Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Есть один неприятный момент: зачем ополченцы вели стрельбу с территории жилых массивов (видео тут есть)? Если вы защищаете мирное население, займите позицию так, чтобы ответка не прилетела в жилой дом по соседству. Если вы бандит, то все вокруг для вас -- грязь, терпилы. Тогда позиция артиллерии в жилом районе -- самое то, все логично. И спровоцированная ответка -- месть за отсутствие поддержки, за то, что мзду и водку не несут. А то, ведь, что получается: рапортуют, что местное население их поддерживает, а денег нет. Опа!

    Возможен и второй вариант: стреляющие из жилых районов -- полные дебилы и совершенно не отдают отчета своим действиям. Но мне что-то слабо верится в такое.
     
    Last edited: Jun 8, 2014
  2. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Ты обчитался укропских сайтов?
     
  3. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Нет, я запомнил предупреждение Путина, высказанное им лично.
     
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    В общем то физические потери от этой войны не столь велики.
    Кол-во погибших не превышает 3х тысяч (а скорей сильно меньше), а разрушения носят локальный характер.

    Так что основные проблемы Украины сейчас лежат в экономической области , которая не то чтобы связана с этой "войнушкой".

    Украинская война выглядит исключительно политическим проектом, а не методом дележа собственно Украины.
     
    Last edited: Jun 8, 2014
  5. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Мы не придумали. Мы просто по-другому мыслим. Совершенно по-другому. Причина в том, что мы совки, ватники, москляки, рабы и изгои. Мы не можем мыслить иначе... мы же холопы, хуле.

    И ччче? В чем отличие наблюдательного полета от разведывательного(корректировочного)?
     
  6. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Да ты про Аксенова тут с укропского сайта прочитал. Лажа полная.

    А ишшо Путин говорил обращаясь к Федеральному собранию - "Мы готовы отстаивать свои интересы? Может хватить отступать?"
    И какой вывод сделаешь?
     
  7. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Потому что вести огонь уже больше неоткуда. Подожди, скоро будут вести огонь из подвалов, чердаков.
    Или лучше сразу сдаться? А то ведь "Градами" уже шмаляют.
     
  8. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    А с какого перепуга ты решил, что его "свои" интересы совпадают с твоими чаяниями?
     
  9. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Есть кому услышать то?
     
  10. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    А кто их обвиняет? Они могли сменить профессию на "солдат", но если они сделали иной выбор - "семью кормить надо" - никто их не упрекает в сделанном выборе. Просто отмечают факт.

    По второму кругу (а то и по пятому) идём. В ЮО была принципиально иная ситуация. И дело не в "русских/нерусских", сколько можно повторять?

    Сложно. А государственность создать, что, проще? Или после постановки галочки в бюллетене всё чудесным образом возникает? Коли решил самоопределиться - не жди, что кто-то другой взвалит на себя твои заботы. Может - помогут, а может и нет. Но раз сам решил - то на себя только и надейся.

    Армия РФ защищает граждан РФ (и целостность РФ как государства). И раз на тебя не падают бомбы - то ты защищён, будь ты русский, татарин, или негр преклонных годов. А вот гражданам Украины, видишь ли, армия РФ ничего не должна. Такие дела.
     
  11. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Отр видно. Запуск израильской баллистической ракеты-мишени в западной части средиземного, засекли в Краснодарском крае спрн.
    Если КР искандер то сложнее имхо.
     
  12. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Это разные варианты отслеживания целей, равно как и разные цели по траектории. И мишень засекли отнюдь не по "тепловой сигнатуре со спутника". ;)

    ("Искандер" вообще штука многопрофильная, кстати. Но с этим лучше в другой топик.)
     
  13. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    У "искандера" есть два типа ракет, баллистическая со сложным профилем полета и КР дальнобойная. Я про это.
    топик согласен не для этой темы.
     
    Last edited: Jun 9, 2014
  14. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Интересно кто вел огонь из Луганского горисполкома что по нему был нанесен ракетный удар?
    Бандерлогам пох ведет кто то откуда то огонь или нет, они цели выбирают исходя из своих задач.

    Есть вариант что ты просто имеешь иллюзорные представления о данной войне.
    Если к тебе домой заявятся бандиты с пушками предложишь, им выйти на улицу и устроить там с ними перестрелку?
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Я так понимаю, что завтра истекает срок оплаты за газ? Ну-ну, поглядим.
     
  16. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Признание члена самообороны майдана в массовых убийствах

    Данный персонаж был взят в плен СБ ЛНР в ходе карательной операции киевской хунты.
    В ходе допроса он признался в убийстве людей в КИЕВСКОМ Доме Профсоюзов.

     
  17. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    В принципе, мы с тобой говорим об одном и том же.

    Помещения упаковочного цеха не обогреваются потому, что нет надлежащего контроля. А если он и есть - он не имеет никакого выхода в существенное наказание виновного. Или виновный просто откупится за взятку инспектору. Причем заметь, процветает такое именно там, где нет надежной связки "защита труда-контроль-наказание за нарушения". Вот это и есть часть того самого дикого капитализма, о котором я говорю.

    В какой-нить Германии на большом предприятии попробуй не обогрей строго по стандарту - и взяткой надзирателю уже не откупишься.

    Ну у меня нет наемных работников, труд которых я бы присваивал. И меньше всего хочется иметь этих наемных работников, потому что гемора не оберешься. А я предпочитаю зарабатывать не слишком геморными методами.

    Если так рассматривать, как рассматриваешь ты - любой офисный планктон является именно захребетниками, помогающими капиталисту отнимать прибавочную стоимость. Капиталист не смог бы эту стоимость отнять, если ему не подсчитал бы расчетные размеры бизнес-аналист, не обеспечил бы необходимый производственный процесс мастер, не настроил бы оборудование инженер и не подсчитал полученную прибыль бухгалтер.

    Насчет "хочу чтобы у детей был шанс" - я эту фразу слышал очень много раз. Нормальные родители всегда стремятся сделать жизнь детей лучше. "Дать шанс" - я бы воспринял это как дать лучшее образование, обеспечить возможность зарабатывать больше. Ты же сразу разворачиваешь это в "стать капиталистом и пиздить труд". Я не удивлен, что так поставленные вопросы пролетарски ненавидят.
     
  18. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Отмазки.
    В Приднестровье тоже была "принципиально" иная ситуация?
    А в Абхазии в 1993 году? Когда заместитель губернатора Краснодарского края создал все условия для переброски казачьих отрядов из ПМР в Абхазию.
    Понятно... спасение утопающих дело рук самих утопающих.
    Мне не надо повторять. Я смотрю интервью с жителями Славянска и окрестностей.
    Эти жители с тобой не согласны.
     
  19. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    И ты думаешь, что на местных захыстников бандеровской власти это как-то подействует?
     
  20. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    По сути неважно по каким частям города бандерлоги ведут огонь.
    Война есть война.
    Главное в другом - бандерлоги не обеспечивают гуманитарный коридор для мирного населения.
    Гуманитарные коридоры пробивают сами ополченцы(хороши террористы, ничего не скажешь).