Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Есть. Только для её применения необходимыми условиями являются "получение вознаграждения" и государство должно "участвовать в военных действиях или вооружённом конфликте". Второго, насколько я знаю, не существует, на Украине проводится АТО, а не идёт война.

    Ну а "получение вознаграждения" ещё доказать нужно. А добровольцы под понятие "наёмник" не подпадают.

    Ты многовато стал употреблять слово "врут", не разобравшись с предметом. И да, ФСБ занимается несколько иными вещами, нежели отправкой в Магадан. Поучи матчасть.
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,548
    Location:
    РФ
    А в вашей стране есть статья за терроризм, государственный переворот, умервщление мирного населения с применением армии, т.д. и т.п.?
     
  3. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    А план действительно прост.
    На Россию как будто ввели санкции. Сейчас они не страшньіе, но некоторое неудобство есть. Угрожают ввести еще. Проблема в том, что в ответ и сделать ничего сильно нельзя.
    И ход в ответ такой же простой. Нам угрожают, мьі угрожаем. Проводим всякие маневрьі, то подводим то отводим войска. Отправляем добровольцев (их не жалко) и ждем. Просто ждем и чем больше ждем и угрожаем тем лучше. Авось усталость от войньі возникнет от соседей и сами скажут "крьім ваш". Авось и в ООН надоест и чегото придумают. Главное не принимать решение. Главное, чтоб не дай бог ДНР не побеждать начала (правда сразу подпитку уберем и все вернеться на круги своя). Главное сделать конфликт максимально вялотекущим и максимально долгим. Довести мьісль о невозможности завершения конфликта военньім путем.

    Как запад в своих целях подвешивает россию, так почему бьі не подвесить украину ?
    Смотрите : как только дадут по голове сепаратистам , так сразу несеться крик о прекращении огня.
    То есть кто побеждает, можно узнать слушая между строк Лаврова....
     
  4. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    А почему ты считаешь, что если ДНР вдруг станет побеждать (штурмом решит брать Киев) РФ сразу свернет помощь?
    PS в Казахстане одному борцу за Сирийскую революцию впаяли 7 лет по статье наемничество.
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Но в чем цель и смысл такого плана, позволь спросить? Прикол ради прикола, так по твоему выходит? Глуповато звучит :fly2:

    План простой на самом деле, тут даже думать нечего: Не дать Украине вползти в НАТО, не дать разместить на своей территории тактические ракеты, ПВО, плацдармы для дальнейшего развертывания :znaika:

    Это мы говорили всегда, и повторяем сейчас. Есть стратегическая цель, есть тактические маневры. Если мы сейчас ввяжемся в конфликт, в ответ может ввязаться США, придется их выбивать с боем. Это не вкусно и чревато большими потерями и разрушениями, причем про мирных граждан Украины уже можно забыть, как сейчас забыли про мирных граждан Славянска.

    Но пока есть шансы надавить на Украину, Раду, Порошенко, кого угодно экономическими рычагами, торгом за газ, любыми другими плюшками - будем разговаривать. И не будем давать спокойной жизни, дабы Европа с НАТО сами от вас шарахались, как от прокаженных. Дотянуть до такого, пока вы там от перманентного кризиса сами на стенку не полезете, пока не приползете на карачках и не попроситесь обратно, под крылышко к России, где тепло и вкусно кормят.

    Лично у меня терпение давно уже лопнуло, я-бы послал уже на йух Укров и отрубил-бы газ нахер для начала. Но я не политик, могу себе позволить рубить с плеча в своей кухне. Пу, очевидно очень тщательно взвешивает все "за" и "против". А Украина тупо буреет. Сама того не понимая, подсовывает голову под каток и возмущенно сучит ножками.
     
    Last edited: Jun 11, 2014
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,548
    Location:
    РФ
    О. Аналогичная фигня) А то время тянут, да газ сосут. Как вариант - уже давно гейропейские хранилища заливают, чтоб потом козьи хари строить.

    Даж сказал бы, что ее давно всю подложили, раздвинули, сказали что зеленых ништяков отвалят. Вот и сучит в ожидании.
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Да там сколько не качай, все равно на всю жизнь не накачаешься. Один хер, рано или поздно расплачиваться придется.
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Путин:
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1675865&1675865
     
  9. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Видиш сам написал.
    Не всегда цель можно достичь армией.
    К примеру посмотри цели нападения Японии на США. Там ни слова о десанте на Лос Анжелес или штурм Ньюйорка.
    Рубайте газ. Чесно. Для завершения конфликта самое оно. Грубо говоря все решиться в течении двух или максимум 4 лет.
    Сейчас (апрель -июнь) Путин действует акуратно и емоции под контролем. Проблема только в том, что б успеть газ подать в Азию, пока Европа не спрьігнула.
    Еще год можно всяких добровольцев посьілать. Далее надо думать новое. Но сейчас время еще терпит. Здесь уже цейнот.
    Посмотрим будет ли цугцванг.
     
  10. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Лоу, твои теорезирования хороши лишь потому, что у тебя над башкой слава богу снаряды не летают, и по ЛьвовОГА никто НУРСами не хреначит, делая дебильную морду заявляя - "это они самоубились ракетой в кондиционер".

    Когда войнушка докатится до Львова, а партизанить начнет "проевропейская" часть Украины - тогда можно будет слушать такие теории. А сейчас, с твоей (но не с нашей) стороны - это выглядит мягко говоря цинично. У тебя государство разваливается, а ты о геополитике говоришь. Европе на Украину похеру, я уж сколько раз говорил. Европе важно, что б труба качала, а в остальном - их и радиоактивная пустыня на месте Украины устроит, лишь бы ветер не в их сторону.

    Для РФ, Украина гораздо более важна "целой и не потресканной". Крым вы промайданили - если бы не Майдан и откровенно антироссийская позиция, платили бы вам аренду за Севас, давали б газ практически по внутренним ценам и все было бы почти нормально.

    А вы со своим наивно-селянским "а нас то за що?!", малость подзадолбали.

    Озвучу программу замирения

    1. Нациков - в стойло, потом под суд. За Майдан, за Одессу, за Славянск
    2. Русский - вторым государственным.
    3. "деукраинизация" истории. Не было никаких протоукров, блджад. До определенного момента история у нас общая. Ваша история началась в 1991-ом году с предательства трех мудаков.

    зы хорошо, что я не политик.
     
  11. raven-

    raven- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    1,206
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Чорновол как раз возмущается, что до сих пор не вернули 26 Ми-8, которые в аренде у компании «Украинские вертолеты»:

    Сколько еще и в каких арендах...- хз. В свое время у нас было модно отдавать военную и спец технику "в аренду". Что бы "не простаивала", типа. Растаскивали, т.е.

    Вот тетка и возмущается.
    http://news.liga.net/news/politics/...ernula_minoborony_26_vertoletov_chornovol.htm
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    А где у вас вооруженный конфликт? У вас-же типа АТО? :shuffle: :dura:
    Так что юридически они правы :znaika:
    :@popcorn:
     
  13. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    А я вот считаю, если б не наехало всяких защитников от правого сектора тоже бьі бьіло все хорошо .....
    Кстати о газе и севасе:
    или мьі платили по 500 и вьі за севас скидьівали 100
    или мьі платили по 400 а вьі за севас ничего не платили.
    Так доходчиво ?
     
  14. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    вообщем укропы строем идут нахуй
    себестоимость газа намного меньше 200 нерусских рублей.
    Транспорт построен, разведка новых месторождений на инвесторах.
    При любой цене газа РФ в прибыле. Укропы не выкачают больше чем сожрут и поместицца в баках. Эти объемы ничтожны по сравнеию с тем что съедает Гейропа.
    Ваван опять всех наебал:@prayer:
    Блеать..в Крым теперь могу, Теперь я хочу в Трускавец...:mafia:
     
  16. ---hal

    ---hal Well-Known Member

    Joined:
    Jul 21, 2002
    Messages:
    892
    Location:
    Moscow

    Фигасе колбасит от пушки на 2:15 :turret: :eek:
    ни разу не видел :@prayer:
     
  17. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Если б кто-то не решал за всю Украину на каком языке говорить...
    Доходчиво?

    А по газу - вам сейчас выставили нормальный ценник. Ваши рули кочевряжатся. Х.з. почему. Так или иначе договорятся, но вообще-то
    меня поражает ваша уверенность что вам все вокруг должны.
    Никто, ничего вам не должен.
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    То есть вы-бы уже торговали жопой родиной НАТО за зеленые ништяки? Да хрен там, такой вариант исключен по-любому. Просто это уже входит в наши жизненные интересы, даже если вы этого не понимаете. Не тешьте себя надеждой, вы от России никуда не денетесь, по крайней мере - до какого-нибуь крупного землетрясения. Если вдруг Украина отколется нахер от материка и уплывет. Объясняю максимально доступным языком. Мы сейчас как Северный и Южный Вьетнам. Типа два государства, но все понимают, что это лишь формальность :deal:
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    Северный Въетнам победил:zachot:
    Тропы Хо Ши Мина рулят :cheers:
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Я сейчас выпил 170 грамм, и уже серьезно думаю, что если Украина нас таки втравит в серьезное дерьмо, то просто необходимо будет упразднить украинскую нацию, как вид. Нехер. Заебало. Пора уже делать выводы и принимать меры.
    Большевистские заигрывания с украинским национализмом ни к чему хорошему не привели. Его нужно просто давить. Давить в ноль. Объявить всех жителей нынешней Украины 100% русскими, и делу конец. Кто не желает - вэлком нах в Ямало-ненецкий АО, или в солнечный Биробиджан, места много. В Магадане проблемы с населением. Суржик объявить крестьянским наречием дальних затерянных хуторов, где уже давно последние старики вымерли. Все учебники истории выкинуть, в школах преподавать исключительно на русском, радио и телевидение - тоже. Задолбало. Чем больше пытаешься с укрохохлами быть добреньким, тем больше они садятся тебе на шею, и начинаю покрикивать гордо. Вернуть все земли туда, где им и положено быть - в состав РФ :deal:
    Такое мое, понимаешь, личное мнение :mad:
     
    Last edited: Jun 11, 2014