Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,430
    Location:
    Деревня
    лучше сдай их в армию, а вот после пусть они сами решают на кого им учиться, и стоит ли им терять несколько лет жизни. ИМХО очная система высшего образования - блаж и дурость для обычных работяг. вечерняя и заочная, как повышение квалификации - наше все. а так убьют пять лет на всякую дурь, а потом работать все равно будут не по специальности. посмотри на этих продаванов мабилок и уборщиц в макдаках - высшее образование, все дела. а толку то?
    ИМХО сначала пусть найдут дело что им нравится, а потом пусть учатся сами. сначала армия, причем со сверхсрочкой для большего привития самостоятельности, а потом нехай думают сами.
     
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ну, Старший уже сходил и в армию и в университет. Следующая в армию не пойдет. Ибо деффка. Средний вроде сам в армию собирается по стопам старшего, его пинать не надо. Младшей армия точно не светит, разве что ансамбль песни и пляски Армии:) А вот пятое еще только в пузе сидит, там даже не видно пока - хвост, или дырочка. Так что обещать не могу:)
     
  3. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,978
    Location:
    Empire of Evil
    Да ты отец-молодец!
     
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Да не то, чтобы молодец... процесс люблю :D
    ну и решил на последок, пока старшие дедом не сделали, крайнюю малышатину завести, раз уж старшие дают время :D
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,609
    Location:
    Tomsk, Russia
    Раньше средства с.х.-производства были очень человеко-любивые. В смысле - подавай им чем больше рук, тем лучше. Поэтому для обработки земли нужны были деревни, причём чем ближе к полям - тем лучше (лошадей меньше требовалось).

    Ныне же - один тракторист, подцепляя к своей технике нужное оборудование - и пашнец, и жнец, и куец. Только успевай подливать горючку. Кондиционеры, управление комбайном через скайп, порнуха на мониторе в кабине у тракториста - это всё в разы повышает производительность с.х.-рабочего. Который еще и вахтовым методом может приехать за 300км. Современные времянки для жилья можно оборудовать получше элитного коттеджа времён 1985 года...
    Оттого и не нужны больше деревни...
     
  6. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,840
    Location:
    Бараба, РФ
    Я деревню воспринимаю как серьезный технологический комплекс. Серьезный комплекс, потому что производить продукты питания в современных условиях - это дело серьезное, технологичное.
    Но то что сейчас творицца, особливо в чисто русских субъектах Педерации, это пиздец.
    ---------
    Наблюдения, когда я еще работал на этих пидарасов-олигархов.
    Я всю жизнь проработал на ж.д. В последние годы своей работы был электромехаником сетей передачи данных. Выезжаю на ж.д. линию на авто, что бы обработать несколько маленьких станций за один раз.
    Подъезжаю к одной станции(к примеру Тебисская), вижу на поле работает захудалый "белорусь". Через час выезжаю со станции - трактор стоит без тракториста. Сдох...
    А сравнение с советским временем...ну я даже не знаю стоит-ли сравнивать.
    В юности я легкоатлетическим бегом занимался серьезно. До 21 года ажно(даже в армии в Мелитополе занимался, бронзовый призер первенства ВТА по кроссу).
    Так ептыть, когда в юности бегал тренировочные кроссы было трудно найти незасеянное поле. Там пшеница, там кукуруза, там ещё что-то...
    Щас пипец...пусто.
    Где у вас там деревни расцветают? В телевидении? Ну да, наше ТВ умеет липовую "картинку" создать.
    У меня куча родни живет(жила) в ближайших к Барабинску деревнях. От многих малых деревень остались одни воспоминания.
    Кто будет поля обрабатывать? Твой "героический фермер"?
    Да и нахх это нужно нашим "купи-продай"? Нефть продали - продукты питания купили.
    Вот и вся экономика.
    -----------------------
    Вся наша власть это - бездари, инфантильные дебилы. Тупари.
     
    Last edited: Jun 14, 2015
  7. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,296
    Location:
    Izhevsk
    Другая. Тем более, что процесс выползания из ельцинской жопы протекал по стране не одновременно. Из соседей, более плодородные нефтью Татария с Башкирией, вылезли первыми. Кировская область, НЯЗ, до сих пор выскребается.
    Деревня в СССР и деревня сейчас - это две огромные разницы. Если раньше это был колхоз/лесхоз с персоналом, то сейчас это чаще спальный/дачный посёлок.

    Именно так. Картина, когда одинокий трактор побыстрому перехуяривет поле - стала вполне обыденной.
     
    Last edited: Jun 14, 2015
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,184
    я хоть и горноуралец, но за Тюменщину рад.
    Тюменщина болотистая севернее к ХМАО и Свердловщине. Восточнее и южнее к Казахстану и Курганщине там чернозем и овердохуя урожайность и скотины разной.
     
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,672
    Location:
    Russia
    Хочеться взять и уебать. В топку таких "патриотов".
     
    Last edited: Jun 14, 2015
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,184
    пацан! ты с какова раёна? (с):shuffle:
     
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,184
    нее..нуачо?!:mafia: ..он походу знает больше нас:shuffle:
     
  12. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,840
    Location:
    Бараба, РФ
    Новосибирская область, Барабинский район.
    Живу в районном городе, ближайшая родня в 12 км от города.
    А вы со своим пиздежом о "процветании деревни" можете идти нахуй.
     
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,691
    Location:
    Moscow
    Нах так нах. Но у себя я вижу вспаханные поля, и колготящихся там фермеров. Я не туда смотрю?
     
  14. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,840
    Location:
    Бараба, РФ
    Именно не туда.
    Это называется подкормка сепаратизма.
     
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,672
    Location:
    Russia
    Даю намек - Вовочка сам принципиально не работает. Откуда там вспаханные поля и новые дома?

    Путин вот пускай работает.
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,184
    не пойдем...я тока што оттудова, из деревни, приехал. народ ужо щитает доход от мяса и овощных на ближайшую осень и несмотря на холодний июнь....нуевонахуй такое лето...:help:
    может все дело в людях?!
    ты проведи агитацию..пиздюлей комунистических пропиши по ебалу. люди может начнут шывелицца?
     
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,184
    Вовочка не туда смотрит:shuffle:
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,184
    какова нахуй сепаратизма?! в России?!:confused:
     
  19. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,840
    Location:
    Бараба, РФ
    А ведь все просто. Стоит только сравнить засеянные площади при СССР и сейчас. И все встанет на свои места.
    Ну и своим глазам я больше верю, чем пропутинскому пиздежу.
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,691
    Location:
    Moscow
    То есть те продукты, что я у него покупаю, свежие и недорогие, это я сепаратизм кормлю? А в городе, до которого ехать, чтобы купить не свежее, да и дороже - это нормально? С такими рассуждениями "налево и вверх, подсказала Му-Му"...