, не до поезда, а до специально обученной бабушки, с буклями, которая рассказывает в Сиднее на Town Hall куда кому идти. Это если кому-то в Австралии придёт в голову посылать на вокзалы патрули вооружённых сил, не со штыками на ремнях как у нас.

    Чото я гоню. Сорри.
     
  6. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,422
    Location:
    Moscow
    Ни дай бог.
     
  7. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Ты сказал! (с)
     
  8. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,422
    Location:
    Moscow
    Да я вообще давно думаю, следует вводить новые термины в международные отношения. "ТАСС уполномочен заявить, что вчера скотобазой Украины было..." etc ad nauseum.
     
  9. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Не ну я ж не могу предполагать, что правительство проводит антинародную политику. А вообще как раз и складывается такое впечатление, что все конфликтующие стороны вносят свою лепту в развал Украины. Каждая свою и, к сожалению, никто не работает на объединение и удержание.
     
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    То бишь, мне не одному так кажется???
     
  11. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Ага. Говорят одно, а работают на развал, причем совершенно четко. Мне так кажется.
     
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,051
    Location:
    Russia
    Сильно подозреваю что тут почти всем так кажется.
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Позиция России всегда была жостко антимайдановская, в этом нет ничего удивительного. С чего-бы Пу поддерживать стабильность существования майдановской власти? Европейцы с пиндосами наоборот, принципиально держатся двумя руками за своих ставленников. Вот и нашла коса на камень.
    Сейчас идет война нервов, кто кого передавит, у кого психика не выдержит раньше. Кто быстрее впадет в истерику и начнет косячить по-черному. Тот и сольется :duel:
     
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    А то не видно, кто косячит по черному.
     
  15. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    А чего тут предполагать, ты на их действия посмотри:
    можно сказать, "на ровном месте" устроили бойню в Одессе и Мариуполе, т.е. в местах, где "сепаратизма" в принципе было немного(т.е. недостаточно, по их мнению) - и теперь там и там киевские власти народ уже ненавидит.
    Да и карательные экспедиции на Юго-Восток только увеличили там поддержку "сепаратизма".
    ИМХО, "временные" чётко ведут курс на развал той Украины, что образовалась после распада СССР.
    Вот зачем и почему - это уже другой вопрос.
     
  16. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Вообще не вижу смысла к военному патрулю обращаться в какой-либо стране (ну может кроме Израиля). Что у них спрашивать? они же молодые дебилы наверняка :)

    Напрягал мозг несколько минут пытаясь понять какая у меня ассоциация с вооруженным патрулем на улицах США. Вспомнил! Кино снимают! Когда снимали The Hulk я вышел с работы в даунтауне Сан Франциско и охренел слегка - на холмике в двух кварталах сосредоточили штук 100 американских зеленых человечков с винтовками, пулеметами итп.

    Наверняка за 10 лет я где-нибудь хоть раз-два встречал патрули, но не запомнилось. Оружие совсем не пугает. В каждой полицейской тачке дробовики или винтовки. Военных частей вокруг довольно много, хотя они скрыты. Любой солдат если пошел служить добровольно то наверняка с оружием имел дело давно. В тирах полно детей стреляющих с родителями итп.
    А вот всякие гетто и подозрительные личности там смущают даже если не видно оружия. Я правда туда не хожу :)

    В Египте в тур зоне патрули ленивые, там видимо редко что-то происходит.
    А вот в Мексике я проникся! Вроде жара, туристы, спокойствие и тут три патрульные машины и в каждой народ сидит с винтовками наготове и на пулеметах тоже не дремлят. Когда чемоданы перед загрузкой на паром проверяли то тоже 10-20 военных и на тебя направленны штук 5 стволов сразу. Неприятно.
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    "Небесная сотня" - это кто?
    Почему-то мне кажется, что её позиционируют как "жертвы злочинной влады Януковича". Но почему тогда туда "примешивают" непонятно от чего умерших? Сотрудников МВД? убитых в криминальных разборках?

    Конечно, пусть покоится с миром. Но, по-моему, его довольно искусственно приписали к "небесной сотне" - человек, может, жил с какой болячкой, а на майдане (вернее, около Рады) надышался газом, лечился, выписали, приехал домой и через неск.дней умер...

    еще один... мир праху его.
    Исчез на майдане, а найден в Сумах. Менты, чтоли, вывезли его? очень врядли. очень скорее всего - свои же грохнули или криминальная разборка случилась и труп вывезли... а может и не трупом вывезли.


    Имея 4х детишек, поехал майданить. Записали, что благородно умер, конечно - вытаскивая раненных... но рисковать жизнью, имея малых дитэй... был ум?
    хотя, может у него братьёв/сестёр/тёть/дядь много - помогут вырастить детей...
     
    Last edited: May 13, 2014
  18. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,422
    Location:
    Moscow
    Кагбе это разъябьяснить...

    Подходя с вопросом "как пройти в библиотеку" к военному патрулю я получу либо чёткие указания, либо ответ, что они немогутзнать. От ментов я получу либо невразумительную херню, либо попытку со мной "разобраться", что, конечно, нехарактерно. Но при выборе у кого спросить дорогу - в быв.СССР я скорее подойду к военнослужащим, чем к ментам. Несмотря на то, что вообще-то единственная польза от ментов - это то, что они могут иногда дорогу показать.

    Да, ещё вдогонку. Военнослужащие обязаны изъясняться на каком-то общепринятом языке, на котором им отдают приказания. Украинские строевые команды не считаются, они вызывают хохот, истерику и полную потерю боеспособности как у офицеров, так и у нижних чинов.

    Но блядь бойцы с автоматами в касках и брониках на Penn Station - это чересчур. Мужики негры и бабы латиносы в основном.

    Пойти что-ли сделать очередную пендовизу, пока, вроде, срок не истёк чтобы без собеседования?...
     
  19. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Судя по всему, всё уже порешали. Если бы хотели добраться, то ещё в 2005-6 приняли бы Украину в НАТО.
     
  20. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine