Ну чего там в США?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jul 13, 2011.

  1. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Заметил давно, самые вежливые люди в общении это были стрелки на стрельбище
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    Возможно, они вежливые не потому, что на стрельбище побывали, а поехали на стрельбище, потому что вежливые?

    Распиздяям-то, невежливым, зачем на стрельбище ехать? Им подавай тут пострелять, по банкам на заборе, прям во врое дома. Нельзя стрелять? Ну и хрен с ним - пораспиздяйничаем на другую тему, может невежливо мобилу отожмём у кого-нить...
     
  3. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    У подобных и сейчас короткоствол при желании можно найти. При чем тут легалайз? :dunno:
     
  4. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Я, опасаюсь, рефлекс.

    Там, похоже, полицейский пошел к своей машине "пробить" по базам мерседес и негра, что-то заподозрив, приказав ему сидеть и ждать результата. Вот почему не положил водителя мордой на капот и не одел наручники? И зря, конечно, он обстоятельства инцидента сфальсифицировал. Так бы может и прикрыли (да даже если бы до суда дело дошло, было бы легче), а после видео свидетелся пришлось сдать.

    А в машине, возможно, что-нибудь нехорошее внутри было. Я местных традиций не знаю, в Чарльстоне был всего два раза по несколько дней, но судя по американским же боевикам, там на таких тачках мелкие нарколилеры катаются. Кстати, я в Чарльстоне ни одного негра не видел. Ни в центре города, ни на набережной, ни на пляже, ни во всяких нац.парках. Но про наличие чисто негритянских районов слышал. И что ведут они себя там как те обезьяны, тоже слышал.

    Вот, кстати, здесь полная версия кино свидетеля:

    http://www.nytimes.com/2015/04/08/us/south-carolina-officer-is-charged-with-murder-in-black-mans-death.html?_r=0

    Т.е полицейский таки негра догнал, а он снова побег. Что там упало на землю в начале, может и тот самый шокер?
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    а при том, что вырабатывается (как сказал andy) рефлекс у полицейских...
     
  6. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Рефлекс у него не на легальный короткоствол, а на тачку/цвет кожи, я подозреваю. Со слов Энди же.
    Еще раз... Признак криминала - определенная тачка+цвет кожи. Если я правильно понял.
    Еще раз - при чем тут леголайз?
     
  7. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    На побег у него рефлекс.
     
  8. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Энди, вот честно, а на побег то почему? Ну подмогу для поимки вызвать - я понимаю. Но стрелять то чего сразу?
     
  9. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
  10. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
  11. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,982
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Ты на охранников посмотри, толстяки и задохлики одни, да четверть вообще бабы.
     
  12. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Как это влияет на устойчивость к тазерам? %)
     
  13. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Побежал из-за ерунды - виноват в чем то очень серьезном.

    Это надо было раньше делать, держа подозреваемого на мушке или в наручниках в полицейской машине.

    Уйдет бабка. А бегать белому человеку за негром в негритянском районе не комильфо.

    P.S. Я не говорю, что полицейский прав, но бегать от полиции - идиотизм.
     
  14. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Это даже в "Люди в черном - 3" обыграно.
    Там где герой Уилла Смита попадает в США 60-х годов, его тормозят копы и начинают шмонать.

    Он пытается им объяснить что дескать "если вы видите шикарную тачку а за рулем черный - то это не всегда значит что он ее угнал. Хотя на самом деле да, я ее угнал"
     
  15. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Гру (и все критики police brutality), а вот давай заменим страну.
    Скажем, в России вдруг возросло количество инцидентов когда чеченцев или там дагестанцев застрелили менты при сопротивлении/попытке сопротивления/побега.

    Ты будешь так же яро критиковать нашу милицию?
    Только честно!
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    при том, что через несколько лет после легалайза и разгула "самоочищения нации через самоотстрел" (читай - пустят преступность на самотёк) - полицейские озвереют и при каждом случае будут стрелять на упреждение твоих (нечаянных) действий.
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    Ваня, вот скажи, положа руку на печень, дай тебе короткоствол, зарегистрированный, со снятым отпечатком пули, который есть в ментовской картотеке. И чего, завтра ринешься отстреливать всех, кто на тебя косо посмотрел? Самоочищать нацию, через отстрел? Да ладно. Будешь сидеть тише воды, ниже травы. Будешь примерным, законопослушным гражданином.
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    Так как ты описал (без специальных подробностей) - БУДУ.

    Но почему-то мне так каэцццо, что в наших условиях наши менты приучены сначала стрелять в воздух, ибо короткостволов наруках нет, и без спец.предупреждения "преступник может быть вооружён" наповал не стреляют. Если побежит кто - будут стрелять по ногам (ну, или целиться хотя бы). Будет активное сопротивление оказывать в нападении - воттогда пристрелят (как в Хабаровске или Владике несколько лет назад).
    Поэтому, скорее всего не буду критиковать нашу милицию. Вот если покажут видео, как наш мент 10 раз сразу стреляет в спину еле-убегающего пузана, вместо того чтобы а) догнать его, б) сначала стрельнуть предупредительный вверх, в) стрелять по ногам - вот тогда начну критиковать.
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    Да я и щяз сижу тише травы ниже воды, законопослушный весь - нахуа мне огнестрел? :)
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    Офигеть!
    готов был посмотреть на этот случай, как на "оборотня в погонах" (что уж говорить, у нас тоже такие попадаются менты-отморозки), но второй полицейский не оказал медицинскую помощь...

    Это еще одно натуральное убийство - отстрел гомо-сапиенсов/ноусеров.

    Вы посмотрите на видео!
    Молодой(!) полицейский, телосложением явно постройнее более пожилого негра, даже и ногой не двинул его догнать! Да старикан вообще почти пешком убегал!!!
    8(!) выстрелов!!! и это сколько-то раз там в месяц они ходят тренироваться в тир!
    А вы прикиньте расстояние! Я там насчитал 5-6 ростов того полицейского - ну, 10 метров! в ростовую фигуру с 10 метров не попасть хотя бы на втором выстреле? Нахуя надо было еще 6 пуль всаживать? Полицейского удивило, что тот продолжал бежать?
    А подбежать и по ногам пострелять?

    Уже после того, как подозреваемый упал, этот мудак в форме надел на него наручники!!! На подстреленного! Куда бы тот убежал когда он уже убегал, но после попаданий не смог бежать и упал???

    Если полицейского не посадят на эл.стул (если в том штате садят вообще, конечно) за убийство, или хотя бы не дадут конкретный срок (сколько там, лет 20 в штатах любят давать? или пожизненное?) - быть в штатах нецветной, я прямо-таки ЧОРНОЙ революции...
    ибо это пиздец.
    В Тунисе одного самосожжённого хватило.


    и это в 21-м веке-то!
    Ну полицейский видел же в лицо! а фоторобот составить тут же в участке? памяти не хватило бы? или слов для описания?
    А потом по фотороботу в БД еблетов в паспортах/водил.удостоверениях найти? А в розыск потом подать?
     
    Last edited: Apr 10, 2015