Добро пожаловать в наш Workshop

Discussion in 'Off Topic' started by dement, Jun 28, 2002.

  1. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    оп-па: так и есть.
     
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Re: Ну чего там в Украине?

    По причине?
    Тут собрались беременные, дети и инвалиды?
    По моему топик изначально носит статус 18+.

    Начинает напрягать политика постянного закручивания гаек на форуме. Гуантанамо блин.
    Модераторы засиделсь на своих постах. Короны головы жмут.
     
    Last edited: May 31, 2014
  3. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,290
    Re: Ну чего там в Украине?

    От кого поступило такое предложение? У нас тут дети и беременные начали на форум ходить?
     
  4. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Ну чего там в Украине?

    Тут институт благородных девиц что-ль?
    Или модераторский зуд покою не дает?
     
  5. Lupen'

    Lupen' Well-Known Member

    Joined:
    Feb 27, 2000
    Messages:
    387
    Location:
    Ust'-Kamenogorsk, Kazakhstan
    Re: Ну чего там в Украине?

    От меня поступило следующее:
    Речь не о запрете ссылок на гуро. Об описании. Слово "гуро" исчерпывающе укажет. Нереально?
    Считаю, что ссылка без описания это кража времени читателя.
     
  6. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Не хочешь терять время - не ходи, в чем проблема. Вопрос в другом, с какого хера недельный бан.
     
  7. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,290
    Re: Ну чего там в Украине?

    То есть разница между предложением и результатом - ощутимая. С другой стороны, а кто от тебя требует лезть и смотреть каждую ссылку? В большинстве случаев, о содержимом можно судить по названию. Ты читатель, ты и выбирай сам, читать или нет. С какого хуя писатели должны перед тобой отчитываться?
     
  8. Lupen'

    Lupen' Well-Known Member

    Joined:
    Feb 27, 2000
    Messages:
    387
    Location:
    Ust'-Kamenogorsk, Kazakhstan
    Подрезал дабы объединить по смыслу.

    Уверен, пояснение во многом избыточное, но лучше выглядеть занудой, чем быть недопонятым, имхо.

    На мой взгляд, в кратком, но по существу, описании нуждаются ссылки на внешние источники (далее ссылки) вида: https://www.youtube.com/watch?v=_ZoFDLF___Q. Ибо содержимое оных ведомо только автору.

    Ссылки на текст, фото и видео (ютьюб, в основном).
    Текст ценен качеством и баянистостью. Качество дело субъективное, но баянистость легко читается по заголовку хотя бы. Дайте заголовок к нецитируемому тексту, на который ведёт ссылка.

    Фото умеют вставлять все, КМК. Фото, показываемое в посте, оценивается мгновенно и пролистывается или просматривается.
    Если ссылка на фото, в котором гуро, достаточно черкнуть "гуро", если не сумел вставить само фото в пост. Пролистать проще, чем погружаться в новые вкладки.

    Наибольшие проблемы возникают с ютьюб. ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ (кто парится)! Хотим вставить ютьюб, берём (копируем) из адресной строки: https://www.youtube.com/watch?v=_ZoFDLF___Q только идентификатор: _ZoFDLF___Q (т.е., если я правильно понимаю, всё, что после знака " = "). Жмём кнопарь YouTube, жмём "вставить".



    Имеем вставленный ролик с заголовком, снимающим все вопросы к описанию и баянистости. К сожалению, насколько я понял, указание на время начала интересного материала не работает. будет полезно и любезно указать и его: "грач на ухабистой рулёжке с 0:58", "клёвый вид из кокпита раз 1:19", "вид из кокпита два 1:30".

    А что, вирпилы, руки отобьются черкнуть пару слов из уважения к читателям-форумчанам-сотоварищам, из желания сберечь их мимолётные время и силы на краткое описание к ссылке? Именно из уважения к участникам сообщества, сложившегося за десяток лет тут, включающие сколько-то лет вирполётов, и обращаю внимание на материалы, размещаемые ими и имею желание ознакомиться со многим, за исключением баянов, и, время от времени, за исключением гуро. Непреодолимая трабла?

    Свои мотивы изложил выше. Санкции, по очевидным причинам, не в моей компетенции.
     
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Это называется наказывать людей изза собственной лени.
     
  10. Lupen'

    Lupen' Well-Known Member

    Joined:
    Feb 27, 2000
    Messages:
    387
    Location:
    Ust'-Kamenogorsk, Kazakhstan
    Целиком, как грится, и полностью! Лень постановки нескольких букв описания ссылки это совершенно незаслуженное наказание людей!
     
  11. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,290
    А по моему, ты охуел. Нам без малого 15 лет это не было нужно и всё было в порядке. А теперь вдруг, стало непонятно что кажут в видео. Подсказка потребовалась. Может не будем ФХ превращать в филиал ВИФ2НЕ?
     
  12. Lupen'

    Lupen' Well-Known Member

    Joined:
    Feb 27, 2000
    Messages:
    387
    Location:
    Ust'-Kamenogorsk, Kazakhstan
    Если эти слова -- общеупотребительная форма повседневного общения в твоей жизни, то, не исключаю что твои уважаемые и мной, в том числе, познания и в медицине, и в юриспруденции это часть защитного механизма социализации, нет?

    Своё мнение я изложил. Это мнение, не наставление и не требование. Мы видим одинаковые буквы, делаем разные выводы. Мы тут все разные люди, что теперь? Пока не вижу причин менять своё мнение на данную тему. На что будет похож ФХ, мне в широком спектре без разницы, важнее, на что/кого будут похожи населяющие его люди.
     
  13. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    не будем, Элли.
     
  14. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Я, честно говоря, воздержусь, в смысле мнения по поводу "наказывать" - "не наказывать". Не сформировал.

    Но вот один момент мне непонятен. Безотносительно, просто наблюдение. В принципе, lupenn просит о не шибко сложной вещи. И мотивы объяснены доходчиво и полностью имеют право на жизнь.
    Но вот реакция по типу "да ты охуел" - мне недоступна. Что, до такой степени сложно поставить пару слов в описание, что аж сравнимо с требованием "мужик, дай закурить"? Или это ты просто в отпуске давно не был, Элли? Разумную вещь человек просит, вобщем-то. И не требует, как некоторые "дай, объясни, предъяви" (забыв "пожалуйста"), а просит, причем вежливо и аргументировано.

    Я без претензий, собственно, просто наблюдение. Ты че-то, мне кааца, братец-кролик, очень болезнено реагируешь. То с курением "в отведенных местах", то вот с этим. Мож нервы поберечь? :)
     
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Его просьба понятна и вероятно была бы принята благосклонно, не предложи бы он банить за отказ её выполнять.
    Это автоматом превращает просьбу в ультиматум.

    Ультиматумы никто не любит, тем более в спорных и не очевидных вопросах.

    Отдельно расстраивает легкость с которой модераторы готовы начать банить людей за чистую ерунду на длительные сроки.

    Так скоро дойдет до предупреждений и банов за чистоту речи и граматику.

    А ведь 10 лет назад на этом форуме не банили вообще...
     
    Last edited: Jun 2, 2014
  16. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Да ну. 10 лет назад баны и начались ;).
    А ещё раньше, просто о политике не вспоминали, а птицы обсуждали.
     
  17. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Ну, банить-то не он предложил, это в чистом виде инициатива ехес'а.
     
  18. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Хо, да по сравнению с тогдашними срачами, нынешние так, детский лепет на лужайке :)
     
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    От предложил "карать".

    Есть другие варианты "карать" на форуме кроме бана?
     
  20. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Конечно есть. Я бы, лично от себя, предложил бы отправлять "необозначеные" посты в топик карательной психиатрии имени бедбоя. То есть в этот самый, где мы сейчас. Отправлять безотносительно ценности поста и необозначеной ссылки. Ну а если уж будет непоня-а-а-атно - вот тогда уж ...