Вопросы и ответы Австралийского Радио :)

Discussion in 'Off Topic' started by rivet, Aug 29, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Это старая новость, но вчитайся. Леденит душу?
     
  2. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,291
    - Melbourn Center, PanAm-XXX, descending down to your island for fullstop.
    - PanAm-XXX, Melbourn Center, make two or three circles around our island and you'll be cleared to land...
     
  3. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Нет, парни - тут просто дело вот в чем. В свое время, кто-то из вас - или Бэдбой или ты, озвучили примерно следующее:

    1. В сбитом Боинге погибли ваши сограждане и общественность Австралии
    требуют от премьера принять все меры для того, что бы виновные понесли наказание.

    2. Потом шел ряд материалов, где те или иные австралийские политики, в довольно резких выражениях пытались пнуть (читай -обвинить) РФ в произошедшем.

    3. Потом стучание Тони кулачком в грудь и обещание "взять Путина за грудки"

    Собственно, именно по совокупности событий и имеется интерес - "И чем это все кончится?"

    Да, так-же Паша говорил, что Тони - де, "слуга народа" и порвет жопу на британский флаг, дабы оправдать оказанное доверие.

    И тут получается такая интересная штука... Гибель граждан Австралии - для других граждан Австралии трагедия. Это понятно. Требования "разобраться", тоже понятны. Риторика Эббота в отношении РФ... тоже понятна, но тут что называется - Господь Бог ему судья.

    И тут же, на том же самом месте, в той же самой теме - "нас вообще не волнует, что и кому сказал Эббот".

    Т.е., на лицо ситуация, когда причинно-следственные связи отсутствуют в головах и умах жителей Австралии просто напрочь.

    "Нам похрен, что там за двухсотмильной зоной творится...", но "ай" и "ой", завалили "Боинг", погибло почти пол-сотни австралийцев. "Найти и покарать виновных!".

    Хм... В Брюссель и Вашингтон "Анзак" пошлите что-ли. Виновные там.

    А в целом, в свете всего происходящего, Эббот выглядит действительно неадекватно, во всяком случае - при взгляде со стороны. Возможно, изнутри это выглядит "так, как надо".
     
  4. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    ПМСМ как раз так и есть... и на это было все направлено. И вполне состыкуется с тем, что говорят Ривет и ББ.
     
  5. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Нет, в этом смысле я их прекрасно понимаю. Вот тебя лично сильно беспокоят разборки наркокартелей в Латинской Америке, или масштабы и причины мясорубки между тутси и хуту в Руанде, в начале девяностых?

    Для обычного австралийца, разборки на Юго-Востоке Украины так и остались бы "семейным скандалом русских", если б там на Украине не завалили "Боинг". Это нормально.
     
  6. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    В голове отсутствует одна связь: "Говорим Австралия - подразумеваем Ле, тьху, Абботт". Абботты с Путинами приходят и уходят. ASIO и AFP остаются. Именно они расследуют, кто, кого, где и как, а не премьер. Да. Сразу найти и покарать, похоже, не получится. Но пусть ищут. Они ребята цепкие и дела могут не закрывать и по 50 лет.

    Мы не живем в зомбоящике, где все станет понятно в конце 40-минутной серии.
     
  7. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Очень хорошо об аборигенах и зомбоящиках сказал Данди по прозцищу "Крокодил". К сожалению цитату точно не помню.
     
  8. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Имхо просто в силу неизвестных мне обстоятельств ты неспособен воспринять причинно-следственные связи, сколько тебе не объясняй. Я лично считаю, что это либо глобальная проблема ДНК, либо пагубное влияние окружающей среды :)

    По-твоему мы должны рвать тельняшки по форумам и бегать за Абботом, тряся его за грудки и вопрошать шипя в оттопыреные уши: "ГДЕ!!!????"(с)Andy

    Умоляю тебя, зачем равнять нас по себе и пытаться навязать нам свой стиль торопливого вожделения? Нам некуда торопиться. Мы все узнаем в свое время. Как только Тони будет что сказать существенного - он непременно скажет. То что пока что сказать нечего - стало понятно еще два месяца назад. А когда опубликовали первый отчет - вообще стало понятно, что следующая заслуживающая внимания новость будет через год. И что сепетить, бегать, суетиться и всячески демонстрировать незрелость ума? :dunno: Впрочем, хочешь - демонстрируй, твое право.

    Что касается высказываний Тони - я дал выше его адрес. Пишите в спортлото. У нас тут в Австралии некоторое время назад отменили коллективную ответственность за то, что кто-то где-то кому-то сказал, будь он хоть сам папа римский или герцогиня харланская.

    Кстати, то есть ты считаешь, что Тони - не слуга народа и не рвет жопу на британский флаг, всячески оправдывая доверие? По-моему он даже слишком далеко зашел в своем рвении. Уже наговорил на столько, что простым "извините", если выяснится, что полковник не при чем, уже вряд ли отделаться. Ну ничего, у либеров очередь в премьеры, так что без новой говорящей головы не останемся.

    И вообще, блять. Ты понимаешь, что Melbourne Cup выиграла НЕМЕЦКАЯ лошадь? Ты осознаешь масштаб произошедшего? Это настоящий провал. Кого теперь прикажете подводить к королеве? Немку? Она же ее не узнает в толпе, а если узнает - толком книксен не сделает.

    И еще, блять, ты осознаешь, что означает для Виктории тот факт, что за два года правления либеры умудрились закрыть дыру в бюджете, тщательно и с любовью сделанную там коммунистами за 6 лет правления. И теперь у штата положительное сальдо. Виктория - сельхоз-административный штат, ничего кроме садов и дизайна не производящий. Ты понимаешь этот масштаб, хотя бы, или тебе важнее что сказал Тони?

    Чем учить нас жить, лучше бы зашел на сайт Ден Мерфис, посмотрел бы имеющиеся водки и посоветовал, какую брать на перцовку. А то черный смирнов пропал навеки.
     
    Last edited: Nov 13, 2014
  9. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Охуеть, как это они так смогли?
    Мне вот, например, очень даже интересно.
     
  10. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Я не финансист и объяснить в деталях не смогу. Вот тут вся информация.
     
  11. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Тише, не шуми. Я вроде персонально ни на тебя ни на Ривета не наезжал?


    [skip]

    Собственно - в этом абзаце содержится именно то, что я расчитывал услышать. Спасибо. Т.е., "частное, не цитируемое...", по поводу резких заявлений Эббота.

    Христос с тобой, Паша - я лошадей не то, что боюсь - но ближе пары метров стараюсь не подходить. На проблемы взаимоотношений победителей с королевой - мне мягко говоря "рОвняется", более того, я считаю - старушке пора на пенсию, но ведь она фиг живьем с трона слезет.

    Про затыкание дыры в бюджете - надо быть гораздо глубже в теме, что б сказать "вау!", или наоборот - "пхе...", соответственно - первая реакция, "ну чо - молодцы"... А по факту, надо смотреть и считать.

    По поводу выпивки - тут я пас, от слова "совсем". По простой причине - я не употребляю спиртное.
     
  12. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    "Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы." (с) ;)
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,457
    вмешаюсь:shuffle:
    на перцовку только чистый неразведенный спирт.
    Для умягчения иногда кидают ложку меда и корочку лимона.
    Во многих водках, включая разные вражеские , присутствует химически чистая глюкоза. Могут еще чо нить добавить. Послевкусие или аромат может быть не естественным для натуральных перцовок
     
  14. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Серега, в который раз убеждаюсь, что ты прав и полезного совета по нашему вопросу тут не получить :)
     
  15. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Собсна, тут ничего странного нет. Выбор водовки в России должен быть более убедительный нежели тут. Да и источники другие. То, что они могут посоветовать у нас просто нет.

    По большому счету, мы имеем 2-3 бутылки на полке, зажатые между польским и западно-европейским дерьмом.

    Я купил и поставил пару бутылок золотого русского стандарта. Но, кажися, она тоже сладкая. В общем пока только серый гусь спасает. Но французская водка? Это же противоестественно :eek:
     
  16. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Поэтому и жили на черном лейбле смирновском. Он почти нейтрален на вкус. Пропал.

    А вот со спиртягой тут вообще тоска. Было такое. Не пробовал, но все равно пропало. А так выбор прост. Либо в аптеке, по вертолетным ценам. И еще попробуй объясни аптекарю на кой хер тебе он сдался. Или метилированый денатурат в хозмаге :dunno:
     
    Last edited: Nov 13, 2014
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,457
    коллега-самогонщик подсказал, что любое дешевое крепленое вино перегнать. Если есть возможность добыть ректификационную колонну с лаборантом-славянином или на крайняк румыном то шансы повышаются:)
    кстати виноградный спирт даже в дистилляте достойное сырье для перцовок
     
  18. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Себестоимость не будет ли выше аптечного?
     
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Да нет, тут все просто - у меня тормозов на это дело нет. И тут уже ровно по поговорке - "не умеешь, не берись". Потому и не пью.

    Про вино тогда спрашивал - не для себя, для жены. А был бы употребляющим - сам бы дегустировал :)

    Такие дела...
     
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,457
    про тот случай если аптекарь откажет в продаже
     
Thread Status:
Not open for further replies.