Троллинг

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, May 25, 2020.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    Дабы не засорять другие ветки, давайте сюда скидывать продолжения пустопорожних словесных разборок (без мата! с матом - в воркжоп).

    Рекомендую метод как быстро перекинуть обсуждение сюда: там делаем реплай, копируем всё в буфер, переходим сюда, жамкаем создать сообщение и пастим. Дописываем по-усмотрению, перчим и солим по-вкусу :)
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    а что не так я сказал? например, про сотое геройское восхождение на Эверест...
    "а вот по этому склону ещё никто на Эверест не поднимался! ща поднимусь и я/мы/нашастрана станем первыми в мире! столько пользы привнесём государству! столько престижа!"
    "а потом мы поднимемся без кислорода! впервые в мире! престиж зашкаливает!"
    ёбъихумедь. когда уже восхождение без головы будут делать?
    "а потом мы поднимемся стоя на руках! впервые! никто в мире!"

    При этом ничего не имею против восхождений с целью медицинских испытаний. И даже не важно - впервые или не впервые в мире. Но при этом затея должна быть обоснована! И риск, если и есть, то должен быть минимизирован и оправдан.
     
    Last edited: May 25, 2020
    -tyt-- likes this.
  3. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Альпинёры, они такие.
    Отсутствием таких загонов от них горные туристы отличаются, в очень полжительную сторону.
     
    mcgru- likes this.
  4. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,371
    Location:
    Moscow, Russia
    WTG, да :D
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну, извизините :)
    я имел виду " без матюгов в оппонента" :) а для красного словца - вай бы и не нот?
    и потом, у меня же пародия на мат :)
     
  6. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    А я бы не делил пешеходный и горный туризм. Одна хрен разница, отличающаяся в деталях. Когда у тебя один и тот же маршрут, но в пешем это тройка, а в горном это двойка и фактическая разница отсутствует.
    Когда один и тот же перевал для пешиков - это 2А, а у горников - 1Б. Дурдом какой-то. Сейчас кстати не знаю, вроде бы классификации меняют постоянно, возможно на данный момент разница между видами
    гораздо более существенная, нежели чем она была в мое время.

    Да, горная пятерка - это уже почти альпинизм, скальные крючья, перила и прочие радости работы на скале, примусы и ночевки выше лесной зоны...

    Я за свою карьеру правда ни одного крюка или шлямбура не забил, но с веревками и остальным железом опыт
    имел неплохой. Правда это было очень давно. Но в целом, иногда приходилось и перила вешать нашей группе и блин, однажды мы прикола ради, мол - "ну не просто же так нас учили наводить переправы!", зафигачили классическую
    наводную переправу по бревну с перилами. Завели "усы", положили бревно метров шесть длинной и форсировали горную реку по полному фэншую "не замочив ног". У меня даже фотка где-то есть...

    Я как-то по юности помнится ходил в пешую тройку, у нас на хвосте (то есть, по факту вместе с нами), шла двойка, с каким-то совершенно нереальным количеством перворазников, не имевших опыта 1-й категории сложности, а ходивших
    только в ПВД, при этом наша "пятерка" (так нас окрестила третья группа, которая шла 4-ю к.с., т.к. 3+2=5) перлась фактически по тому же маршруту, что и "четверка", с той только разницей, что к примеру "четверка" местами перлась по склону и сыпухе, а "пятерка" спокойно чапала на 300 метров ниже, по долине. Руковод у "четверки" был принципиальный донельзя. Правда потом "четверка" еще поперлась на Саблю и Народную, а мы замкнув маршрут поперлись на выход к точке старта. Километраж у нас в итоге был плюс-минус лапоть одинаковый, но у "четверки" было на две вершины больше. И да - мы пешеходники были, хотя веревки, железо и арматура присутствовали.

    Но, это было еще в те времена, когда "пенка" была дефицитом, слово "каремат" еще не ввелось в обиход, массовое распространение имели брезентовые палатки, "Зима" была экзотикой, а спальники были на вате. Первые выходы на маршрут
    у меня вообще были с ковриками из поролона обшитим полиэтиленом, блин. Особо продвинутые шили себе коврики из пенопластовых блоков небольшого размера (4х10 см где-то), в принципе это была неплохая штука, только недолговечная.


    Вообще, я крайний раз на маршрут выходил 12 лет назад, в "двойку" по области. Из всей личной снаряги остался ушатаный в хлам "Ермак", латаный-перелатаный, сходивший наверное в два раза больше походов, чем я сам. Старая брезентовая
    палатка-двухместка типа "памирки", но уже на молниях. Кое-какой полевой шмот, но нет уже уверенности что я в него влезу. Один карабин "Ирбис" еще остался, но на сколько я знаю, карабины этого типа давно запрещены к использованию как небезопасные (это была серия карабинов без муфты). С другой стороны, закупить нужную снарягу сейчас вообще не представляет никаких проблем, снаряжение куда доступнее, легче, комфортнее чем было в наше время. Есть периодически мысли - купить новый рюкзак литров на 120, пару ковров, палатку, спальник, и не отказываться в очередной раз "сходить на майские" со старыми товарищами по турклубу, а взять и сходить...

    А в горах я вообще 20 лет не был, блин...

    Старый стал, ленивый...
     
    mcgru- likes this.
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    То есть, ты при всех признал, что троллишь? Или я не понял смысл данного топика?
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    фи! да ты - нетерпеливый тролль! :)
    вот если б чуть-чуть выждал, я б тебе тут такууую портянку выкатил бы, с цитатками...
    а сейчас уже - увы, ты просто последующим сообщением в нетерпении или недержании сразу же пёрднул в свою болотную тролльскую лужу :) Расходящиеся круги по вязкой жиже отчётливо показывают силу твоего профессионализма в тролленье.

    Так что это ты будь добрым троллем - уважай читателей и не гадь троллингом в топиках.
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    Ты настолько показываешь себя неадекватным собеседником, и при этом профессиональным троллем, что я не могу не воспользоваться обсценной аналогией к твоему тезису "если бы СССР был замечательным, то он не развалился бы" - с дуру можно и хер сломать.

    То, что СССР был самой первой страной, где (в большинстве своём) победила марксистская теория - конечно, не могло не привести к ошибкам. И к ошибкам во внешней политике, и во внутренней. Первый блин, конечно, был "комом".
    Исследования психологии человека (Фрейд, Юнг и их последователи) проводились уже после становления теории марксизма. Ленин и Сталин имели чутьё на паршивцев, но они не зафиксировали своё чутьё в виде письменных трудов - никто не обучал молодых партийных деятелей основам софистики и НЛП, никто не внедрял в партийную подготовку дисциплины по выявлению карьеристов.
    Выявляли демагогов, но медленно, и не была развита процедура определения и доказательства перед читателями истинных тролльских целей собеседника.


    "слепая вера" - это как раз у тебя, ибо только слепой не может видеть "море это, сынок, море" видео Чубайса в самолёте.

    покажи свою достовеную фактуру?

    ты хочешь непременно гадить троллизмом именно там?
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    Саш, тут топик для прослабления троллей типа usd :)
    а твой текст приятно было бы прочитать хоть в теме "Кино", хоть " просто обо всём подряд".
     
  11. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    А я в данной фазе Луны - пацифист и хочу что б Леопольд оказался прав со своей фразой - "Ребята, давайте жить дружно!"

    Вам что, всем в реале не хватает с кем пособачиться? :) Я usd в баню загнал и дело с концом. Это лучший способ, если тебе неприятно с кем-то общаться, по той или иной причине.
     
    mcleon and -tyt-- like this.
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    допустим, usd'у или кому-нить другому хочется потроллить. если в основном топике уже явно разговор переходит в троллинг, и если оппоннету не лень - пусть оба развлекаются в тролленье тут, а не засоряют оригинальный топик.
    портянки usd'а - неприличны по своей длине и мешают непричастным читателям.

    когда я подтролливаю, я улыбчатые смайлики ставлю.
    а софистикой занимаюсь очень редко и только против явных троллей.
     
    Flk likes this.
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Ваня, ты - тролль, который уже не знает, как ему еще вытащить на срач собеседников. Опускаешься до банальных голословных наездов и обвинений, чтения мыслей и приписывания их твоим "оппонентам", хотя тебе уже тыкали на это твое умение и раньше. Вот и обсуждай это теперь, сколько влезет.
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    Ваня!

    пошолфжёппу :)
     
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,548
    Location:
    РФ
    ах, теперь резюмирование выводов является "не знает как вытащить на срач")))
    а вот один [censored] решил насрать даже в топике про ДР, так что он не только зверье, но и форменный пидор.
    так что не ему тут крякать вообще чью-либо сторону.
    пусть идет к психиатру, авось и тыкву и ориентацию поправят.
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    Ну, а разве не ты говорил с высоты орбиты Юпитера, что, мол, людей не переделаешь - они всегда были частниками, всегда хотели порабощать, всегда хотели халявки и прочее? и всеми этими словами подводил под мыслю, что "теория марксизма - это искусственное" (вредное, ненужное), а "капитализм - это естественное" (типа, слава богу, что наконец-то оно у нас устаканилось)?
     
    -tyt-- likes this.
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    ты сознательно врешь. он не так говорил и не в таком контексте.
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    нифига я не вру. дословно, конечно, не смогу привести. а уж контекстов там было - мама-не-горюй.
    да он и сам сейчас сможет нам тезисно написать что это было такое - СССР, правильно ли учение Маркса, естественно ли стремление людей к образованию, к развитию общества или всё же люди в массе своей склонны к чему-то другому и им не нужно мешать склоняться к тому?
     
    -tyt-- likes this.
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    жжот-то у тебя, но, как истинный тролль, ты переносишь испытываемое собой чувство на других :)
    тебе привели результаты экспериментов, а ты их безосновательно обозвал ничтожными.
    чтобы их называть ничтожными, сначала докажи, что ты сам "чтожен".

    всё правильно написал (!), только:
    г) человек начинает троллить, безосновательно изничтожая доводы оппонентов, приводя бессмысленные портянки цитат (создавая видимость своего "глубокого исследования дискуса"), рассуждения оппонентов называя измышлизмами.
    д) все эти пункты - про тебя :)