Танкосрач

Discussion in 'Off Topic' started by Varga, Dec 19, 2015.

  1. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Re: Современная и перспективная военная техника и вооружение

    А что ещё оценивать? Сколько членов экипажа убьют, а сколько останется живыми?? Ну тогда ваще в армию лучше не ходить, а от войны дезертировать. Выживаемость 100-процентная.
    А я думал, что танк нужен как средство для проламывания обороны противника. А оказывается он является средством для выживания экипажа))
    Да не...я не спорю, что забота о выживаемости экипажа дело нужное и важное. Но кому нужен выживший экипаж при разбитом вдрызг танке?
    ---------------------------
    Вспоминаются рассказы фронтовиков.
    Т-34 прошил в борт бронебойный. Стрелка-радиста перерубило пополам так, что часть тела ударила по ногам командира танка. Танк намертво встал. Остальные все живы. Немцы их окружили и пытались выкурить. Обложили сеном, хотели поджечь(или даже подожгли сено).
    Экипаж сидел в танке и не рыпался.
    Такая выживаемость экипажа нужна? А что...очень высокая выживаемость.
    Или другие случаи.
    Прохоровка.
    Умелые мехводы использовали скорость и маневренность Т-34(хрен попадешь) и сближались с тиграми на 100-150 метров. А с такой дистанции лобовая броня тигра прошибалась влехкую из 76мм.
    Или как попадание под башню клинит её.
    И тигр превращается в мишень. Подъезжай с борта и расстреливай.
     
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,466
    Re: Современная и перспективная военная техника и вооружение

    Вовочка!
    поговори с танкистами Т-72, которые имеют боевой опыт.
     
  3. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Re: Современная и перспективная военная техника и вооружение

    с какой целью я должен с ними говорить?
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,466
    Re: Современная и перспективная военная техника и вооружение

    чтобы узнать что такое эффективность танков Т-72 в современных локальных конфликтах.
     
  5. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Современная и перспективная военная техника и вооружение

    Бросай курить дурь.
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,466
    Re: Современная и перспективная военная техника и вооружение

    мой дед по отцу, не смотря на то что имел бронь от фронта, получил воинскую специальность командир танка Т-34. В учебке их обучали танкисты получившие ранения и комиссованые в тыл. Т-34 вследствие недостаточности брони и калибра против Тигра проигрывала. На переднем крае расхуяренный плацдарм скорости маневра для Т-34 не добавлял. Зато Тигры растреливали на дистанциях все дальше километра.
    таже ххуйета была и в Ираке в 1991 и в 2003 году. Т-72 с убогой СУО не могли вести равный бой с абрамсами. В лоб абрамса не взять и не увидеть толком
     
  7. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Re: Современная и перспективная военная техника и вооружение

    Не знаю кто тут курит.
    Наверно тот, кто утверждает, что лобовая броня тигра не пробивалась ни коей мере.
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,466
    Re: Современная и перспективная военная техника и вооружение

    таблица бронепробиваемости пушки Ф-34
    https://ru.wikipedia.org/wiki/76-мм_танковая_пушка_образца_1940_года_(Ф-34)
     
  9. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Re: Современная и перспективная военная техника и вооружение

    А нафига мне знать про Т-72?
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Re: Современная и перспективная военная техника и вооружение

    Я больше доверяю воспоминаниям участников Прохоровского сражения, чем википедии.
    Хотя вывода ты никакого не предоставил.
     
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,466
    Re: Современная и перспективная военная техника и вооружение

    в ответ на фразу:
    Originally Posted by UF View Post
    Можно подумать, что советское танкостроение - законодатель мод и непререкаемый авторитет


    была твоя фраза:
    Для меня да. А для кого-то наверно американское или израильское танкостроение является авторитетом. Вон какую громадину склепали.

    Тебе пытались объяснить что серия Т-хх безнадежна устарела и что проекция танка - это уже глубоко похуй современным средствами наведения и поражения.
    ты не веришь и тя послали пообщаться с реальными танководами. Ты отказываешься и зачем то ссылаешься на древний опыт боевого применения Т-34. Этот опыт в большинствен своем неудачный и победы достигались либо мастерством советских танкистов или проебом немецких танкистов. Кол-во жертв в виде Т-34 которые не успели до ехать на дистанции прицельной стрельбы и гарантированного поражения Тигра, ты не привел.
     
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,466
    Re: Современная и перспективная военная техника и вооружение

    воспоминания участников всех сражений ВОВ фильтровались цензурой. Вплоть до того, что самым крутым истребителем в составе ВВС РККА был Спитфайр-5, а не ЯК. Но советским леччикам рекомендовалось фильтровать базар. Так и с танками. Я вот лично не припомню ни одного утверждения чтобы Т-34 была равным Тигру. из воспоминаний ветеранов уральского танкового корпуса, кои были дедами моих друзей и приятелей. Т-34 и Тигра в принципе разные танки под разные задачи. Равный Т-34 был Панцер-4. Но у П-4 пушка была точнее и длиннее и бронебойнее
     
  13. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Re: Современная и перспективная военная техника и вооружение

    "Глубоко похуй" удобно для тех, кто занимается попилом и пиаром.
    Никогда этот параметр не будет "глубоко похуй".
    Кто такое заявляет, тот дебил от танкостроения.
    Да общался я с реальными танководами. С рядовыми работниками КБ-3.
    Так уж и проебом? Сколько их повышибали в 1941 году...ой-ой-ой. Это все проеб? Нифига ты поначитался всякой фигни. Тебя переубедить уже невозможно.
    Я же не подхожу к обсуждению танков, как к танковой дуэли исключительно. Надо рассматривать все условия боев.
    Ну вот например, бой под деревней Дубосеково(более 20 танков в минус одними ПТРами, гранатами и бутылками), и на следующий день(или через день) связисты штаба панфиловской дивизии пожгли ещё больше танков. И средства поражения те же самые что под Дубосеково. За 2-3 дня около 50 танков отправились в танковый рай.
    Уж какой смачный "проеб". И на этих участках к тому же не было противотанковой артиллерии(как и танков).
    Мастерство советских танкистов опиралось на возможности танка. А точнее, насколько хороши они ими умели пользоваться.
    Если возможностей у танка нет, то никакое мастерство не поможет.
     
  14. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Re: Современная и перспективная военная техника и вооружение

    Точно этим ты сейчас и занимаешься. Ты тоже цензурируешь на основе той информации, которую тебе вбили в голову.
    А кто утверждает, что Т-34 равен Тигру?
    Был бы равен, не приходилось бы сближаться до 100-150 метров.
    Но у Т-34 были плюсы, которые позволяли это сделать. Тем более условия боя под Прохоровкой просто заставляли это делать, если хочешь остаться живым.
     
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,466
    Re: Танкосрач

    "Глубоко похуй" удобно для тех, кто занимается попилом и пиаром.
    Никогда этот параметр не будет "глубоко похуй".
    Кто такое заявляет, тот дебил от танкостроения.


    кто такое отрицает тот вдвойне дебил. автаматика наведения ПТУР способна различать отраженные сигнал ниже уровня шумов. значительно ниже. этот факт был причиной отказа индусами от установки ИК-прожекторов. Нужную силу засвета они не давали, а демаскировали достаточно.

    Да общался я с реальными танководами. С рядовыми работниками КБ-3.


    танководы были участниками боевых действий?
    рядовые работники не канают. у мну бывший коллега с Вагонки. Занимался трансмиссией и двигателем. Ща в Израиле живет.

    Так уж и проебом? Сколько их повышибали в 1941 году...ой-ой-ой. Это все проеб?

    Атакающая сторона всегда несете бОльшие потери, но тем неменее задача была выполнена. оборона РККА была прорвана.
    Сражение под Прохоровкой было единственным в таком роде. В качестве примера не приводи.
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,466
  17. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Re: Танкосрач

    Ты хорошо знаешь как в армии учили? Да и наверно сейчас мало что изменилось.
    Участник участнику рознь. Вон выше я указывал, что кто мог, то пользовался плюсами Т-34. Но были те кто не умел.
    Точно так же и сейчас.
    Сидят в казармах, да красят танки в боксах. Ну бывают на выездах раза три за полгода. Вот и все "мастерство".
    Почему я должен доверять всем участникам боевых действий, если они, попадая в горячую точку, даже танком не овладели в полной мере, не говоря уже о боевом применении?
    Звание "мастер вождения" присваивают от фонаря, хотя условия для этого норматива очень высокие, которые в строевой части редко выполнимые. Ну хотя бы по километражу пробега.
    Против кого несет большие потери? Против подготовленной обороны, минные поля, противотанковая артиллерия...то да се. А какая там оборона была, ептыть? Оборона была за счет опорных узлов, и за счет простреливаемого пространства между опорными узлами. Катись ни хачу! Ну да...снег, труднопроходимые леса, генерал Мороз...ну и все-такое прочее.
    Москва не взята. Танковый резерв весь сгорел на пути от Бреста до Москвы.
    Так какая боевая задача выполнена?
    Нда...если речь о последнем наступлении на Москву, то боевая задача не выполнена. Как её можно было выполнить с такими потерями танков(с таким кол-вом "проебов")?
     
  18. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,466
    Re: Танкосрач

    покажи свидетельства что Тигров было уничтожено намного больше.
    изначальрно тобой утверждалось что маневрами Т-34 убивали Тигров быстро и ловко.
    Причем ты забываешь, что с обоих сторон участвовали самоходки, чьи калибры способоствали выбиванию танков намного дальше 100 метров
     
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,466
    Re: Танкосрач

    и вообще..возвращаемся к теме Т-72 против Арматы :)