Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Ссыкотно по минному полю ходить и собирать.
     
  2. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Возможно, при запуске залпом, удар реактивной струи от предыдущей ракеты компенсируется трением разгоняющейся следующей ракеты (и интервал 0.5сек между запусками как бы подтверждает). Но как видно на видео (в инете их много) залп не всегда бывает равномерным, очень часто ракеты выходят с разным интервалом, тогда компенсации не будет.
    Да, заряжают несколько установок по 10-20 ракет в каждую, наводят со смещением и пуляют.
     
  3. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Две или больше с неполным заряжением. Я не знаю почему не стреляют с полного залпа, возможно направляющие изнашиваются, а ремонт не производится.
     
  4. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    так ведь ты с НАМИ разговариваешь - а делаешь вид что не понимаешь что имеется в виду, перефразируешь и озвучиваешь совершенно другую чем имелось мысль. нафига?
     
  5. Khorn

    Khorn Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2002
    Messages:
    643
    Угу. Все "несколько установок" перепахивают поле в ста метрах от блок-поста. И только одна ракета прецизионно уничтожает пассажиров автобуса практически без повреждений самого автобуса.

    Ждем данные по осколкам из тел.
     
  6. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    осколки там же где пулевая картотека.
    уж если случай получил резонанс и с помощью этой шумихи раскручивают и разжигают - для улучшения мобилизации - то будут подтасовыват ьвсе подряд.

    главное что треш всегда должен идти по нарастающей - для поддержания неободимой температуры. - следующая провокация с убийством мирных жителей будет гденить в киеве.
    Сиа - ты бы поосторожнее там. обидно будет очнуться в больнице от деятельности укропитеколюдоедов засевших в правительстве украины...
     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Как, прямо в ямочке лежит? И взрывной волной ее никуда не унесло?

     
  8. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Ну если не мина то вполне возможно . аптечка-напузник. Сверху кручочек, ззади бретелки. Хоть те немецкие что покупали бьіли на липучке, а та на тесьме.
    Хотя полностью возможно, что и здесь уже такие напузники уже шьют.

    Против того , что ктото вьібег и побежал на миньі, говорит лесница. Дверь богдана очень тяжело поддается открьіванию извне. Для открьітия принесли лесницу и открьівали изнутри. (кстати заднюю вообще вьірвали).

    Мой отец (последняя воиская должность командир дивизиона БМ-21) сказал что могли вместо большого малое кольцо поставить. На сколько далее полетит и на какой дистанции уже не помнит (человеку уже 73 года).

    На той камере есть интересная надпись CAM2 , вероятно есть и камера один и может еще парочка. Интересно куда они смотрели и что видели ?
    Может просто паузу держат , а может что то там такое есть что в официальную версию не попадает. Как знать.
    Дадут публике еще один фильм запрундера не знает никто.
    А верит всяким вбросам то самое что руской весне : кругом куча пропагандонов.
     
  9. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Ты не видел остатки ракет в ямочках? Пичалька.
     
  10. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    автобус стоял. возможно ктот овышел или тусил на улице - а двери автобуса закрываются сразу - зима же холодно. после начала пальбы ломанулся и подорвался на мине.

    хочтся верить что это хотя бы так. потому что другие версии просто вообще жесть. охреневаю от циничности устроенного убийства.
     
  11. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Кучность при непрерывном залпе известна, кучность при неполном залпе вразброс думаю что никто не измерял. Не удивлюсь, если где-то в мануале к установке написано что-то типа "разброс при непоследовательном пуске увеличивается".
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Видел. Если заряд кассетный и в ямку прилетает тупо тушка, откинувшая кассеты. Вот как здесь:
    [​IMG]
    Но это ведь не кассетник, это полноценный оф, иначе поражения автобуса были бы совсем иные. Или может все таки это был имитатор с ослабленным зарядом\хлопушкой, тогда тоже будет в лунке торчать.
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    Украинский разработчик межконтинентальных баллистических ракет (МБР) КБ «Южное» продал за рубеж документацию на малогабаритную жидкостную МБР «Копье», разрабатывавшуюся в 1985 году для одноименного подвижного грунтового ракетного комплекса (ПГРК), сообщил в четверг «Интерфаксу» военно-дипломатический источник.

    «Документация на „Копье“ была продана в одну из стран Юго-Восточной Азии», — уточнил собеседник агентства.

    Он добавил, что в том случае, если факт продажи подтвердится, «это вряд ли станет приятной новостью для США».

    По данным из открытых источников, разработка ПГРК «Копье» велась в КБ «Южное» в 1985 году как альтернатива аналогичному по характеристикам ракетному комплексу «Курьер», твердотопливную малогабаритную ракету которого предполагалось размещать в транспортно-пусковом контейнере, внешне напоминающем автомобильный рефрижератор.
     
  14. mr_sokol

    mr_sokol Well-Known Member

    Joined:
    Dec 17, 2010
    Messages:
    622
    Location:
    Уфа
    Мины которые МОН правильно вдоль дороги стоят, их задача пакетно накрыть колонну которая будет прорываться по дороге. Такая МОНка не причинит вреда БМП, но снесет десант который будет сидеть "на броне". Смысл их ставить лицом в поле нет никакого. Мины эти дистанционно управляемые, их всегда ставят в местах прохода колонн или групп противника: на дорогах, на тропках. Они не нажимного действия, хотя могут сработать и от растяжки. На блокпосту наверняка есть подрывная машинка управляющая процессом подрыва, где можно оператору определить количество одновременно подрываемых МОН, это определяется в зависимости от длины колонны.
    Специалистами уже доказано что подрыв был от МОНки, воронка была создана искуственно и никакого отношения ни к граду ни к МОНки она не имеет. Тем более что она (воронка) уже была заваленна спиленным деревом. На снегу никаких следов от взрыва Града нет, деревья рядом стоят целые абсолютно а ведь известно что после взрыва града там в радиусе 20-50 метров вообще одни щепки только будут лежать. Снег целый и белый. Хотя после взрыва града должен был перемешан с землей и черный. Кузов автобуса не имеет следов копоти, хотя от взрыва града а там заметьте немалая фугасная часть, выгорает все. И копоть уж сто пудов должна была остаться на кузове. От взрыва града танки выгорали полностью не то что автобус. Трупы лежат в проходе и между сиденьями, почему? Стекла лобовые целы, как так? В Донецке когда град падает в целом квартале окна выбивает, а тут? Сразу после обстрела через 5 мин. народ уже ходит вокруг автобуса и они не боятся артобстрела. Почему? да потому что знали что обстрела уже не будет. Перед этим автобусом были пропущены все автомашины, а автобус задержали на блокпосту якобы проверяли колеса, почему? Ждали когда дорога станет пустой и когда не осталось других машин пустили автобус.
    Ну и быстрая реакция Порошенко и прочих псаки, намекает что об этой акции уже знали заранее. А чо единственная дорога из Донецка, единственный маршрут, грех не использовать такой случай тем более что Порошенко тут же связал терракт в Париже с террактом под Волновахой. И призвал считать ДНР и ЛНР террористами.
     
  15. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Осколки тебе покажут. Так же как притащили откуда-то корпусы ракет и положили возле автобуса.
     
  16. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    ага-ага. по одной ракете запускали... смотрим видево - там половина почти одномоментно жахнула, а вторая уже с интервалом. если бы был залп из 5-6 машин, то там бы сплошняком что-то рвалось. да и не бывает таких синхронных залпов, все равно заеб..тупят и будет непойми как. но фуй бы с ним, пусть будут марсианские градины с хитрыми системами пуска.
    И шарахающееся по блоку тело можно объяснить - упорот или пьян до изумления. бывает. но как объяснить уезжающие после залпа машинки? фиг с ним, что уехали. почему не предоставили еще жертв, кроме автобуса? вот не поверю я в такую ерунду, что там пострадавших не было. хоть пару дырок, да привезли бы. при такой шикарной видеопостановке и так мало показано побитых машин? точнее только одна, с подозрительными пробоинами, характерными для МОНок. причем не просто веера полтиника, а сотки с ее конусом. Ведь цельная стайка машинок посреди залпа, а еще свидетелей бесчинств ополченцев нету. как так?

    Одно можно сказать, измельчали провокаторы. вот летом цельный боинг завалили, а тут только сраный автобус. да еще и обосрались так, что создается ощущение абсолютной тупизны и бездарности исполнителей.
     
  17. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Чиста для информации. Стекла с обоих сторон вылетели сразу. Раненые люди выбирались своим ходом через окно. Никакой лестницы, конечно, не было в этот момент.
    Один из раненых своим ходом выбрался. Ранение левой руки(плечо и видать не тяжело), ранение правой руки(предплечье с перебитием костей.) Правая рука повисла плетью.
    Возраст мужчины примерно 65 лет. Только благодаря левой руке он выбросился из окна автобуса на левую сторону по ходу автобуса.
     
  18. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Градинки имеют осколочно-фугасное действие. Фугасный эффект мама не горюй. Это чтобы выбить живую силу противника, засевшего в окопах, укрытиях. Осколками их не взять.

    Зырим видео. Сравниваем. На видео все есть для сравнения.



    Че туда лазать? Моторчик её повернет. Насчет второй камеры я почему-то уверен, что она есть.
     
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Про "Монку" я сказал сразу, хотя конечно с полной уверенностью ничего утверждать не могу.

    Далее. На фотографии, где якобы боец ВСУ несет в руке "монку", нифига не "монка". Уж что это (говорят что какая-то сумка), я судить не возьмусь.

    Но, это точно не МОН-50, у той ноги торчат фактически по краю корпуса (и сам корпус другой габарит имеет), а тут "ножки" из середины идут.

    В общем, на фотке видимо не "МОН-50", что не отменяет наличия минирования на том участке.

    И теперь ГЛАВНЫЙ вопрос - где показания уцелевших и выживших? По описанию с их слов можно составить достаточно точную картину произошедшего. Одно "но"... ГДЕ сейчас эти люди?

    Если б это была атака ВС НР, то возле палат с ранеными уже толпилась бы куча журналистов с украинских каналов.
     
    Last edited: Jan 15, 2015
  20. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Ну и в целом.

    Бойцы ВСУ все на нервах, оно и понятно. Кому-то что-то почудилось в том автобусе "неправильное", и этот "кто-то" жмакнул на кнопку подрыва. Ну или ручку взрывмашинки крутанул - я не в курсе тонкостей.

    В преднамеренную подставу я не верю. Скорее всего человеческий фактор, стечение обстоятельств и т.д.

    Преднамеренно людей убивать не собирались. Просто, как это часто бывает "что-то пошло не так".

    Кстати, со сбитым "Боингом" скорее всего получилось ровно тоже самое.