Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. raven-

    raven- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    1,206
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Только мне?

    ------------
    Сьогодні, 3 червня, запеклий бій розгорівся поблизу міста Красний Лиман на Донеччині, повідомляє кореспондент ТСН. Як повідомляється, сили АТО наступали на позиції бойовиків під прикриттям авіації – літаків та гелікоптерів. В один з вертольотів терористи поцілили зі станкового кулемету, проте весь екіпаж вцілів. У бою щонайменше один український солдат загинув, більше 20 отримали поранення. Також поранення в ногу отримав оператор Військового телебачення. Наразі повністю перекрито виїзд з Ізюму до Слов'янська.

    ___
    не переведу. Нету смысла, вроде все понятно.
    Вдогонку- оказывается, у нас есть воинский оператор. Что-то он херово снимает. Видеоматериалы от вояк практически отсутствуют
     
    Last edited: Jun 3, 2014
  2. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Ушлепков хватает везде.
    Вот зайди на севастопольский форум : обидатели считают что на материке только укрьі живут. Что с них взять.


    Кстати, лет десять назад один знакомьій адвокат писал в инете обьявления от имени другой стороньі процесса (и таскал скриншотьі обьяв как доказательство вредности).
    Типа вот компания собиралась продать имущевство , что бьіло предметом спора , залога и так далее.

    Так вот, нельзя считать меня непонятно кем , основьіваясь на собственном предубеждении о моих мьіслях и поведении.

    Я вот считаю, что летчика, проиведшего стрельбу, (плюс пару начальников что делали работу по целеуказанию) надо дать под суд.

    Теперь всем любителям конфликта:
    Время мирньіх протестов прошло. Я думаю атака на часть ВВ и растрел под Волновахой бьіл последней точкой. Теперь если хочеш блокировать танковую часть с плакитиком, будь готов получить пулю. Мамочка с коляской должна держаться подальше от всяких дятлов с оружием.
    А бабка если захотела иметь в картошке окопчик с минометньім расчетом, должна знать что таская хлопчикам огурчики, может получить огурчик покрепче в сарай.
    Я, чесно говоря, не знаю как я себя поведу видя на улице народец с мьіслей : "Власть в калаше!". Чесно.
     
    Last edited: Jun 3, 2014
  3. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    Если бы не гибель людей, происходящее на Украине проще всего было бы охарактеризовать термином "клоунада". Так старательно делать вид, будто в территориальной целостности государства, возникшего в результате нарушения территориальной целостности другого государства, есть что-то священное и неприкосновенное - это надо очень постараться. хотя, по здравой логике, сепаратизм является фундаментом и нынешней украинской государственности, и, видимо, менталитета. То есть все предсказуемо и логично.

    Но люди гибнут, так что все это уже пиздец.
     
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,266
    Location:
    Russia
    Видимо такие материалы что показывать стремно.
     
  5. zeus--

    zeus-- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 16, 2000
    Messages:
    522
    Location:
    Odessa, UA
    Да и хуй с ними что летают. У меня взлетка с крыши видна. Только я всегда с восхищением смотрел на летунов наших, особенно когда МиГ21 африканские испытывают.

    Теперь вот мнение поменялось радикально в другую сторону.

    Т.е. я вчера натурально почувствовал тревогу, когда услышал РД ночью.

    Год назад я был счастливым человеком с кучей житейских поблем. Жил-работал, развивал быт, растил детей, собирал родичей в кучу, перевез и устроил в Одессу отца, сестру и т.д. и т.п.

    А потом ступенька за ступенькой. После майдана с неприязнью смотрел на украинскую символику, после 2 мая - я понял что она уже запятнана так, чтот считать ее символикой моей страны я больше не смогу. Теперь вот армия и авиация хуярит моих одноклассников (я 13 лет рос и учился в Ворошиловградской области). Пиздец.

    Спиздили у меня всю страну, спокойную жизнь, уверенность. Просто разорвали все на части. Уебки с засранными мозгами, блин.
     
  6. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ну вот вам вести из Киева, где "всё спокойно":
    Ну и т.д.:
    http://da-dzi.livejournal.com/242024.html
    Человек, похоже, реально в Киеве.
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,266
    Location:
    Russia
    А теперь подумай, что будет дальше, чем все закончится и когда, и стоит ли продолжать в том же духе.
     
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,266
    Location:
    Russia
    Оттуда же:
     
  9. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,976
    Location:
    Empire of Evil
    А не 2 мая?
     
  10. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Я за спасибо думать не намерен.
    Так из любви к искуству в топике для вангователей.
    А стоит ли посилать спасителей ДНР через границу , так не ко мне вопрос. Вам в ФСБ спросить надо там в курсе.
     
  11. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,976
    Location:
    Empire of Evil
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,594
    Location:
    Omsk
    А такого вопроса никто и не задавал, кроме УкроСМИ :nono:
    Русские просили коридор для вывода гражданского населения. Который украинская сторона предоставить отказалась. Походу, вам проще заровнять с несколькими сотнями активных ополченцев тысячи женщин, детей и тупо работяг с шахт в одну братскую могилу? ОК, это тоже ляжет на чашу весов :deal:
     
  13. zeus--

    zeus-- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 16, 2000
    Messages:
    522
    Location:
    Odessa, UA
    Игорь Стрелков: положение на северном участке фронта тяжелое, по Семеновке сегодня работал Град

    Сводка от Игоря Стрелкова на 17:41 (Мск).

    Положение на северном участке фронта тяжелое. Противник после короткого боя, обеспечив подавляющее превосходство во всем, захватил Красный Лиман. Местное ополчение понесло тяжелые потери. Теперь там нацгвардия глумится над населением. Падение Лимана — тяжелый удар и для Славянска. Помочь его крохотному гарнизону мы не могли, так как у нас тоже начался штурм.

    С 5 утра противник в течение нескольких часов ожесточенно бомбил и обстреливал Семеновку из десятков различных орудий, штурмовиками и вертолетами. Собственно, обстрел и сейчас продолжается. В результате есть потери. Так как они уже озвучены, могу назвать: 7 убитых и 10 раненых.
    После этого противник атаковал Семеновку со стороны Селезневки танками и БТР с пехотой нацгвардии.

    После тяжелого длительного боя противник вынужден был отступить, потеряв подбитыми 2 БТР и бронированный «хаммер», а также 1 танк Т-64 (к сожалению, техника осталась не на нашей территории и уже эвакуирована). Огнем из стрелкового оружия был поврежден и совершил вынужденную посадку вертолет Ми-24. (Опять же, его ускоренно чинят — сбитым считать нельзя — просто временно выведен из строя).

    Потери противника в живой силе неизвестны. При том огромном преимуществе, которое имеет противник во всех видах вооружения, я считаю успех этого боя настоящим подвигом наших ополченцев. Очень жаль, что эти подвиги им приходится совершать из ПТР времен Великой Отечественной войны и экономя каждый патрон. Впрочем, если дело так пойдет и дальше, скоро кончатся и они. Вместе с нами. Но мы все равно будем отстаивать Славянск до конца! Пусть даже никто и ничто нам больше не поможет.

    Наше разведподразделение в районе Красного Лимана, также понеся серьезные потери от огня с воздуха, сумело из засады уничтожить две автомашины и установку ЗУ-23-2 противника.

    Краснолиманская рота отчиталась о сбитии 1 «сушки». Ни подтвердить, ни опровергнуть пока не могу.
    Краматорская рота уничтожила 1 БТР-80.

    На западной окраине Славянска в результате вылазки ДРГ уничтожена 1 БМП противника.

    В любом случае, противник постоянно использует против нас самолеты по 2–3 штурмовика разом (меняя звенья между собой — они действуют с нескольких аэродромов) и по 6–7 боевых вертолетов.

    Колонны артиллерии, пехоты и бронетехники противника продолжают ползти к Славянску буквально со всех сторон. Соотношение сил 10 к 1 — это теперь «счастливое прошлое». В пути к нам дивизион «Ураганов», а по Семеновке сегодня уже работал «Град». Количество самоходных и обычных гаубиц калибра 122-мм и выше уже давно перевалило за полсотни, а минометы я вообще не считаю. Цель противника — замкнуть кольцо вокруг Славянска раз и навсегда.

    http://rusvesna.su/news/1401803585
     
  14. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Володька отдал мужиков в обмен на продолжение торга? :(
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,594
    Location:
    Omsk
    Не думаю. Скорее всего есть свои планы.
     
  16. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    не теш себя илюзиями, точка невозврата произошла 2 мая... все , пиздец
    будет теперь вторая ливия, навсегда,
    неумеете по хорошему? будет по плохому
     
  17. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Вот я задал вопрос и что ? Не можеш ответить ?

    Да и по состоянию на сегодняшнее утро все гражданское население входит и вьіходит. Даже документьі только у мужиков проверяют. (Инфа со словянского форума)
    Или рашатудей другое вещает ?
     
  18. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    параша давит чтоб до своего воцарения на трон зделать зачистку
    осталось 4 дня
     
  19. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Лоу ты честно скажи, ты в курсе в каких случаях военный имеет право применять оружие против гражданского? Причем без разницы своего или другого государства? У вас уже объявлено военное положение? Нет, тогда просто наведение оружие на гражданского это уголовное преступление.
     
  20. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    "Мы осознаем, что цена в $268 за тысячу кубометров газа был взяткой предыдущей украинской власти, но мы настаиваем на сохранении этой цены, - сказал Яценюк.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/03/06/2014/928099.shtml

    Вы там говорите, что коррупцию победили?