И так, продолжаем...

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -kum--, Jan 13, 2003.

?

Какое Отто мы хотим?

  1. Зависимость отто ас от расстояния до цели

    20 vote(s)
    25.6%
  2. Зависимость отто ас от стрика (или результативных вылетов на бомбёжку).

    26 vote(s)
    33.3%
  3. В зависимости от нескольких коефициентов.

    18 vote(s)
    23.1%
  4. Я его собью и при отто ас 10.

    14 vote(s)
    17.9%
  1. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Тогда совсем звиздец бомберам будет. То есть, будут летать вообще без ОТТО.
     
  2. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Тоже самое. Помнится месяца 3 назад(хотя точно не помню, отто уже были опущены). "Тот" админ 2 раза подряд умер от ПК моих отто. В течение 2 минут, т.к. около ЦВ дело было. Предупредил меня, что если он получит 3-е ПК, то я вылечу с арены. :D :D Но аки авианосца разобрали мой Ил-4 и 3-й раз сбить "того" админа не удалось(хотя я и не прилагал усилий к этому, он сам подлезал к башенной 12.7 на Д2).
     
  3. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Дело не в админе.
    Дело в том что отто стреляет точно в пилота.
     
  4. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Сейчас отто плохие и для истребителей и для буффов. Есть два варианта развития событий, либо AC10 и пусть будет плохо только истребителям, либо хуман-отто и вероятный пипец буффам :) Что лучше для меня лично я пока не определился :D
     
  5. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Возможно. Но в половине(на глаз, конечно) случаев, когда меня сбивали отто, был не ПК, а что-нибудь другое.
     
  6. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    А "разброс" для отто реально замутить?
    А то без них баффы просто превратятся в толстую мишень. :ass: Хуман отто - малореально сами знаете.
     
  7. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Я что-то пропустил? У Ил4 поставили 12,7?
     
  8. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Ну так надо сделать так, что бы он в двигло стрелял или х-стаб :) .

    Кстати, у меня тоже ПК от отто не так и много. Обычно что-то другое.
     
  9. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Хамстр, это все не доведет до добра если в споре придерживаться принципа "Есть 2 мнения - мое и неправильное"
    Если честно, то мне тоже не очень нравяться эти споры, тем более, что ни к чему они не приведут.
    Скажу даже больше - мне нравитсья такое отто. Оно РЕАЛИСТИЧНО. Пусть оно не спасает от истребителя, но по крайней мере максимально приближено к реалу. Сегодняшнее отто разрывает все, что приближается на дистанцию, меньше, чем д2. Если конечно приближаться по-ламерски и висеть на хвосте.
    Мне не нравяться другие моменты:
    Во-первых, большинство файтеров пристраиваются на д5-д6 и спокойно без напрягов распиливают буфф. Это РЕАЛЬНО? Возможно ли было в реале с расстояния 500-600 м попадать ну пусть 80% (но не меньше) БК пусть даже в прямолетящий самолет? Тот же Ил-2. Чтобы не говорили, но модель стрельбы там сделана немного получше. Там так просто не распилишь самолет с 500 м. Первые пару снарядов может и попадут, а остальные уводит. То есть или стрелять короткими очередями, или стрелять с расстояния 100-150 м. В птицах же зажал гашетку и писец. Пока буфф не лопнул. (сравнение с Ил-2 - мое чисто субъективное мнение.)
    Второе - это дмг-модель буффов. Блин, да разве это РЕАЛЬНО чтобы буфф держал меньше или так само, чем некоторые истребители???
    Мое мнение, как сделать чтобы и волки были сыты, и овцы целы:
    1. Самое основное. ПОДНЯТЬ ПРОЧНОСТЬ БУФФОВ!!! Хотябы до более-менее приемлимой.
    2. Ввести расброс для пушек и пулеметов на больших расстояниях (500-600 м). Или если не расброс, то "отдачу" при стрельбе.
    Выполнив эти 2 условия мы исключим такой элемент неожиданности, как ламер, который лезет тупо с 6 и в итоге сбивает тебя. Нормальному пилоту эти введения не помешают, некоторых даже простимулируют :)
    В тоже время поднимется популярность буффов, как вида и игра приобретет более интересный вид.
    Естественно, все, что здесь написано это мнение пилота-бомбардировщика, но ИМХО все это не лишено здравого смысла.
    Критика, комментарии, дополнения принимаются, но только по существу. Бросаться дерьмом и провоцировать на ответные действия не рекомендую.
    И еще, было бы очень неплохо услышать мнение людей приближенных к кругу разработчиков ФХ по поводу вышесказанного.
     
  10. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Не хотите по-хорошему - уберем вазелин :) ;)
     
  11. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    А по существу?
     
  12. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Нет. Не так. Надо выбрать точку в центре самолёта, в которую будет целиться отто. Поскольку самолёт болтается туда-сюда, то и очередь от отто будет рассеивать по всему самолёту.
     
  13. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    als ты говоришь азбучные истины от которых толку ноль.
    1. Если мой буфф будет держать по 50-70х20мм то я на нем буду акстарить.
    2. Разброс уже вводили, как видишь его опять снизили, как думаешь почему? Отдача не реализуема, нужны исходники ФЕ.
     
  14. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Толку ноль, потому что никто этого не будет делать.
    1. Я думаю, тогда все истребители будут учиться правильно сбивать. И им будет хватать одного 20х20 мм, как и сейчас. А ламеры будут дохнуть раз за разом :)
    Простой пример я на 110, Кум на ф4ф. Я получил только от него около 100х12 мм +кучу 20мм +2х40 мм от ЦВ, и почти задичился. То есть если бы было опыта побольше, то задичился, а так разбился. Та же ситуация. Только на ф4ф уже Десант. Он меня сбивал 4 или 5 раз. За его 1!!! вылет. Хватало от 20 до 50х12 мм. Почему бы это? Как ты думаешь?
    А бороться с акстаром таким методом я думаю неправильно.
    2. Когда вводили расброс я еще не летал или почти не летал. То есть причин не знаю. Но подозреваю почему. ;) Просто файтерам это стало мешать. А к их мнению на ФХ прислушиваются.
    А если отдача нереализуема, то только небольшой расброс смог бы "подменить" ее.
    Твое мнение - правильно, что с расстояния д6 прицелившись один раз и не дергая джоем/мышей можно положить большую половину БК практически в одну небольшую область?
     
  15. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Ни в АН ни в WW2 online нету автоматических отто.
     
  16. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Зато в ил2 есть - сам знаешь, самай самый симулятор :UU: :p
     
  17. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    als откати форум на пол-года назад и попробуй вникнуть в атмосферу. Я не могу с тобой спорить, ты просто не знаешь предмета спора.

    Хочешь увеличить прочность? Не проблема. Я это вам и предлагал в начале всех этих тредов.

    Хуман отто (только) + повышение прочности и никаких коэффициентов. (взято из пятого поста этого треда)
     
  18. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    А что, теперь его сняли?
     
  19. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    А как на счёт зависимости ас от стрика, без увеличения прочности? Тогда в фурбол не выгодно будет лезть.
     
  20. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Ещё в 1.50.