увеличить эффективность бомберов путём:

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by mixer, Sep 9, 2003.

?

Как Вы хотите чтобы была увеличена эффективность бомберов на арене?

  1. 1. Изменениями в системе наземных повреждений.

    14 vote(s)
    32.6%
  2. 2. Введения зависимости .otto ac пилота бомбера от параметров Destroy/Death, Destroy/Sortie, Current

    15 vote(s)
    34.9%
  3. 3. Введения зависимости .otto ac пилота бомбера от параметров Current Streak

    14 vote(s)
    32.6%
  4. 4. Введения дополнительных целей для бомберов, экономики

    25 vote(s)
    58.1%
  5. 5. Введения коврового бомбометания

    20 vote(s)
    46.5%
  6. 6. Увеличение требований к текущим целям (увеличение прочности отдельных объектов)

    10 vote(s)
    23.3%
  7. 7. Снимание (ограничение) вооружение с истребителей

    3 vote(s)
    7.0%
  8. 8. Я не бомблю, не штурмую и не намерен это делать в будущем. Меня не интересует модель наземных пов

    1 vote(s)
    2.3%
  9. 9. Текущий вариант - наилучший вариант модели наземных повреждений

    6 vote(s)
    14.0%
  10. 10. Два пункта в одном: 1. Убрать разброс. 2. Предложите Ваш вариант

    7 vote(s)
    16.3%
Multiple votes are allowed.
  1. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: увеличить эффективность бомберов путём:

    Для меня немного не коректно составлены вопросы. Но я попробую описать свой интерес.

    Для меня интересом, как бомбера, есть закрытие поля или потопление ЦВ.

    Тоесть просто выносить зенитки на поле без конечной цели его закрыть и взять, мне не интересно.

    То есть до этого у меня нет интереса:

    - одиночная бомбардировка бига для вынесения всех аков; высота 4км; ковер
    - одиночная бомбардировка бига для вынесения всех аков; высота 4км; без ковера
    - одиночная бомбардировка бига для вынесения всех аков; высота 9км; ковер
    - одиночная бомбардировка бига для вынесения всех аков; высота 9км; без ковера
    - одиночная бомбардировка ВПП или тяжелых целей на биге; высота 4км; ковер
    - одиночная бомбардировка ВПП или тяжелых целей на биге; высота 1км; ковер


    К этому у меня 100% интерес при любых раскладах, 10-12 :

    - бомбардировка бига на закрытие; 3..4 бафа, высота 4км, ковер
    - бомбардировка бига на закрытие; 3..4 бафа, высота 4км, нет ковера
    - бомбардировка бига на закрытие; 3..4 бафа, высота 9км, ковер
    - бомбардировка бига на закрытие; 3..4 бафа, высота 9км, нет ковера
    - ковровое бомбометание на закрытие бига, 4..5 бафов, высота 4км, ковер
    - ковровое бомбометание на закрытие бига, 4..5 бафов, высота 4км, без ковера
    - ковровое бомбометание на закрытие бига, 4..5 бафов, высота 9км, ковер
    - ковровое бомбометание на закрытие бига, 4..5 бафов, высота 9км, без ковера
    - одиночная бомбардировка CV и эскорта; высота 4км; ковер
    - одиночная бомбардировка CV и эскорта; высота 4км; без ковера
    - бомбардировка CV и эскорта; 1..3 бафа; высота 4км; ковер
    - бомбардировка CV и эскорта; 1..3 бафа; высота 4км; без ковера


    Теперь об экономике. В её нынешнем положении мне её бомбить не интересно. Но если б она реально влияла на игру (как на песочнице) то 100% интерес. 10-12.

    - одиночная бомбардировка экономики, высота 4км, ковер
    - одиночная бомбардировка экономики, высота 4км, нет ковера
    - бомбардировка экономики, 3..4 бафа, высота 4км
    - бомбардировка экономики, 3..4 бафа, высота 4км, нет ковера
    - ковровое бомбометание по экономике, 4..5 бафов, высота 4км, ковер
    - ковровое бомбометание по экономике, 4..5 бафов, высота 4км, без ковера
    - ковровое бомбометание по экономике, 4..5 бафов, высота 9км, ковер
    - ковровое бомбометание по экономике, 4..5 бафов, высота 9км, без ковера


    Какие ещё будут вопросы?
     
  2. Mkisko

    Mkisko Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2002
    Messages:
    1,039
    Location:
    Saratov
    Re: увеличить эффективность бомберов путём:

    http://www.b24bestweb.com/

    Вот тута.. и еще много чего супер интересного для твоей коллекции
     
  3. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: увеличить эффективность бомберов путём:

    Я думаю до дна нам еще ой как далеко.
    Характеристики турели можно повысить только изменением ее конструкции. И никак иначе. Раз уже коснулись - что такое характеристики турели (с пулеметами). Основные: калибр; количество стволов; скорострельность; угол поворота; скорость, плавность поворота. И что из этого мы меняем при повышении АС отто? Калибр? Или может 4 ствола вместо 1 или 2? Или задний стрелок того же Б24 крутиться на 360 градусов? ИМХО ничего из указанного не меняется. Следовательно характеристики турели не меняются. И если следовать ТВОЕЙ логике, то не меняются и характеристики самолета.

    Красиво сказал. Так и хочеться поверить. НО: какая бы ни была прицельная система, как бы она точно не бросала бомбы, есть еще факторы, которые влияют на то, куда эта бомба упадет. И без корректировки траектории бомбы в полете нет гарантии, что сброшенная даже при помощи высокоточного прицела бомба упадет туда, куда надо.
    От каких факторов в реале зависел расброс? Ветер к примеру. (Можешь добавить еще). Но на ФХ ветра НЕТ! И что получается, расброс есть, а ветра нет. Что можешь сказать в ответ?

    Очень польщен твоим вниманием к моей скромной персоне. Ссылки кидать не буду, лучше сформулирую свою позицию в двух словах здесь. Но прошу заметить это мое личное ИМХО, и давать на него ссылки как на мнение всех буффов нежелательно.
    Первое: расброс, АС отто, АС от стрика - это не выход. Расброс меня почти не напрягает, отто в принципе справляется со своими функциями, но только на расстоянии не больше д2-д3. Да и после появления у голдов 30 мм плевалок отто в любом случае сосет с причмокиванием.
    Второе: то, что напрягает. Это художественный полив с д8-д6 с последующим откусыванием жизненно важных деталей. Причем заметь - отто с д6-д8 ничего не может сделать. И если на Пе2, Б25 можно поставить противника в неудобное для него положение, то на Б24-Б17 ты этого уже не сделаешь. Да и на ДБ3ф тоже.
    Выходов из сложившейся ситуации несколько:
    1) Простое поднятие прочности буффов.
    2) Введение расброса у файтеров.
    3) Ограничение убойной силы снарядов/патронов.
    4) Комбинированный вариант.

    Пункт 1.
    Простое поднятие прочности (как минимум в 2 раза, а если брать соотношение реальных статистик, то как минимум раз в 5) наполовину решит проблему, так как найдуться умники, которые пристроившись на д6 будут поливать, но уже хоть немного целясь.

    Пункт 2.
    Уже вводили - но по какой-то причине убрали. И я не думаю, что у кого-то возникнет идея повторить.

    3) Очень хороший вариант. Обсуждался уже не в одном топике, да и сейчас обсуждается. Не должен снаряд или патрон попадать с 500-700 м с точностью 10-15%. Да еще и с летящего самолета, а не с стационарно закрепленной турели/винтовки. Я может чего-то и путаю, но где-то слышал, что прицельная дальность снайперской винтовки (модели не знаю) составляет 800м. А что у нас? Есть правда минуса: что делать с пулеметами оборонительного вооружения бомбардировщиков?

    4) ИМХО лучший вариант: поднять прочность буффов в 1,5-2 раза и одновременно урезать убойность снарядов на расстоянии. На какую степень понизить убойность - я тут еще не определился ;) Пусть решают другие. Отто, расброс оставить как и было.

    Итак моя окончательная позиция - пункт 4 + дать возможность пилотам самим настраивать параметры отто, а именно настраивать расстояние, с какого начинает стрелять отто. И еще - сделать огнетушители на тех бомбардировщиках, на которых они были в реале. Достало дохнуть от фуел файринг после того, как расстреляв все болванки тебе поджигают фуел 7 мм патронами.
    Надеюсь теперь все доходчиво и понятно. Теперь твой ход.
    И еще, чтобы снять все вопросы по поводу - почему Кум, я говорим о введении расброса, увеличении АС отто. По нашему мнению это сделать проще всего.
     
  4. Mkisko

    Mkisko Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2002
    Messages:
    1,039
    Location:
    Saratov
    Re: увеличить эффективность бомберов путём:

    Все уже обсосали. Информации для размышления достаточно :) сворачивайтесь :)
     
  5. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: увеличить эффективность бомберов путём:

    Дай прямой линк на картинку, плиз. Я уже за@#$ся ползать по этой долбанной пародии на сайт :mad:
     
  6. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: увеличить эффективность бомберов путём:

    Что бы это значило:
    http://www.b24bestweb.com/madrussian.htm

    Тоже не нашел той фотки пока.
     
  7. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Re: увеличить эффективность бомберов путём:

    В морде или на морде?
    Я пока нашел только вот эту:
    [​IMG]
     
  8. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: увеличить эффективность бомберов путём:

    Повторю еще раз.
    Что такое отто? Отто это автомат наводящий турель на цель. Правильно?
    Как это выглядело бы в реале? Примерно как активная радиолокационная станция, передающая координаты на вычислитель интегрированный с бортовой навигационной системой, который в свою очередь передает управляющие команды на сервоприводы наводящие турель по горизонту и углу. Изменеие характеристик этой прицельной системы решительным образом изменяет возможности буффа по обороне, тем самым меняя его ТТХ. Считай что меняется конструкция именно прицельной машины, связанной с турелью.

    Многое зависит от того как её бросать и с чего.

    Я могу сказать только то, что если бы сделали более-менее реалистичный ветер, буффы стали бы промахиваться даже мимо поля. Сегодняшний разброс абсолюно не реален, в реале он был бы раз в 5 больше.

    Проще не значит лучше, описаные тобой меры это шаг назад, вряд ли подобные предложения вдохновят разработчиков.
     
  9. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: увеличить эффективность бомберов путём:

    Все просто, привязываем уничтожение 88мм или 40мм к уничтожению ВПП. 88мм или 40мм станут неуязвимыми до уничтожения ВПП, после пожалуйста. После этого никому не придет в голову пытаться на b-24 прийти ниже 2км и вынести полосу. И штурмовики не будут так разруливать как сейчас. И вулчеров будет поменьше, со стоящими 40-88мм не очень-то повулчишь. Лишний шанс защитникам поля
     
  10. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: увеличить эффективность бомберов путём:

    Спасибо за ответы, как я понял фану буфа совершенно без разницы на какую высоту климбить и с ковером это делать или без, - важно то, чтобы он выполнил свою задачу, в частности закрыл своими силами поле (CV, разбомбил экономику).
    В тех случаях предполагается, что "jabos otw fxx to kill hvy targets" или "acks already were killed by jabos", т.е. присутствует какая-либо форма тимворка с jabos. Тебе такое сотрудничество интересно?
     
  11. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: увеличить эффективность бомберов путём:

    Совершенно верно. Для меня. Только не обязательно своими силами, можно и в команде. Сам ведь мед да биг не закроешь ;) .

    А как же - 100%.
     
  12. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: увеличить эффективность бомберов путём:

    Белое-черное, черное-белое.

    Если бы да абы, во рту выросли грибы. Знаешь, что тогда не надо было бы?
    Вот если бы был ветер, то тогда и был бы разговор о расбросе. А так я лично не вижу сейчас никаких факторов на ФХ, которые должны приводить к расбросу. Может ты назовешь какие-то?

    Все новое это хорошо забытое старое. Я не знаю, что вдохновляет разработчиков (явно не наш флейм), но тогда ответь на один вопрос - куда шагнули разработчики, когда отменили расброс у файтеров???

    И вообще - я бы хотел прочитать твое мнение о моей позиции по поводу буффов. А то я распинался, писАл, а ты культурно так промолчал. Нехорошо :nono:

    Бред. От первой до последней буквы. И я думаю ты сам это понимаешь.
    Еще варианты есть?
     
  13. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: увеличить эффективность бомберов путём:

    Закрыть вполне реально, но толку 0 ;)
    Спасибо, тогда поставь оценки плиз. Мне интересны детали, т.е. отличия в фане для тебя в зависимости от задачи, высоты, наличия ковера, с историчностью (пойдёшь ты на b17 на 100м со штурмовиками?) или отсутствием оной.
     
  14. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: увеличить эффективность бомберов путём:

    Ну ты миксер и зануда. Ладно попробую.

     
  15. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: увеличить эффективность бомберов путём:

    Нет аргументов? Я же предупреждал.

    Это компьютерная программа, в ней не может быть ветра, притяжения земли и воздуха на который опираются крылья, есть только имитация этих явлений. Разброс эмитирует реальный разброс вызванный реальным ветром, равно как баллистическая траектория пущенного мной из НС-37 снаряда имитирует траекторию реального снаряда под действием силы тяжести.

    Ты летал с тем разбросом? Он облегчал попадания, это было ошибкой.

    Достойная у тебя позиция удерживай, главное фланги береги.


    Что все бред? Даже предлоги? Может у тебя кодировка побилась?
     
  16. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: увеличить эффективность бомберов путём:

    Не вижу смысла. Я остаюсь при мнении, что ТТХ - это климб, скорость, загрузка, оборонительное вооружение (калибр, количество стволов и т.д.), в какой-то мере дмг-модель, но никак не АС отто и расброс.

    О, правильно имитация. Тогда почему отто это ТТХ, а не имитация стрелка? ;) (Снова к нашим баранам)

    Я не летал. Я вообще редко летаю на файтерах. Но тогда скажи - введение расброса и увеличение зоны поражения (бомб) разве не на руку штурмовикам? Тоже легче попадать стало. Это не ошибка?
    БТВ - чем расброс облегчал попадания?

    Ну и за это спасибо. Постараюсь следовать твоему совету.

    Предлоги остались. "в" и "на". После прочтения. Идейка бредовая. Объяснить почему?
     
  17. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: увеличить эффективность бомберов путём:

    Ты волен придерживаться любых убеждений это твое личное дело, но так как твои убеждения не совпадают с действительностью (я это выше доказал) попросил бы более эту пургу прилюдно не талдычить, будем считать это твоей ИМХОй.

    На этот вопрос я уже ответил, читай на несколько постов выше.

    Если ты не летал на большей половине самолетов, то как ты пытаешься претендовать на объективность? Тогда можно было стрелять просто "в ту сторону" не важно насколько точно ты прицелился, враг по любому огребет.
    Действительно штурмовикам стало легче, ну так это просто решается, надо вернуть прежний радиус поражения у бомб.

    Когда тебя в автобусе назовут дураком ты тоже попросишь этого гражданина объяснить тебе почему он так считает? И будешь его слушать?