Высотность действия радаров

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by anti--, Mar 3, 2009.

?

Пусть радары работают по высоте до ...

  1. Без ограничения по высотности

    39.0%
  2. до 8000

    4.9%
  3. до 7000

    0 vote(s)
    0.0%
  4. до 6000

    31.7%
  5. до 5000

    14.6%
  6. до 4000

    7.3%
  7. Традиционно, голосуй-не-голосуй всё-равно будет всё ровно.

    2.4%
  1. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    4,981
    Location:
    Omsk
    Высотность действия радаров

    Давайте обсудим высотность радаров. Благо, этот параметр можно настроить быстро.
     
  2. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Высотность действия радаров

    =практический потолок загруженного на 2000кг заправленного на 75% регулярного бомбера обеих сторон минус 1000м. как чего там твои цифры - хз.
     
  3. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Re: Высотность действия радаров

    Анти, зря столько вариантов сделал - похожие голоса будут разбрасываться и консенсуса не выйдет. Хватило бы пункта 6000 и без ограничения. Ну и еще пара: оставить все как есть и традиционный.
    Все ИМХО.
     
  4. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Высотность действия радаров

    Если уменьшить радиус радаров, то эти цифры будут совсем с другим смыслом.
     
  5. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: Высотность действия радаров

    ИМХО.....
    1.Радар должен выдавать инфу с запозданием.Убер идея.
    2.Как ты писал об обозначеии не работающих и прочее..Супер.
    3.КАК можно запрограмировать радар,сложности,и прочее.Услышать бы Бармала....

    Все написано в пяъяном состоянии и является имхо...:)
     
  6. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Re: Высотность действия радаров

    Естественно. Но при большом радиусе и заужении по высоте играть интереснее будет. Если зона видимости радара - узкий цилиндр до неба, то ты в налете просто какое-то время спокойно летишь не напрягаясь, а в момент влета в зону просто знаешь что тебя видят и ведешь себя по наработанной схеме. Если сделать видимость широким "блином", за границы которого можно вылететь, да еще с обрезанием по рельефу, это принесет уникальность картины видимости радара для каждого филда. В этом случае при планировании налета можно действовать по-тупому, как в ситуации с узким бесконечным цилиндром, а можно проявить некоторую хитрожопость и получить бонусы. В то же время и защищающаяся сторона знает об этих бонусах и проявляет хитрожопость чтобы тебя поймать.
     
  7. MsDuk

    MsDuk Active Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    43
    Re: Высотность действия радаров

    Да, действительно вещь классная.
    Даешь схему с корками (так кажется называются высотные зоны) охвата радаров
     
  8. SLI=Makc_89=

    SLI=Makc_89= Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    129
    Re: Высотность действия радаров

    а нельзя той же линией которая стреляет и показывает, есть препятствия или нет, измерять дальность и не показывать цель если она ближе опр.дистанции?
     
  9. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Высотность действия радаров

    По радарам - все можно сделать, кто бы только делал.
    То что получилось имхо вполне уже юзабельно.

    Подумал и согласился с Бздемсом - высотность радара - фигня. Поэтому сейчас обновлена карта Борады, и там радары - 25км радиус и высота 25км =) Чтобы голдам не было обидно =)
    Еще вроде Борада воткнул радары без полей, по берегу, будут перекрашиваться если ближайшие поля захватят. Спорная фича имхо, но пусть будет, так как от меня она никаких усилий не требует =)
     
  10. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Высотность действия радаров

    Ага.. Пара.
    Среди иловцев много Чудаков, которые не поленятся найти и грохнуть бедный незащищеный радар... :super:
    А прикинь - если можно будет туда десант бросить? Кто бросил - того и тапки. Тут же прилетает противник и тож бросает. Короткая схватка камуфляжей и радар снова сменил цвет... драйв мня.. гы
     
    Last edited: Mar 3, 2009
  11. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Re: Высотность действия радаров

    Гы, вот еще один пример флеймерам: трындеть можно скока хош, а сделают все равно по своему. Так што не тратьте нервы, господа! :D
     
  12. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Высотность действия радаров

    Форум для того и форум. Потрындеть. А истина в проверке.
     
  13. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Re: Высотность действия радаров

    Я не против трындеть, я против тратить нервы.
     
  14. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Высотность действия радаров

    Ахрененно... "Подумал и согласился" с челом, которого я хоть и уважаю, но на Ил2ФХ не видел.
    Голосовали за то, чтобы круги радаров не меняли цвет - проголосовали. Че-нить изменилось? Нет.
    Правильной дорогой идете, поддерживаю и машу платочком. В след.

    P.S. Чего-то у меня RC Zen-30 застоялся...
     
  15. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Re: Высотность действия радаров

    Рик, репит:
    "трындеть можно скока хош, а сделают все равно по своему"
     
  16. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Высотность действия радаров

    Рик, я тебя тоже люблю, но лови ответную колкость ;)
    Как мне помнится, ты с ФХ ушел, когда дары еще нормальные были, т.е. ты не видел, к чему привело ограничение даров с одновременным введением разброса. Так?
     
  17. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Высотность действия радаров

    Бздемс. Я теперь не настроен летать и тестировать Ил2ФХ. Ибо а) нах, оказывается, не нужно - у Бармала хватает опытных советчиков, б) я ДОХЕРА тестировал буфы, знаю, о чем говорю, и мне теперь на них вообще делать нечего.

    Так что по твоему совету радары подняли до небес? Тебе теперь вместо меня летать. За синих, кстати.
     
  18. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Высотность действия радаров

    А как вы до такого дошли то? :)

    Вот приходит новый человек в игру. Смотрит - радар. Смотрит - точки. Понятно. Как он догадается о потолке радара? Он должен прочитать книжку "ФХ для чайников или Очевидное не Вероятное"? :eek:

    Ограничение снизу - понятно, исторически и физически подтверждается, это хотя бы в голову прийти может. :dunno:
     
  19. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Высотность действия радаров

    Какие проблемы то? Сбивают часто? Ты давай без "знаю о чем говорю", а конкретнее. ;)

    На сколько я видел, 90% буфов летает на 3-4 км максимум, я типа тоже "знаю о чем говорю". А на мой вопрос "Зачем потолок", я от тебя ответа не видел. Я же не летал в Ил2 на бомберах, сложно развернуто написать что-ли?

    "Для балансу" - полный баланс. Да, у немцев бомберы были хуже, это исторический фахт на сколько я помню, это что повод давать им фору? Или что?
     
  20. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Высотность действия радаров

    Нууу.. я только радиус хотел. В высотность не лезу. Спорьте сами. Только вот что подумал. Вот например снизим потолок до 4000-5000. Синие бомберы с трудом но вылазят.
    Зато какая лафа истребителям то! Выскочил на 6000 (проблема разве?) и подходи незамеченным под самый дром. А там сбумзумил и опа! Сюрприз!
    Т.е. сам по себе сюрприз может и интересно, но значение радаров снижается значительно.
    В чем смысл поднятся выше радара для бомбера? Чтоб не успели перехватить. Но в этом начинает помогать уменьшенный радиус. пройти 25 км на 5000-6000 сколько минут? Сколько времени понадобится поднятся на эту высоту перехватчику? Если же учитывать что перехватчик висит в воздухе, да если на 4000, то он визуально заметит бомбер примерно за 12-16 км. За время сближения он и подклимбится и успеет встретить. В итоге все относительно. Красные все-равно выше, перехватывать труднее.
    В итоге высота радара или должна быть 4000-5000(упаришься набирать с полной загрузкой) или 15000 (бесконечность). Я скорее за высокую цифру. Это более уравнительный вариант. Потому что, какую высоту не ставь, синиму бомберу тяжелее чем красному. Так пусть всем будет хреново, чем кому-то хреновее.
     
    Last edited: Mar 3, 2009