Малайзия, Лангкави.

Discussion in 'Off Topic' started by Lupen', Oct 25, 2014.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,086
    Location:
    Omsk
    Re: Малайзия, Лангкави.

    Море - это круто!
     
  2. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Re: Малайзия, Лангкави.

    Здорово! :zachot:

    Брат все подбивает взять парусную яхту на недельку на BVI (Британские виргинские острова). Не так уж далеко от Кюрасао, кстати :) Там не сложно ибо между островами несколько часов ходу и в навигации особенно не нужно соображать. Но это скорее мечты. Трудно найти желающих чтобы скинуться. Особенно согласных тянуть веревки.
     
  3. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Малайзия, Лангкави.

    Я бы присоединился, но у меня морская болезнь :)

    Поехали лучше в Truk поныряем, там обычно лагуна как зеркало :D
    А заодно я по вечерам оттуда эфир позасоряю...
     
  4. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Re: Малайзия, Лангкави.

    Как-нибудь может быть :) Тоже можно занести в раздел мечты :)
     
  5. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Малайзия, Лангкави.

    Почему мечты-то? По стоимости это будет явно дешевле аренды яхты, особенно потому что тебе гелий не нужен. А раков там полно в твоем сертификационном рэнже, навскидку можно пяток точно назвать. Да на некоторые из них не грех по два-три раза сходить, там, по сути, и десяти часов мало. И поснимать там есть что. И рыбки-кораллы. И рыбка свежая рифовая.

    "А по вечерам мы будем печь вафли" :D
     
  6. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Малайзия, Лангкави.

    Чорд
    Буду в малайзии на нг. Лангкави не планировал. Вообще рыб собрался смотреть, сноркать. А на лангкави их не богато.
     
  7. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Малайзия, Лангкави.

    А там хорошо с рыбами и коралллами? Ну, по сравнению с Мальдивами?
     
  8. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Малайзия, Лангкави.

    Тут перечислены все доступные твоему пониманию побудительные мотивы? Точно? Все-все-все???
     
  9. Lupen'

    Lupen' Well-Known Member

    Joined:
    Feb 27, 2000
    Messages:
    387
    Location:
    Ust'-Kamenogorsk, Kazakhstan
    Re: Малайзия, Лангкави.

    Один великовозрастный британец выглядел абсолютно счастливым, рассказывая, как детскую мечту парусить, удалось воплотить в жизнь, подобрав, наконец, чудо-таблетки от морской болезни.
    Мы с ним пару недель отходили в разных условия. Ни разу не видел, чтобы поплохело ему.
    Могу узнать, что за средство.
    Самому пока не понадобилось.
     
  10. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Малайзия, Лангкави.

    Да знаю я все эти таблетки. Спасибо, перепробовал. То, что действует - несовместимо с дайвингом, а то, что как-бы условно совместимо - не действует.

    А так - да, есть такая мечта: большую антенну на мачту и большой компрессор на корму :). А пока стараюсь в больше чем полтора балла не попадать, ибо тоже проверено :)

    Ну и, если занесет в наши края ветром - заглядывай.
     
  11. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Re: Малайзия, Лангкави.

    Как успехи в обучениях?
    Поделись, интересно.
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: Малайзия, Лангкави.

    +1 :@prayer:
     
  13. Lupen'

    Lupen' Well-Known Member

    Joined:
    Feb 27, 2000
    Messages:
    387
    Location:
    Ust'-Kamenogorsk, Kazakhstan
    Re: Малайзия, Лангкави.

    Ну и пока суть да дело, участие в регате довело до греха!
    Посчастливилось, в общем, оказаться в экипаже победителе!
    Класс хоть и 6-й, но выигрывался класс раза 3 за лет 6-ть участия! Так что в юбилейной, 25 регате, с неблагозвучным для русского уха названием Raja Muda Selangor International Regatta одержана убедительная победа!
    Всегдашний фаворит красавица Eveline повержена, не смотря на гандикап, не оставляющий, как правило, шансов никому в классе!
    Как пояснил наш шкипер, нашему главному сопернику -- Eveline стукнуло 100 лет! Пережила в местных водах ещё Вторую Мировую, причём, пережила в водах буквально: яхта была затоплена бритами ввиду неудержимого приближения джапов! Забрать её с собой они не успевали! После войны уже подняли и восстановили, и ещё и гоняются на ней! Приз за победу в классе так и называется: Eveline's Trophy!
    В последней гонке мы умудрились совершить лютый фейл и пережить жуткое рукалицо, потеряв на много минут спинакер! Он принялся незамедлительно огромным змее-парашютом летать в шквале вокруг мачты, веселя экипажи и радуя фотокорров! Когда он налетался и мы его приводнили, беды не закончились! Поймав его и подведя к борту, мы тут же его утопили и обернули вокруг киля!
    Шли мы первыми и рассчитывали на победу в общем зачёте, даже заняв 3-е место в последней гонке! А свалились на последнее -- 4-е!
    Но вынули спинакер, разогнались и наверстали!
    Стал счастливым "обладателем" Eveline's Trophy вместе с экипажем доблестной Kay Sira!

    Ниже тексты на английском (фото какие нашёл, увы):
    Заключительный, 6 отчёт о RMSIR.
    Ещё один отчёт.
    Ну и мы на фоне мега-парусника! Отсюда.
     
  14. -echo-

    -echo- Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2000
    Messages:
    1,872
    Location:
    Almaty , KZ
    Re: Малайзия, Лангкави.

    Закирыч , так что - получится в KLL пересечься ?
     
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: Малайзия, Лангкави.

    ААА!!! Поздравляю!!! WTG!!! Молодцы :)
     
  16. Lupen'

    Lupen' Well-Known Member

    Joined:
    Feb 27, 2000
    Messages:
    387
    Location:
    Ust'-Kamenogorsk, Kazakhstan
    Re: Малайзия, Лангкави.

    Ого, пока про регату расписывал, да ссылки выверял, тут уже вопросы! Приятно!

    Пока, спустя месяц, намотано миль 600 из потребных 2500. Получена квалификация RYA Day Skipper. За последние 3 недели смотался на трое суток в Тай в целях виза-рана, затем вернулся на борт в Куахе, Лангкави. И почапали мы в Пенанг, затем, далее, на юг в Лумут/Пангкор и дошли до Порт Кланга.
    Да, трёх часовые вахты круглосуточно, самообслуживание по кухне, обязанности по экипажу. Всё как надо. Бывает и на якоре ночлег, но чаще в маринах с кабаками, блэкджеком и душем, и сортиром без качки! Ход на юг как парусный, так и на двигле. А в регате двигло только до старта и для подзарядки батарей.
    А уже от Порт Кланга погнали обратно в виде регаты. В субботу отгуляли победу, а в понедельник приступили к теории для Coastal/Yachtmaster Offshore. Сегодня, как и большинство, сдал экзамен по предотвращению столкновений и слегка выдохнул. Ещё пара зачётов на неделе. Не помню точно, должно быть Навигация с Метеорологией.
    В понедельник выдвинемся в сторону Пхукета и промореманим до 19 декабря. Потом рождественские две недели, на которые заеду к -jul-- на Кох Самуи, раз уж сюда никто не собирается пока! :)
    Поскольку в языковой среде прежде не имел опыта, то наибольшую трудность представляет язык. Точнее, ухватывать то, что касается профессиональных вопросов получается уверенно, особенно, при знании контекста. А вот если начинается трёп с идиомами и именами собственными, то тут уж я туплю с полным дОжигом масел и тОплив! Но есть и плюс: иной раз носителям приходится для одиночества тариться куда, а мне дай лишь концентрацию ослабить и я уже нихера не понимаю! Ну нет для меня в их белом шуме инфы и я уже как бы и один в каюте! К счастью и к сожалению, этот скил утрачивается...
     
  17. Lupen'

    Lupen' Well-Known Member

    Joined:
    Feb 27, 2000
    Messages:
    387
    Location:
    Ust'-Kamenogorsk, Kazakhstan
    Re: Малайзия, Лангкави.

    Ага, ну я подозревал нечто такое. Ну чем мог!
    Прекрасная мечта, между тем!
    И заглянуть всенепременно! Спасибо!
     
  18. Lupen'

    Lupen' Well-Known Member

    Joined:
    Feb 27, 2000
    Messages:
    387
    Location:
    Ust'-Kamenogorsk, Kazakhstan
    Re: Малайзия, Лангкави.

    Я не агитации для, а для информации, чтобы. Вот мимо этих островков мы проходили. Вблизи не был, но якорных стоянок и рыболовства там не допускают. Возят туристов с Лангкави на сноркелинг. К сведению.
     
  19. Lupen'

    Lupen' Well-Known Member

    Joined:
    Feb 27, 2000
    Messages:
    387
    Location:
    Ust'-Kamenogorsk, Kazakhstan
    Re: Малайзия, Лангкави.

    Эхо, достоверно я не знаю! Буду однозначно рад! И уже имею в виду! В моих силах будет заявиться в экипаж, коли таковой будет, с маршрутом до КЛ. Упоминавшийся выше Порт Кланг, не что иное как портовый пригород Куалика, по большому счёту. Там дороги от марины до КЛ Централа полтора часа в пассажирском рефрижераторе! Ну почему их 23 градуса не устраивает? Ну зачем им 18?
    В общем, держу руку на пульсе! До встречи!
     
  20. Lupen'

    Lupen' Well-Known Member

    Joined:
    Feb 27, 2000
    Messages:
    387
    Location:
    Ust'-Kamenogorsk, Kazakhstan
    Re: Малайзия, Лангкави.

    Спасибо!

    Всех благ!