Онлайн, впечатления от сервера.

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by anti--, Jan 31, 2009.

  1. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Ты сильно сливал энергию на крутых маневрах, камрад. И круто лез вверх. На фоке надо наоборот, плавно климбить и сильно разгоняться, тогда будет толк. Я трек не смотрел, но бой этот помню. Мене не надо было тебя сбивать, шобы ты респавнился и встретил на филде. Получилось сделать дыру в крыле - отлично, потому и бросил, попер за своим бобром. Балалайка тем временем сообщил что отбомбился, я гляжу - ты недалеко крутишься и значительно внизу. С учетом что общую высоту мы уже слили порядошно - начали-то где-то на 3к, и что у тебя была дыра, шанец у мене был неплохой. Ну я и вернулся, потренировацца, особливо в стрельбе. Она у мене, сцуко, никак не становится. Извини, сразу было видно что ты не ястреб.
    Потом пришол етот хад Титов. :fly2: :flyer: Признавайтесь, кто под этим ником летает?! Мне нужна его кров! :D

    Затаранить одного летчика, не тронув самолет? Надо будет назвать это "таран с особым цынизмом", требующий редкостного мастерства и абсолютного хладнокровия - у людей появится новый фан! :D
     
    Last edited: Feb 25, 2009
  2. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    нет, влезть в самолёт с мк108 наперевес, и выстрелить ему в затылок.
     
  3. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Ну, нащет сбития жужи пушками ограничений, как я понял, не надо, эфемерность предлагают тока для тарана.
     
  4. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Если ты имеешь ввиду маневры на малой высоте, то это, так сказать, атака на проходе. Суть в том, что Е к моменту как я тебя догнал, у тебя было намного меньше, и чтобы ее самому не растерять, повися на хвосте, я, после прохода, проскакиваю вперед на большей скорости, но очень плавно ухожу вверх, за счет чего чуть-чуть теряю скорость (но набираю высоту, т.е. Е не теряю). В результате я даю проскочить тебе вперед за счет того, что чуть теряю скорость (точнее, меняю ее на высоту) и, главное, своей размазанной бочкой увеличиваю проходимое мной расстояние, в то время как ты идешь по прямой, срезаешь - т.е. оставляя преимущество в скорости, я оказываюсь чуть позади. В итоге скорость у меня по прежнему выше и я в позиции для атаки. Тут главное - так строить маневр, чтобы оказываться позади именно чуть-чуть, чтобы далеко не отпустить противника и при этом не потерять скорость, т.е. делать бочку ни слишком резкую, ни слишком размазанную.
    Само собой, рано или поздно по прямой ты разогнался бы и сравнялся, а потом и превзошел бы в скорости (если бы не дырка в крыле), но: до этого есть время для нескольких атак; когда скорости сравнялись, атакующий уже не будет прятать излишек энергии в бочку, т.к. не будет излишка, а просто повиснет вблизи на шести.
     
  5. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    А вот это обидно, значит, все зря.
     
  6. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    удобная практика вб - в отсутствие коллижнов акуратно влетаешь в корпус бомбера (считай идёшь по коридору бомбера), подбираешься к пилотам сзади и полные гашетки.
     
  7. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Да нормально, Рик. Филд все равно не закрыли вдвоем, а потом этот бешеный прискакал.
    Просто фока это самолет специфисский, шото типа свистка с винтом. Поробуй что-нить попонятней для начала брать, типа кишки или зеры.
    Тоже фан? :D Это посложнее чем просто ее расстрелять.
    Но воще, такую фичу можно использовать для военных хитростей: прятать внутрь корпуса своих ястребов :D Во-первых, всем кажется летит один бомбер, а оттуда бах - целая эскадрилья. Во-вторых, он может караулить изнутри-ПКшника. Тот тока проникает внутрть, а ему - раз очередь в зад! Или просто столкнулся с караульным ястребом.
     
  8. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    еслип... из-за сетевого лага догоняющий видит догоняемого ближе, чем убегающий видит догоняющего. третий видит примерно промежуточную картинку. так что когда ты внутри образа бомбера, с точки зрения бомбера ты на 200 метров сзади.
     
  9. JGr124_Barakuda

    JGr124_Barakuda Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2003
    Messages:
    96
    Location:
    Таганрог
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    жжете ))
     
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Гена, Рик вообще-то умеет не только на бомберах :) Но за совет спасибо :) Поржал :)
     
  11. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Нет, я имел ввиду залететь внутрь жучки (которая "бестелесная" по варианту 1), укрывшись, таким образом, от стрелка и избавляя себя от мучений пробивания важной части, сразу бац!!! по пилоту. Я думаю, это не сильно от прямого тарана будет отличаться: как внутри оказался - жми гашетку.
     
    Last edited: Feb 25, 2009
  12. SLI=Makc_89=

    SLI=Makc_89= Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    129
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Отдачей убьет от мк108, если внутри стрелять. Да, еще кишки 18ти труперов и пилотов лобовуху заляпают.
     
  13. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Рад за Рика. Но он сам сказал, да и раньше говорил что он бомбер а не истребитель, так что ничего обидного для него в моих словах я не вижу, да и ничего обидного в них я не вкладывал.

    А что ржачного? На маневренных крафтах гораздо проще и понятнее летать, чем на тяжелых и скоростных. Это как шашка по сравнению с кистенем. Если не привык ни к тому ни к другому, то лучше шашку брать чем кистень. Ты не согласен?

    Кстати, помница ты отметил мое "интересное мнение" насчет инициативы спита-кишки. Ту тему закрыли, я там не ответил, сейчас, пользуясь случаем, развертываю свое мнение. Если кишка не села плотно на шесть и сравняла энергии, то вытягивая на спите крутую восходящую спираль, на пределе срыва, отрываешься от нее вверх. А дальше уже дело техники. Хочешь удирай дальше вверх, хочешь - падай на кишку.
    Конечный результат как всегда зависит от прокладки - например, у меня частенько, упав, не получается довернуть, чтобы хорошо попасть - все на критичных режимах делать приходится, но тут уже ССЗБ. Умелый летчик может поймать неумелого на этой спирали, ударив снизу. Но я, например, гораздо чаще уходил таким образом от противника, чем попадал на огурцы. Причем, уходил и от двоих, и от троих, и от разноплановых крафтов, например, от одной кишки и двух фок я вполне удачно сваливал и даже удавалось дать несколько очередей на прощание.
    Такое вот на моем опыте. Если твой опыт говорит обратное - буду рад услышать.

    А почему не стрельнуть прямо по жучке перед тем, как в нее залететь? :)
     
  14. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,420
    Location:
    Moscow
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Кстати, что в Ил-2 с нетлагом? Моя любимая ситуация, когда два чувака видят друг друга на 12 часов на Д1, и оба удивляются, почему противник лупит в пустоту, и оба крутят бочки, не понимая, кто попадает по ним - она возможна? ;)

    Правда, я в такое попадал только когда летал с совсем уж запредельным пингом, в 1.11 телнетом через Тайвань. Только до Тайваня было около секунды, плюс ещё столько же до ICI.
     
  15. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    На разу такого не помню. Вот, если у противника большой пинг, то он двигается мелкими рывками, время от времени делая большие скачки. Однако такого сильного варпления, как в Птичках, в Иле нет.
     
  16. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    борода не о варпах, а о лаге.
     
  17. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Насколько помню,противник просто летит "неправельно",но если по нему пострелять,то ДМ всё равно будет.Если только он не отключится.Обидно,но сиё сиреч УНВП.
     
  18. SDPG_Mihey

    SDPG_Mihey Well-Known Member

    Joined:
    Dec 29, 2008
    Messages:
    158
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Ну почему же... Бывают и серьезные лаги... Помню из своей практики как самолеты оппонентов просто в космос стартовали хвостом вперед, особенно впечатляет если оппонент уже с дымом... Красивая такая комета... Бывали случаи когда вроде стреляешь по цели, а толку ноль, а через секунду у тебя отлетает крыло и свою цель ты видишь уже на 6-ти... Хотя надо признать с обновлением сетей и компов у геймеров такие серьезные глюки ушли в прошлое... Критичен высокий пинг (скачки и дрожание крафта, мелкие лаги) и слабое железо у пользователя (фризы при общете большого количества повреждений на серваке)... От сервака глюки могут идти только когда аншлаг... В неМОДном Иле порог в 60 человек создает проблемы, начинается массовое лагалово, но Бармалей обещал это порешать...
     
  19. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Да ты понимаешь, какое дело... Я не думаю, что все пресловутые камикадзе специально таранят жучку. Я думаю, это происходит по неумению. Большинство летающих в Ил-2 знают, что таран бомбера происходит в 90% случаев от неумения стрелять. Я думаю, происходит так - летит перец, стреляет-стреляет-стреляет - всё мимо. За это время разгоняется так, что попадает в компрессию и успешно въезжает в почти целую жучку. Если же столкновение убрать, то он будет стреляя (!) пролетать сквозь неё, и, в тот момент когда он внутри неё окажется - жучке будет прописываться ПК из-за того, что патроны и осколки летят прямо in dem Kopf. Т.е. это сильно облегчит сбитие жучки - так таранить надо и сдохнуть, а эдак - только гашетку давить.
     
  20. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Ну, я не думаю что альтернатива сбить жужу-сдохнуть и сбить жужу-свалить, при бесконечных самолетах, сильно заволнует перехватчика. В конце концов, идущий на жужу через прикрышку наполовину камикад, даже если расстреляет ее пушками. Осознание что не дал взять филд будет греть его сильнее, чем собстевнный death :)
    Ты знаешь, я вообще не вижу проблемы с тараном такси. В конце концов, сбить ее не намного сложнее, чем затаранить. Это прикрышка и водитель такси должны заботиться о том, чтобы дойти целым и высадить десант, а таранили ее, или сбили - такие мелочи, честно говоря. Меня раз пять сбивали на такси, из них раза два затаранили на глиссаде, я не почувстововал разницы :) Т.е. проблема с тараном, ИМХО, перераздута.