Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,051
    Location:
    Russia
    Называется "сэкономили время" за счет безопастности.
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    Посмотрим чьи кресла закачаются...
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Таких зарплат в госслужбе нет.
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
  5. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Я могу, конечно, ошибаться, но ГУП не относятся к госслужбе:

    Унита́рное предприя́тие — особая организационно-правовая форма юридического лица. Коммерческая организация, не наделённая правом собственности на закреплённое за ней собственником имущество. Имущество является неделимым и не распределяется по вкладам (долям, паям), в т.ч. между работниками предприятия.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Унитарное_предприятие

    Так что, надо полагать, ГУП "Московский метрополитен" волен сам решать, какие у него зарплаты вообще и руководства в частности...
     
  6. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Начальников без ответственности не бывает...
    Человек, который получает большую зарплату и ни за что ни отвечает - просто никто, получающий большую зарплату, а не начальник.
     
  7. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ну бывает специальные должности вводят типа там начальник по безопасности или как их там называют. Чтобы было кого расстрелять вместо основного начальника.
     
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,051
    Location:
    Russia
    Типа начальник, но без прав?
     
  9. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Это именно начальник с ответственностью, а не начальник, "котороый ни за что ни отвечает"... Начальник - человек по определению обладающий властью, а власти без ответственности не бывает.
     
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Я, конечно, тоже могу ошибаться. но штатное расписание ГУП спускается министерством. Сверх оклада у них могут быть только премии, насчитываемые из положительного баланса. Но судя по тому, что Метрополитен - дотационный, то положительный баланс там может быть вряд ли.
     
  11. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,121
    Ну шо ты, слова "зиц-председатель" не знаешь? :)
     
  12. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Этот то да, с ответственностью. Но зато снимается ответственность с других (настоящих) начальников. А власти у него (ответственного за безопасность) мало.
    Я не спорю с тобой серьезно :) Просто вспомнились эти схемы с наемом высоко оплачиваемых почти фиктивных начальников которых потом посадят. Я сомневаюсь что это прокатывает в современных крупных конторах типа РЖД, но раньше встречалось.
     
  13. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Я могу ошибаться, но ГУП "Московский метрополитен" дотируется и прочее Москвой, а не министерством, и штатное расписание им может разве что Правительство Москвы спускать, хотя я сильно сомневаюсь что правительство Москвы этим занимается.

    В департаменте транспорта Москвы подтвердили, что наличие прямых обязательств города по оплате контракта не предусмотрено, но напомнили, что метрополитен ежегодно получает из бюджета не менее 26 млрд руб. субсидий. Компромиссом, по мнению чиновников, может стать решение о долгосрочном субсидировании ГУПа в текущих параметрах.

    http://www.vedomosti.ru/politics/ne...ayut-pravitelstvu-moskvy-v-kredite-na-zakupku
     
  14. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Я не знаю как там раньше встречалось, но могу определенно сказать, что начальников без ответственности не бывает, под начальником может сидеть зам, который делает за него всю работу и фактически является исполняющим обязанности начальника, а сам начальник просто чей-то родственник, или занимается "политикой" в верхах, а не фактической работой предприятия, но в любом случае номинальный начальник несёт ответственность, когда shit hits the fan - с него спросят что произошло, и почему он самоустранился от управления предприятием, пустив всё на самотёк свалив всё на зама...

    Фиктивный же гендир - это обратная ситуация, когда фактически управляет предприятием некая мелкая пешка, у которой нет никаких номинальных миллионых зарплат, а с миллионными зарплатами и титулами сидит зиц-председатель, у зиц-председателя нет фактической власти, но есть ответственность.
     
  15. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Я скажу ещё хуже. У начальников РЖД ваще нет никакой ответственности. Это я тебе говорю как бывший "рядовой" работник РЖД. Уволился с РЖД и ваще не работаю. Стаж около 30 лет.
    Вся их "ответственность" это болтовня для дураков.
    У меня на них зла не хватает. Из нашего брата с Таджикистана трупы привозят, а у них никакой "ответственности".
    А когда мы, на инструктажах перед командировкой, говорили что в Таджикистане война и там убивают, то эти начальники с "повышенной ответственностью" говорили - "Кто не хочет ехать в Таджикистан, то может сразу идти в отдел кадров".
    Пошли они все нахуй пидарасы.
     
    Last edited: Jul 17, 2014
  16. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    А в РЖД, как видишь, есть:
    (C)korrus1988

    Где как, а в РФ наоборот: чем больше з/п, тем меньше ответственность(пример: б/мин. обороны Сердюков)
     
  17. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Верно-верно. И ваще...чем выше зарплата, тем более он пидарас.
    Реально...гомик.
     
  18. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Пример Сердюкова явно демонстрирует наличие этой ответственности - человек находится под следствием, то есть ответственность наступила.
     
  19. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Ну отмажется. Ворон ворону глаз не выклюет.
    Да вроде уже отмазался.
     
  20. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Я на всякий случай поясню - кто конкретно там спускает ГУП "Московский метрополтиен" штатное расписание, ограничены у них зарплаты или нет, я не в курсе...

    Но определенно можно сказать что к госслужбе, в понимании "Федерального закона о Государственной службе РФ" работники ГУП "Московский метрополитен" не относятся, поэтому аргумент "таких зарплат в госслужбе нет" для них не работает...

    Это с формальной точки зрения, а с обычной - если машинсты с опытом получают в московском метро до 100 тысяч рублей, то ничего удивительного в том что начальник на несколько уровней выше над ними получает миллион нет, вне зависимости от того насколько это справедливо...