Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Да што в Казане, што в Уфе, асобинно в Элисте, Чукотке, Республике Саха, Ямало-Ненецком автономном округе, и т.п. Но я ж в Маськву могу попасть по камандироффке. Йасен пень, в Ямало-Ненецком аффтаномнам округе скинхедов скорее всего нет (думайу, па причине холодофф, бритайа башка не предраспологает к холодам), но в Маскве-та типлее. %)
     
  2. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    В Сибире ж пЯльмени... Из медведофф. Кстати, никада не йел пЯльменей из медведоф.
     
  3. Da Mo

    Da Mo Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2002
    Messages:
    923
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    От зря ты так думаешь! Представь себе бритых ненцев с бейсбольными битами!:cool:
     
  4. Da Mo

    Da Mo Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2002
    Messages:
    923
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Ты сматры, мядведы просто так пялмэны не отдают!
     
  5. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    ну... у меня совсем дальнезападная сибир... медведь тут водился наверное еще во времена хазаров. Потом кончился. Так что тока из свинины-говядины пельмешки водятся. ну и еще из баранинки иногда.
     
  6. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Серьёзно, вот знаеменитые сибирские пельмени с медвежатиной я бы попробовал. Есть ли возмога такое попробовать?
     
  7. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Конина, к стати, ничего на вкус. Вот только зубы поломать можно.
     
  8. Da Mo

    Da Mo Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2002
    Messages:
    923
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Да вообще в магазине продают.;)
    Я 3-го августа в KZ собираюсь, правда на поезде, так что с транспортировкой проблемы.:D
     
  9. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Ну уж какие есть :) Зато ТЫ пробовал мсяо настоящего 100%-ного австралийца? :)
    100au.jpg
     
  10. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Блин, 368 тенге по нашему курсу (доллар надеюсь австралийский?). Подозрительно дёшево. Да еще и в виде червей каких-то... Ага! Оффцы с геном земляного червя. %)
    Млин, вы чо там, австралопитекофф начали? Или ты кенгурёвое мясо имеешь в виду? Сушеное кенгурёвое пробовал.
     
  11. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Может конь старый. Может варили недолго (она кстати, долго варится).
     
  12. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Обращение президента ЧРИ Докки Умарова

    CHECHENPRESS, Отдел официальной информации, 23.06.06г.


    Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!

    Хвала Аллаху, Господу миров! Мир и благословение посланнику Аллаха, его семье, его сподвижникам, и всем мусульманам!

    Уважаемые соотечественники!

    17 июня сего года в бою с русскими оккупантами и их вооруженными приспешниками в городе Аргун героически погиб наш президент Абдул-Халим Садулаев (Шахид, инша Аллах!). Дала г1азот къобал дойла цуьнан, Дала иманца собар лойла цуьнан гергарчарна а, массо а нохчийн къоман а! Память президента ЧРИ Абдул-Халима Садулаева, как и всех его предшественников, будет увековечена Правительством ЧРИ. Его имя и славный путь лидера и моджахеда навсегда останутся в памяти и истории чеченского народа, как и имена всех его славных сынов и дочерей, отдавших свои жизни за наше святое дело.

    Мы не впервые теряем своих президентов, которые принимают смерть как воины, как герои, оставляя нам, живущим, пример того, как нам всем нужно жить и умирать на прямом пути Всевышнего Аллаха, защищая свою землю, свободу и достоинство своего народа. Абдул-Халим был одним из самых достойных сынов чеченского народа, нашим лидером и, несмотря на свой молодой возраст, нашим мудрым наставником в вопросах религии, политики и военного дела. Несомненно, гибель Абдул-Халима для нас ? тяжелая утрата. Однако мы все должны радоваться за нашего брата Абдул-Халима, потому что Всевышний Аллах удостоил его смерти Шахида, инша Аллах!

    По воле Всевышнего, я стал сегодня президентом Чеченской Республики Ичкерия, совершенно к этому не стремясь. Но мы должны считаться не со своими стремлениями, а с долгом и обязанностями. Мой добровольный выбор состоялся в 1994 году, когда я счел своим долгом присоединиться к тем, кто с оружием в руках стал на защиту свободы и чести нашего народа. Я считал и считаю это главной обязанностью для каждого чеченца и мусульманина, из которой вытекают все другие наши обязательства, в том числе и обязанность встать, если придется, во главе нашего народа и его героических Вооруженных Сил.

    В течение 12 лет я, как и остальные наши моджахеды, делал все, что было в моих скромных силах, чтобы принести освобождение на нашу оккупированную землю. Я понимаю, что теперь должен удвоить свое усердие, так как к этому меня обязывает память о героических предшественниках ? Джохаре Дудаеве, Зелимхане Яндарбиеве, Аслане Масхадове, Абдул-Халиме Садулаеве, а также доверие моих соратников. Мое видение завершения российско-чеченской войны заключается в том, чтобы Россия оставила нас в покое, признав наше законное право на самоопределение. То право, которое ныне открыто провозглашает и сама Россия. Я, как и мои предшественники, не думаю, что чеченцы менее других народов достойны жить в своем независимом государстве.

    С юридической стороны, Чеченская Республика Ичкерия является независимым государством. Это государство временно оккупировано. Тысячи лучших сыновей и дочерей чеченского народа, не щадя своих жизней, сражаются, чтобы заставить агрессоров покинуть нашу страну. Мы видим, как некоторые чеченцы пошли на услужение оккупантам и даже с оружием в руках воюют против бойцов Сопротивления. Это прискорбное явление, к сожалению, не миновало нас. Но мы не должны отчаиваться, поскольку это обычный случай при всякой оккупации. Среди всех народов находились и свои «полицаи», и свои «квислинги». Они всегда плохо кончают, их имена потомки произносят с проклятиями и презрением.

    Хочу официально сообщить, что в структурах всех шести фронтов Сопротивления из самых опытных бойцов под единым управлением и с единой базой данных нами создается специальное подразделение, задачей которого будет являться ликвидация наиболее одиозных национал-предателей из карательных формирований, а также военных преступников из состава оккупационных формирований, приговоренных за свои жестокости и убийства Шариатским судом ЧРИ к высшей мере наказания. Отныне к палачам чеченского и других народов Северного Кавказа не будет пощады и снисхождения, где бы они ни находились.

    Чеченцы сегодня не единственный народ, сражающийся против имперских притязаний России. Лучшие сыновья всех северокавказских народов поднялись против колониальной зависимости. Все они объединены в Кавказский и Дагестанский фронты ВС ЧРИ, у нас ? единая координация действий. С каждым днем братство северокавказских патриотов укрепляется. И мы не можем не признать за нашими кавказскими братьями права на свободу.

    Необходимо также отметить, что современность ставит перед нами новые задачи стратегического характера. В 21-м веке только мусульмане в России находятся под колониальном игом, и Россия сегодня остается единственной колониальной империей в мире. Всевышний Аллах создал народы, как и отдельных людей, равноправными. Это же равноправие, как людей, так и народов, признается и международным правом, хотя не все ему следуют. Исходя из этого, мы намерены уже этим летом завершить подготовку к тому, чтобы значительно расширить зону боевых действий, охватывая ими не только Кавказ, но многие регионы России. Речь идет о создании новых фронтов дополнительно к тем шести фронтам, что уже существуют.

    Однако при этом ответственно заявляю, что целями наших ударов и атак будут исключительно военно-полицейские объекты. Несмотря на то, что российские оккупанты на протяжении многих лет творят в Чечне и на всей территории Северного Кавказа геноцид против мирного населения, я, как и мои предшественники на президентском посту, так же буду решительно пресекать все удары по гражданским объектам и лицам, за исключением тех лиц и структур, которые, прикрываясь гражданским статусом, проводят против нас подрывные и агентурные операции.

    Во внешней политике нашего государства приоритетным остается информирование мировой общественности о реальных событиях в Чеченской Республике и в целом на всем Северном Кавказе. Представители Чеченской Республики должны развеять насаждаемый российской пропагандой миф об экстремистском характере нашего руководства. Чеченский народ преследует одну единственную цель ? быть свободным и равноправным среди всех народов мира. Правовой базой для установления мира с России является Договор о мире и принципах взаимоотношений между РФ и ЧРИ, подписанный президентами двух государств 12 мая 1997 года. Как в свое время договаривались Б.Ельцин и А.Масхадов, Россия и Чеченская Республика должны строить свои взаимоотношения на основе общепризнанных принципов и норм международного права.

    Довожу до сведения всех структур исполнительной власти как на территории Чеченской Республики, так и за ее пределами, что они функционируют в прежнем режиме. В соответствии со своими конституционными правами и обязанностями, в ближайшее время я намерен внести на рассмотрение ГКО ? МШ ЧРИ кандидатуру вице-президента ЧРИ. На данный момент какие-либо существенные кадровые перестановки ни в Администрации Президента, ни в Правительстве не предусматриваются.

    Дорогие братья и сестры, мои соотечественники! Я заверяю вас, что у нас достаточно сил и воли, чтобы продолжать сопротивление до тех пор, пока Россия не очистит нашу землю от присутствия своих преступных войск. Как бы Россия ни называла наших бойцов, они составляют честь и гордость нашего народа. Меня в моей военной и политической деятельности вдохновляли и продолжают вдохновлять тысячи молодых чеченцев, стремящихся в ряды Сопротивления. Мы сражаемся за справедливое дело и, несмотря на все трудности, лишения и потери, победа, инша Аллах, будет за нами!

    Аллаху Акбар!

    Президент ЧРИ Докка Умаров

    http://66.249.93.104/search?q=cache:EkwqPEppOygJ:www.chechenpress.info/events/2006/06/23/01.shtml
     
  13. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Да, в кенгубаксах цена. Отметая всякие попытки очернения "настоящих австралийцев" - там указано, что это типа lamb :) Ну нету у меня мясорубки, а долма хотелось, пришлось купить прокрученное ужо :) Кстати, я считаю, что по местным меркам дорого, на рынке раза в два дешевле и совсем парное, но до рынка ехать было влом.
     
  14. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Интересно, как эти ребята умудряются свой сайт www.chechenpress.info регулярно обновлять и в целостности и сохранности держать от дяди Пу. Правда сейчас он недоступен.
     
  15. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Отож, блин, сразу видно офцеводческую страну. А в какую цену говядина? Ну и для общего счету хлеб, молоко и масло сливочное?
     
  16. Da Mo

    Da Mo Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2002
    Messages:
    923
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Могу ещё, правда выклянчить у знакомых охотников копчёной медвежатины, но это вообще на любителя - больно запах специфический.:p
     
  17. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Не, это не мы "страна баранов", а Нью Зеланд :) Это там на каждого человека приходится 14 баранов, а у нас по 4 кенгуру на нос, но у многих уже по три :)

    Насчет цен - чукча гордый охотник, по ценам надо жену спрашивать, она бюждетом заведует :) Но в общем и целом около 75% на все от московских цен.

    PS. Щас вот еще немного и я заведу топик "Ну чего там в Австралии", надо же как-то традицию поддерживать. Rivet'а и жену притащу на поддержку :)
     
    Last edited: Jul 11, 2006
  18. Da Mo

    Da Mo Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2002
    Messages:
    923
    Location:
    Tomsk, Russia
  19. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Н-да... Ривет грил, штотама социализм, а я не верил. %)
     
  20. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Понииииимаеееееешь, население Казахстана - 15 млн. чел., Москвы - около 10 млн. чел.
    Если бы я задал тебе такой вопрос, ты бы наверное уточнил место.
    В Москву за 2005 год москву поситило 3,5 млн. иностранных туристов, убийства на иностранцев очень любят раскручивать, поэтому они почти все освещаются СМИ. Сколько их было? Нуууууу думаю не больше 35, то есть у тебя шансы около 1/100 000 . :)

    В общем риски есть везде. :)