Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Вброс "Краткого конспекта речи ПЖ"
    ;)
     
    Last edited: Dec 18, 2014
  2. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Это которая до старта называлась "Российско-американская", а после неудачного старта вдруг стала "Украинско-американская"? :D
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    непизди. дрыгатель допиливали на Южмаше.
    сам дрыгатель - советский
     
  4. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    До 38 рублей?
     
  5. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    А я тут при чем? Это ты своим СМИ скажи, которые поменяли ракете "гражданство" в полете.
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    ты еще википедию обвини, что поменял гражданство в полете

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%ED%F2%E0%F0%E5%F1_(%F0%E0%EA%E5%F2%E0-%ED%EE%F1%E8%F2%E5%EB%FC)

    Первоначально в первой ступени были установлены два кислород-керосиновых ракетных двигателя AJ-26 — разработанная компанией «Аэроджет» и лицензированная в США модификация советского двигателя НК-33 для использования на американских ракетах-носителях (в том числе в «Антаресе»), создаваемая путём снятия некоторой оснастки с оригинальных НК-33 (из числа 37 экземпляров, приобретённых у СНТК им. Н. Д. Кузнецова), добавления американской электроники, адаптации двигателя к производимому в США топливу, а также оснащения карданным шарниром для управления вектором тяги. Использованные в «Антаресе» двигатели НК-33 были изготовлены в 1970-х годах и куплены в середине 1990-х годов фирмой «Аэроджет Рокетдайн» по цене 1 млн долларов США. По состоянию на 31 марта 2010 года у фирмы в наличии имелось около 30-ти штук этих двигателей.[9][10]

    Поскольку компания Orbital имела недостаточно опыта по работе с большими жидкостными ступенями и криогенными компонентами, для работы по первой ступени «Антареса» был заключён контракт с ГП КБ «Южное» (Украина, Днепропетровск), разработчиком ракет космического назначения серии «Зенит». Участок работ «Южного» включает основной этап работ с топливными баками и связанным с ними оборудованием. Основной задачей КБ «Южное» является разработка и контроль изготовления на заводе «Южмаш» ёмкостей для топлива, баков высокого давления, клапанов, датчиков, системы подачи топлива и питания, труб, проводов и другого связанного с ними оборудования
     
  7. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Вятский квас.
    ч.1

    ч.2


    ;) :D
     
  8. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    В теги так и не научился?
     
  9. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    А фиг его знает. Я не знал ни цены до, ни после. Одни разговоры.
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,898
    Location:
    Omsk
    Я про полиграфическое оборудование. Покупается давно уже, со второй половины 90-х, новье и самый свежак. Хотя и б/у тоже поставляется, в лоукостовый диапазон рынка. Ситуация во многом аналогична с автомобильным рынком. Когда-то любой подержанной иномарке рады были, но те времена давно прошли :kruto:
     
  11. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Так что, двигатели нормальные получается? И что-то было про сомнения в дальнейшем сотрудничестве "Orbital" и ОАО "Кузнецов". Так что может оказаться, что "Орбиталу" и не придется рубли искать что бы движки купить - банально откажутся в пользу других.
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    приведу цены в Томске, из супермаркета Фуд-Сити (меня еще Лоу спрашивал):
    гречка: около 56 руб/кг
    рис: около 45 руб/кг.

    на прилавках крупы очень много (собственно, как было - так и осталось).
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    перел заходом на форум, заглянул на нью.сру.ком.
    вот не читая далее моё, признайся - ты ведь уважаешь этот нью.сру, да?

    ну так вот... блятььььь, и так тошнило меня от этой либерастни, а тут - чуть ли непервой новостью - "Путин издевался над инсультником!!!!"
    думаю, что за чушь?
    почитал далее - там расписывается как у корреспондента было 5 травм головы, как был инсульт, а Путин(!!!!) - ничего человеческого в нём нет - ИДЗЕВАЛСЯ над человеком!!!111расрасрас

    http://newsru.com/russia/18dec2014/mamatov.html

    смотрю видео...
    собственно, резюме - в такие бурлящие моменты, как нынешний - всё гавно всплывает наружу. нью.сру, бля, даже дезодором не пользуется - вонищщща, блеаааатььььь, либерастская.... получили задание - отрабатывают. А потом они же и будут жаловаться Путину - "почему нас чмырят? "
    и ты, сууумнв, туда же.

    теерь нью.сру буду пролистываить ровно до момента, где они иносми пересказывают...
     
  14. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,468
    С темой гражданства фсе? проехали?:)
     
  15. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Куда же проехали? "Старт российско-американской ракеты «Антарес» к МКС прошёл успешно" И тут же, в уже напечатанном материале исправляются:
    Так чья же ракета? Или пока все было успешно, присваивали себе лавры успешных запусков - а как проблема то сразу спрыгнули "я не я и ракета не моя"? :D
     
  16. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,278
    К твоему сведению, станки 1942 года обеспечивают точность обработки, вполне достаточную даже по нынешним временам. Ты вообще, реальное производство видел хотя бы издали? Впрочем, о чем это я...
     
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вперед и с песней, если хотят сделать свою программу раз в пять дороже за счет не полетевшего и сгоревшего и более дорого.
    Может ты к Орбитал в советники попросишься? Интересно, как быстро и далеко тебя пошлют...
     
  18. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    В связи с нынешней ситуацией на Южмаше, разбираться в причинах аварии и исправлять положение видимо будет некому. https://www.youtube.com/watch?v=hr1jVTQJcFo :help:
    Пол зарплаты за июль и 7000 на улицу... Так им титушкам сепарским.
    Ну отсюда и контракт на миллиард с москалями кмк.
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Сия, а нахрена вашим правосековским баранам высокие технологии? Вы ж позакрывали все свои около-военные предприятия, где, собственно, и трудился весь ваш цвет...

    Так щтааа... скачите дальше, хуже уже не будет, теперь уж точно.
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    ужоз! сколько много инфы мимо моих ушей прошло в своё время.
    оно ведь как: не болит - и не знаешь, что у тебя что-то есть.