Bf.110G2 - мысли, предложения...

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by fas---, Jan 5, 2007.

  1. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine

    Нихрена ты этому пилоту не сделаешь!
    Стрельба по f4u с д2 д3 из 110 г2. при нажатии на гашетку 30+20 мм попадают только двадцатки. 30тки из за своей траханой баллистики в молоке.

    http://luazforum.narod.ru/fuckin110gunnery.rar
     
  2. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    sonar, ты забыл 75мм:)
     
  3. Da Mo

    Da Mo Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2002
    Messages:
    923
    Location:
    Tomsk, Russia
    Стрелять учиться не пробовали?
    Вот хотя бы чтобы приблизиться к результатам Сонара?
    Я уже просто не понимаю, что за прикол, бесконечно ныть про ганнери.
    Недостойно это взрослых мужчин, элементарно. Ибо взрослый мужчина, если у него что-то не получается, ищет что он сделал не так. И только если он всё сделал идеально, исследует влияние внешних факторов. А иначе - детский сад. Может я обращаюсь не ко взрослым мужчинам? Так вы откликнитесь, укажите на мою ошибку.
    Лично я давно взял за правило - если после моих выстрелов по кону килл мне не дали, либо дали другому, либо дали ассист и т. д. , значит я недостаточно метко и интенсивно стрелял. И никто больше не виноват.
    А из этого случая я извлекаю ценный урок - поражение цели есть только моя забота, и никого больше. И ничего больше меня не отвлекает от прекрасной возможности устроить воздушный бой.
     
  4. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Беда в том, что хочется:
    1. Знать потребную интенсивность ДО открытия огня, хотя бы примерно.
    2. Чтобы она не выходила за рамки здравого смысла.

    П.С. Вчера на темпесте сбил в 2х ХО 110 )). Чуть не обосрался.
     
  5. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ты это, я пофурболили на 110Г2 в варианте 2х30 + 37мм, так что не надо про "только вулчить". Это на мыше только вулчить. Самолет очень уверенно и быстро виражит, очень плохо теряет скорость при маневрах. В общем, характеристики явно не соответствуют самолету, по сравнению с остальными исребителями. Справедливости ради - у редов полный аналог - Бофайтер. Та же хрень с ЛТХ - уберные.
     
  6. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
     
  7. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Над своим полем штурмующего без двигла оставлять низзя - вполне может напакостить. Я по крайней мере пытаюсь )). Хотя мудаков это не отменяет - имеются.
     
  8. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург

    Ну конечно речь не идет об оставлении 110Г2 на 1 км над полем. Речь только о тех случаях, когда подбитый уже ничего не может сдаелать плохого, ибо у земли у самой.
     
  9. Da Mo

    Da Mo Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2002
    Messages:
    923
    Location:
    Tomsk, Russia
    Знаешь, я с тобой тоже совершенно согласен. Мне очень хочется летать в таком симе, где всё будет прям как в жизни. Но есть два нюанса, которые я (с горечью) вынужден признать. Во-первых - как ты не извращайся , ганнери флайтсима 10-ти летней давности никак не приведёшь к реальности. Только незатейливый обсчёт по имеющимся формулам. Во-вторых аппаратные ограничения - ну как ты не извращайся, не приведёшь ты вид самолёта из кокпита реального истребителя к виду на мониторе с ограниченным разрешением и линейными размерами.

    Нюансы использования текущих техусловий и не более. Просто раньше "среднестатистическая убойность на единицу снаряда" была выше. А может прочность крафтов ниже. Но факт тот, что ни тогда, не сейчас, "реалистичность" не была определяющим параметром. Да и какая вообще реалистичность, если у нас всё строится на эталонных данных, не учитывающих износ двигателя, девиацию при стрельбе, погодные условия и т.д.
     
    Last edited: Mar 23, 2007
  10. Vit

    Vit Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    199
    Location:
    Moscow
    110Г2 конечно напрягает, появление его в свалке ничего хорошего не сулит, ты у него в прицеле промелькнешь, и привет, 1-2*30мм получишь, хорошо если не взорвешься.
    Виражит падла уж очень хорошо, как никто из 2х моторников.
    А уж на 1ом движке как летает! Однажды на моих глазах подранок 110Г2 на одном движке рванул на вертикаль и сожрал кого то, а я его не трогал, БК берег, думал другие добьют.

    Я лично против 110Г2 юзаю Як-9Т. Даже ХО практикую, не классическое, а с легким скольжением ;)
    НО!
    Однажды в ХО получил 1-30мм в свой движок, и видимо по спице ц-фюзел взорвался - ПК.
    В следующем вылете уже я в ХО влепил снаряд из НС-37 прямо в нос 110-ому, по гунстату в NoseGun.
    Нетрудно догадаться что 110 и не почесался, подумаешь 1 ствол выбило ;)
    Несправедливо как то, там же и куча БК в носу, рвануло бы все к едрене-фене.
     
  11. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Единственное хорошее что есть в 110 это бофайтер )).