#7К9268

Тема в разделе "Off Topic", создана пользователем hardy, 31 окт 2015.

  1. -airty

    -airty Старый пофигист

    Например, тэйлстрайков происходит примерно десяток в год. Хвосты никто не меняет. Самолет либо списывается, либо производится ремонт, технология которого разработана официальным производителем. Данные флайтрадара не могут служить свидетельством каких-либо перемещений самолета на малых промежутках времени, там (на ФР) данные аппроксимируются программно, к тому же ПВД, при некорректных условиях его обдувки, может на датчики выдать что угодно. Бредовы рассуждения про резкий маневр (версия №2) - не оттого, что израильтяне бдят, а потому, что на Эйрбасах нет прямого управления, они компьютером рулятся и физически неспособны на совершение маневров, способных привести к повреждению конструкции. Бредова аргументация о невозможности установки "бомбы" в двигатель (не рассматривая глупость самой версии) по причине плотности его компоновки - автор видимо считает, что для повреждения двигателя туда нужно ФАБ-100 засунуть. А дальше следует шикарный пассаж
    А информацией он располагает одной - 14 лет назад этот борт приложили хвостом об планету. Все. (С таким же успехом можно утверждать, что ослабление конструкции произошло в результате того, что пассажиры регулярно гадили мимо унитаза и коррозия разъела силовой набор, что и привело к разрушению).
    Достаточно?

    Упд. Я не утверждаю, что катастрофа не могла быть следствием усталостного разрушения ранее поврежденных конструкций хвостовой части самолета. Все вышесказанное относится к конкретной аргументации в конкретной статье.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2015
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Версия известная, озвучена чуть-ли не в числе первых. Я уверен, что следаки в том числе рассматривают и ее. Но вот что заметил лично я, со своего дивана: из Египта массово начали вывозить русских туристов, это первое. Второе - багаж вывозят отдельно. Таким образом, вывод очевиден: под угрозой все российские туристы (к стати, и британские тоже), и их опасно везти вместе с багажом. Версия: весьма вероятно, что в багаж туристам подсовывают некое взрывное устройство, и этот случай собирался быть не последним :znaika:

    Пошел искать в тырнете схему размещения багажа в В-737.
     
  3. -airty

    -airty Старый пофигист

    Я тебе и так скажу, что в том месте задний багажник :)

    упд
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2015
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Угу:

    [​IMG]

    Ну вот, чем не версия? :confused:
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    А еще прочёл в бегущей строке - в Египет прибыли российские специалисты по безопасности аэропортов.

    Я так и не услышал о том - какие меры безопасности в египетских аэропортах. Сказали только (спасибо), что пассажиров шманают. ОК. А дальше что? Какие требования к работниками аэропорта? к выходу на перрон?

    Сдаётся мне, российсике специалисты поехали обучать консультировать египетских специалистов по воздушной безопасности - как сделать так, чтобы комар хуя не просунул в самолёт.
    Так что через пару-тройку месяцев снова будет много российских туристов на пляжах ШэШейхов и Хургадов.
     
  6. -airty

    -airty Старый пофигист

    Тем более, что там сзади отсек для багажа, перевозимого не в контейнерах, а навалом, т.е. забросить что-то теоретически проще.
     
  7. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Штота я в очередной раз потерялся... Бобик тут при каких делах, напомни мне плз... :shuffle:
     
  8. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    О нём чисто гипотетически можно бы было задуматься, если бы Турция зимой была алтьтернативой Египту. А это вообще не так.
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Я полагаю, что заявления ИГИЛ о причастности были не совсем беспочвенны. Хоть их и обсмеяли, но реагируют по-полной программе. Виданое-ли дело, эвакуация почти 45 000 гражданских с детьми, с курорта в другой стране, причем без шума, пыли, паники и давки, да еще и раздельно от багажа? Покажите мне еще хоть один пример подобных операций в мире? Это, блядь, не эвакуация 630 студентов с Гренады при помощи авианосца, крейсера, 3 эсминцев и более 7300 морпехов США, скажу я вам [​IMG]
     
  10. Crimso

    Crimso Well-Known Member

    За без шума и давки подтвержу - прилетел из Хургады сегодня вылетом точно по расписанию. Вот кстати местный персонал выглядит совсем не озабоченно - вальяжничает, шуточки шутит с пассажирами. Да блин не смотрит вообще ничего. У меня в сумке литр кокаколы, а в рюкзаке поллитра местного вина в пластиковой бутылке - ни-фи-га. Если прям перед носом пронести - тогда замечали и отбирали. Может, конечно, не жидкости искали...
    А вот знакомый один из Шарма вчера вылетал - вылетел только через сутки торчания в аэропорту, причем на Ил-76. Видимо в Шарме не все так спокойно и без давки...
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Говорят, 11 тыс. за сутки вывезено. В среднем, если 200 тушек на одном борту, это 55 бортов в день вылетело. Мне нравится, как в едином порыве вдруг заработали "на Путина" сразу все авиакомпании, в том числе и частные. Типа: Родина сказала - надо! (с) :@popcorn:
     
  12. Varga

    Varga Well-Known Member

  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Я так понимаю, что достигнуто соглашение на уровне правительств РФ и Египта о срочной эвакуации граждан РФ нахауз. И все погранцы Египта имеют ЦУ "закрыть глаза на мелкие нарушения", дабы не тормозить процесс. Ну, а самые ушлые на это еще и денег пытаются срубить :D
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    UPD: англичане прямо сейчас точно так-же вывозят своих туристов, раздельно от багажа.
     
  15. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Кстати интересная аналогия.
    Ещё интересно обращение к ФБР за "подтверждением наличия вв" на самолете.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2015
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    прилетело через Однокласники:
    Светлана Кайсарова
    43 года, г. Кунгур (Пермский край), Россия
    Крушение самолёта | Авиациясегодня в 5:16
    Дорогие друзья. Один фотограф в Египте, сделал на кануне авиакатастрофы фото. И среди жертв, он увидел фото женщины и двух девочек. И теперь он хочет найти родственников погибших и отправить им последние фотографии. Не поленитесь, сделайте пожалуйста репост.


    [​IMG]
     
  17. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    А ты считаешь безутешным родственникам это надо, последние фоты?
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    это не утешение. это память.
    знаю лично много народу, которые получали последние фото с задержкой в несколько лет погибших в первой Чеченской. Из нашей школы много ребят полегло в первую чеченскую. 276-й мотострелковый полк.
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    http://www.rbc.ru/politics/08/11/2015/563ec7139a79472a52ca359b
     
  20. Varga

    Varga Well-Known Member

    7 ноября 2015 года великое и огромное горе постигло великий россиянский народ.
    Президент России Владимир Путин, более известный этому народу как "Темнейший" и "Теран", лишил своих избирателей законного права отдыха в не побоюсь этого слова Арабской Республике Египет. Потрясенный этим известием россиянский народ оперативно просушил свои глаза от потоков слез, споро потушил на своих страницах в социальных сетях все свечечки, неугасимо горевшие аж пару дней в честь Главного Пассажира Дарины Громовой (особый шик - с нарисованными ангельскими крыльями) и деловито начал разбираться в ситуации.

    Во-первых, по какому праву? Это же явное желание терана опустить железный занавес и заставить всех отдыхать в Крыму. "Эсэсэсэр два-ноль", как написали тут же наиболее продвинутые, а также выдвинутые.
    Во-вторых, если теран удумал такое, то он должон немедленно вернуть россиянскому народу всю массу денег, потраченную им на Арабскую Республику Египет. Ибо, как оказалось, аж сто сорок тысяч россиянцев вполне себе не против полетать над Синайским полуостровом. На чартерах, разумеется. Регулярные рейсы - удел быдла, а не народа-победителя.

    Президент же РФ, исходя из того, что он как бы должен следить за нацией, его выбравшей, чтобы она внезапно не передохла, причем как находясь на территории вверенной ему страны, так и на высоте 10 километров над территорией страны любой другой, послушался совета своего верного прислужника (из числа кровавой гебни, разумеется), и решил, что наиболее активные представители нации и их отпрыски все же должны отдыхать от трудов своих в каких-то иных местах, нежели царствие небесное. Пожалел россиян, россиянок и россият, стало быть.

    Но не оценили граждане великой страны заботы президента. Ибо ребенок отдохнуть должен. А если он умрет по пути из Красного моря к школе, так это ж еще и не точно. Может, и долетит. Не все так однозначно. Вы же считать умеете? Тогда смотрите. Погибло-то всего 224. А сто сорок тысяч пока живы. Простая ж арифметика, елы-палы. Понапокупали дипломов.

    Вот такая вот ситуация сложилась в Россиянии в день Великой Октябрьской социалистической революции.
    Лично я вот только пока не понял - теран уже должен уйти? Или пусть пока еще посидит? (с)
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2015