Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    ////
     
  2. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    ооооох как точно!
     
  3. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,695
    Location:
    Российское Царство
    Да я не о "смотреть". Я на тему дезы :)
     
  4. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,695
    Location:
    Российское Царство
    Кстати да. Я до сих пор не врубаюсь, какая муха укусила в свое время
    рулей в Киеве и задумали начать придумывать себе историю. Посмешище же.

    При этом, никто б поперек слова не сказал за определенное дистанцирование Киева, Чернигова и тем более Галича от Залесской Руси после распада Киевской Руси, что часть территории нынешней Украины - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО принадлежала "Западу", и Османской Империи, бла-бла-бла, и про желание иметь независимость от Москвы в начале 20-го века и т.д. Это _история_, настоящая. А не мифические протоукры.
    Лучше бы заостряли внимание на том, что метания между Западом и Русью - имеют историю в сотни лет. Украине (как бывшей части РИ) есть чем гордиться и без фантазий. И в современной истории тоже.
    Вместо этого, вытаскивают на свет божий Бандеру, Шухевича, "Галичину" и т.д. и т.п.
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,755
    Location:
    РФ
    Так небось Дядя Сэм велел, денег дал
    Отрабатывают теперь свои 30 сребренников
     
  6. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Не знаю насколько тут правды

     
  7. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    Почему вытащили и Бандеру и Шушхевича об этом прекрасно написано у Круза и у Богемского. Ссылки на форуме.
     
  8. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Столько же, сколько в охотничьих байках. Делить минимум на десять.

    (особенно доставляет "25 сотрудников ЦРУ и ФБР") ;)
     
  9. raven-

    raven- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    1,206
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Бомбардировщик Ан-26 улыбнул.
    Интернет это здОрово, конечно. Но желательно хоть раз зайти на борт Ан-24..32
     
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,314
    Location:
    Russia
    Пиздешь, 95%.
    Нефиг там было делать "гуманитарию", да и маловероятно что гуманитарка для АТО вообще актуальна.
     
    Last edited: Jun 7, 2014
  11. raven-

    raven- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    1,206
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Я тоже не думаю, что сбит Ан26. Ему там реально нечего делать. На эшелоне 4К над пространством, где нету нормального радилокационного сопровождения и т.д. а снизу орангутанги с ПЗРК. Разве что распиздяйство, и вообще, летел по пачке беломора. Где начинается авиация, там заканчивается порядок (с) Но это мое личное мнение, которое я "по секрету".

    Утверждать можно только после 100% уверенности. А это - оффициальное расследование. Так что "будем посмотреть".
     
  12. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Какие волонтёры, и кому предназначался груз? (И кому предназначались доклады с борта, кстати?)

    А зачем он пилил на 4 тысячах? (Про 9М336 я даже говорить не стану. Чего уж там, пусть сразу 40Н6Е будет.)

    Фрагменты чего именно исследуют-то?

    Это обычная брехня, коей немало на Украине в последнее время, особенно в освещении боестолкновений. Обычные псаки, к которым стоит относиться соответственно.
     
  13. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,352
    Location:
    Запорожье
    Судя по сделанной записи экипаж проводил разведку в интересах бандформирований.
    Это как нет РЛ сопровождения? Что все 19Ж6 и поздние аналоги грузинам продали и прочим "демократам"?
     
  14. raven-

    raven- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    1,206
    Location:
    Kiev, Ukraine
    УФ- ты мне вопросы задаешь? Я его, что ли, выпускал в полет? Исследовать всегда "есть что". Он же не в небе расстворился. Брехня или нет- тоже не ко мне. Я ни кого не призываю верить или не верить.
    Запись разговоров борта с землей- инфа 100% только с самописьки бортовой. Все остальное- пока в топку.
     
  15. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Ты привёл данные официального (гхмм...) лица, а я тебя спрашиваю, насколько тебе оные данные кажутся достоверными. Что не так?

    Но указывать на достоверное опознание объекта до того, как исследовал то самое "есть что" от неопознанного объекта - негодный метод. В науке за такое канделябром бьют, да и не только в науке.

    Не только, запись с магнитофонов диспетчеров - тоже считается за достоверное доказательство. Запись, сделанная споттером - нет, но как некий факт вполне рассматривается.

    И всё-таки: считаешь ли ты официальную версию хоть в чём-то правдивой, или это таки попытка поездить по ушам?
     
  16. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
    +1.
    Только для КТО; для того газо- и водопроводы,а также мед.учреждения,детские сады и просто дома разрушались.

    НЕ для последующей "гуманитарной" помощи.
    Ну и где её "оказывать"/"садиться" собирались? Ближайший краматорский аэродром,контролируемый огнём ДНР-ополченцев?

    Целенаправленный обстрел хим.предприятий промзоны там уже показал "политику партии",ну ветер не туда куда надо дул-относило в сторону и назад судя по видео..ну это,рвение есть,а мозгов - потом чубы трещат.
    Стоит ли ждать распыления химического ОМП с самолётов над Славянском? Учитывая безнаказанность,это вполне возможно.Вспоминаю "агент орандж" и Вьетнам. Параллелей - полно.

    P.S. в четверг ходил на море,пообщался с одним вьетнамцем(сначала думал китаец),который ловил крабов(2шт.улов).Он меня на полном серьёзе спрашивал почему мы украинцы,"хотим" в ЕС. Ну и насчёт других ценностей.Пришлось проводить разъяснительную беседу,в которой и выяснилось,что СССР - это было осень холосо,и вы нам так помогали,что без этой помощи нас бы не было. Паренёк 87г.р. я ему посетовал,что у нас тут НА Украине - псевдоистория и псевдоценности.Вроде понял.Сказал такое: что как мы своих детей учить будем,то такими и вырастут,а окружение слушать не будут,если будут им гнать туфту отличную от мнения родителей.Но это Восток,там всё действительно так.У нас же окружение и прессинг со стороны всего окружения,и справиться с этим не под силу даже некоторым(и многим)взрослым.
    Подмена реальности в сми,подделка истории...

    простите прорвало.
     
  17. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
  18. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,695
    Location:
    Российское Царство
    Было? Нет?

     
  19. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Игорь Стрелков о казаках

    «По казакам: у нас в ополчении есть казаки и их довольно много. Но! Нет ни одной „чисто казачьей“ части или подразделения. Потому что, как только что-то такое образуется в условиях иррегулярной войны, то еще недавно дисциплинированные и боеспособные воины мгновенно превращаются в банду мародеров и трусов.
    С чем это связано? Да с психологией некоей „исключительности“: „казакующий“ воин ни с того, ни с сего начинает считать себя „чем-то высшим, нежели все другие“. А раз он „выше“, то и „ценнее“ и требует „особого подхода“. То есть — копать окопы ему нельзя — он „казак-воин“. Окопы для него должен копать кто-то другой. а если их нет, то при обстреле/атаке он („казак-воин“) должен в первую очередь „сберечь себя для будущего“, а позицию можно бросить — не жалко.
    Но если уж бросать-то что останавливаться по мелочи? И получается, что из Красного Лимана можно легко добежать до Антрацита.
    Лекарство от „казачьей болезни“ только одно: спрашивать с казаков ровно столько же, сколько и со всех, не взирая на гонор, лампасы и заявления „а я казак! я воевал!“ И иметь возможность взять „к ногтю“ тех, кто не желает воспринимать реалий.
    Проблема только в том, что когда „казаков“ собирается слишком много, они становятся агрессивно-неуправляемы. И превращаются в банду „батьки ангела“.»
     
  20. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    20 минут видео. Есть что посмотреть. "Они думают, что у них линия жизни по локоть..."