Что-то похожее на арену.

Discussion in 'War Thunder: World of Planes' started by PG monster, Jul 10, 2015.

  1. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,976
    Location:
    Empire of Evil
  2. jfm

    jfm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 6, 2003
    Messages:
    848
    Re: Что-то похожее на арену.

    Every next public test of this mode looks more and more like FH arena.
     
  3. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Что-то похожее на арену.

    В "симуляторных" турнирах появились много-входовые длинные события, или как их там назвать. Но аэродромы еще захватывать нельзя. И ограничение на число игроков так и действует.
     
  4. SSTSPb

    SSTSPb Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2010
    Messages:
    1,668
    Location:
    Piter
    Re: Что-то похожее на арену.

    все еще летаете? пыль что ли с джойстика смахнуть на выходных
     
  5. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Re: Что-то похожее на арену.

    В Тундру?.... Да я её выкачать даже толком не могу!
    Скотская фигня какая-то :(
    В минимальном пакете поставилась... но тупые виды... танунафиг.
    Попытался выкачать максимальный пакет и вот тут меня поджидала засада с дикими тормозами выкачивания, отрыв от очереди...
     
  6. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,976
    Location:
    Empire of Evil
    Re: Что-то похожее на арену.

    В танки больше гоняю, оне зачетные. Но нужен донат на прокачку экипажей.
     
  7. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,166
    Re: Что-то похожее на арену.

    У мну под винду клиент глючил постоянно, помогла установка клиента под линух(64-бит).
     
  8. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Что-то похожее на арену.

    Кста, а режим-то зачотный!

    Пока толпа "нагибаторов" устраивает догфайт, я на буффе или даже на ИЛ2 побеждаю по очкам :)

    Народ дико не врубается, как это можно обойти свалку и в режиме облизывания местности выйти к цели :)

    Или на том же ИЛе встречать вражьи буффы на 3 км на прямой от ближайшего поля.

    Или на том же ИЛе влететь в свалку, напихать кому попало 20мм и гордо ускакать на км превышения.

    Или на том же ИЛе с закрылками перекрутить вставшего в вираж Эмиля (ага, они умудряются на Эмиле лоу-слоу в вираж вставать).

    Радует то, что можно поджечь вражину одной короткой очередью, даже из 7мм. Видимость хорошая, облака есть, дождик иногда идет. Еще радует система повреждений. Частенько выбивают радиатор, так можно выключая-включая двигатель дотянуть до дома.

    Не радует неясность в ассистах и килах. Сегодня на ЛаГГ3 двоих ушатал в вылете: МС202 и Эмиля. Обоим краску поцарапал (попал двумя-тремя очередями), потом завиражил. Ни кила, ни ассиста.

    Наземка бомбится "в область". То есть что аэродром, что фабрики - достаточно попасть в область на карте. Выцеливать отдельные строения не надо.
    ПВО аэродромов лютое - шопипец! просто так ниже 2 км даже близко не подлетишь.
    Норден попадает не в перекрестие, а с перелетом. То есть целить надо чуть раньше перед целью. Примерно на 1/5 по оси.

    И главное - НЕТ СЕССИЙ!
    Правильной дорогой идут!


    +++
    Да, еще порадовала система заданий. перехватить разведчика или бомберов, уничтожить конвой, грохнуть базу или аэродром. Осталось еще слетать на разведку и что-нить типа "вывезти раненых"
     
    Last edited: Jan 18, 2016
  9. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Что-то похожее на арену.

    Где-то на ихнем форуме было. Если не было сообщения о критических повреждениях, то таймаут на маневр-килл - 12 сек. Критические повреждения - навсегда.
     
  10. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,976
    Location:
    Empire of Evil
    Re: Что-то похожее на арену.

    12 сек для аркады, для РБ и СБ увеличили вроде до 40.
     
  11. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Что-то похожее на арену.

    Ну Макки с 2 км в плоском штопоре как лист кленовый крутился, может и больше 40 сек, а вот 109 над землей нахватался и воткнулся почти сразу. Сообщения не было.
     
  12. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Что-то похожее на арену.

    Начну по порядку.
    1. Навыки из ВБ очень пригодятся, но в основном как осматриваться и как стрелять. ФМ ОЧЕНЬ другая. Надо заново учиться летать.
    2. Я летаю на мыше (всегда летал). ppjoy + newview. Дистрибутивы и настройки где-то в этой ветке есть.

    3. Кратко так: Битвы разделены на диапазоны "боевого рейтинга". БР - это численная интерпретация полезности или "уберности" техники. Ранг не имеет значения. Самые насыщенные бои в диапазоне 2.0 - 3.3. Это в основном Эмили и He112 против ЛаГГ-3 и Як-7 (ну или Спит2 и f4f). Чем выше рейтинг, тем дольше ждать возможности полетать на самолете. Так например у ДБ-3 рейтинг 3,3, поэтому я жду его 25 минут, а у ЛаГГ-3 БР 2.0, поэтому можно лететь сразу.

    Если технику разбиваешь (сбивают), то ждешь. Если прилетаешь, то тебя чинят, дозаправляют и снова можешь лететь. Можешь и покинуть самолет, но в след. раз взлетишь с того поля, на которое ты его приземлил. Если за это время поле разбомбили, то опять ждешь. (сегодня встретил Летеза, или кого-то очень близкого к нему. Чувак берет Ме110 или Не111, бомбит поле и разбивается, чтобы поскорее взлететь. Одно НО - если его кто-то атакует, то все-ж пытается уйти или погибает)

    За каждое действие в игре начисляются очки. Больше всего за уничтожение наземки, потом за сбитие, меньше всего за обнаружение врага и нахождение рядом (хз насколько рядом) с ним.
    Попадания, криты и т.д. учитываются. Побеждает команда, первая набравшая 150 000 очков. К примеру разбомбить базу (фабрику) надо напихать в нее суммарно 2000кг в тротиловом эквиваленте (бомбы или ракеты. пульки не считаются) и стоит около 4000 очков. ДБ3 (в топе) несет 2т, и летит туда-обратно минут 15-20. За сбитие что-то около 1500.

    Сессия длится около 3-5 часов. максимальное количество воинов - 16х16, но чаще всего народу меньше. Если вышел, то не факт, что вернешься в ту же сессию, хотя очень вероятно. Народ приходит волнами. То все слоты забиты, то 10 чуваков гоняют одного несчастного вражину по всей карте. Если этот вражина уходит, то победа засчитывается тому, кто не ушел. Вне зависимости от количества очков.

    4. Карты увеличили. Не wb3l конечно, но "обойти огородами" вполне реально.
    5. Аки бьют через облака. Аки злые. Ниже 1,5км над аэродромом время жизни считается в секундах. Потихоньку найдешь проходы.

    как-то так :)
     
  13. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: Что-то похожее на арену.

    ага, примерно понял сенкс)
    вопрос один (пока)
    там акаунты неудаляются ?
    на форуме мой забанили за сыылку в яндексе на продажу аков в время ЗБТ
    (еще когда только авиа было)
    и как я говорил уже я года 3 уже там непоявлялся (на серваках)
    был WBF Sblek
     
  14. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Что-то похожее на арену.

    sblek есть. Но при попытке посмотреть его карточку пишется, типа "профиль неактивного игрока недоступен для просмотра". Понятия не имею, что это значит.
     
  15. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: Что-то похожее на арену.

    аоощето я переименовался на форуме в WBF(Н) Sblek
    вот его и забанили
    хотя неуверен что с той буковй что в скобке... как мы тогда договорились ?
    а мож WB Sblekа ?
    там вроде еще квадратные скобки должны стоять в названии сквада ? не ?
    и именно под этим ником с тегом сквада я последний раз летал
     
    Last edited: Jan 31, 2016
  16. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: Что-то похожее на арену.

    господа, спросите плс у админов
    удаляются ли неактивные аккаунты (в игре ) ? и если да то через скоко времени ?? а можно ли востановить ?
    чтоб я немучался понапрасну )
     
  17. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: Что-то похожее на арену.

    ХА!! зарегился, полетал в аркаде, 14 боев 12 збитых
    , техника прибитая тоже есть..
    летал за япов, половина раз был сталинград:dunno:
    и все время штурмовка, а там ишаки пушечные и чайки тоже
    на 3-4 вылет увидел подсветку зеленым , хз че , мож я понравился комуто :rolleyes: но с тех пор стал прикрыватьего по мере сил:flyer:
    ето все было в аркаде:alc: :flyer:

    на форуме зарегился , ник такойже как здесь, буквфа в букву:cheers:
     
  18. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Что-то похожее на арену.

    Это твой "напарник"... Не обращай внимания. Хотя если ты летал не в "симуляторном" режиме, ничего не скажу.
     
  19. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: Что-то похожее на арену.

    да и фиг с ним тем "режимом" мне насрать...
    мне нужно было провести 3 боя чтоб писать на форуме
    кстати , Sbleka :cheers:
     
  20. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Что-то похожее на арену.

    Ну да. Аркада - туфта полная, все ТТХ сглажены. Реалистичные - с маркерами. Симуляторный - полный хардкор! Самый клевый режим.