Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Ну тогда нахуй все. Давай сразу сдадимся, чтоб не мучаться. По факту политики должны были договариваться, а не заводить ситуацию в такую жопу. Да и сейчас еще никто не мешает договориться.
     
  2. raven-

    raven- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    1,206
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Тебя уже взяли, я смотрю. Мельбурнский мыслитель.
    Не, спс. Я не собираюсь удирать из своей страны. Пусть даже где-то и теплее, и лучше платят :D
    Я и так в Европе.
     
  3. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Продолжим список:
    Румыны
    Венгры
    ...
     
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,317
    Location:
    Russia
    Скажем так, это важный, но далеко не единственный фактор.
     
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,317
    Location:
    Russia
    ...Пингвины?
     
  6. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    тут сегодня постили ссылку - "почему РФ не вводит войска"
    там логично все раскрыто.
    и становится понятным почему крым ушел настолько стремительно. потому что в этом раскладе было бы намного больше крови.
    и "пауза" была после того как крым ушел и как началось какоето прожение на востоке. а еще оказывается что это брожение началось с сомнительной истории со вспоржотым животом.
    вобщем в той статье очень правиьно все раскрыто - одно с другим сходится очень понятно и доступно.
     
  7. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Не надо смеяться, но санкции от США и ЕС есть и они вполне действуют. Вот если бы, гипотетически, они одобрили вхождение Крыма в РФ, и приветствовали проведение народных референдумов. То я не уверен, что НР включили ли бы в состав РФ (дорого больно), но то что ситуация больше бы напоминала ЮО и Абхазию, совершенно точно.
    Вариант 2. Тут сегодня уже была ссылка на один ЖЖ. Ждем декабря. Возможно П не хочет довольствоваться обломками У, а хочет их целиком.
     
  8. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    А ты где-то у меня видел что-то про "спасение населения"? :)
    Окстись, я всегда повторял что Путину пять с плюсом за геополитику. В Крыму спасался стратегический объект, пока ретивые временщики его в аренду янки не сдали на 99 лет.
     
  9. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    пиздобол, впрочем как и все укропские сми которым ты вериш беззаговорочно
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,648
    Location:
    Omsk
    Спасения русских и русскоязычных еще не началось. Было выдано разрешение Совета Федераций В.В.Путину на использование ВС РФ "для спасения русскоязычного населения на территории Украины", но это до сих пор остается только демонстративным шагом, как санкции США. А вот когда настанет реальная жопа по мнению В.В.Путина, вот тогда и начнется. Все права на это у него уже на руках, только рукой махнуть.
    А пока делаются все попытки договориться полюбовно. По крайней мере, со стороны РФ. Со стороны Украины я что-то кроме претензий ничего не замечаю :dunno:
     
  11. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    !!! Золотые слова. Я их тут зафиксирую, чтобы припомнить, когда ты будешь подавать на беженскую визу. Будь ласка, подавайся куда-нить в Голландию тока, а? А то меня жаба душит с моих налогов таких как ты кормить.

    И слава богу, дорогой, слава богу.
     
  12. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Не у тебя, но пробегало часто.
    А тем временем... http://korrespondent.net/ukraine/politics/3373628-v-luhanske-zakhvatyly-esche-odnu-voynskuui-chast
    Интересно, что будет дальше?
     
  13. raven-

    raven- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    1,206
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Ты о какой цене? Для потребителей в Украине, или про закупочную для Украины?
    Если для "внутреннего потребления", то есть мнение, что мы (ты и я) покупали этот газ дешевле, чем жители РФ. Откуда это газ, собственно и берется. Озвучивали цифры для сравнения, но я не заморачивался копейками, ибо и без того знал, что разница в цене есть. На вскидку в РФ 1 куб стоит 3.82 руб, а у нас его продавали по 3.2 (боюсь соврать). Сранно, да? :) При условии, что теперь газ покупать Украине придется дороже.
    http://voprosik.net/wp-content/uploads/2013/06/Цены-на-газ-2012-Европа.jpg
    Сейчас будем покупать по 1.182 грн за куб. Это по те же 3.6 руб (+/- лапоть) с учетом курса.
    Ну это "навскидку".
    Ну а почему РФ хочет продавать дороже, чем продавала до "официального объявления курса на евроинтеграцию"- тут уж сами понимаете :dunno: :D
    Цифры отличаются потому, что брались из разных источников и за разные годы (2010-2014). К копейкам можете не придираться :)
    К тому же у нас сам курс доллара :@drunk:
     
    Last edited: Jun 4, 2014
  14. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Разкладьівать яйца во все корзиньі.
     
  15. raven-

    raven- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    1,206
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Мля. Сорри.
    Это я действительно перепутал :@drunk:
    Просто пробегали тут тысячи убиенных, и я чего-то решил на тебя свалить.
     
  16. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Та тут всякого пробегает периодически, что ... то ли диву даешься, то ли, как говорил один знакомый "ажно волося дыбером встають".

    А что будет? Да ничего хорошего не будет. Все эти "победные" реляции с обеих сторон гроша ломаного не стоят. Пока имеем беспредел и партизанщину разных видов по Донбассу. Имхо это просто вопрос времени, как скоро она распространится за его пределы.

    А вот гасить конфликт - это не в интересах ни одной из сторон. Геополитически. Экономически даже не обсуждается - всем как раз выгодно как можно больше порушить. Под это дело можно списать столько, что не на одну дачу в Ницце хватит. А потом дружно восстанавливать, и уворовать на этом еще мальца.
     
  17. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Во-первых, яйца должны быть собраны в одной мошонке, и раскладывать их ни к чему. Впрочем, твой рецепт в толерантной европе какому-то количеству гей-населения, наверное, пригодится.

    Единственная угроза стальным яйцам дяди Вовы - что они могут звенеть заметно при ходьбе. А так - все нормально.
     
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,376
    Location:
    Moscow
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,648
    Location:
    Omsk
    Гениально. А красить их при этом не порекомендуешь? :dura:
     
  20. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Две скидки действовали до 31 марта по договору. Скидка в 100$ была за своевременную оплату. Но с 1 января по 1 июня не было переведено ничего, соответственно скидка перестала действовать. Вторая скидка была за размещение флота в Севастополе после 2017 года, то есть оплата на три года вперёд, и была фактически ссудой. При этом (пока) РФ не требует возврата денег за неиспользованную аренду за 2,5 года.

    Цена в 485$ образуется по формуле согласно договора, который подписала баба с косой. Сейчас Газпром предлагает цену в 380$, если всё будет платится вовремя и будет частично закрыт долг в 5 лярдов.

    Да, а где те лярды кредита, что РФ дала Украине на погашение газового долга?

    О, это как называется?
    А шнурки не завязать? Почему Украина требует цены на 20% ниже минимальной европейской (скорее всего немецкой с большими объёмами по сев. потоку) да ещё и пересчёта за прошлый год? Если ранее, скидки делались в счёт партнёрских отношений и совместных проектов, то при нынешнем правительстве на Украине смысл скидок для России пропадает.
     
    Last edited: Jun 4, 2014