Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    Кто-то едет, кто-то нет. Сколько там тысяч уже в Ростовской и прочих областях? Так что кому-то оправданно, а вот кому-то вишь ли нет
    А дети таки гибнут, вне зависимости от всякой пропаганды. А что-то дороже их есть в жизни?

    При всем моем "типа спокойствии", я не могу не "примерять" ситуацию, и не думать куда и как, если, не дай бох, припрет. Сидеть жопой под обстрелом и держать детей при себе - хз оправдан ли такой риск?
     
  2. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Вот мужик говорит что 8го там опять человека застрелили. И известно кто.
    Может не стоит там гулять пока?
     
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Breaking News (тм)

    Минобороны Украины анонсировало прекращение военных действий

    http://lenta.ru/news/2014/06/09/ministry/

    Интересно как это звучит в оригинале.
     
    Last edited: Jun 9, 2014
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Кстати, делаем ставки:

    Ляшко:
    1. УкроЖириновский и его цель сманить и нейтрализовать на себя часть электората правосеков и Юли (нациков и экстремистов)?
    2. Идейный нацик?
     
  5. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    В оригинале так:
    Хозяева решили, что единая Украина им не нужна и буду договариваться с тремя новообразованиями.
    1. Киев
    2. Новороссия
    3. каганат Коломойского.
     
  6. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Сдается мне, и тут все сложнее. Наблюдательный там был полет, не наблюдательный, да хоть "случайно" потерялись и кружили аки вороны над падалью с целью ориентации - в зоне боевых действий дело было.

    А не сказать "был сбит" уже, имхо, было не можно. Летчиков, в конечном итоге, количество конечное. Если сказать "сам упал, ашипко пелота" - ведь не полетят больше, от слова совсем. А наемнику могут и покалечить мизинчик на ноге.

    Летчикам надо было в птички иногда поигрывать. Они бы знали, что если в хмаке сидит читер типа Марта, то прилетает и на 5 км :). Вот честное слово ... да глумление, да стеб, да я понимаю, что у них семьи и дети, но вот не жалко их ни разика, ни капельки. Жалко только, что не весь экипаж положили.

    Ну-у не знаю. Хочется мне верить, что транслирует он сюда свое мнение.

    Будут рваться - не будут - сие не от нас зависит.
    Печалит меня только одно. Вместе с любителями "реализьму в птичках" страдают ни в чем неповинные люди.

    Что до суровой судьбы тех, кто с коктейлями молотова считал вправе жечь людей за то, что они имели другое мнение - то меня совсем не волнует их судьба. Нет, волнует конечно, что это я, но примерно на уровне судьбы "туристов в Конго". И ведь главный вопрос - за кого, за что жгли людей-то? За право одеть кружевные трусики и выступить в клубе К5 в Праге? За поганые бумажки новоявленого магната. Единственное, что меня действительно волнует, я уже озвучивал - очень хотелось бы, чтобы когда эти все "херои" начали все бежать как тараканы, чтобы они не в Австралию бежали.
     
  7. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    В оригинале это на английском?
    Что то такое уже Обама высказал. "Украинская власть не хочет договариваться а хочет бомбить, как же так..."
    Видимо сроки поджимают. А процесс не дает результата и придется менять тактику.
    зы
    сводка за 9 июня и некоторые более ранние события.
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    Мюрид жжот:
    В связи с непрекращающимися пожеланиями помочь жителям Донецка, Славянска и иных городов зоны восстания на Украине могу сообщить о том, что некоторые жители Славянска остро нуждаются в передающих устройствах (рациях) в диапазоне FM частотой от 400 до 470 МГц мощностью от 4 Вт. Рация должна быть с наушником и хорошей дальностью переговоров. Неудобно, когда в кромешной тишине крадешься к нехорошему человеку, а тут из рации доносится бодрый голос коллеги. Наушники - обязательны.
    ( Свернуть )

    Также остро нужна гуманитарная поддержка в виде тепловизоров (прицельных и наблюдательных). Нужны безымянные (без-IMEI-ные) мобильные телефоны любой марки и зарядные устройства к ним.

    Количество - у кого сколько есть.

    Помимо нелетальной гуманитарной помощи есть потребность во всем остальном. Примерный ассортимент можно узнать по адресу транспортно-отправлятельной компании press.smersh@gmail.com. В ответ на помощь вы получите привет и благодарность от Игоря Ивановича - заведующего Славянской горздравутилизацией.
    В натуре гуманитарная помощь принимается по адресу: Москва, ул. Косыгина, 30, Храм Святой Троицы, Настоятелю о. Андрею (Новикову). С пометкой: СЛАВЯНСК. Это же и почтовый адрес, на который ее можно прислать посылкой. Только сами понимаете, "Почта России" может доставить Вашу помощь как раз, когда Игорь Иванович будет организовывать службу скорой психологической загрузки где-нибудь в Оклахоме.

    Сбором денег я не занимаюсь, потому ответить на этот вопрос не могу.

    Кроме того, если вдруг лютый ворог заблокирует мой журнал, создан запасной аэродром по адресу http://www.liveinternet.ru/users/5663260/. Он пока пустой, но как знать.
     
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    Last edited: Jun 10, 2014
  10. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Это родственники на его странице ВК выложили вроде как.
    Непонятно.
     
  11. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Способ объявлять неудобного свидетеля психически неполноценным и под это списывать любые свидетельства, известен еще до советских времен, успешно применялся в просвещенной Европе (Австрия, Германия, Великобритания) еще в 19-м веке.

    Странно, что еще во вконтактике не запощен скан странички "постояльца" психушки, видимо не успели еще. Родственники, чтобы выдернуть чадо из того, куда оно по собственному недоумию влезло, и не такое подпишут.

    Вобщем, "не верю".

    Впрочем, я "не верю" и первоначальной информации. Тоже очень похоже на фабрикацию.
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Интрига дня: перекроет Газпром сегодня трубу Украине, или нет? Переговоры идут, но толку ноль, а тем временем Украина качает, качает и качает кацапский газ. Лично я думаю, что с перекрытой трубой тоже можно разговаривать, но процесс пойдет быстрее :dunno:
     
  13. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Так им не привыкать. Ну скажут, что несогласные они, а еуропэйцы еще и Россию пожурят. Нешто у наших олигархов есть варианты?
     
  14. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
  15. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,976
    Location:
    Empire of Evil
    Спецназ ДНР уничтожил укрепленный блокпост между Славянском и Краматорском под песню Высоцкого

    http://rusvesna.su/news/1402354464
     
  16. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Да обычный п..c :)

     
  17. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    оно достойно полного перепоста сюда :).....
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    ..еще спиздили 3 танка и РСЗО БМ-21 с боекомплектом
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
  20. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар