Что там в Армении

Discussion in 'Off Topic' started by -Kazel, Jun 24, 2015.

  1. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Что там в Армении

    да ребята просто не палятся вообще ни разу, чо.
     
  2. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Re: Что там в Армении


    Было бы неплохо и этот стрим в первый пост.
    Дождь там ливанул. Ветруган. Как бы град не посыпался...
     
    Last edited: Jun 25, 2015
  3. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Что там в Армении

    Мой отец армянин с Авлабара, кому ты объясняешь, вот только армян там почти не осталось, из всех моих родственников там мало кто остался.
    Осталась двоюродная сестренка. Грузины не злы на россиян, это скорее другое, возможно так себя чувствовала бабка из золотой рыбки оказавшаяся у разбитого корыта.
     
  4. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Что там в Армении

    Да, тоже вспомнил приписываемые Гитлеру слова про "Италия всегда будет стоить нам 10 дивизий. 10 дивизий чтобы защитить ее как союзника, или 10 дивизий чтобы завоевать ее как противника" :)
     
  5. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Re: Что там в Армении

    Это не слова Гитлера, это пара анекдотов, ходивших в генералитете Германии.Один как ты привел, только там фигурировало 20 дивизий, а второй:
    "итальянские танки имеют одну скорость вперед и три назад".
     
  6. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Re: Что там в Армении

    Я сам грузин из самого армянского района Грузии, так что объясняю сыну армянина, несущему пургу. Да и ваще в событиях достаточно обширного масштаба использовать местечковые понятия - наивно. Если ты айк, то ты знаешь как у нас думают - "и я мой брат против армянина, я и армянин - против русского, я, армян и русский - против турка".

    Ну так и надо формулировать точнее. А так они в общем-то весьма адекватно понимают ситуацию.
    Но полезнее для РФ как страны - не становятся. Ни в экономическом плане, не в геополитическом.
     
  7. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Что там в Армении

    Не вижу смысла с тобой спорить, я последний раз был в Тбилиси в 89 году. И хорошо помню, как мою бабушку, коренную жительницу Тбилиси материл какой то парень за то, что ее внуки говорили на русском языке, а я ни каких других и не знал. К 95 году почти все мои родственники покинули Тбилиси и перебрались в Ростов. Там остались только дядя с дочками, которые были на половину грузинки и их двоюродная сестра с мужем и детьми, надеялись на лучшее. И еще маленький штрих, моего отца все звали Рома, но в документах он значился как Григорий, ибо под другим не грузинским именем его в загсе регистрировать просто отказались. А так да, в 80ых был полный интернационал, и все были очень доброжелательны.
     
  8. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Re: Что там в Армении

    http://www.kirov.kp.ru/daily/26397/3274227/

    ЗЫ, А в 89-м русских бабушек материли и в Дербенте, и в Киеве, и в Тбилиси, и в Ташкенте. С тех пор многие чутка поумнели. Многих, слишком глупых, прибрала гравитация, многое изменилось вокруг.

    Я тож щас ношу русскую фамилию - по отцу, и по тем же причинам. Но работая в турбизнесе и регулярно контача как с едущими - все более массово - туда, так и возвращающимися обратно, могу делать вывод. Многое поменялось. И вот щас бы российским властям делать рывок! Но... чот уныло все.
     
  9. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Что там в Армении

    Я думаю, что их там доваривают до кондиции. Годик другой и на следующие 50 лет они будут самыми верными друзьями.
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,265
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Что там в Армении

    как раз столетие этому лозунгу можно отмечать?

    Может, хотя бы эта мозговыворачивающая логика подействует на наших укро-майданутых братьев по разуму?
    Или им не привыкать и они спокойно без эмоций схавают и этот фотофакт?
     
  11. ---hal

    ---hal Well-Known Member

    Joined:
    Jul 21, 2002
    Messages:
    892
    Location:
    Moscow
    Re: Что там в Армении

    Пока не начнут выкрикивать на улицах Винницы, Вильнюса и Варшавы "Слава Российской Империи" припадая на колено, нифига не будет.
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,137
    Location:
    Moscow
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,265
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Что там в Армении

    Возникает вопрос - а хуйли к Алишеру Усманову не обратились? Он бы им так просто подарил бы 180 млн бакосв, и жили б они со своей ГЭС припеваючи, имея бесплатную ЭЭ с неё...
    могли бы потом второй раз на продажу выставить, или второй раз к Усманову обратиться...

    загадошно всё это.
     
  14. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Re: Что там в Армении

    Воротан кста еще и самую дешевую энергию в СНГ производил афаир. Так что они совсем неспроста - и очень умело - всю эту цепочку подняли.

    НЕ, как ведет себя РАО ЕЭС за бугром - видал. Говнишшэ то еще. Но с ним очень легко бороться прокуратурами и проверками, бо ссыкливые они как шведы при слове "русская АПЛ". И думаю - они там ручонку ко всему этому тож приложили - недаром либералы у нас гнездуются в большинстве своем как раз в госкорпорациях...

    Вот потому и возникает вопрос - а хуле все это терпит ЦАРЬ? Егож сдадут как щенка, а он даж в сортире никого замочить не успеет.
     
  15. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Re: Что там в Армении

    ЗЫ, А вот тут нам по случаю толково пишут:
    "Госкомиссия КРОУ, снижая запросы российского владельца электросетей с 40—50% до итоговых 16% роста тарифов, вычеркнула из рассмотрения все "коррупциоёмкие" статьи его расходов. Включая чересчур высокие зарплаты, аренду особняков и роскошные лимузины. Об этом вчера заявил лично армянский премьер-министр Абрамян, которому вот прямо сейчас лгать как-то не с руки.

    Оставшиеся 16% — это то, чего вычеркнуть нельзя. И образовались они не из долга компании перед ЕБРР, не из автомобилей или особняков её менеджеров. А из трёх составляющих:

    1. Засушливого сезона, из-за которой дешёвого электричества ГЭС (наполовину принадлежащих американцам — и там надо ещё смотреть, как они рассчитали режим работы) попросту не хватило, в результате чего пришлось брать энергию с дорогостоящих ТЭС.

    2. Незапланированной остановки дешёвой Армянской АЭС на 88 дней предыдущей зимой.

    3. 20%-ной девальвации армянской валюты за три последних года.

    И дальше премьер на пальцах объясняет, что случится, если не заплатить. Лишившись денег, Сети перестанут оплачивать покупку электричества у станций. Те прекратят работать. И тогда в Армении вновь настанут Тёмные года, когда люди топили печки книгами и всю мебель попилили на дрова.

    Естественно, никто этого не хочет. Кто же тогда будет платить, если гордый армянский народ делать это категорически отказывается?"
     
  16. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Re: Что там в Армении

    Та г-о вопрос. Надо взять у кого то в долг!
    Под залог чего нибудь ненужного. Есть что-то ненужное у креативных ереванцев?
    Вроде транспортной инфраструктуры к примеру...
     
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,429
    Re: Что там в Армении

    Кавказ - это богачество редкоземельными металлами если не поболее то сравнимо с китайскими запасами в Тибете и Тяньшане
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,429
    Re: Что там в Армении

    в нонешнем году будет как 10 лет у мну права афтомобильные. добрым словом вспоминаю Меликяна Рафаэля Сергеевича - моего первого гуру по автовождению. Водитель высшего класса. На уроках вождения расказывал стока что потом неоднократно видел в жизни и спасало от разных нехороших ситуаций.
     
  19. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Re: Что там в Армении

    А не много ли скромным армянам аж три топика ну чего там? :)
     
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,429
    Re: Что там в Армении

    намана...кизиловая армянская водка, она же самогон двойной перегонки под офигенный хаш:@drunk: