Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,086
    Location:
    Omsk
    Ну вот давай детально разберем, что там написано в твоей ссылке? Ровно то-же самое, что написал ты, ровно с таким-же нулевым набором доказательств:
    И что? А может это был Правый Сектор? или "Грейстоун"? или алиены-содомиты?! :UU: А может, ему старые грехи припомнили партнеры по бизнесу?
    Где работа следственных органов, где доказательства? Детский сад. У вас сейчас там такой бардак в стране с точки зрения права и правозащиты, что любой, кто понаглей, одевает балаклаву и идет пытать бандитского счастья. И за это тоже отдельное спасибо Майдану. Ментов поставили раком, теперь кто бандитов гонять должен? Обама?
    Но ваши СМИ имеют инфу 146%, что это дело рук непременно ополченцев ДНР, и непременно за попытку снять флаг ДНР с крыши администрации. Это называется сделали из первого попавшегося труппа героическую жертву.
    Особенно радует попытка выдать это случай за повод для ведения АТО теми средствами, которые мы сейчас наблюдаем. Это типа адекватно? Да это пиздец просто! :nono:
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,086
    Location:
    Omsk
    Не требуй невозможного. Там сейчас пропаганда так поработала, что народ очевидного не видит в упор :nono:
     
  3. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Украинцы по национальности или по гражданству?
    Поскольку тут русские украинцы с русскими россиянами не могут понять друг друга.
     
  4. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,976
    Location:
    Empire of Evil
    Вот ты хохлами обозвал! А это они воспринимают совсем без иронии (вероятно, в следвие комплексов), как проявление шовинизма!
    И объяснят тебе сейчас, что к россиянам ненависти нет, а вот сепараторам там и надо, они же не люди.
     
  5. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,290
    Зависит от того, как сделана стена, положения звёзд и расклада карт. С-8 это вообще загадочная штука. Можно залпом отработать в фасад здания и внутрь попадёт не более половины. Вообще, так работают, когда надо получить максимум жертв/пострадавших при минимуме ущерба зданию.
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,086
    Location:
    Omsk
    Почитал по похищению депутата Рыбака всякого. Версий полно, разве что алиенов-содомитов не видали вроде. Особенно прикололо заявление, что похищение зафиксировали три камеры, но видео почему-то нигде нет.


    А мне тут подумалось, что это отлично вписывается в общую цепь провокаций, совершенных на Украине в последнее время. Майдан: расстрел на Институтской - переворот. Кто стрелял - не известно, концы в воду. Одесса: провокация фанатов - уничтожение лагеря активистов на Куликовом поле. Кто спровоцировал, кто убивал - непонятно, концы в воду. Донбасс: убийство депутата Рыбака - нагнетание истерии в СМИ и ввод в дело войск и наци-гвардейцев. Кто убил и за что - хз, но как всегда обвинили "сепаратистов". Ладно хоть не Путина лично :dura:
     
  7. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Для меня очевиден конфликт между украинскими и российскими элитами, который тлеет уже давно, а сейчас разгорелся полным ходом. Иного смысла в происходящем я не вижу. Нападения на ветеранов, марши экстремистских организации, и пр. события - суть провокации, чтобы раздраконить народ и возбудить быдло до желания убивать друг друга. Россия шлет наемников, поддерживает сепаратистов. Ранее видим марши фашиствующих группировок на Украине. Ранее видим всякие недружелюбные шаги России по отношению к Украине (цена на газ и т.п.) Еще ранее видим заигрывания Украины с НАТО, курс на Европу. Возникает вопрос: какого хрена брать курс на Европу, если даже на нашем форуме у россиян полно родных на Украине, а у украинцев родни в Россие? Значит такой курс был кому-то нужен. Кому? Мне? Нет. Тогда кому? Тому, кто рулит. А тому, кто рулит, зачем курс на Европу, а не на Россию? Видать от России для них исходит угроза. Какая угроза? Скорее всего потеря бабла. Почему? Я ХЗ... ну и т.д. можно продолжать теоретизирования бесконечно, т.к. мы ничего не знаем об истинных причинах и мотивах тех, кто принимает решения.
    То же, что мы видим сейчас, имхо, закономерное следствие курса на европеизацию. Т.к. глупо предполагать, что Россия (российские элиты) просто так упустит свою выгоду. Почему наши рулители пошли на разрыв с Россией? Неужели совсем никак нельзя было договориться? Вот это меня пожалуй сейчас интересует больше всего. :@popcorn:
     
    Last edited: Jun 4, 2014
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,086
    Location:
    Omsk
    А НАТО и США тут типа не при делах? :)
    Э-хе-хе, святая простота :shuffle:
     
  9. mr_sokol

    mr_sokol Well-Known Member

    Joined:
    Dec 17, 2010
    Messages:
    622
    Location:
    Уфа
    1. Уточняю украинцы по гражданству в данный момент проживающие на Украине и периодически заходящие на данный форум.

    2. Я думаю что тут читают и пишут взрослые самодостаточные люди которые вполне в состояние выразить свою точку зрения, поэтому какая бы ни была пропаганда с обоих сторон, человек должен уметь отличать факты от домыслов, хотя бы логически мыслить.

    3. Про прозвище хохол, википедия говорит:
    Впервые зафиксировано в словаре «Триязычный лексикон» Поликарпова в 1704 году. Значение «украинец, малоросс» для термина «хохол» также записано в «Толковом словаре» Даля. «Словарь современного русского литературного языка», изданный в 1965 году, утверждает, что хохол — «название украинца, первоначально уничижительное, затем шутливое, фамильярное». По определению словаря Ушакова (1935—1940) — «в устах шовинистов — великоросов — украинец» с указанием, что слово является дореволюционным, разговорным, шутливым, бранным.
    По определению Толкового словаря русского языка Ожегова, «Хохлы (устар. и разг.) — то же, что украинцы».

    Ну да есть такое дело, ну я ж любя :) сфамильярничал так сказать.
     
  10. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Крьім отжали из большого уважения, а Стелков и компания то только из-за любви сидят.
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,086
    Location:
    Omsk
    Журналисты из Луганска:
     
  12. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,638
    Location:
    Russia
  13. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Даже ОБСЕ признало факт авиаудара.
    http://www.osce.org/ukraine-smm/119479
    А тут подробный разбор о взрыве кондиционера.
    Причём проареканский сайт
    http://www.stopfake.org/analiz-sobytij-v-luganske/

    Ну и как раз 2 числа Киев для отдачи указаний посетил замглавы Пентагона Дерека Шоле.

    http://russian.rt.com/article/34623
     
  14. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Все-таки изначально я вижу конфликт между укр и рос элитами. Штаты, возможно, к нему подтолкнули, но зерно вражды должно было по логике зародиться самостоятельно. Как мне кажется.
     
  15. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    А это тоже следствие ошибок в политике + по факту оказалось, что силовые госструктуры не работают. Когда сраные румыны отжали шельф все сидели и глубоко позасовывали языки в жопы. Почему тогда не собрали майдан? Почему тогда не проснулась "свідомість"? Аааааа... что говорить.
     
  16. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,976
    Location:
    Empire of Evil
    Крым спасли.
     
  17. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Не. Крым таки отжали. Давай говорить честно.
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    спиздили если быть до конца честным:shuffle:
     
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,547
    Location:
    РФ
    На какой почве конфликт элит? Обычно должны быть экономические предпосылки для "побоища олигархов".

    Кмк, за 23 года при содействии США и прочей ЗУ просто раздули именно идеологический конфликт с тем же разворотом векторов в сторону "СССР == РФ == поганые оккупанты==во всем виноваты", что и в прибалтийских странах.

    И клали теперь молодые укры с пробором на удивленные фразы русских типа "да мы же братья!"

    Потому что внушили им, что они, молодые укры - ну чистые арийцы, которых заждался ЕС и НАТО с заготовленными печеньками и вагонами ништяков. А поганая рашка спит и видит, как обобрать их, гордых укров, на деньги за газ.

    Учитывая же то, что на Украине всё вокруг, по сути, постсоветсткое (дореволюционное кончилось еще раньше, а после СССР ничего особо не накреативили), читай русское, и оно в процессе разбазаривания кончается, что ведет к нифига не улучшению ситуации - опять виноваты москали клятые.

    Потому что общий "вектор виноватости" повернут именно так.

    Да еще блин старичье-пердучье по-русски гутарит и на мову перелезать не торопится - это ж вообще серпом по первичным органам.
     
  20. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Ну не то, чтобы "спиздили". Стратегической промашкой, я считаю, был выпуск бандеровского джина из бутылки в частности и курс на построение государства по национальному признаку вцелом. В итоге это дало России (руководству) повод раздуть фошистскую панику и героически "спасти" Крым.