Ну чего там (было) в СССР?

Discussion in 'Off Topic' started by Sea, Aug 30, 2010.

  1. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,481
    Location:
    Russia
    Капиталить на дачных участках было нельзя, да.

    Другое дело что со временем на это стали смотреть сквозь пальцы.
     
  2. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,648
    Location:
    Russia
    мы дачу строили в конце 80ых дяде, из бревна на бетонном фундаменте, с баней, все это на 4ех сотках, и это соседняя чувашия :)
     
  3. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Ооооо тут от меня это в 50 км. Бывал я в Калиновке и Хомутовке по работе... Никита ты ох...ел это можно сказать местное национальное до сих пор.... С тех самых пор. Единственная Добрая память - бетонка "Орел -Киев" с заездом в ту самую Калиновку...
     
    Last edited: Apr 21, 2015
  4. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Да Никита ваще пидарас в плохом смысле.
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    Однако, 145 лет со дня рождения Владимира Ильича Ленина!
    :rose: :rose:
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,960
    местные скорее всего ибо самолично пускал тетеньку из ленинского райисполкома с местным участковым, которые делали обход по поселку. пока не увидели вместо печки стопку кирпичей не перестали ебать мозги.
    еще вот вдогонку...
    когда возвращались с Кубани на Урал, в Свердловск, то местные пидарасы из того же ленинского райисполкома не давали разрешение на прописку в городе. Говорили типа и так дохуя народу. езжайте типа в Каменск или Первоуральск. Был там такой урод в свердловском горисполкоме..Петров. Матушка лично к нему ходила и доказывала, что возаращаемся в родной город и у нее мать на инвалидности. До сих пор вспоминаю с содроганием эти походы по властям.
     
  7. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,511
    Location:
    Moscow
    <kznm! Умирала Мама. Ходил переоформлял хозяйство на себя. У нас, в жилкоммунхозе, пришёл с кучей справок и прочего овна. Две справки кончаются через 2 дня. Cerf, сидевшая в конторе, к которой я пришёл с тортегом <kznm, глядя мне в глаза, сказала что не примет меня сегодня, а вот через 3 дня будет рада видеть. Пришлось надеть ей тортег на голову. Прибежавшая на крик "убивають нах!" начальница оформила всё без проволочек и тормозов - лично, плюс отмазала меня от охраны. Потом эту засохшую ночную шкурку, насколько я знаю, засудили, но мне было уже пох. Хотя свидетелем я там прошёл, и показания супротив давал.
     
  8. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,794
    Location:
    Бараба, РФ
    Одного цветочка не хватает, ибо "Ленин всегда живой"))
     
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,960
    кому как:mafia:
     
  10. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Ира, у нас было именно товарищество. Юридически.
    просто оно было на территории деревни. Непростой такой деревни... ты знаешь ;)))
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну тады
    :rose: :rose: :rose:
    :)
     
  12. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,037
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Кстате, этот момент я как-то упустил, да... Каюсь.
    Сам то писАл про деревню. А насчет дач может и правду Сидха написал, я тут не в курсе....
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,960
    я писал не про дачи, а про частные дома в поселках в черте города Свердловска.
    В Екате это так называемые цыганские поселки. Земля замером от 4 до 6 соток выделялась для ИЖС еще в пийсятые годы.
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    У нас в Экибастузе (да и, собственно, по всему Казахстану наверное) в 70е-90е годы ситуация с дачами была слежующая.
    Дачи - в 5-15 км от города. Строй - чо хочешь. (некоторые воровали стройматериалы, отстраивали домики на участках и продавали за нал как дачи). Если не было справки о приобретении строй-материалов - могли и под суд отдать.
    Охрана - сам себе. И с водой проблемы. Так что сильно не размахнёшься. А раз нет особого энтузиазма, то и электричество туда не проводилось. Опять же, электроприборов там - нет, ибо не навозишься, а оставлять - своруют бичи зимой...

    какие-такие ограничения? хз...
    в степи, да что-то сносить??? дурдом ведь :)
     
  15. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Ну прямо скажем в местах ИЖС увидеть многоквартирные таунхаузы это нечто из разряда сюрреализма, да еще скорее всего они не имели никаких разрешительных и прочих экспертиз, вот их и сносят.

    А на предметсоветского времени был период когда ходили по частным домам и считали количество садовых деревьев в огороде, лишнее заставляли спилить. Причем это было и в Курской области и в Нижегородской у моих родственников.
     
  16. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,297
    У нас такого десятки. Сначала власти топают ногами и грозят снести, потом "в порядке исключения" узаканивают. Потому как находятся идиоты, которые в таких домах покупают квартиры, а потом начинают голодать перед мэрией.
     
  17. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,794
    Location:
    Бараба, РФ
    Однако СССР все равно "кровавый".
     
  18. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    не знаешь :)
    проехали :)
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,960
    он сам у себя всю кровь выпил. проебали охулиарды бабла с афрокоммунизмом, а своих в проголодь держали. помнишь поди когда паспорта в колхозах стали выдавать?;)
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,013
    Location:
    Omsk
    Я обычно в ответ предлагаю погуглить, когда в либеральной Англии женщинам разрешили голосовать на выборах, а в демократических США - неграм учиться в высших учебных заведениях ;)