Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

Discussion in 'Off Topic' started by stalke, Aug 8, 2008.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,461
    пыхтит но работает :alc:
     
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,461
  3. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Так легально же всё. Не подкопаться. К сожалению...
    Я в энергетике больше 10-и лет. И по трудовой и по практике. Но хрен я без лекций/семинаров/экзаменов полезу на 5-ю группу. Да, знаю много, но эти знания надо постоянно обновлять. А тут - знаешь, не знаешь - 10Ка и иди руководи.
    Во-во. А потом эти, с позволения сказать, долбоклюи в пиджаках, садятся в кресла и начинают рассказывать, как надо и как не надо делать. Рассказывать нам, которые не то, что 1.44 боготворили, а ещё с перфокартами работали.
    У меня до сих пор в барсетке с дисками валяются загрузочные флопы. :) Причём рабочие! :D
     
  4. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
  5. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    И как администрируете? Типа если завис? Приезжаете, чтобы на reset нажать?
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    Ну главного инженегра ведь директор назначает.
    Разве директор не в курсе где раздают правильные корочки, а где туфтовые? Разве директор будет назначать кого попало, в ком не очень уверен (например, тебя)?
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    USB KVM придумали лентяи, чтобы по городам не кататься
    http://www.lantronix.com/it-management/kvm-over-ip/spider.html
    https://www.networktechinc.com/pdf/cat-intermux-kvmuip.pdf

    а и хорошо, что он меня не видит :)
    пусть так и останется в неведении
     
    Last edited: Jul 22, 2015
  8. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Так наличие IPMI определяется мазербордой. У меня сиё есть что на интеле, что на супермикре. Но, за 10 лет ни разу не пользовался.
     
  9. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Да чота не виснут, сволочи :)
    Но в принципе да, приходим решать проблемы, когда бывают.
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    пиздец.
    уж не знаю как живётся "высокооплачиваемым программистам" в Сбербанке. Наверное, заебись, на их зряплату в 19 тысяч рублей/мес... Ибо бОльшую зарплату трудно представить, чтобы платили этим умственным инвалидам .
    Или они джумшутов со стройки набрали?
    Или сам Герман Греф по вечерам хуярит скрипты для сайта?

    1. 4 раза я создавал шаблон на оплату ЖКХ и 4 раза эти пидарасы инвалидировали его...

    2. нахуя мне пишется письмо в ответ "ваше сообщение было получено"? они что - хотят сказать, что они могут факапнуться на этапе доставки сообщения? на сайте ведь сказали - ОТПРАВЛЕНО. нахуя мне еще раз писать об этом?

    3. наъхуя мне отвечать "ваше сообщение получено" ЧЕРЕЗ, блять, 12 (ДВЕНАДЦАТЬ сука) ЧАСОВ после того как я его отправил???? у них что, блять, не только программеры и сисадмины, но и роботы тоже тормоза? на 80386 процессорах серверы почтовые? касперским проверяют 11 часов, чтобы я вирус не занёс им???

    4. нахуя меня просить выслать им скриншотики, когда в их руках ВСЯ блеать МОЯ ИНФОРМАЦИЯ - мой id как минимум...

    5. пока я писал им ответ на их ебанутый запрос, старался же, вежливо... эта пидарастическая страничка обновилась со словами "ваше письмо было удалено из списка". и я теперь нигде не могу найти свой черновик письма...


    Мне хочется посмотреть на те руки айтишников сбербанка - как им растётся из жопы? каким веером...
     
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,555
    Location:
    РФ
    Ох Ваня) Не там ты пытаешься найти логику и оптимальность процессов

    Хотя и должен бы уже знать, что "отправлено" != "получено"
    И на скриншотиках на "разных" сторонах может быть всё ой как по-разному
    Остальное оставим на их совести)
    Лучше скажи - денег-то лишних не забрали?
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    денег лишних не забрали - и на том спасибо.

    Скриншотики - это когда клиенут показывается что-нить из ряда вон выходящее, совершенно неожидаемое. глюк т.е.
    Но тут-то систематическая выдача мне информации о том, что шаблоны - тютю.
    И таки хрен с ними, скриншотики не стал им слать, но вежливо тектом - писал им. Но они умудрились и на этом этапе мне въебать своим глюкоталовищем...

    "отправлено" != "получено" - это и в моём опыте сайтостроения было, аж за 2000 год. Но то ж я был нубасом в создании динамических страниц - только-только разобрался как в PHP обрабатывать команду POST, да заворачивать её содержимое в перловый скрипт.
    С тех пор пролетело уж 15 лет. Да и слово "транзакция" применялось для надёжной доставки еще годов с 97х... Ораклом, по-крайней мере...
    Так что сейчас 100% должно быть "отправлено на сайте" == "получено системой", на сайтах, уважающих своих клиентов, по-крайней мере...
     
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,147
    Location:
    Moscow
    Ваня, никто, никому ничего не должен. Попал в систему? Уже радуйся. Я вот не могу в помощника МТС-овского попасть неделями, на всякий чих приходится ехать в офис и ждать по часу. А какие дивные сообщения вываливаются просто не пересказать. В Июне текущего года прилетает сообщение, что мой канал будет выключен за неоплату ажно 9 сентября 2013 года. :) Попытки что-то оплатить картой, МТС-овской же, замечу, приводят к многократным крахам браузера. Причем ослик, лисичка, хром, или другая какая альтернатива - не имеет значения. И потом приходится нудно доказывать, что я не покупал на сайте никаких услуг, просто у меня браузер грохнулся. И это компания примерно такая же неповоротливая как и сбер...
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,461
    я МТС нахуй послал сразу в качестве провайдера
     
  15. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Мы чё-то в разных странах живём? На моей практике были неоднократные случаи, когда увольняли электрика, а он через неделю становился главным энергетиком соседнего предприятия. Директора не всегда шарят в теме, а человек нужен.
    Сейчас в конторе работаю, так тут вообще генеральный директор - в чистом виде коммерс. Бабло считает хорошо, спору нет, но чем занимается наёмный персонал - не в курсе. Хотя он даже участие в собеседовании принимает иногда.
    Да фигли далеко ходить? Скольких админов я в жизни повидал... Грамотных - единицы. Но все сисадмины. Бывшая жена на заводе работает. Так там сисадминов набрали из детей руководства. На работу из Москвы в Серпухов ездят. Тупые - пипец. Но ИТ отдел, админы, все дела.
    А уж сколько народу с "честными" ксивами гибнет от электричества. А тут ещё и на халяву раздают...
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну, ниннаю...

    5я категория - это вроде как знания плюс управление персоналом (в т.ч. в случае ЧП каких-нить). Как может директор энергетического предприятия ставить гл.инженером человека (через отдел кадров, тем более), который не будет знать как действовать в критических ситуациях?
    Зачем попоболь директору в тех случаях?
    Зачем попоболь начальнику ОК - пропускать в ответственные люди человека, у которого корочка хер пойми откуда? Ведь при случае - и на нач.ОК свесят "недоусмотрение при приёме на работу".

    Если, конечно, директору похер, да нач.ОК похер - тогда да, посмотрят на "корочки", сделанные на туалетной бумаге, и поставят гастарбайтера...

    Я просто не представляю как это на ГРЭС (томскую, экибастузскую, аксушную - на которых бывал) пролезет человек без корочки, полученной в ЦЕНТРЕ СЕРТИФИКАЦИИ.
    Да и, кстати, у нас получение корочек в этом центре - тоже платное, и не так уж и малые деньги платятся за них. Так что и выдающим корочки нет смысла халявить. А уж "поиздеваться на экзамене над экзаменуемым" - дык это в крови у всех томичей ;) Полгорода - студенты, остальные - преподы :)
     
  17. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Ну чо, лох, что еще сказать. У меня IPMI на домашнем компе даже. Периодически пользую.
     
  18. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Ага, и тебе доброго утра.
    Зачем мне пользовать если оно работает без сбоев? Посмотреть вольтаж и температуры? Так в норме. Даж если питание пропадает надолго, сервер сам стартует после появления его на розетках упса.

    И это, не будь снобом.
     
  19. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,976
    Location:
    Empire of Evil
    Ты предлагаешь Трактору отказаться от своего эго! :D
     
  20. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=42969
    ...выявила новую вредоносную активность, связанную со скрытой модификации прошивок маршрутизаторов Cisco с внедрением бэкдора...
    снова здарова.