Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

Discussion in 'World of Warships' started by LostCluster, Aug 16, 2011.

  1. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Обычно нормальные бои. Но последние несколько дней такая вот картинка...

    У меня подозрение, что вменяемый народ убежал на тестовый сервер пробовать 5.3, и для ранговых элементарная нехватка игроков.
     
  2. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Может быть.
    Но вменяемых, как правило, всегда мало.
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,695
    да...но это неинтересно;)
     
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,368
    Location:
    Moscow
    Мне интересно, как не торговать бортом, против тех, кого даже на карте не видно. Мне. А им меня видно. У меня самые победы на ЛК.
    Из 1700 боёв 501 ЛК, 777 КР, 422 ЭМ... Да, с победами не сложилось, но:

    Общие результаты

    Бои 1 700
    Победы 840
    Выжил в боях 565
    Меткость 24%
    Нанесённый урон 37 257 715
    Уничтожено кораблей 1 157
    Уничтожено самолётов 1 157
    Захват базы 60
    Защита базы 55

    И это практически всё время на вёслах. Если бы не на вёслах, может и выживал чаще, и играл круче :)
     
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,368
    Location:
    Moscow
    Хочешь одолжу реплеев? Их есть у меня.

    UPD. Мне кажется, что ты хочешь сказать, что я не прав. Но в паре в батоно Варга, и в одиночку я систематически играю -2 левелом от всей команды. И "Баланс, ты пьян, иди домой"(тм) не мной придумано :)
     
    Last edited: Feb 12, 2016
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,368
    Location:
    Moscow
    Жаль у немцев отсутствует "Bayern", и его развитие. Наверняка ведь пойдут позже по пути танчикофф, много "бумажных танкофф" и будут плодить всяких улучшенных "Bayern" и прочие линкоры-авианосцы типа "Исэ"...
     
  7. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Знаешь, я видел такую фразу про баланс. С первого взгялда, с учетом того, что сортировка идет по типам, а не по уровню. Это раз. Все смотрят на линкоры и сразу начинается плак-плак. Конкретно в том бою у противникам было 2 ЛК 8 уровня, у нас 7 и 6. Но никто не заметил, что у нас были 2 КР 8 уровня во главе с Кутузовым, а и них ни одного. Мы порвали их почти в сухую меньше чем за 10 минут. Хотя первая фраза которая была мной увидена в чате именно: "Баланс, ты пьян, иди домой"(тм)
     
  8. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Бои 1 232
    Победы 689 (55,93%)
    Выжил в боях 491
    Меткость 29%
    Нанесённый урон 41 963 102
    Уничтожено кораблей 1 372
    Уничтожено самолётов 2 051
    Захват базы 78
    Защита базы 175

    Такое впечатление, что мы в разные игры играем.
     
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,368
    Location:
    Moscow
    А ты не попадал в расклады несколько боёв подряд ты на вёслах, в твоей команде ЭМ только к середине боя загрузились, а ты и три КР на левел выше тебя и на левел-два ниже противника? Не? Тогда мы точно в разные игры играем. Я сам давно не сужу о балансе по ЛК. Баланс смотрю по времени захвата точек. Если противник взял уже две точки, а твои и одной не взяли, или ты на ЛК берёшь точку в текущий момент, то слив гарантирован. В 9 случаях из 10.
    Когда тебя систематически суёт в команду долго соображающих или имеющих слабые компы, или нычкарей по-за островами, ждунов, "А чем, интересно, кончится, если мы посидим тут, в тишине?" поневоле начинаешь весело ржать, рассказывая. Потому как игра. И некоторое время спустя это так же весело, как Март на хмаке :)
     
  10. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Према нет, дублоны заливал, что бы на гемороится с командирами. Если я гружусь вперед команды, а это обычно так, так как SSD. То урон у меня никто не отберет, и совершенно не важно на сколько уровней больше противник, жирнее тушки больше урона. Бывают фелы, но кстати чаще всего когда я топ.
     
  11. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    И еще раз, посмотри на стартовом экране миссии сравнение кораблей, наводишь на интересующий тебя корабль, кликаешь мышкой и у тебя сравнение показывается с твоим. Тебя может удивит, но более высокоуровневый противник твоего типа, обычно весьма не значительно отличается по возможностям. Поэтому отличие на 1 уровень вообще "ниочем", на два это просто сигнал, что 1 на 1, тебе его будет _труудно_ запилить. Вот и все. В сухую выигрывали пару раз из почти двух тысяч боев, но ни разу не проигрывали.
     
  12. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    а мне игра нравиться!
     
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,368
    Location:
    Moscow
    Щас бой смешной был. Вышел на Фусо к Пепсиколе. Пинались ПМК с вкраплениями ГК. Пепсикола немного битая, я просто новый. Пинались 4 залпа, потом я её уговорил не сопротивляться. Судорожно вспоминал, потом вспомнил, торпед с Кливленда им не положено. Отлегло. :D

    А по сравнению... Ну ок. Чем мне поможет сравнение ТТХ Тирпица и Фусо, если у противника их два, плюс Фусо(топовая) а у меня в паре только Новая Мексика, при том мы оба не в топе? И как сильно мне стоит переживать, видя у противника 3 Флетчера, а у себя бравый отряд эсминцев в составе Кагеро, Огневой, Гневный? Или какой мне смысл выходить в составе команды Фусо, Изумо, Новая Мексика против Айовы Тирпица и Нагато, если половина наших КР 7лвл сразу за острова свалили, а ЭМ 7-8 лвл спали до половины боя и частью утопли не проснувшись? :dunno:
     
  14. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,368
    Location:
    Moscow
    Кстати, поддержу. Но не выше 5 лвл. Когда выносят ваншотом как на первых трёх уровнях, когда ты загрузился, только для того, чтобы поглядеть как красиво и весело вращаются винты твоего кораблика в воздухе... Меня вполне устраивает война 5 с 7. Нормально, притерпелся, научился. Но выше, не-а. Не нравится, не хочется. Но отговаривать не стану. :)
     
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,302
    Location:
    Russia
    Проагрейдь комп.
    Столько времени грузится - это подстава для команды!
     
  16. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,813
    Location:
    Russia
    Неужели, сложно анализировать, откуда прилетит. Даже если просто с респа тупо идти вперёд под 45 градусов, то до сближения на дистанцию видимости попадать тебе будут в ромбик. Да, и Фусо - самый видимый в игре корабль, всегда светится первым.
    И что-то по валовому урону у тебя маловато :)


    Общие результаты
    Бои 969
    Победы 571 (58,93%)
    Выжил в боях 495
    Меткость 23%
    Нанесённый урон 39 125 743
    Уничтожено кораблей 1 181
    Уничтожено самолётов 1 366
    Захват базы 383
    Защита базы 3 400
    Средние показатели за бой
    Опыт 1 111,30
    Нанесённый урон 40 377,44
    Уничтожено кораблей 1,22
    Уничтожено самолётов 1,41
    Захват базы 0,40
    Защита базы 3,51
     
  17. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,368
    Location:
    Moscow
    Дык, мне поиграть, а не надрочить :) И не рвусь никогда вперёд, в верхние строчки статы. Плюс, мне интересно, играя постоянно на вёслах, много дамаги в плюс придёт?

    Иду курсом исключающим торговлю бортом к видимым и предполагаемым противникам. Угу. Я не могу предположить, что мой сокомандник выпустит весь веер торпед в меня с дистанции меньше километра. Так же я не предположил, хотя был, видимо обязан, что через 3 минуты после старта, из которых я 25 секунд стоял и ждал старта, мне ровно во фланг зайдёт ЛК на пару левелов выше, и уконтропупит меня 1 залпом.
     
  18. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,813
    Location:
    Russia
    Я тоже просто играю, а не надрачиваю. Просто анализировать ситуацию на карте очень полезно. Ты, например, про правило часовой стрелки знаешь? :)

    Форс-мажоры в виде торпед от союзника или удачных пяти цитаделей от вражьего ЛК тоже бывают, но они единичны. В 95% случаев твой линкор дохнет после долгого и мучительного размена хп или гибнет от прицепившейся авиабляди. Эсминцы не так страшны, главное - не игнорировать их.
     
  19. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,233
    Мне наиболее комфортны кораблики 6-7 уровня.
     
  20. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Я не понял вопроса. Что не так?