Кино

Discussion in 'Off Topic' started by Veles, Jan 12, 2007.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Поломался мой личный ноутбук. Уже три дня как. С концами. Уже восстановлению не подлежит. И теперь по вечерам достаю жесткие, на которых чего попало сохранено и на телике пересматриваю через док-станцию. Обнаружил херову гору фильмов, которые уже лет десять собирался посмотреть и все времени не хватало. А там... весь "Крейсер Галактика" в ДВД-исошках. Все Звездные войны номерные, без всяких диснеевских поделок. Индиана Джонс Весь, в том числе и про "Хрустальный череп". Петров и Васечкин весь и тоже в ДВД-шной исошке. Шварцнегера гигов 60, пока за него не брался. Ну и там разбираться надо, чего там между домашними фото\видео понапихано.
    И вдруг выяснил, что Звездные войны в творческом плане - говно. Что новые три эпизода, что старые 4\5\6.
    Даже гениальное "Люк, я твой отец!!!" их не спасает. Сплошные рояли в кустах и только жопа Леи Органы радует. Хороша жопа. Особенно в сцене, где она на цепи у Джаббы.
    Но с другой стороны, выяснил, что крайний фильм про "Хрустальный череп" просто можно разбирать на мемы - он офигителен, как бы его не ругали. Одна только сцена в начале фильма, где крупным планом на камеру и на серьезных щщах с отвращением: "Коммунисты"!! О! Нащел!!!


    Или когда вылазит бабенка и такая: у меня три ордена Ленина и Золотая Звезда за трудовые успехи.
    Ржал, аки конь!!! Может, конечно, это нюансы перевода, но это же круто!
     
    Siddha and Flk like this.
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Братишь, да какая зрелищность?
    Это же просто жизнь.

    - А лучше, когда снаряд попадает в мотор...

    Ни понтов, ни хлопанья лицом, ни натужности театральной.

    - Я уже горел.
    - Я тоже.

    И все сказано. Жизнь прожита.
    Сравниваешь с той же "Яростью", а там волосики причесаны, вся форма по размеру, пафосные монологи... базару нет, красиво. Только это не жизнь.
    А тут жизнь. Простая и понятная.
     
    Siddha and Flk like this.
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ну, в смысле "повесточки" он может и не плох.
    Но даже в трейлере какой-то исторической хуерги просто неисчеслимое количество.
    Выбить топориком человека из седла, да еще так, чтобы он улетел? Вы серьезно?
    Шлемы и броня каждую минуту экранного времени?
    Высаживается пехота с кораблей и уже на конях?
    Ну ебанина же...
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,086
    Location:
    Omsk
    А это уже заклепочничество. Какая нафиг историчность с реализьмом в чисто развлекательной кине? :dunno:
     
  5. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ну, в каком-то смысле согласен. Зрелищность, да - должна присутствовать, как без нее??
    Но и здравый смысл должен быть на месте.
    Я заметил одну вещь, на которую, может быть, никто не обращает внимания. Все эти сурегеройские фильма от голливуда делают из детей шизиков и фриков. И они абсолютно уверены, что любые проблемы государства, в котором они живут, должны решать не они, а какие-то супермены, которые точно есть. И, типа, нас это не касается, все должны делать специальные люди, а мы тут просто анимешки смотрим и в Геншин с Роблоксом играем.

    Вот те самые старые советские фильмы говорили детям о том, что никакого супергеройства нет. Есть обычные люди. И эти самые обычные люди совершают подвиги и решают проблемы своей страны. Без какой-либо помощи извне.
     
    Sarych. and balunka like this.
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ну, не то, чтобы бесят:) Я же понимаю, что у ребенка должна быть какая-то отвлекуха от повседневности.
    Вот мы, взрослые, бухаем, ебемся, в караоке ходим, в рестораны с живой музыкой... в баню с девками... есть как снять ежедневный стресс.
    А у ребенка какие варианты доступны? Аниме, Геншин и Роблокс с майнкрафтом. Ну еще Симс 4 и для самых продвинутых танчики.
    А по сути-то все... вот оно окно в мир.
    Но да! Бесят!
     
    balunka likes this.
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,270
    Location:
    Tomsk, Russia
    во времена нашей йуности взрослые тоже снимали "ежедневные стрессы" - "отвлекались" бухлом, *****, караоке (с гитарой или баяном), кто-то даже ресторанами. разве что в баню ходили без бап (но с пивом).
    а нам-детям какие были варианты доступны?
    "войнушки", уличные игры (прятки, банки, казаки-разбойники, футбол, хоккей), спортивные секции, неспортивные развлечения с карбидом, алюминиевой пудрой и марганцовкой, воздушки мастерили... потом уже девочки пошли и все эти игры на задний план отошли. :)
    сейчас же - сидеть на жопе перед аниме, сидеть на жопе перед геншин, сидеть на жопе перед роблоксом, сидеть на жопе перед майнкрафтом, сидеть на жопе перед сим4 и танчиками. выйти на улицу, обменяться парой слов про то как в роблоксе круто какая-то редкая вещт выпала из ящичка и снова втупиться в смартфон, сесть и, сидя на жопе на свежем воздухе, залипать на просмотрах тиктока.

    я уже сильно жалею, что выбрал Томск в качестве жилья для своих детей.
    и университеты сильно ослабли, и городская "современная среда" сильно вредит развитию детей.
    надо было в Казахии оставаться :) куда-нить в дальний аул уехать и быкам хвосты крутить... :)
     
  9. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Я просто уверен, что вот это
    открыло бы детям самые широкие перспективы Будущего!
    :)
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,270
    Location:
    Tomsk, Russia
    я тоже уверен, что ты, по своей либеродрильной тупости, не можешь понять, что "широкие перспективы" - они для интересующихся детей, а уж доступность хороших школ - на третьем плане.
    вероятность рождения ребёнка с усиленным инстинктом познания окружающего мира - очень мала. я не питаю иллюзий по поводу своих генетических способностей родить гениев.
    посему, скорее всего, родится ребёнок, которому нафиг не нужны будут те "широкие перспективы".
    и даже если ребёнок научится читать в 3 года - совсем не обязательно его тут же везти "в Оксфорд". Он вполне может с ровесниками картошку в золе печь, шайбой голени себе сбивать и у тёлки роды принимать, учась при этом во вполне себе обычной школе (ну, разве что с небольшим уклоном куда-нить) (ну или я этот уклон придам).
     
    Last edited: Sep 27, 2022
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вань, а чего, это было мало? Скакание по гаражам, адреналин в чужих огородах, мотоцикл спиздить и гнать пока бензин не кончится, потому что тебе уже никто не продаст. А всякие кружки, типа ракетомодельных (что было вообще круто, требовали родителей, чтобы они расписались, что их дите ракетный двигатель не стырит)? А авиамодельный? Я помню, как мы с первым корешем (с которым потом из-за девченки посрались), строили кордовые модели и ебашились как не в себя до полной разрухи моделей!
    А судомодельный? Ты приходишь, тебе выдают модель "Варяга" и если ты продвинутый, то впаиваешь внутрь двигло, сальники на салидоле, чтобы не протекало, винты из бронзы, которые тут же на токарном и точили, и квадратную батарейку, которую даже не помню как зовут.
    Ну а кто попроще, тот склеит, покрасит адово, заложит внутрь тот же заряд из марганцовки с люмишкой и красивый уход под воду обеспечен на городском пруду со спецэффектами:)
    Но главное, что я вынес из своего детства, что не мышкой елозили, а руками, ногами и головой работали.
     
    mcgru-, Flk and Siddha like this.
  12. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Её зовут "квадратная батарейка"! Ну что ты в самом деле? :dunno:
    :shuffle: :D
     
  13. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Нееее! Крона - это другое (с)
    ;)

    ПС Крона - это 9В
    Квадратная - 4.5В

    ППС
    [​IMG]

    Язык - самый общедоступный вольтметр моделиста/радиогубителя СССР :D
     
    Sarych., schuss and mcgru- like this.
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ну, Сан Саныч, ну как же так?:)))
    Я вот про нее и помню, что она так и называлась: "Квадратная":)
     
  15. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Дааа!
    Тогда была простая жизнь. Батарейки были "круглая", "квадратная" и "крона"
    И всё! :)
     
    Flk likes this.
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,548
    Location:
    РФ
    еще была толстая!!!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Sarych., schuss, mcgru- and 1 other person like this.
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Не, Балу, "крона" - это было дорого, не достать, и контакты специфические. На "кронах" работали некоторые радиоприемники и некоторые магнитофоны. Вернее, как их тогда называли "магнитолы", где и кассетный магнитофон и радио в одном корпусе. Если не ошибаюсь, была какая-то номерная "Аэлита", которая просто съедала пленку за неделю, потому что у нее была очень качественная, но безумно трущая кассетную пленку головка. Сейчас уже все нюансы и не вспомню.
     
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вот как правильно заметил товарищ выше, круглые были двух типов. Никаких ААА или АА. Были толстые и обычные.
     
  19. Пиллот

    Пиллот Well-Known Member

    Joined:
    Nov 29, 2008
    Messages:
    465
    крона была самая "дохлая" батарейка,ставили их в всякое портативное радио[​IMG]
    ыыы я на нем телек слушал :)
     
    mcgru- likes this.
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,086
    Location:
    Omsk
     
    schuss and Sarych. like this.