Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    если говорить честно - то в крыму сейчас не обстреливают мирных жителей.

    это похоже на спасли?
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    Так, окей, на минутку согласимся, что отжали.
    Кому сейчас жить хуже? Крыму или Украине?
     
  3. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    http://forum.wbfree.net/forums/showpost.php?p=854329&postcount=61961
    Вов, они сами свалили как только предоставился шанс.

    Я даже не могу представить что бы там было при нынешней власти и наличии российских военных в Севастополе. ИМХО было бы гораздо хуже чем в Луганске, Славянске, Мариуполе, Одессе.
     
  4. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Ситуация с Крымом очень многогранна.

    Если отбросить сопли с сахаром, то РФ как государству, было просто нельзя терять Севас с ВМБ. А дело шло к тому, что ваши нынешние рули
    наш флот оттуда турнули. Нам это крайне невыгодно.

    Если бы ваши рули не тупорылили, не брали под козырек на все распоряжения вашингтонского обкома, если б декларируемые хунтой цели
    были действительно таковыми, как они озвучивают - Крым бы остался вашим даже при наличии у власти Тягнибока.

    Но, было ясно - новая "власть", прогнется под США, ВМС РФ вылетает с Севаса... х.з. куда. Такую потерю мы допустить не могли. По этому, получилось то, что получилось. Опять же, если бы местные жители Крыма не захотели в РФ, хер бы че у нас вышло, так что тут полное совпадение интересов государства РФ и Республики Крым.
     
  5. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Не отжали а промайданили :znaika: :rolleyes:
     
  6. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Ты знаешь, я уже давно обдумывал теорию предательства в высших эшелонах власти. Типа, продались Штатам за 30 серебренников, но как мне кажется что-то тут не то. Предать может группка людей, но не массово все правительство и парламент. Отсюда вопрос. Какая угроза для Украины (правящих элит) исходила и исходит от России?
     
  7. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ничего подобного.Мы тоже пытаемся разобраться в том, что происходит.
    Но... Вот есть бесспорный факт: авиаудар по центру Луганска.Снят с нескольких ракурсов, "война онлайн", так сказать.И что?УкроСМИ иследом за ними майданутые дебилы(извини, но по-другому я не могу назвать тех, кто не верит глазам своим) распространяют версию о том, что это сами ДНРовцы неправильно стрельнули из ПЗРК.Гонят полные "псаки" про кондиционер и т.д.Вот как, по-твоему, это называется?

    Это точно не к нашему форуму, здесь такого не загибают :)

    А хз, может, и сделали что-то такое.Как тут справедливо заметили, снимать подвиги ВСУ и нацгвардейцев - дело весьма опасное.

    Дело, конечно, хозяйское.Не знаю, как кому, а мне интересно мнение о ситуации "с другой стороны".
     
  8. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Так я крымчан вполне понимаю. Но, если руководствоваться только доводами спасения, то почему сейчас Россия не спасает всех остальных? Просто Крым спиздить спасти было проще ;)
     
  9. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    А их не выпускали. Они сами вышли из под контроля, как и дончане Ахметова.
     
  10. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Там реально темное дело.Никто и не делает из ДНР ангелов, понятно, что там всякие люди есть.
    Но...Вообще-то, "вспоротые животы" - это вроде бы почерк не ДНРовцев, что-то я о таких случаях больше не слышал.
    Так что, фиг знает.Что-то сомнительно, чтобы человека так зверски убили только за то, что не давал флаг сменить.
     
  11. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Нихрена себе вышли из-под контроля! Почему и кто позволил бить ветеранов? Ответив на этот вопрос можно моментально определить виноватого в нынешнем сепаратизме. Вова П. сейчас лишь пользуется плодами чьей-то упоротой и тупоголовой политики.
     
  12. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Мара, там в Крыму такая кашка варилась на тихом огоньке, замешаная не просто на национальной розни, а на национально-религиозной - что Донбасс нынешний кажется меньшей проблемой. Вот нехватало еще в Крыму второй Чечни с прямой поддержкой из Турции и Азербайджана.
     
  13. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Крым сам сбежал прежде всего.Да, при некоторой помощи РФ.Но говорить "отжали" - тоже не совсем верно.Ведь согласись, "отжать" таким же образом, например, Полтавскую или Черниговскую область было бы невозможно.Да даже одесситы тогда говорили, что никакого желания войти в состав РФ не испытывают.
    И ещё, есть нюанс: у тебя не возникает ощущения, что Крым попросту "сдали"?Ведь численность частей ВСУ в Крыму была не меньше, а больше, чем частей РФ, а уж про "зеленых человечков" и говорить нечего.
    Тем не менее, Киев не объявил "военное положение", не дал четкого приказа о борьбе с сепаратистами и "зелёными".
    Так, слили.Теперь пишут "в Спортлото".
     
  14. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Кстати, возвращение крымских татар та еще таинственная история с традиционными вопросами "почему" и "зачем".
     
  15. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,976
    Location:
    Empire of Evil
    Да, бандеровцы сами назначили бандеру нацгероем. От этого охуели многие. И произошло это уже давно.
     
  16. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ггг.Вове П. я бы щас завидовать не стал."Куда ни кинь - всё клин"(С).
    Введешь войска в Донбасс - "агрессор" и санкции, а то и войнушка с НАТО.
    И санкции настоящие, а не теперешние демостративные.
    Не введешь - "людей убивают, чего он ждет".
    Так что, насчет "пользуется" я бы говорить поостерегся, это ж блин цугцванг натуральный.
    Как, собственно, и с Крымом: ваша Рада же поставила вопрос о ЧФ в Севастополе чуть не первым делом после переворота.
    А выводить флот некуда.А если в Крыму ещё и базу НАТО устроят - ваще пиздец.
    Тоже цугцванг.
     
  17. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Я про это говорил Летезу еще в начале года. Громадная ошибка - это снюхаться с националистами. Если бы вектор был " многонациональный народ украины", все было бы совсем иначе. Но, тот кто всю эту кашу заварил, все достаточно грамотно просчитал. Этому "некту", нахуй не нужна "едина и неделима", судя по всему, задачей как раз и было создание очага напряженности по этническому/национальному признаку. И проекту этому, явно не один десяток лет. Печально.
     
  18. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Ну и кто тогда был власть? Об этом я и говорю.
    А та провокация готовилась задолго до 9 мая и про неё все говорили ещё до.
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    В Одессе Мойша обращается к Абраму:- " Абрамчик ты знаешь наши власти объявили войну России. И наши украинские войска несут большие потери. Три вертолёта сбиты. 8 БТРов сожжено. 4 танка подбито. 300 убитых. 1200 ранено. Ну так що з того Мойша? В чём дело, ведь война? Абрамчик весь цимус в том, что русские на войну так и не явились!
     
  20. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Знаешь, а разве нужно было что-то там объявлять? Где же Устав пограничной службы и пр. документы? Просто по факту воевать никто не хочет. Сегодня в новостях проскочило, что во Львове родители блокируют военкомат, чтобы пацанов не гнали на убой непонятно за чьи идеалы.