Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    ты уж определись какие границы с оружием для убийств людей, за этими границами, можно пересекать а какие нет. а то получается как то двулично. ты сказал что укролюдоеды не пересекали границ с оружием - я указал, что ты лжешь, ты, получается, начал вилять и отмазываться, что не любые границы имел в виду.
    а может быть тут еще есть границы? например границы совести?
     
  2. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    ты просил УКАЗАТЬ где там мина в руках.
    видел выше картинку - то нам не УКАЗЫВАЛОСЬ - ты же это сразу забраковал да?
    вот - здесь указывается - чтобы ты сразу увидел о чем речь, "невнимательный" ты наш...

    [​IMG]
     
  3. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Лицемерие:
    [​IMG]
     
  4. mr_sokol

    mr_sokol Well-Known Member

    Joined:
    Dec 17, 2010
    Messages:
    622
    Location:
    Уфа
    Вам не надоело? Чего вы хотите от Sea? Он же тролит вас. Сделал вброс говна и свалил. Не надо ничего ему доказывать все он это не примет. Просто не примет. Как тут раньше писалось - у каждого индивида свой мир и он живет в нем и ему в нем сухо и комфортно. И он будет защищать этот свой мирок, потому что иначе его ждет чуждая и опасная реальность, чем наш мир и является.
    Украинцы уже полностью доказали свою несостоятельность, давайте просто постоим и подождем когда они окончательно рухнут в пропасть хаоса. И желательно чтобы они нас за собой не утащили, так что стоять и ждать лучше в сторонке.
     
  5. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Меня вот и смущает разлет по вьісоте. Там от дьірки на земле метров 10 максимум. Нижняя дьірка в багажнике (спущеное заднее не считаем) там полметра максимум.
    Итого 2.20 в суме никак не набираем. Мина или в багажник не попадает или в потолок. Конечно можно допустить две.
    Если мина за деревьями (там где воронка). Нахрена ее ставить ЗА деревьями ?
    Если привязана к дереву (метра 2-3 от автобуса) и его в темпе срубили то как видержала лобовуха и стекло водителя волну ?
    Почему тогда на ДСП плите ни дьірочки ?
    Почему осколок засел в задней двери и не пробил ее ?

    С лесницей только мне все просто :
    в 1991 когда автобус задьімил , а водитель вьіскочил и двери не открьіл , то народ в секунду вьінес все окна и полез со всех щелей (старьій ЛАЗ так и не загорелся, но паника большая сила). Так же и сдесь живьіе из окон вьіскочили, а двери уже потом розблокировали забравшись внутрь.

    В любом случае "истина за гранью". Ни вам ни нам нечего не скажут.
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,270
    Location:
    Tomsk, Russia
    Я признаю, что свидомитых на Украине - около половины.
    Но и ты признай, что про-российских украинцев - приблизительно столько же!
    Как быть пророссийским гражданам Украины? Стерпеть? Ну ты же понимаешь, что женщины может и стерпели бы, но мужчинам терпеть, когда их мировоззрение мужеложат - трудно очень. Поэтому они, видя как их едут "успокаивать" не только ВСУ, но и нацгады - взялись за оружие. Свидомитые развязали гражданскую войну.
    НЕУЖТО БЫЛО ТРУДНО ПОНЯТЬ тем, кого ты поддерживаешь в Раде, что НУЖНО БЫЛО ДОГОВАРИВАТЬСЯ еще в апреле/мае?
    Это ВЫ изза флага на администрации, развешанным каким-то хуем с российской горы - объявили АТО со всеми причитающимися объявлением половины жителей террористами и последующими разрушениями...

    долбоёбы вы, свидомитые...

    Low хоть начал отходить от опильсинов - и то приятно.
     
    Last edited: Jan 14, 2015
  7. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Low, просто вначале, как всегда безапелляционно ваши официальные лица обвинили в этом ополченцев, сразу под это дело даже новую волну мобилизации объявили. Проблема Сеа в том, что он это сразу смаковать начал, Стрелкова даже приплел. Он даже меня убедил, что это дело рук ополченцев. Если бы действительно прилетел снаряд, то вероятнее всего это ополченцы блокпост в неудачное время обстреляли, но если сработал мина, то ополченцы тут точно не причем, и из них ваши бонзы опять делают козлов отпущения. И не исключено, что с боингом та же фигня. Самое не приятное, что я лично не верю, что кто то из ВСУ реально специально взорвал бомбу. Что кто то вышел пописать и не увидел таблички, которая прямо на против выхода я то же не верю.
    То, что происходит с танками и БМП при обстреле градами мы не раз видели, выгоревшие остовы и минимум потерь среди личного состава, а тут почти целый автобус и куча трупов.
     
  8. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    это мина направленного действия - разлет осколков в определенную сторону и БОЛЬШИНСТВО поражающих элементов летит болемене кучно.

    дерево спилено уже давно (или некоторое время назад, но не в день происшествия)- эт овидно на видео и фото материалах - по тому снегу которы лежит на самом дереве на стволе сверху.

    взрывной волны как от града не было - поэтому не повыбивало лобовые стекла а боковые посекло осколками.
    ударная мощность не зашкаливающая и люди + левая сторона автобуса удержала внутри пролетевшие осколки.
    как-то так. к дверям и лестнице у меня лично вообще никаких претензий и идей нет - и не вижу в этом никаких странностей.

    в других источниках читал что подозрителен окровавленный снег СБОКУ от автобуса и так обильно натечь из салона вниз и перед автобус не могло. + при просмотре видео был замечен снег на куртках у людей лежащих внутри - что позволило заподозрить вариант с расстрелом досматриваемых пассажиров, занесением и распихиванием их на места с последующей инсценировкой подрыва "боеприпаса" сбоку от автобуса.
     
  9. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Могли раненых из автобуса доставать и складывать возле. О том, что это инсценировка я даже думать не хочу. Оставьте мне хоть немного веры в человечество.
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,086
    Location:
    Omsk
    Началось еще с "Небесной сотни", если что :deal:
     
  11. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    да кровь перед автобусом от вынесенных раненых это логично.

    надо будет пересмотреть еще раз видео чтобы разглядеть или убедиться что там про заявленный снег на куртках и битые стекла на сидениях ПОД трупами - нету или есть... жаль что палевные видео уже поудаляют в ближайшее время. ктонить скачивал? может пересмотреть?
     
  12. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Могло и взрывной волной забросить.
     
  13. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    "Бизнес" по-украински:
    Раз(это ещё новость аж от 26.02.2014):
    Китай требует от Украины вернуть долг в 3 млрд долларов:
    http://www.city-n.ru/view/336762.html

    Два:

    Охрименко: Китай отказывается продолжать сотрудничество с Украиной
    (23.12.2014)
    http://mignews.com.ua/biznes/4413641.html

    Только мне кажется, что существует прямая связь между "Раз" и "Два"?
     
  14. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Я чесно говоря офицалам никому не верю....
    Ни нашим ни вашим.
    У меня ко всему тень сомнения. И буду очень рад если у большинства такоеже будет. сиа для меня зеркальное отражение казла. И больше ничего. Я к обоим коментаторам так же и отношусь.
    Я чесно не знаю ни правил оборудьівания блок постов , ни как те правила соблюдаются.
    Если миньі или просто табличка прицеплена. Почему мина установлена на противника а хер знает куда. И почему миньі не между противником и постом, а между постом и собственньім тьілом. (дневное видео показивает что впереди автобуса блок пост, а еха автобус в донецк если не ошибаюсь).

    О количевстве крови я даже говорить не хочу. Каждьій год с отцом одну вторую свинью колю. Стакан крови в полметра пятно разливаеться. Там в том пятнище литра 2-3 не более. Человеческая может не так течет, но пятно тоже будет немаленкое.

    Сейчас все ситуацию крутят в свою сторону каждьій.

    Я вот единственное могу сказать (почти с увереностью) что сейчас война артилеристов. И все решается обстрелами. Почему я так считаю . доказивать не собираюсь. Все те видео надо смотреть без звуковой дорожки и без всяких купюр.
     
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    И это ты, открытым текстом оболгавший человека, говоришь? Что, пукан подорвало, решил в честность поиграть, красивое лицо состряпать. Не выйдет. Умнеть надо было раньше, когда первого убийцу на Донбасс собирал, о чем хвастался прилюдно.
     
  16. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev


    Схема.

    [​IMG]

    Автобус справа за камерой, справа на снегу видна тень от взрыва, появляется на 16 секунде.
     
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,045
    Location:
    Russia
    Разумно.

    В текущей ситуации остаеться только сидеть и глотать попкорн, пока до нас не добралось.
     
  19. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Есть государственные границы, есть внутренние административные границы областей. Вот внутренние пересекай сколько влезет. Ты это в состоянии понять? То, что кто-то считает границу Донецкой и Луганской области межгосударственной - его личные проблемы.
     
  20. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Остается выяснить, кто обстреливал.
    ДНРовцы, например, утверждают, что им дальности не хватает достать до этого блок-поста.