Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Кого-кого накрыли??? Какую НОНУ? Какую из четырех, вышедших из Славянска?
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk
    А откуда этот факт родился? Пруф? Или это чисто голословное заявление? :mafia:
    Вообще-то это очень серьезное обвинение, учитывая ЧТО именно снимают фронтовые репортеры наших "ньюсов". Вот это постановка по твоему, или они сами всех убили ради сюжета в новостях?

     
  3. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,462
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Ваши так и воюют, попали по гражданским - "это не мы".
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,431
    Стрелков сам сказал что одну Нону подбили но не убили. Была в ремонте
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,540
    Location:
    РФ
    Я вот всё думаю. У Сиа сознание незамутненное, или вкрай охуевшее?
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk
    Незамутненно-свидомое до охуевания.
     
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,431
    Он болеет
     
  8. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,638
    Location:
    Russia
    объясни слово - "ваши"
     
  9. Jean-Baptiste

    Jean-Baptiste Well-Known Member

    Joined:
    Dec 16, 2008
    Messages:
    87
    Location:
    Москва
     
  10. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,462
    Location:
    Ukraine, Kiev
  11. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    ИМХО
    Почему Темнейший не хочет вводить войска на Украину.

    США уже в течение 20 лет после развала СССР пытается строить реально однополярный мир. Как в политическом так и в экономическом плане.
    В эту схему не как не вписывается сильная Россия. Терпеть второго игрока на этом поле США не может.
    За последние 10 лет, Россия укрепила свои позиции на мировом рынке, укрепила экономику, развивает военные потенциал. Причем экономически все плотнее интегрируется в экономику европейских стран.
    Какие есть варианты остановить Россия от дальнейшего развития?
    Самый простой и опробованный метод для США, это возврат к железному занавесу, и новый виток холодной войны – гонки вооружения.
    Т.е. цель США:
    Добиться замедление развития России как политического и экономического игрока на мировой арене.
    Задачи США:
    Добиться политической изоляции России путем осуждения ее внешне политического курса со стороны большинства стран с развитой экономикой.
    Добиться ослабления экономического развития страны.

    Самый подходящий сейчас вариант для решения этой задачи: втянуть Россия в войну на Украине.
    1. Общественное мнение в Европе и США уже готово для политической изоляции России. Сделать Россию изгоем с железным занавесом уже со стороны Европы и США, да еще и без стран Восточного блока (Варшавский договор).
    Информационная почва для этого полностью готова. Уже не первый месяц Украина утверждает, что фактически воюет с Россией. Не хватает самого малого: фактического участия Росси в конфликте.
    2. Экономически подорвать развитие России на данном этапе сложнее. Как я уже говорил, Россия уже плотно интегрировалась в экономику Европы. Самый простой вариант подорвать экономику страны, это резко повысить расходы государства. Военные расходы на гонку вооружения, а еще лучше на затяжную войну. Аналог Афганистана.

    Все это уже США испробовала, и результат их устроил – развал СССР.
    Теперь очередь за Россией. Втянуть в затяжной конфликт. Устроить изоляцию. Подорвать экономику за счет внутренних расходов.

    А дальше по накатанной: недовольные властью, недовольные железным занавесом, недовольные уровнем жизни и т.д. вот вам и почва для новой бархатной революции, благо уже либералов воспитанных на идеалах США в России хватает.

    Путин понимает, что Россия сейчас не готова к открытому противостоянию с США и Европой. Лет через 10-15, еще может быть. Но не сейчас. Совсем опускаться на колени и молча все терпеть, тоже Россия не может себе позволить.

    Вот отсюда и вся эта поебень с молчанием Путина и отсутствие каких либо активных действий.
    Путин сейчас рассчитывает только на политический процесс. Убедить Европу или хотя бы ее часть, что на Украине жопа, и власть там житко обхезалась… И добиться введения миротворцев для прекращения ГВ.
     
  12. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,462
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Как они на место обстрела приезжают быстрее чем скорая? Знают заранее территорию обстрела. В Полтавской обл., взрыв газопровода был выложен в инет через 15 минут после подрыва - объясни как "чисто случайно" там оказались "ньюсы"?
     
  13. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,321
    Location:
    Запорожье
    И шо? Засечь и послать Ми-24 с ПТУРами с 4 км уничтожить? Или корректируемый снаряд за 200 тыс, о котором так слезно горевал какой то начальник жалко? Пиздеть не мешки ворочать...
     
  14. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    А видимая часть горизонта ограничена бруствером окопа))))
     
  15. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    НУРСами по центру Луганска тоже без риска для гражданских лупанули?
    Sea ты хоть иногда закусывай.
     
  16. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    ааааааааааааахахахахахаааааааа блеаааааатььььь.
    Сиа не видел и не знает , КАК лайфы работают на территории России, оооо-хохохохооооо...... :)))

    ржунимагу.
     
  17. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    "не все могут смотреть в будущее..." (с)

    я тя умоляю, не буди мое бурное воображние :)))
    я вот даже представить не могу, с чего так пропереть-то может....
     
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Андрей, Лайфы ПОКУПАЮТ видео у очевидцев, потом накладывают или добавляют репортера в дополнительном видео.
     
  19. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Давай разберем этот момент. Поскольку я не знаю, о коком взрыве газопровода ты говоришь, то дай пожалуйста ссылку на видео, и что бы там было видно время его выкладывания в сеть, думаю там можно будет очень точно узнать задержку между взрывом и появлением ролика, но что то мне подсказывает, что там нет 15 минут. Ибо если они там были прямо при взрыве, то появился бы быстрее, ждать столько времени не нужно.
     
  20. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    А ты раненых много видел?
    В основном трупы, а для трупов скорая не нужна. Труповозка торопится не будет.
    Показать фотку где у женщины голова оторвана, у другой половину черепа снесло? Ну вот зачем там скорая...
    Журналюги стремятся в зону обстрела сразу, скорая по факту наличия раненых. Поэтому журналюги оперативнее.Скорая не поедет пока ведется обстрел, а журналюги уже там.