Не нашел треда про Навального

Discussion in 'Off Topic' started by bzdems, Sep 10, 2013.

  1. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Re: Не нашел треда про Навального

    Почему не демократичное то? Вон смотрю ТВЦ сейчас, там А. Окара "люмпены против Украины" выступает...
     
  2. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Re: Не нашел треда про Навального

    Потому то, что сейчас даже в "цивилизованном мире" называют "демократией", таковой является весьма условно.
     
  3. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: Не нашел треда про Навального

    Лучше строить грустного идиота ? :(

    Это написано в конституции РФ, первым пунктом первой статьи:

    1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

    http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm



    Если я правильно помню - конкретно было заявлено что BF 110 G2 перекручивает Як-9... Результаты тестирования с моим участием показали что нет - не перекручивает...


    Потому что я никогда, никакого отношения к изготовлению/редактированию полётной модели не имел... Я консультировал по историческим вопросам, и то, только когда меня спрашивали... А когда не спрашивали - молчал в тряпочку и наслаждался тем же самым, что и остальные игроки...

    Если тебе нужны мои персональные извинения за что-то, уж не знаю за что - прими их от меня, я извиняюсь за баги полётной модели, за смерть Кеннеду и вообще по любым вопросам, за которые ты хотел бы от меня получить извинения, это оптом, но по мере поступления дальнейших претензий я готов по каждому пункту ещё раз, в розницу...


    Ещё раз повторю - результаты тестирования показали что не перекручивает... О редактировании полётной модели я знаю лишь то, что это черезвычайно времяпоглащающее и муторное занятие, и приди я к разработчикам со словами "а чё-то тут 110Г2 сильно крутится хорошо, и не пойти ли вам, по этому замечательному поводу, его ещё понастраивать часиков так ***дцать" - меня, как и любого другого игрока спросили: "а почему ты, собственно, так считаешь ?"...

    Не люблю, когда несут ахинею... Есть такая проблема, да, ничего не поделаешь...
     
  4. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Не нашел треда про Навального

    уже по-другому.
    раньше-то было "чтобы сдох и не показывал людям на говно".
    эта позиция уже "пусть живёт и показывает людям на говно" рациональнее, имхо.
     
  5. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Re: Не нашел треда про Навального

    Ну, хоть тут консенсус :)

    Хм.Ты, наверно, всё же не совсем в курсе, чо у нас тут и как :)
    В Думе меня не устраивает как раз не то, что "они мешают царю править", а совсем наоборот: что они "берут под козырёк" на любые, в т.ч. идиотские инициативы исполнительной власти.
    А корни этого - в фальсифицированных выборах 2011го года, когда ЕдРу приписали столько голосов, чтобы у них было в Думе большинство.
    А механизмов отозвать мудаков - нету, ибо выборы тлько по партийным спискам.
    Это понятно?
    Теперь об "оппозицию".Те, которые у нас себя так позиционируют - вызывают ещё большее отвращение, чем мудаки "взбесившегося принтера".
    Навальный поначалу смотрелся выигрышно по сравнению с "постоянной оппозицией".Но... Увы, он свой шанс упустил.

    Так, сложный случай дискоммуникации, осложнённый преувеличенным ЧСВ.
    Ладно, делаешь вид, что не понимаешь - имеешь право.

    Ты мне будешь рассказывать про дело, которое слушалось в паре кварталов от моей работы? :) Нуну.

    Это расцениваю как трололо.


    Ну, в таком тоне считаю дискуссию исчерпанной.
    Всего хорошего :)


    К сожалению, да.
     
    Last edited: May 13, 2014
  6. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Не нашел треда про Навального

    кхм...
     
  7. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Re: Не нашел треда про Навального

    "Демократия это вам не лобио кушать"(С) ;)
     
    Last edited: May 13, 2014
  8. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Re: Не нашел треда про Навального

    Да ладно вам, "демократия" - это демо-версия "бюрократии" :) всего лишь
     
  9. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: Не нашел треда про Навального

    Я, на всякий случай, поясню, поскольку ты, хоть и в ИТ работаешь, но от процесса разработки программных продуктов, я так понимаю, далёк:

    БАГИ ЕСТЬ ВСЕГДА...

    Когда делается какой-то новый контент, пусть даже копированием и изменением старого - неизбежно добавляются баги...

    Потом идёт тестирование, отлов багов, и их ликивидация...

    Иногда ликвидация багов занимает значительное время, потому что никак не найти того места где баг... Особенно это характерно для случая когда сам продукт сторонних разработчиков и ни соурсов, ни документации нет, а это именно случай ФХ... Особенно, когда оно изначально криво написано, а это именно случай ВБ...

    Так вот, то что ты воспринимаешь как некий заговор в пользу 110Г2, на деле было обычным процессом разработки... Такое сплошь и рядом...

    ЭТО ОБЫЧНОЕ ДЕЛО...

    Есть такая шутка: "Выпущен новый релиз, известные баги поправлены, неизвестные оставлены, новые добавлены"...

    Так вот эта шутка на 100% правда... Или даже на 146%, потому что нередко "поправленные" баги всплывают снова, потому что их не там поправили, либо потому что их появление вызывало несколько причин, из которых была поправлена только одна...


    Ещё раз, на всякий случай - было заявлено что 110Г2 перекручивает Як-9, тестирование показало что не перекручивает, если бы перекручивал - я бы, несомненно, рекомендовал этот вопрос к срочной переработке.
     
  10. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Не нашел треда про Навального

    в 1938 - криминал. ;)
    привёз чертежи мотора? бывает. из-за границы? попался!
     
  11. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Re: Не нашел треда про Навального

    Вторую часть цитаты вспомнил :
    ""Демократия - это вам не лобио кушать. Кто против демократии, лично расстреляю!""(с) :)
     
  12. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Не нашел треда про Навального

    насколько я помню было так:

    фас: 110г2 баговый. что-то с Э. ищем.

    баджер: 110г2 не баговый. не тратьте усилия ломать что не баговое, параноики.

    летец: 110г2 фановый. единственный ловкий аппарат во всём мире вб. есть у него хитрые свойства, но не скажу какие. умейте готовить.

    сонар: я за летеца. 110г2 фановый, даже буде баговым.

    основная группа девелоперов: надо анализировать. какие есть способы - применяем все.

    баджер: какого чёрта вы тратите усилия на исправное?

    фас: нашёл баг в параметре, который нарушает Э. покрутил - в текущем значении весьма дико нарушает.

    баджер: и испортил хорошую вещь.

    основная группа девелоперов: баджер, какого хера ты потратил две недели на срач о том, что баг отсутствует?
     
  13. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: Не нашел треда про Навального

    Ну то есть ты у нас тоже оппозиция, а непривязнь к Навальному у тебя на почве конкуренции, я правильно понял ? :D


    У нас случай несения ахинеи, не связанной с обсуждаемым вопросом
    Ну конечно "имеешь право", но выглядишь смешно, когда не можешь объяснить откуда взялись "бизнесмены" и "госслужащие" вдруг... :D


    То есть если в двух кварталах от тебя будет инстутит ядерной физики - ты себя Энштейном объявишь ? :D Или всё же ещё надо какие-то знания по сути дела иметь, помимо, географического нахождения ? :)

    С твоей стороны ? :) Несомненно, несомненно, рад что ты столь самокритичен и сам это понимаешь :)


    Ну а какого ты хочешь тона, если ты начинаешь повторять очевидные вещи, которые тебе объясняли(пришлось) 5 постов назад с видом толькосделанного великого открытия ? :D
     
  14. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Re: Не нашел треда про Навального

    1. цитирую сам себя:

    - "На счет "демократического общества"... А кто тебе вообще сказал, что у нас "демократическое общество"?" (с) я

    Ты мне тычешь в Конституцию, - "1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления."

    Я хоть слово сказал про форму правления в Государстве? Я сказал о _декларируемых_ целях(то есть, к чему мы СТРЕМИМСЯ, о чем я кстати сказал)?. Я констатировал факт, что нынешнее _общество_ далеко от демократического, тут еще работать и работать...

    Ты еще доколебись до - "Красная Армия была не красного цвета! Она в хаки ходила!"

    2. По поводу неточностей моделей - это еще один момент, где ты НЕ РАЗБИРАЯСЬ в вопросе, с шашкой на перевес рванулся нести "истину" и доказывать ее на арене. И... оказался не прав - ошибка была, факт наличия был обнаружен, показан разработчикам, пофикшен. Сейчас ты разводишь руками и говоришь, что мопед не твой.

    Про "ахинею"... если не сложно, озвучь _свою_ точку зрения по теме топика, что б я со своими 9 классами образования тебя понял. Если тебе не трудно, будь так добр.
     
    Last edited: May 13, 2014
  15. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Re: Не нашел треда про Навального

    "демократичное" и "демократическое" - не одно и то же.
     
  16. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: Не нашел треда про Навального

    У тебя абберация памяти...

    Некоторые товарищи утверждали что 110-ый де должен был утюгом и вообще гробом, потому что "два двигателя"...

    На это людям демонстрировались конкретные исторические примеры того как "гроб" перекручивал одномоторные истребители и вообще летчиками ВВС КА оценивался как опасный противник...

    Это историческая реальность и это так и есть...

    Вираж, насколько я понимаю, 110-му так и оставили как есть, то есть я не только был прав - оно и осталось в соответствии с исторической реальностью.

    Исправили же 110-му некое "сохранение энергии" за которое я, извини, никакой отвественности нести не могу, поскольку рекомендаций по нему не давал никаких и в принципе не знал о его существовании в ФМ...

    По поводу "испортил хорошую вещь" - это уже полная лажа, просто потому что я оценками "хорошая/плохая", осознавая их субъективность, не увлекался, если бы я что-то утверждал по этому вопросу, я бы утверждал конкретно...

    Вот примерно так это было...
     
  17. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: Не нашел треда про Навального

    Бремя доказательства лежит на выдвинувшем тезис. Давай, докажи что не демократическое...

    Ещё раз, для тупых:

    Я НЕ МОГУ ОТВЕЧАТЬ ЗА БАГИ, потому что я не занимался ФМ...
    Я НЕ ЯСНОВИДЯЩИЙ...

    Дебильная ахинея, которую кое-кто нёс про то что 110Г2 перекручивает Як-9 на проверку оказалась именно АХИНЕЕЙ...

    Ещё вопросы ? :D


    У меня очень простая точка зрения - по закону, Навальный, как и любой гражданин, имеет право публиковать своё мнение по любому вопросу, в том числе по поводу коррупции при госзакупках, при выдвижении им своей кандидатуры на выборные посты РФ не может ставиться условий, которых нет законодательстве РФ... Ну и так далее, канва думаю понятна ? :)
     
  18. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Re: Не нашел треда про Навального

    У модели 110г2 была грубая ошибка в параметрах отвечавших за крен.
    Был опущен (занулен) параметр отвечавший за инерцию. Крен на 110г2
    можно было переложить моментально, на любой скорости.

    Это в определенных ситуациях, а именно в бою на виражах давало существенное преимущество. Устоявшийся вираж у 110г2 никто не трогал, он был вполне адекватен согласно _тогдашних_ данных, которые через два патча тоже были пересмотрены из-за явных нестыковок.

    Опупея со стодесяткой ИРЛ - тема отдельного топика. Не просто так "хороший самолет" закончил как ночник и истребитель-бомбардировщик. Хотя изначально задумывался как "зерстроер".
     
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Re: Не нашел треда про Навального

    1. То есть, ты считаешь - у нас развитая демократия в РФ. Ок, запишем...

    2. Еще раз повторяю. Какого х... хм, черта, ты доказывал что "все Ок!", когда баг имел место быть? А того х...хм, черта - что у тебя "комплекс непогрешимости" наличествует. И когда тебя в твою порушенную "непогрешимость" тычат носом, тебя начинает срывать с нарезки. Дыши ровнее, успокойся. Когда мы с тобой крутили тестовый бой, я еще не мог четко сформулировать проблему 110г2, озвучив ее достаточно общими словами - "преимущество в бою на виражах". При этом, я НЕ являлся игроком предпочитающим 110г2, то есть - "не умеющим его готовить".
    Як-9 предложил емнип ты. Як-9 в вираже действительно мог устоять на вираже за 110г2. Это был один из _двух_ одномоторных истребителей в той версии (вторым был какой-то из спитфайров), который был на это способен.

    Баджер, разберись в себе прежде всего, а потом уже развешивай ярлыки собеседникам. Разберись зачем тебе нужно это виртуальное самоутверждение, самоутверждение путем демагогии.

    По поводу твоей точки зрения на топик... Я тебя понял, спасибо.
     
  20. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: Не нашел треда про Навального

    Ну я к занулению этого параметра никакого отношения не имел. Так что претензии не ко мне.


    Ну то есть я был прав.

    Пока ВВС КА не стали господствовать в небе - на восточном фронте он применялся как дневной ИБ и в том числе немцы на нём вступали в бой с одномоторными истребителями.