ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by hardy, Feb 9, 2006.

  1. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    Рестрик на смену цвета сейчас не работает в полной мере.
    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=31089

    Некоторые игроки даже сейчас, "в период админского беспредела", используют этот баг.

    ИМХО при реализации "правильного рестрикта" (аналогично рестрикту, реализованному на TH) время можно будет ограничить до 5мин.
     
  2. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    В этом случае ты можешь смело писать, что ты объяснишь ситуацию миксеру или сонару.
    PS: админов у нас гораздо больше.. раза в 4 :)
     
  3. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    Огласите весь список, пжалста, как это сделал Экзек с забаненными.
     
  4. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    Инфу для .ros я бы не считал за шпионаж. Эта фича довольно интересна для тех, кто любит предугадывать атаки противника, а также место скопления своих-чужих.
    Противодействие этой фичи есть также довольно простое - собираться в башне одного поля, а стартовать с другого поля.
     
  5. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    народ, давайте обсуждение шпионажа как-то держать отдельно от кодекса администрирования, пожалуйста.
    имхо идеально будет, если кто-то начнёт новый топик в женерале, где будут обсуждаться тактические и технические проблемы шпионажа (причём без обсуждения личности и поступков миксера).
    если не затруднит, конечно.
     
  6. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    Мати, не надо ставить нас в один ряд с ГТ, пожалуйста.
    просто - бан-лист.
     
  7. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    Я выношу первое предупреждение миксеру за выступление от лица админа в этом топике.

    правила поведения для миксера читать тут:
    http://forum.wbfree.net/forums/showpost.php?p=484175&postcount=123

    Едыге, прости пожалуйста, но не мог бы ты опять почистить топик и пренести лишнее в баг-лист, плиз. Призывать народ соблюдать правила при наличии тролля на форуме сложно - все же люди. И напомни мне, плиз, приватом какая последовательность действий для переноса только одного сообщения :)

    Кстати, я хочу обратить внимание девелопмента на то, что излишняя разговорчивость миксера привела к дезавуированию важного административного механизма. Убедительная просьба при подборе админов учитывать также способность человека вести уважительную и открытую дискуссию, умение давать исчерпывающий отчет о своих действиях, но, при этом умеющего сохранять административные секреты.

    @Читеры. - И даже не надейтесь. Я закончил испытания простого и практически безотказного добавления к механизму бана. В ближайшее время документально и административно оформленный, он будет отправлен Айке и Федору.
     
    Last edited: May 26, 2006
  8. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    Поддерживаю. Я лично не знаю кто активен, а кто нет. А было бы полезно знать кого звать, если что.
     
  9. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    сегодня. но не с утра...
     
  10. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    Вот, все правильно написал. Тем более, что шпионаж нас приближает к реализму, за который так борется девелопменское сообщество. Конечно, я понимаю, что получить облом после получаса собирания толпы - это грустно, но тогда надо учиться собирать толпы так, что-б не получалось облома, тем более, хватает толпы из 4-х человек для закрытия любого поля. А возможностей скрыть приготовления - море. Приватом кинул канал - и привет, никакой шпиён не догадается, тем более (говорю как специалист) никто на шпионском компе не сидит и не читает буфер. Так что борьба со шпиёнством бессмысленна и опасна.
    Так что мои предложения - оставить все предложенное Харди убрав пункт про шпиёнов, но добавив определение флуда.
    Как то:
    Забивание общего, либо своецветного канала повторяющимися сообщениями не несущими в себе никакой осмысленной информации.
     
  11. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    первое предупреждение за оффтопик.
    (я начинаю серьезно думать о том, что в скваде миксера началась тролльная инфекция)
     
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    вопервых ЖГ13 сквад не Миксера. воторых инфекции у нас нет. есть просто еще одно мнение. в третьих - флудить больше не буду..простите :shuffle:
     
  13. desant

    desant Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2001
    Messages:
    2,460
    Location:
    Omsk, Russia, Zemlya:)
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    Так вот - а может в том что я написал выше есть резон?? Накопилось некоторое количестнво спорных вопросов которые можно обсудить и постепенно реализовать их на сервере а админов оставить лишь для того чтоб действительно помагали юзверям в чем то - дать им право менять карту к примеру, крутить ганери (аккуратно) и все это естественно исходя из мнения высказаного пилотами на форуме. Имхо всегда так было и все решалось.
     
  14. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    Hardy, поправь, все же вот этот параграф, плиз:
    - Любой игрок может однократно оспорить административные права одного администратора, грамотно сформулировав свои/групповые претензии, корректное оформив голосование и, по возможности, приложив доказательства своей позиции.

    Изменить лучше, IMHO на

    - Любой игрок может однократно оспорить административные действия администратора(ов), максимально исчерпывающе сформулировав свои/групповые претензии, корректно оформив голосование и, по возможности, приложив документальные доказательства своей позиции.

    Вот этот
    4. Атака поверхности своего поля, своих наземных/морских объектов или своих игроков (например, с целью испортить точки старта (respawn points), или пути взлёта, или ради иных выгод).
    я думаю, сократить до:
    4. Атака поверхности своего поля, своих наземных/морских объектов или своих игроков (например, с целью испортить точки старта (respawn points), или пути взлёта).

    Еще я бы предложил внести в правила пункт предусматривающий ответственность игроков за "высказывания на 100-м канале, имеющих целью оскорбить национальные чувства игроков; попытки реверсивного политизирования игры (типа "бей коммунистов", "бей нацистов")". Это хоть и нечасто, но бывает и неплохо администраторам иметь в запасе пункт правил, чтобы не разводить лишних топиков. Меры - предупреждение на 100-м с дублирование приватом, за повторное нарушение - временный бан, за нарушение после временного бана - постоянный бан.

    Еще стоит подумать о том, как прекратить довольно часто возникающие флеймы в 100-м по поводу флайт-моделей, ганнери и прочего, относящего к компетенции девелопмента. Длинные дискуссии, начинаемые периодически (вполне перечисляемыми и сегодня никами) засерают иногда 100-й настолько, что его приходится просто отключать. Мне кажется, что вполне логичным будет призыв администратора о переносе флуда на форум, а невменяемым - кик.
     
    Last edited: May 26, 2006
  15. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    перенёс.
     
  16. desant

    desant Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2001
    Messages:
    2,460
    Location:
    Omsk, Russia, Zemlya:)
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    Взято из обсуждения про админов и прочего в СИбирской ветки форума
    Мысли и соображения.
    основная мысль такова:
    - онлайн администрирование "живыми" людьми арены не нужно (человеческий фактор-раз; сложность в организации непрерывного 24 часового присутствия админов на арене-два; пытаюсь понять мотивацию человека, который взял на себя такие обязанности бесплатно, сидеть и проводить анализы логов, когото выслеживать и прочее, ставлю себя на это место и понять не могу, что движет человеком, раз уж я зашел на арену, я уж лучше полетаю, в крайнем случае в чате поболтаю, если не позволяет координация к примеру - отсюда вопрос: не "больной" ли доброволец? - это три.)
    - если аудиторию не устраивают какие "недостатки игры" (ну например щас чаще всего обсуждают селфкилы, атачи, частые-редкие ПК, шпионство, рдр-операторство и прочее), то они должны правиться в программе, должен меняться код игры. Устные "обещания" и прочие "кодексы" создаваемые игроками и админами выглядят как утопия. Всегда найдется какой нибудь новичек, или просто заигравшийся юзер, который нарушит, и что в это случае банить чтоли?
    - И как следствие, если какие то "недостатки игры" исправить не возможно (причина не важна), то надо с этим свыкнуться. И оставить игру наконецто в покое... Вывесить в FAQи для новичков и все эти "дырки" с предупреждениями и советами как с этим бороться... Например: 1. Правила безопасного радиобмена, чтоб не прослушали канал. 2 . Правила безопасности при организации рейдов и работа вражеских РДР-операторов. и прочее прочее... так называемые "полезные советы".... предупрежден - значит вооружен...

    Ps от меня: пусть будут админы но выполняют всякие полезности - типа игры с фуелдивом, дальность мощность оружия, вывешиваний новшеств - и т.д - следить типа может карту сменить, узнать мнение пилотов и донести до Дивелопмента по разным вопросам и т.д - гараздо больше пользы будет!
     
  17. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    Дес, я понимаю, что это квинтэссенция коллективного мышления, а не твои личные рассуждения, но, пока тебя не начали пинать - не надо пытаться понять, если не понял. Энтузиазмом живет FH - это ответ.

    Вспоминаем, что у каждого свой фан. Главное, чтобы это фан гармонировал с окружающей средой.

    Я уже вижу как сейчас сюда придет Экзек... За одно это утверждение он запросто может весь твой пост отправить в зоопарк. Оффтопик-с :)

    Обсуждалось. FH - фри софт, с вытекающими последствиями.

    Это зависит от того, есть ли у кого-то целенаправленное намерение действовать "против". Из области гармонии.

    Вот этот вопрос и призваны взвешенно и тактично решать админы.

    Я уже задавал вопрос :) Начинаем искать индусских программистов среди родственников :) Методика постоянного насильственного превращения баг в фичу грозит превращением продукта в единый сложноорганизованный и прогрессирующий баг.

    Общепринятое правило - FAQ (инструкция) читается только тогда, когда исчерпаны эмпирические "методы тыка". Кроме того наличие FAQ не отменяет и не заменяет собой наличие правил. Как правило, FAQ - это логичное дополнение к правилам и ограничениям.

    Факт - это утопия. До тех пор, пока FH держится на энтузиазме. Кроме того, в открытом обществе всегда найдется энтузиаст, которому кажется, что "вот тут лучше поправить" :)
     
    Last edited: May 30, 2006
  18. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    плохие из вас охотники.
    активные админы оставили автографы в списке забаненных. остальные - неуловимые джо - интереса не представляют.
     
  19. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    Это понятно.
    Интерес академического плана у меня не пропадает.
     
  20. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR